Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 27.03.2018 19:42
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
MMORPG Final Fantasy XIV является одной из немногих игр данного жанра, которая до сих пор использует систему подписки. Однако разработчики решили провести акцию и предоставить пользователям, чьи учетные записи были неактивны более тридцати дней, бесплатное игровое время.

Конечно, на многое рассчитывать не приходится, однако даже 96 часов свободного доступа к игре станет неплохим бонусом если вы не заходили в Final Fantasy XIV некоторое время. Этого вполне достаточно для того, чтобы решить, стоит ли в дальнейшем продлевать подписку или же сново отложить проект после истечения четырех дней.

Получить бонусное время можно до 6 мая благодаря специальной регистрационной кампании. Однако стоит учесть тот факт, что это разовая акция, поэтому у вас не получится обзавестись бесплатными днями сверх нормы.


(c) GoHa.Ru
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
блин, сколько ни продлял подписку, столько потом жалел деньги. Не потому, что игра плохая - игра хорошая. А потому, что из 30 дней максимум 2-3 раза заходил. 10 евро деньги не большие, но чисто психологически "заплатил, значит надо играть" давит на подсознание.

Получается патовая ситуация: с одной стороны, п2п система уберегает от полных неадекватов и п2в системы - это её плюс, с другой стороны часто возникает ситуация, описаная мной выше.

Для меня идеальной была бы оплата за наигранное время, как за телефон. Слышал в Китае за ВОВ так платят.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
96 часов с верхом хватит, чтобы насытиться этим термоядерным реактором однообразного гринда с боёвкой для калек-консольщиков. Игра просто не стоит какой-то там подписки. Максимум ф2п со шкурками и шапочками. Там как раз такое комьюнити, что оценит.
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Kerayra:
Конечно, на многое рассчитывать не приходится, однако даже 96 часов свободного доступа к игре станет неплохим бонусом если вы не заходили в Final Fantasy XIV некоторое время.
В правильном направлении идут, но слишком мало. Как минимум - надо токены, как в ВоВ-е, а еще лучше б2п как в ТЕСО. 2к18-й на дворе, ау!
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от splinn:
блин, сколько ни продлял подписку, столько потом жалел деньги. Не потому, что игра плохая - игра хорошая. А потому, что из 30 дней максимум 2-3 раза заходил. 10 евро деньги не большие, но чисто психологически "заплатил, значит надо играть" давит на подсознание.
Увы, но так и есть.
Поэтому для меня сейчас б2п - наиболее актуально.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от splinn:
блин, сколько ни продлял подписку, столько потом жалел деньги. Не потому, что игра плохая - игра хорошая. А потому, что из 30 дней максимум 2-3 раза заходил. 10 евро деньги не большие, но чисто психологически "заплатил, значит надо играть" давит на подсознание.

Получается патовая ситуация: с одной стороны, п2п система уберегает от полных неадекватов и п2в системы - это её плюс, с другой стороны часто возникает ситуация, описаная мной выше.

Для меня идеальной была бы оплата за наигранное время, как за телефон. Слышал в Китае за ВОВ так платят.

Испытываю тоже самое, но сугубо из-за нехватки свободного времени.
На рейды ходишь, контент закрываешь, но когда игра требует от тебя на новый контент чуть больше времени, чем пара-тройка вечеров, то кажется, что прогресс в игре идет медленнее, чем на самом деле

От этого еще труднее понимать, зачем вообще платить за пару дней. Но, стим-подписка еще ниразу не оставила меня равнодушным

Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Hagell:
Испытываю тоже самое, но сугубо из-за нехватки свободного времени.
Сообщение от merit:
Увы, но так и есть.
Поэтому для меня сейчас б2п - наиболее актуально.
Сообщение от splinn:
столько потом жалел деньги. Не потому, что игра плохая - игра хорошая.
В 2018-м, в отличии от нулевых, в ММО РПГ играют не только задроты без риал-лайфа, а вполне состоявшиеся люди с работой, семьями и другими увлечениями помимо ММО. Поэтому рано или поздно п2п модель обречена уйти в историю. И здесь причиной будет отнюдь не цена, так как по сути 10 евро в месяц - не деньги, а психологические факторы "заплатил и не пользуюсь услугой", "заплатил - обязан играть", и т.д. Это не моя хотелка или прихоть, а веяние времени.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Winterhearted:
веяние времени.
Да и самих игр много стало. Следующее, что напрашивается - стримминг игр или хотя-бы абонементы типа ps now, origin только с нормальным набором игр, а не старьё, что сейчас.

Нетфликс и Амазон Прайм умудряются же за 10 евро/месяц (Нетфликс), 40 евро/год (Амазон Прайм) и достаточно свежие фильмы выкладывать и новые сериалы снимать. Бюджеты у игр и сериалов сопоставимы, пора бы уже нормальный игровой Нетфликс запустить.
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от splinn:
пора бы уже нормальный игровой Нетфликс запустить
Кстати, это могло бы взлететь. Например, платишь те же 10-15 баксов в месяц и играешь во все игры Близзард (чисто как вариант). Плюс какие-то там ролики, комиксы, подкасты получаешь в пакете. Чтобы не было ощущения "не поиграл в игру сегодня - зря потратил деньги".
Аватар для Lixik_renamed_1214297_13022021
Фанат
Регистрация:
31.08.2015
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Kerayra:
96 часов свободного доступа к игре
96 часов с момента активации или это чисто игровое время?

Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Lixik:
96 часов с момента активации или это чисто игровое время?

С момента активации

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Winterhearted:
В 2018-м, в отличии от нулевых, в ММО РПГ играют не только задроты без риал-лайфа, а вполне состоявшиеся люди с работой, семьями и другими увлечениями помимо ММО. Поэтому рано или поздно п2п модель обречена уйти в историю. И здесь причиной будет отнюдь не цена, так как по сути 10 евро в месяц - не деньги, а психологические факторы "заплатил и не пользуюсь услугой", "заплатил - обязан играть", и т.д. Это не моя хотелка или прихоть, а веяние времени.

П2П не уйдет - все равно геймдев хочет денег right now, а не только в тот момент, когда тебе захотелось.
Вот гибкость тарифов - вот это было бы классно. Даже был бы согласен переплачивать за минутную тарификацию игры, а не за "раз в месяц", в который ты по факту заходишь 2-3 раза в неделю

Вон, у того же 4гейм у ЛА2 есть возможность купить прем на пару-тройку дней

Последний раз редактировалось Hagell; 28.03.2018 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Winterhearted:
Например, платишь те же 10-15 баксов в месяц и играешь во все игры Близзард (чисто как вариант)
Эм... с подключением? Не Близзард, но все же, как ты сказал "чисто как вариант", такое давно есть

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Teethy:
Эм... с подключением? Не Близзард, но все же, как ты сказал "чисто как вариант", такое давно есть
У Xbox подобное есть(Game Pass или как то так), вот Майки бы увеличили спрос на свой магазин, запусти они и на ПК такое.
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Teethy:
Не Близзард
Это ЕА, игры по подписке там шлак, самых новых нет. Я имел в виду все игры по подписке плюс дополнительные сервисы, а не аутдейтед гуано. К тому же я бойкотирую все игры от ЕА и призываю всех остальных так поступать. ЕА - жадные п****ы, которые убивают студии и целые франшизы.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
яхз что народ срёт про "заплатил надо играть" . игра чтобы получать фан , если у тебя фан собрать сраную релик пушку то почемубы и нет ? у котого фан за*****ть 100% всех бг . и еп ?
ваша психология кривая в срань , вы платите что иметь доспуп к игре .
ненравиться ? ф2п шлак типа л2 ждёт вас

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Забавно - поинтересовался у западных коллег - что будет, если финалка перейдет на фри ту плей. Ответ был - нагрянет толпа неадекватных подростков с плохими манерами, не умеющих играть к тому же... То есть ожидания от ф2п у них такие же, как у тех, кто играл в Русскую Теру онлайн например. Ну и про магазин за реал было сказано много разного. Собственно говоря, народ пообещал уйти из игры - как только она станет ф2п, так сразу.

Поэтому - очень сильно сомневаюсь, что модель оплаты будут менять.


Хотя с другой стороны - ведь есть же удачный пример - SWTOR. Ему ф2п пошел только на пользу...
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от mexon:
Хотя с другой стороны - ведь есть же удачный пример - SWTOR. Ему ф2п пошел только на пользу...
Ему Ф2П на пользу пошел потому что он помирал. У финалки же все и так отлично.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от mexon:
Забавно - поинтересовался у западных коллег - что будет, если финалка перейдет на фри ту плей. Ответ был - нагрянет толпа неадекватных подростков с плохими манерами, не умеющих играть к тому же... То есть ожидания от ф2п у них такие же, как у тех, кто играл в Русскую Теру онлайн например. Ну и про магазин за реал было сказано много разного. Собственно говоря, народ пообещал уйти из игры - как только она станет ф2п, так сразу.

Поэтому - очень сильно сомневаюсь, что модель оплаты будут менять.

Хотя с другой стороны - ведь есть же удачный пример - SWTOR. Ему ф2п пошел только на пользу...
Любой f2p проект зависим от шопа. На данный момент товары из шопа в финалке никак не влияют на игровой процесс, и вовсе не обязательны к покупке. С переходом на f2p стали бы появляется такие предметы, которые, так или иначе, игрокам необходимо бы было покупать. Тебя бы всячески завлекали и привлекали к покупке товаров этого шопа, ведь это стало бы основным источником обогащения для разработчиков. Такими темпами на первый план может уйти не сколько развитие самой игры, как способ развить шоп. Зачем выдавать что-то за достижения, когда на этом можно заработать и добавить в шоп ?)
Есть ещё вариант с B2P без подписки, но тут дело тоже под вопросом. Подписку бы превратили в премиум, а значит бы это как-либо урезало дейсвующий функционал или бы он давал какой-то уникальный функционал чтобы люди его покупали. Как пример ТЕСО - регулярно обновляют шоп, а премиум даёт ряд дополнительных функций. GW2 хоть и b2p, но там шоп тоже далеко не на последнем месте. Да со временем там добавили бесплатный триал, но необходимости в покупке это не отняло.
SWTOR стал задыхаться со временем и разработчики стали думать как быть. В итоге целую игру просто порезали на куски, которые придётся покупать отдельно. И расширился шоп.

С переходом на f2p финалка уж слишком бы отличалась от других проектов, ведь создавалась вообще не под данную модель распространения. На мой взгляд она просто к такому не готова и ей это может пойти вообще не на пользу. Это в корне изменит игру.
Заточенные под f2p проекты, которые пытаются продавать как b2p, тоже ведь весьма отличаются на фоне других игр. Как бы они не кричали, но корни f2p лезут со всех щелей.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от KaiNNight:
GW2 хоть и b2p, но там шоп тоже далеко не на последнем месте.
Дааа, но при всей моей обиде на ГВ2 и Анет (у меня там 11 персов на капе, к слову), не могу не отметить, что в шопе ГВ2 ничего влияющего на баланс и механику нет. Косметика и прочие свистоперделки, плюс, шоповскую валюту можно получить за внутриигровую. Имхо, ГВ2 портит не шоп, а закос под мобильные приложения. Они все больше похожи на веселую ферму, а не на мморпг.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Aelice:
Дааа, но при всей моей обиде на ГВ2 и Анет (у меня там 11 персов на капе, к слову), не могу не отметить, что в шопе ГВ2 ничего влияющего на баланс и механику нет. Косметика и прочие свистоперделки, плюс, шоповскую валюту можно получить за внутриигровую. Имхо, ГВ2 портит не шоп, а закос под мобильные приложения. Они все больше похожи на веселую ферму, а не на мморпг.
В плане баланса в шопе они молодцы. Этого не отнять. Правда был он там и есть с самого начала. Не помню чего там из сундуков падает только, но ключи точно в шопе были.
На удивление поддержка каждый раз без проблем помогала, если что случилось. Пароль несколько раз восстанавливать приходилось)
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от Aelice:
ГВ2 портит не шоп, а закос под мобильные приложения. Они все больше похожи на веселую ферму, а не на мморпг.
Эмм, шта?

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от KaiNNight:
В плане баланса в шопе они молодцы. Этого не отнять. Правда был он там и есть с самого начала. Не помню чего там из сундуков падает только, но ключи точно в шопе были.
Да, к шопу никаких претензий, а вот все остальное... прятать прокачку за ачивками (мастери пойнты), сначала убирать гвардам механики, а потом вводить их как элитку в новом аддоне, да и много всего другого.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Сообщение от mexon:
Поэтому - очень сильно сомневаюсь, что модель оплаты будут менять.
Ёши еще мильон лет назад сказал, что они рассмотрят возможность отмены подписки и перехода на другую модель оплаты только если метелица с котиком первыми сделают такое с WoW.
Поэтому тут нечего даже обсуждать.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов
Чёт после бана клована ветка вообще в анабиоз впала. Никто даже не постит первоапрельщину Final Fantasy XIV GO

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал бесплатный доступ для неактивных аккаунтов



Хотя прошлогодняя первоапрельская тема с отсылкой на Tactics Ogre мне понравилась больше


"The subtle art of not giving a f*ck"

Ваши права в разделе