Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 26.03.2018 08:26
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Kirixoid:
А можно конкретнее. Для примера. Не, я не собираюсь спорить, мне фактаж интересен. Если так говоришь, значит можешь привести объективные аргументы. Жду.
В ней тупо делать нечего, проходить парочку данжей на капе или играть в мертвое пвп...А сюжетка мне не вставляет, играешь в какой та сингл. Как я уже сказал, что для фанатиков скайрима которым достаточно бегать по миру...
Сообщение от Kirixoid:
Да ладно? Давно в ESO был или ты уже просто намеренно врёшь?
Точно не помню, мб пару месяцев назад или перед новым годом...
Сейчас подумывал ставить, но 70г качать снова ну его что бы потом удалить.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от -IIIPAM-:
я бы не сказал что ГВ2 лучше, она другая, разные игры и разные цели в них
Это да, но как ммо гв2 поярче. Понятно что они разные игры, но я говорю именно про ммо...Как я уже сказал, что тесо больше для фанатов скайрима которым достаточно бегать по миру с возможностью пройти данжик с друзяшками.
А ну еще там можно обустраивать свою хату, где нужно очень много денег... И потом приглашаешь своих друзяшек и они ахают *Какая у тебя крутая хата*
Последний раз редактировалось morozkind; 26.03.2018 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от morozkind:
Это да, но как ммо гв2 поярче.
ярче это да, но у тес своя атмосфера заданная серией игр

Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Есть еще Finfal Fantasy XIV, но это вариант для тех, кто имеет вкус
Просто в данном разделе для 80% людей есть только ЕСО, других игр нет в принципе, ничего иное не признается. Над этим стоит задуматься, когда кто-то пытается спрашивать об актуальных ММОРПГ.

По популярности, учитывая угасание ВоВа, все 4 "последних героя" ММОРПГ, которые считаются топовыми в мире, приблизительно равны и их можно назвать устоявшимися. А далее уже каждый выбирает то, что ему больше нравится.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Apocalypse):
Есть еще Finfal Fantasy XIV, но это вариант для тех, кто имеет вкус
нездоровый вкус курильщика

Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Дорогой ресторан,заходит мужчина далеко за 50 в дорогом костюме,садиться за огромный стол,заказывает 12 блюд,столько же столовых приборов,каждое блюдо ест разными вилочками/ложечками и ножом,все люди вокруг восхищаются и завидуют - это ВоВ. Заходит мужчина средних лет,ему ещё нет 30,хорошо знаком с мужчиной за 50,одет в странно сочетающийся по цветам костюм,имеет приличное количество денег,садиться за стол поменьше и заказывает 6 блюд,ест их вилкой,ложкой и ножом,используя определенный столовый прибор по необходимости,люди не восхищены,но впечатление культурного и светского человека он произвел - это ГВ2. Заходит молодой человек,в дорогущем костюме,одет с иголочки,к сожалению своего ничего не имеет,все деньги его родителей,своего он ещё ничего не заработал,но умеет правильно распоряжаться наследством,садиться за стандартный стол,заказывает только определенные блюда по вкусу и соответствующие столовые приборы,ничего лишнего,люди посмотрели на него с пониманием,оценив манеры и благосостояние - это TESO. В тот же ресторан заваливается бомж в рванье,падает в стол,обсирается и начинает жрать скатерть,люди офигевают от происходящего - это FFXIV

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Вот кстати в финалку я не играл... Нужно будет попробовать как наступит очередное просветления, как было с тесо...
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от morozkind:
В ней тупо делать нечего, проходить парочку данжей на капе или играть в мертвое пвп...А сюжетка мне не вставляет, играешь в какой та сингл. Как я уже сказал, что для фанатиков скайрима которым достаточно бегать по миру...
Ясно всё... Пока кто-то покоряет триалы, выбивает пухи из МСА и безвылазно торчит в вечновоюющем Сыре, кому-то делать нечего. Ну бывает...
Аватар для gv0zd-43
Фанат
Регистрация:
21.02.2013
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Юра1671:
Дорогой ресторан,заходит мужчина далеко за 50 в дорогом костюме......
какая-то непонятная аналогия, к чему тут костюмы и блюда все эти...
единственные нормальные ммо сейчас корейские - там есть пвп в открытом мире, грабёж корованов, нормальная графика. Западные же для аутистов, где необходимость в общении с другими людьми ради прогресса минимальна и сама концепция ммо - открытый мир заменена загонами для пвп, пве. Тот же вов можно мморпг уже не считать - это рпг-сессионка как батлфилд, колда, только в фэнтези обёртке
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от gv0zd-43:
единственные нормальные ммо сейчас корейские - там есть пвп в открытом мире, грабёж корованов, нормальная графика.
Как толсто то

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
почему тема про тесо а коменты про гв2?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от morozkind:
В ней тупо делать нечего, проходить парочку данжей на капе или играть в мертвое пвп..
это ты про гв2 ?
в тесо три десятка данжей и много рейдов
при этом все пве актуально потому что из этих данжей выбивается 100500 сетов
и если кастомизация шмота под пве довольно ограничена
то под пвп 100500 разных комбинаций из овердофига сетов выбиваемых выше
пвп много и оно разное
в какую зону или город не зайдешь везде толпы игроков занимающихся своими делами я хз где ты тут сингл увидел?
самое настоящее ммо - толпы людей и если тебе интересен топ пве и пвп контент то есть необходимость социализации с ними
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от QuadroTony:
почему тема про тесо а коменты про гв2?
Просто это настолько очешуительная игрушка, что в неё можно даже и вовсе не играть, а лучше ходить по разделам других игр и рассказывать, какая прекрасная игры, в которую сами они не играют, потому что сидят по разделам других игр
При чём, чем меньше ты в ней сидишь, чем больше о ней говоришь - тем круче она (в твоих собственных глазах) и становится!
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Да это норм, новость на глагне, значит прибегут толпы "%gamename% лучше"
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Kirixoid:
Просто это настолько очешуительная игрушка, что в неё можно даже и вовсе не играть, а лучше ходить по разделам других игр и рассказывать, какая прекрасная игры, в которую сами они не играют!
Как ты?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от gv0zd-43:
какая-то непонятная аналогия, к чему тут костюмы и блюда все эти...
единственные нормальные ммо сейчас корейские - там есть пвп в открытом мире, грабёж корованов, нормальная графика. Западные же для аутистов, где необходимость в общении с другими людьми ради прогресса минимальна и сама концепция ммо - открытый мир заменена загонами для пвп, пве. Тот же вов можно мморпг уже не считать - это рпг-сессионка как батлфилд, колда, только в фэнтези обёртке
А архейдж это топ в мире корейских ММО, угу
Костюм морячка нафармил уже?

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от QuadroTony:
почему тема про тесо а коменты про гв2?
У них полыхает, они прогнозировали переход на ф2п через месяц

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Последний раз редактировалось human0id; 26.03.2018 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от human0id:
У них полыхает, они прогнозировали переход на ф2п через месяц
гв2 перешли на ф2п к выходу первого аддона)
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от тенёк:
это ты про гв2 ?
в тесо три десятка данжей и много рейдов
при этом все пве актуально потому что из этих данжей выбивается 100500 сетов
и если кастомизация шмота под пве довольно ограничена
то под пвп 100500 разных комбинаций из овердофига сетов выбиваемых выше
пвп много и оно разное
в какую зону или город не зайдешь везде толпы игроков занимающихся своими делами я хз где ты тут сингл увидел?
самое настоящее ммо - толпы людей и если тебе интересен топ пве и пвп контент то есть необходимость социализации с ними
Крутая история.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от morozkind:
Чет пробовал, не очень....
да ладно за 300 рублей вполне себе игра
пройти один раз и забыть
Сообщение от тенёк:
гв2 перешли на ф2п к выходу первого аддона)
ф2п только первая часть игры которая вышла в 2012, как раз хватит понять будешь ли играть в эту игру или нет , для полноценной игры нужно покупать адонны
2012 год, ппц сколько времени то прошло
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от butcher_81:
за 300 рублей вполне себе игра
Сообщение от butcher_81:
ф2п только первая часть
все что нужно знать о том чем отличается тесо от гв2
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от тенёк:
все что нужно знать о том чем отличается тесо от гв2
отличий много и не все в пользу тесо
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от butcher_81:
отличий много и не все в пользу тесо
слушай
есть у меня гв2 с первым аддоном в свое время по играл в нее достаточно долго
и есть у меня тесо в которое играю до сих пор
гв2 пошла куда то не в ту сторону а тесо нормально развиватся
гв2 ф2п тесо б2п
количеством игроков и проданых копий меряться не буду ибо пруфов нет и разрабы что там что там нормальных данных не предоставляю
ну и последнее
почему то именно в раздел тесо залетают всякие любители навернуть и рассказать нам про то какая тесо плохая а их игра хорошая а не на оборот
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Apocalypse):
Есть еще Finfal Fantasy XIV, но это вариант для тех, кто имеет вкус
При условии что вкус заточен на азиатщину У друга 630 часов в фф14 и 30 в тесо, последняя ему не зашла, а финалка доставила, я побегал минут 20 в фф и решил что играть в нее точно не буду, дико коробит от такого стиля рисовки персонажей\мира. Мне просто нравится европейский стиль игр, та же л2 которая на 100% корейская создавалась в стиле европейского средневековья, по этому и была играбельной.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dzirat:
При условии что вкус заточен на азиатщину У друга 630 часов в фф14 и 30 в тесо, последняя ему не зашла, а финалка доставила, я побегал минут 20 в фф и решил что играть в нее точно не буду, дико коробит от такого стиля рисовки персонажей\мира. Мне просто нравится европейский стиль игр, та же л2 которая на 100% корейская создавалась в стиле европейского средневековья, по этому и была играбельной.
Я уже писал, что одно дело личные предпочтения, другое - просто хейт без ознакомления. Ты зашел и поиграл, не понравилось - удалил. Всё в норме, потому что людям может нравится разный сеттинг, визуальное восприятие, кто-то любит пестрое, кто-то мрачное и тд. И навязывать свои предпочтения другим - жутко тупо. Но тут ключевой нюанс - познакомиться самостоятельно и понять, что тебе это не нравится. Невозможно сформировать адекватную оценку продукту без хотя бы поверхностного ознакомления. И это совершенно правильно. Вот живой пример - я не очень люблю Apple и не фанатею. Но многие даже мои знакомые в упор не могут понять, как так можно вообще, ведь Apple - вершина вершин, Эльдорадо в техническом мире. А мне не нравится что iOS, что Apple, после смерти Джобса, когда компания начала развиваться немного иначе и основные постулаты Джобса были похерены.

Насчет Л2 - да, я обожал игру, пока над ней трудился Гэрриот. Это был пример того, как корейщина может воплотить в себе средневековый сеттинг. Потом он ушел и пару "хроник" еще кое-как удерживали тот же курс, потом развернулись на 180 градусов. GW2 тоже может полноправно считаться корейской, учитывая издателя, пусть и разрабатывается Ареной. Но вряд ли кто-то в адекватном состоянии припишет ее к корейщине.

Так что когда выбор делается сознательно, нет смысла его порицать, это посягательство на чужое мнение. Что ВоВ, что ЕСО, что ФФ14 и ГВ2, каждый проект заслуживает внимания. А когда всем движет фанатизм, вот именно это и не здорово.

п.с. мое упоминание вкуса было скорее троллингом фанатизма и противопоставлением. Для адекватных людей я объяснил, что вкус может относиться к любой игре из вышеуказанной четверки, даже к ВоВу, который, на мой взгляд, уже давно не тот и сильно сдал позиции. Я не люблю корейщину. Единственная игра, в которую я когда-то играл годами, это Л2. Я отыграл столько жопочасов, что в сумме они превысят пятилетнее посещение универа. В ВоВ я играл с классики, делал перерывы только ради Л2. Если бы не было ФФ14, я бы в полной мере углубился бы в ЕСО, просто потому, что альтернатив сегодня нет. С ГВ2 я так и не познакомился, увы. Возможно, сделаю это в будущем, когда будет больше свободного времени.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dzirat:
в стиле европейского средневековья
В средневековье за темноэльфийский бронелифчик сжигали на костре
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск второй: The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dagoth Ur:
В средневековье за темноэльфийский бронелифчик сжигали на костре
Л2 жеж о войнушах, а при любой армии были специальные тетёнки которые могли еще похлеще одеваться)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump

Ваши права в разделе