Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 22.03.2018 00:43
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Wimbrent:
А то что в тесо, это уже перебор.
да да
и анимация топорная
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Пять стадий принятия ТЕСО:

1. Цена
2. Анимация
3. В это кто-то ещё играет
4. Лучше бы на контент деньги потратили, чем на ролик
5. На каком сервере начать играть и какие скилы прокачивать


4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Leradis:
Пять стадий принятия ТЕСО:

1. Цена
2. Анимация
3. В это кто-то ещё играет
4. Лучше бы на контент деньги потратили, чем на ролик
5. На каком сервере начать играть и какие скилы прокачивать
Надо забрать!
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Проблемы красоты анимации в ЕСО - это наследие серии синглов. Игры ТЕС редко хорошей анимацией радовали, но мы их не за это любим.
Хотя в ЕСО анимация довольно терпимая, нужно просто привыкнуть.
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Wimbrent:
С каких пор?
В WoW и LotRo ингейм и шоп, вот тут баланс.
А то что в тесо, это уже перебор.
перебор - это когда в ИМ вводятся всякие кольца, плащи, брошки со статами или новые скиллы только за $, как, например, это делается в л2 уже несколько лет подряд + весь контент проектируется так, что без предметов с ИМ осваивать его бессмысленно. А наличие всяких уникальных маунтов, костюмов и петов без стат в ИМ - это лишь поднимает ЧСВ, но не делает персонажа сильнее.


Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Воин1:
Проблемы красоты анимации в ЕСО - это наследие серии синглов. Игры ТЕС редко хорошей анимацией радовали, но мы их не за это любим.
Хотя в ЕСО анимация довольно терпимая, нужно просто привыкнуть.
Вот это, пожалуй, лучший комментарий, который действительно отображает реалии ЕСО. И вполне понятно, что когда привыкаешь, все не кажется настолько ужасным. Я вон за многие годы к графике в ВоВ привык давно и считал ее вполне, поиграл в другие ММОРПГ и на ВоВ уже взглянул с ужасом.

И да, в свитках обычно анимации допиливались модами, а игра брала совсем не этим. Если свести все к одному слову, то это будет "атмосфера". А так, "терпимая" это именно нужное слово, которое, замечу, отличается от понятия "хорошая".


Сообщение от Wimbrent:
С каких пор?
В WoW и LotRo ингейм и шоп, вот тут баланс.
А то что в тесо, это уже перебор.
Да все нормально в ТЕСО с магазином. При сравнении с ВоВ не стоит забывать модель распространения игр. А так, магазин можно считать приемлемым если:
- в нем есть уникальная косметика, которая вообще не влияет на баланс, то есть исключительно маунты, костюмчики и тд;
- в нем есть какие-то бусты и услуги, которые можно выполнить и в игре, за счет траты времени (прокачка уровня, прокачка каких-то отдельных элементов и тд). То есть суть в том, чтобы не завуалировать лютое преимущество, а предоставить дорогой способ ускорить процесс. Для 2018 года это нормально;
- в нем нельзя купить вещи (сеты, оружие и тд), эквивалентное (или лучше) игровому.

Жанр вымирающий, потому если в магазине продается косметика, это вполне естественно. Это не мир корейского дерьма с агатиончиками, заточками и прочим бредом, который присутствует в магазине и действительно влияет на игровой процесс.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 23.03.2018 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Apocalypse):
Я вон за многие годы к графике в ВоВ привык давно и считал ее вполне, поиграл в другие ММОРПГ и на ВоВ уже взглянул с ужасом.
Я так поиграв в B&S, вернулся в ЕСО и только тогда не глаза резанула анимация обычного бега у персонажей.


Сообщение от Apocalypse):
Это не мир корейского дерьма с агатиончиками, заточками и прочим бредом, который присутствует в магазине и действительно влияет на игровой процесс.
Сейчас даже в корейских фришках, в некоторых, эта мода уходит и ничего имбалансного в шопах не продают, достаточно для комфортной и ненапряжной игры вип купить.
Разве что в некоторых ру-резервациях такое еще практикуется.

Продавать имба-пушки за реал на самом деле не выгодно, так как игрок их раз купит, понагибает и быстро потеряет интерес, забросит игру.
Поэтому выгоднее в шопе продавать расходники, ресурсы и тп, ну и внешку с маунтами разными.
Также хороший доход дает продажа випов, если они дают хорошие бонусы и награды.
Вот в ЕСО подписка не особо важна и интересных бонусов не много.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Воин1:
Проблемы красоты анимации в ЕСО - это наследие серии синглов. Игры ТЕС редко хорошей анимацией радовали, но мы их не за это любим.
Хотя в ЕСО анимация довольно терпимая, нужно просто привыкнуть.
После гв2 когда играл в есо, вообще печаль была когда смотрел на анимацию, тут скорее не привыкнуть, а смириться надо
Есть еще одна дичь кстати в игре, которая пипец как бесит, это то, что нельзя управлять персонажем во время прыжка, тут даже споры были, фанбои вбрасывали мол, это наоборот круто, типо риализъмь, я потом решил в скайрим поиграть и даже там можно в воздухе управлять персонажем

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Leradis:
Пять стадий принятия ТЕСО:

1. Цена
2. Анимация
3. В это кто-то ещё играет
4. Лучше бы на контент деньги потратили, чем на ролик
5. На каком сервере начать играть и какие скилы прокачивать

Тогда у меня негативная динамика, из п.5 перешёл в п.4


Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Wimbrent:
С каких пор?
В WoW и LotRo ингейм и шоп, вот тут баланс.
А то что в тесо, это уже перебор.
Вот шоп Лотро лучше в пример не приводить, там есть п2в
Последний раз редактировалось Wanderv; 24.03.2018 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Wanderv:
Вот шоп Лотро лучше в пример не приводить, там есть п2в
Так и ВоВ веселая схема,покупаешь золото за реал(продав жетон или у барыг),а в самой игре за золото,покупаешь рейд прогресс,мифик ключи 15+,ачивки,топ шмот и подобное.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Юра1671:
Так и ВоВ веселая схема,покупаешь золото за реал(продав жетон или у барыг),а в самой игре за золото,покупаешь рейд прогресс,мифик ключи 15+,ачивки,топ шмот и подобное.
все еще проще
покупаешь жетоны а в самой игре за них за тебя играют
а ты по утрам за чашечкой кофе читаешь сводки прогресса своего перса)
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Wanderv:
Вот шоп Лотро лучше в пример не приводить, там есть п2в
Я говорю конкретно про маунтов. А не про тотальное содержание им.

Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Отстой в плане ПВП вообще ничего нового

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Арены на бг введут новые наверняка. Да и вообще пока рановато про пвп рассуждать, ничего не известно кроме пары картинок, ролика и отрывочной инфы.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Wimbrent:
Я говорю конкретно про маунтов. А не про тотальное содержание им.
Это вообще норм рассматривать им только в конкретном моменте? Зенимакс вполне себе может сделать п2в шоп и после этого продублировать покупку маунтов и внешек за голду. Но кому из игроков в здравом уме такого может захотеться, я не знаю.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Dzirat:
Это вообще норм рассматривать им только в конкретном моменте? Зенимакс вполне себе может сделать п2в шоп и после этого продублировать покупку маунтов и внешек за голду. Но кому из игроков в здравом уме такого может захотеться, я не знаю.
В лотро п2в тоже нет на самом деле, игра то не про пвп.
Я правда уже года 3 не играл в нее, но ничего кроме кристаллов и свитков для легендарки (которые добываются игровым путем) не могу припомнить.
В принципе всё что может поднять статы в игре, можно достать игровым способом.
Я конечно могу быть не прав, пусть Ванд меня поправит.
Потому лотро я и занёс в перечень.

Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Юра1671:
Так и ВоВ веселая схема,покупаешь золото за реал(продав жетон или у барыг),а в самой игре за золото,покупаешь рейд прогресс,мифик ключи 15+,ачивки,топ шмот и подобное.
Мало кто тебя бустанет за голд, разве что какие-то нубы или те, у кого прямая конвертация голды через сотрудничество с магазом. Все остальные люди работают с валютой. Причем наши чаще всего бустят англоязычных игроков, просто потому, что они проще покупают услуги, для них это не столь большие деньги за экономию времени. За голд ты купишь только героик или мифик, но тогда, когда валютных бустов уже нет и берут всех подряд, лишь бы забить РТ. Я уже молчу о услугах фулл одевания или шмота на МС/ОС.
Далее - покупать голд через жетоны очень невыгодно. Так что вариант жетонов отпадает, опять же, он актуален только для нерусскоязычного комьюнити.

Но в целом, в игре, где все забиндено на акк/чара (ну, почти все), такой вес игровой валюты это просто отлично. Она и поддерживается за счет возможности купить за нее многое. То же касается ботов. Я радикально к ним отношусь и никогда не жаловал, но они действительно нужны (в малых дозах) для поддержания экономики.


Сообщение от тенёк:
все еще проще
покупаешь жетоны а в самой игре за них за тебя играют
а ты по утрам за чашечкой кофе читаешь сводки прогресса своего перса)
Вариант выгоднее, но все равно проигрывает прямой оплате. Только вот это есть почти в любой мморпг, ФФ14, разве что, представляет исключение. Там это не требуется.

п.с. сейчас в топе ММОРПГ жанра нет игр, где был бы непродуманный или имбалансный магаз, так что все остальное в пределах нормы. Есть спрос - будет и предложение. Я никогда не понимал людей, которые тратят в ВоВ бабки на героик. Обычно это бурги-крабы, которые не могут ничего. Их бустанут, они оденут шмот, получат очивку, но после этого изменятся лишь эти условия. Они по-прежнему ничего не смогут, тем более на такой сложности. Про мифик я вообще молчу, но там покупают лишь те, кто без покупки его в принципе никогда не увидят и не закроют, потому все норм. Героик же проносится с пугами, это действительно легко, потому покупают обычно домохозяйки, которые хотят удивить мужа после работы, что добыли ачивку. Ну или как-то так) Я немало был в гильдиях, где были услуги буста, из большинства топ гильдий только одна отказалась от этого, но там люди и так нормально зарабатывают, им эти лишние 15к в месяц ради с подобной *****льней нафиг не нужны. Сам же прибегал к услугам буста лишь 2 раза, когда нужно было поднять только прокаченного чара до фарма мификов, но это был буст для своих, понятное дело бесплатный
Так что в этом нет ничего плохого, в ТЕСО тоже бустят, на столы копят и вообще делают игру главным способом добычи денег, это норма, когда есть покупатель и спрос.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 24.03.2018 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Мне больше интересно про сюжет и таймлайн. Он будет продолжен или это очередная история, которая типо пройсходит пока Минимарко захватывает власть?

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Hef:
которая типо пройсходит пока Минимарко захватывает власть?
история с минимарком закончена, какое продолжение ты хочешь?

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от -IIIPAM-:
история с минимарком закончена, какое продолжение ты хочешь?
Я имею ввиду продолжается ли таймлайн в целом. То что она закончена это понятно, но я как человек, которому интересен сюжет хочу узнать что теперь творится в империи.

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Hef:
Я имею ввиду продолжается ли таймлайн в целом. То что она закончена это понятно, но я как человек, которому интересен сюжет хочу узнать что теперь творится в империи.
Если в двух словах, то ничего хорошего.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Междуцарствие
А с Манимарко мы разобрались, так что к нему отсылок скорее всего не будет. Или будут в виде жил без страха и умер без страха

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Fleurograf_renamed_1331077_09042021
Читатель
Регистрация:
25.05.2017
Сообщение от Hef:
Я имею ввиду продолжается ли таймлайн в целом. То что она закончена это понятно, но я как человек, которому интересен сюжет хочу узнать что теперь творится в империи.
Продолжается основная история Морровинда и Заводного Города, на поле выходит третья личность из заговора трёх даэдра - Мефала.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Сообщение от Genoxy:
Отстой в плане ПВП вообще ничего нового
Давным давно понятно, что разрабам похрен на пвп коммьюнити, ибо оно никакущее в тесо.


Я правильно понял, что это очередной аддон в виде "двух квестов и 7 часов геймплея" за цену оригинальной игры, где было 200+ часов сюжетки? Я думал, что их "ошеломительные" продажи моровинда, которые пробили дно чему-то научили, а нет. Хотят не на двое разделить и так маленькую аудиторию игры, а на трое, ок:)

ЗЫ по ощущениям вроде совсем недавно был морровинд и как бы не время очередного платного контента, который невозможно получить по подписке или я ошибаюсь и это их новая политика теперь, что каждый год нам игру заново продавать будут с имитацией нового контента?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Не нравится - не играй. Все просто.
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online — Анонсировано дополнение Саммерсет
Даже еще проще. Не нравится - не покупай

https://soundcloud.com/super-flu-de

Ваши права в разделе