Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 17.03.2018 09:30
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от peacemaker6:
Много чем трудно заниматься соло в еве
почти всем. Ну кроме мискора/скана, ещё каких мелочей.
Сообщение от peacemaker6:
на мой взгляд, мысль о присоединении к алли у игрока должна появляться сама
Она и появляется, когда он узнает что можно качнуть рорку и делать по 300 лямов в час офк, только дронов в депо кинуть, когда нейтрал зайдет, о чем ему скажет бот пик-пик в тимспике. Или анальки на 100500 вни/ратлах\смарто бш.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
его такие мелочи вообще не трогают
Не вопрос, но тогда вы уподобитесь гадкой ССР, в то время как проект должен быть не социопатным, а дружелюбным ко всем категориям пользователей. Делая приятным проведение времени внутри него не только для матерых и русскоязычных, да еще и с приличного форума индивидов.
"Я так думаю !" (с) Фрунзик Мкртчан

Добавлено через 50 минут
Сообщение от peacemaker6:
Они лучше ПвПшникам в 0 жизнь легче сделают.
Сейчас опять могут спустить на мну собак местные гуры, но я должен сказать одну вещь. Как бы это не было обидно для повелителей ПВП, но ССР на них срать точно так же как на ублюдочного копателя вельдспара в импе. Не надо забывать что Ева прежде всего бизнес, это первично. А отсюда следует что ПВПшники точно такая же пища, ну может быть лишь чуток выгоднее унылого майнера в силу своих особенностей. Ну и потом есть аксиома которую никто пока не опроверг "Куда бы и как ты не поцеловал пользователя, это в любом случае окажется жопа".
Сообщение от Nalivai:
Не в целом то может и неплохо было бы если сср сделали игру для соло игроков более приветливой,
Очень не люблю рассказывать всякое, но есть некий коллектив в котором парой акков трусь уже тыщу лет, но там одна мерзкая особенность, если нарисовался то жизни в реале уже нет, т.е. уходит овердофига времени. Иногда это мне нормуль, иногда просто выкатываю "важную" причину и отваливаюсь. Но в Еву тянет, и при таком раскладе спокойно себе соло гуляю по спейсу. Это не выделывание, но вот честно каких-то особых траблов играя соло я не заметил. Да часть контента будет недоступна, но его достаточно много разного, и тот что становится недоступным, обычно уже надоедает хуже редьки.
Сообщение от peacemaker6:
Кто не хочет - будет играть в хаях соло или уйдет из игры.
А вы точно уверены, что соло можно играть только в импе ?
Сообщение от peacemaker6:
Думаю, дело тут в том, кто входит в совет игроков.
В подавляющем числе процентов, это не более чем ширма, а так же интрумент ССР.
Сообщение от peacemaker6:
В определенный момент игрок достигнет своего потолка соло-игры
Иногда просто убивают подобные рассуждения. Не знаю какой идиот запустил в массы подобную идею. Но вот скажи плизз какого потолка можно достичь играя в куклы ? (Ева от этого ничем не отличается) Или занимаясь приготовлением шашлыков на природе ? Типа я год назад мог сожрать 1,2 кг мяса, а в этом уже 1,6 ? Это даже не спорт высоких достижений, хотя коммерсы уже запустили идеи киберспорта и начали на этом зарабатывать тоже.
Сообщение от peacemaker6:
удивлен что из CODE никого нет))
Они все же гопота и будут портить имидж. Ведь эта братия служит лишь для того, чтобы в нужный момент ССР могла заявить "по просьбе игрового сообщества", дальше подставить то что нужно, вплоть до увеличения аобнентки.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 18.03.2018 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
Ведь эта братия служит лишь для того, чтобы в нужный момент ССР могла заявить "по просьбе игрового сообщества", дальше подставить то что нужно, вплоть до увеличения аобнентки.
Как бы это легко проверить, читая реддит и официальный форум.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Вопрос был задан в том смысле что волнения
Сообщение от peacemaker6:
тех, кто занимается перевозками, так и тех, кто в этих перевозках нуждается.
мало кого волнует, в том числе и ССР. Ресурсов "на все" всегда не хватает и хватать не может, здесь идет их распределение примерно таким же образом как и при банкротстве. Т.е. получатели ресурсов, распределяются по категориям, если не путаю то от 1 до 8, и регламентируется 134 статьей закона. В случае ССР это решается самостоятельно при производстве так называемой "дорожной карты" или неких внутренних документов. Как показала деятельность ССР в прошлые годы, не только интересы части пользователей, но и основной их массы руководству ССР была мягка говоря "до сраки". Вспомните сколько ресурсов было убито на всякие приставочные прожекты и прикиньте какой процент пользователей фактически оплативших эти "изыскания" из своего кармана их приветствовал ? Думается что если не около нуля, то максмимум единицы процентов, а -остальным 90+ пришлось заняться оральными забавами.
Сообщение от 4ertik:
Как бы это легко проверить, читая реддит и официальный форум.
Вы даже не представляете видимо насколько легче это сделать по поводу скажем депутатов Госдумы и что это что-то решает ? А ведь эти несомненно уважаемые люди будут покруче неких любителей поиграться в виртуале.
И потом

С латинского: Epistola поп erubescit [эпистола нон эрубэсцит].

Буквально: Письмо не краснеет.

Первоисточник — послание «К друзьям» римского государственного деятеля, оратора и писателя Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.), который писал, что «бумага не краснеет», то есть терпит многое. В русскую речь вошла не сама фраза Цицерона, но именно это ее толкование.
Иносказательно: написать можно все что угодно, хотя далеко не все, что написано, является правдой.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
Вы даже не представляете видимо насколько легче это сделать по поводу скажем депутатов Госдумы и что это что-то решает ?
Насчет Госдумы мне абсолютно все равно, что там легко или не легко делать. А вот ложные или нет фразы ссп "по просьбе игрового сообщества" всегда заметны.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
проект должен быть не социопатным, а дружелюбным ко всем категориям пользователей
Нет. У любого онлайн проекта есть ца, всем нравится не получится.
Сообщение от Имею:
но вот честно каких-то особых траблов играя соло я не заметил
а как соло без запар и без начального капитала заработать за месяц лярдов 15 хотя бы, играя по 3-4 часа в день дней 5 в неделю? И вывод денег на валлет был гарантированный, быстрый и без рисков?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от 4ertik:
А вот ложные или нет фразы ссп "по просьбе игрового сообщества" всегда заметны.
И после того как мы все это заметили, нам стало на душе легко и спокойно, так что ли ? Пока я не могу сказать что ССР ведет корректно по отношению ко мне, соответственно было бы странным с моей стороны не ровно такое же отношение в сторону ССР. Как зовут, так я и откликаюсь, а вот при помощи каких инструментов это дело уже второе.
Сообщение от Nalivai:
Нет.
Да
Сообщение от Nalivai:
У любого онлайн проекта есть ца, всем нравится не получится.
1. Ага и это ЦА коротко можно обозначит так "Гоните бабки господа, гоните бабки !"
2. Совсем всем конечно да, про это никто и не говорит, но и совсем никому тоже ведь нет. ЦА должен иметь заметный процент социума, иначе лезут проблемы.

Давайте не будет забывать что хотя в виртуале полно песочниц, но это уже не те игрушки прошлого века, сейчас строительство подобных "песочниц" стоит сотни лямов в валюте и прокручивают через них миллиардные обороты, отсюда социальное значение так называемых "игровых проектов" начало иметь место быть не по детски.
в 2017 году 2,2 миллиарда игроков по всему миру принесут $108,9 миллиарда прибыли, обороты ессно еще выше, это вам не Нефрит побрызгал, это на секундочку больше чем вся бывшая советская Прибалтика, или Украина, или 6,5 Исландий.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
ЦА должен иметь заметный процент социума
Сообщение от Имею:
но и совсем никому тоже ведь нет
Какие то крайне туманные объяснения. Назови проект который по твоему мнению удовлетворяет этим требованиям.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
к сожалению как нулифайр дали цептакам и т3, то это перестало быть проблемой. Особенно для жителей Сибири и восточнее.
Прости, я табличку сарказм забыл на другом аккаунте

Сообщение от peacemaker6:
Про нули нет речи. Там свои правила, своя логистика.
Ну так в хайсеке точно так же свои правила. Если ты не знаешь правил, то тут другой разговор.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
Назови проект который по твоему мнению удовлетворяет этим требованиям.
Да любой из тех кто не имеет надуманную или реальную репутацию "Это сложнее шахмат", "Только для тех кто умнее Перельмана", "Тем для кого Абрамович нищебород", ну и так далее.
Из последнего что подсказали вот пожалуйста Gems of War. Лежит на Стиме холява, играй, качай, если хочешь докупай. Порог входа практически отсутствует, если знаешь что такое Match3 или "три в ряд" ваще отлично, при этом продумать работающую сборку не намного проще чем сляпать фит в Еве. И ессно куча тактических схем и стратегий развития. И это не спинномозговой шутер обращаю ваше внимание, а вполне себе "думательная" игрушка. И вполне корректное, не анноящее по хотелкам хозяина отношение к пользователю. Как-то так.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
Gems of War
Сообщение от Имею:
ЦА должен иметь заметный процент социума, иначе лезут проблемы.
Теперь давай сравним онлайн этой гемс оф вар и евы. Исходя из твоей же логики - у гемс оф вар проблем явно больше чем у евы.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
Теперь давай сравним онлайн этой гемс оф вар и евы.
И с какой целью если не секрет ?
Сообщение от Nalivai:
Исходя из твоей же логики - у гемс оф вар проблем явно больше чем у евы.
Я хз куда вы там ходили и откуда выходили, но ни я, ни моя масенькая логика тут не при делах извините. Что-то вы уважаемый напутали между мягким и теплым.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
моя масенькая логика тут не при делах
Сообщение от Имею:
ЦА должен иметь заметный процент социума, иначе лезут проблемы
У гемс оф вар ца меньше - значит проблем больше. Исходя из твоих слов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Имею:
И с какой целью если не секрет ?
Как измерить процент ца по другому? При чем онлайн показывает реальную ца, которая уже играет, а не какую то сферическую в вакууме.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Имею:
играя в куклы
Сообщение от Имею:
И с какой целью если не секрет ?
А с какой целью ты куклы с евой сравниваешь?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 19.03.2018 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
У гемс оф вар ца меньше - значит проблем больше.
Стоп, стоп. Если я правильно думал что под ЦА ты обозначаешь то что называется "целевая аудитория" она же "целевая группа", то никак не могу увязать и корреляцию размера ЦА с размером проблем ГОФ, и с тем каким образом ты определил что у ГОФ писечный размер ЦА, тем более что я бы казал что с этим там все в порядке. (Предположение о скрытой рекламе и восхвалении ГОФ будет неверным)
Сообщение от Nalivai:
Как измерить процент ца по другому?
Ну если ты думаешь что размер онлана единственный критерий, то я буду резко против. И мало того, не считаю что таким образом мы можем локализовать (вычленить) ЦА некого проекта.
Сообщение от Nalivai:
При чем онлайн показывает реальную ца, которая уже играет, а не какую то сферическую в вакууме.
А с какого перепугу ты решил что онлайн показывает ЦА ? Онлайн показывает прежде всего число пользователей постоянных или временных и лишь весьма косвенно может указать на размер ЦА. Если я скажу грубо, то это не специально будет. У меня создается впечатление что разговоры о ЦА у тебя базируются не некой примитивной модели более присущей людям из рекламного бизнеса, ну что-то типа того где широко используется например TAR (Target Audience Reach) или подобное, да даже просто бизнеса, примитивное по целям маркетинговое купи-продай. В то время как понятие ЦА все же несколько шире имно.

Вот тебе характерный пример, хотя Чертик и не любит когда тут про политоту, но так потому что проще, а не потому что пропаганда и агитация. :)
Недавно всеми облизываемый перзидент России сделал заявление в котором пугал всяким страшным что есть в арсеналах Росии.
Вопрос. Была ли в проведенной акции ЦА ?
Ответ. Безусловно была.
Вопрос. Эта ЦА определяется неким онлайном ?
Ответ. Безусловно нет. (это если отбросить не работающие отмазки и словоблудие)
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
каким образом ты определил что у ГОФ писечный размер ЦА
а кто о ней вообще слышал то? Вот лично я от тебя о ней впервые слышу. А я так то новости по играм каждый день читаю, и играю в них каждый день. И тем не менее я о ней не слышал. Друзья то же никто не играет в неё. И онлайн там невысокий.
Сообщение от Имею:
Ну если ты думаешь что размер онлана единственный критерий
В играх с высоким онлайном ца не может быть маленькой.
Сообщение от Имею:
не могу увязать и корреляцию размера ЦА с размером проблем ГОФ
тогда почему ты говоришь
Сообщение от Имею:
ЦА должен иметь заметный процент социума, иначе лезут проблемы.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
Вот лично я от тебя о ней впервые слышу.
Удивил, я сам он ней услышал пару недель назад, когда попросил народ подсказать не шибко уродский проект чтобы показуалить при случае. Но согласись, если мы чего-то не знаем, то ведь это на его наличие и качество никак не отражается, правда ведь ? Ибо "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
Сообщение от Nalivai:
И онлайн там невысокий.
Даже если ее нет в отрытом доступе, это не говорит о ее качестве, и не ее тоже. Количество пользователей, лишь очень косвенно может сказать о качестве продукта, а может даже и не сказать, так называемое "вынужденное потребление". Честно говоря я так и не могу вкурить основную мысль что ты хочешь до мну донести.
Сообщение от Nalivai:
В играх с высоким онлайном ца не может быть маленькой.
С какого перепугу бы ? Онлайн может быть большим, причем онлайнится будут люди которые ни разу не являлись ЦА проекта.
Сообщение от Nalivai:
тогда почему ты говоришь
Цитата:
Сообщение от Имею
ЦА должен иметь заметный процент социума, иначе лезут проблемы.
Все я вкурил где порылась собака. Я имел ввиду не ВСЕГО социума, а внутригрового, извини за корявость изложения приведшее к недопониманию.
Сообщение от Имею:
Не вопрос, но тогда вы уподобитесь гадкой ССР, в то время как проект должен быть не социопатным, а дружелюбным ко всем категориям пользователей.
Вот здесь надо быть лояльным к тому самому "онлайну" который ты так любишь. :) То что не весь онлайн является ЦА это уже вопрос третий и малоинтересный в контексте уровня комфорта игры в данном проекте.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
причем онлайнится будут люди которые ни разу не являлись ЦА проекта
Сообщение от Имею:
а внутригрового
Ты имел ввиду что ца должна быть максимально возможная аудитория геймеров?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Имею:
С какого перепугу бы ?
Ну а в каком проекте с большим онлайном маленькая ца?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 19.03.2018 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
Ты имел ввиду что ца должна быть максимально возможная аудитория геймеров?
Ну в идеале, потребители вашего продукта должны быть из ЦА, но идеал это вещь несколько теоретическая и бывающая сильно редко. К тому же я имел ввиду несколько другое. Пусть будет немного в ущерб точности определений, но более предметное и попроще. Вот прикинь что перед тобой стоит задача устроить курорт (Ну что-то простенькое типа Сочи или поэкзотичнее типа Меджумбе), это примерно такой же бизнес как и Ив онлайн, есть конечно свои заморочки но в плане стратегии вид тот же только сбоку. Тебе надо быть успешным финансово и обеспечить приток потребителей на некий период времени. И вот одним из факторов этого будет уровень комфорта который испытывают твои пользователи. Уйдя за нижнюю планку, ты сильно рискуешь (пресловутый совковый сервис, причины его появления совсем другие, но воздействие на массу то же самое), задрать уровень за небеса тебе не позволит человеческая природа, поэтому ты будешь балансировать поддерживая "среднюю температуру по больнице" в неком диапазоне. При этом ты можешь локально повышать уровень комфорта для одних категорий пользователей в ущерб другим. Именно это имно имел ввиду Писмейкер когда говорил
Сообщение от peacemaker6:
Забавно. А прислушиваться к людям в хайсеках наверное не стоит, да?
Т.е. как же так ? Этих ублюдков мало, но им делают хорошо, за счет того что многим приносят неудобство.
Нипачестному !!! Это вопросы управления, и не важно чем, игровым проектом или минометным взводом, везде люди и ничто нечеловеческое им не чуждо. (Ну а если еще учитывать и особенности менталитета русскоязычных, то все становится еще более непросто)
Сообщение от Nalivai:
Ну а в каком проекте с большим онлайном маленькая ца?
Ну например Бухенвальд был таким, это пример как бы известный всем. И потом не забывай что с ЦА не все так просто. Ты его считаешь как ЦА, а он гад такой тебя за приемлемый источник целеуказания нет, и хоть тресни. Только обоюдно согласяся вы сольетесь в экстазе, ну или придется принимать меры принуждения, если вы на них в потенции, по другому оно никак не работает. Либо секс по любви, либо изнасилование, либо тихо сам с собою, что тоже вариант.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
Бухенвальд
Я про игры. Но пример хороший.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Имею:
потребители вашего продукта должны быть из ЦА
когда л2/вот делали, то разве разве расчитывали на бородатых русских дядек 35+ лет? А ведь таких там очень много было и есть, хотя специально для них в игре ни кто не менял. Ну нравилось им играть эльфийкой с ником нимфетка и материться в чат.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Имею:
среднюю температуру по больнице
что бы и волки сыти и овцы целы были, это понятно и ребенку. Но в любом случае есть игры у которых ца ничтожная - те же авиа симы.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 20.03.2018 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от peacemaker6:
Может быть в том, что она может это делать весь день, мешая другому человеку играть. И без риска слиться при этом.
За длительный бамп фуры без цели суицида этой фуры вроде как бан положен

То бишь если твою фуру минут пять бампают, и никто за это время в тебя не пиф-паф - уже можно писать петишку о харрасменте со стороны этой мачалки. Если же в тебя пуляют - все норм, так можно, за такое не банят.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
Я про игры. Но пример хороший.
Так ведь нет НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, ЦА она и в Африке ЦА, и на марсе тоже. Блин ща опять стена текста выкатится и некоторые будут ржать. (Или это ты спецом так прикалываешься ?)
Целевая Аудитория состоит из двух компонентов.
1. Цель - Тут вроде все понятно. Если совсем коротко, то "осознанный образ предвосхищаемого результата", осознали (стоячие сиськи 4го размера), предвосхитили (3д ролик с их участием и тем как вы натягиваете тугусенько на бобос их носительницу), вполне себе жизненная ситуация особенно в ночном клубе.
2. Аудитория - это либо помещение, либо публика, в нашем случае второе, но в обоих случаях находящимся там обьектам находящийся на трибуне, стоящей как правило на сцене субьект втирает нечто, как правило в своих личных интересах (иначе нахрена бы ему было горло драть). Это нечто может быть как полезно аудитории, так и вредно.
Ну и где тут про игровые проекты или их некую исключительность выпирающую из общего ряда и противоречащую общим правилам ?
Ессно тут есть куча нюансов, типа прямая и опосредованная постановка цели, методы и средства достижения антиципации и так далее, дофига всякой мути, но если коротко то эти два пункта.

И есть еще один момент, почему-то редко упоминают о том что в принципе ЦА имеет два состояния, ПЦА (потенциальная ЦА), вы охотник нацелились белке в глаз из лука, и РЦА (реализованная ЦА) вы из лука засадили белке прямо в глаз, причем этого хватило чтобы она не только померла, но еще и свалилась с дерева чтобы вы не парились. И когда наконец вы держите в руках ее тушку, то вот тут как раз перед вашим орлиным взором и есть "осознанный образ предвосхищаемого результата", эта самая вожделенная ЦА находящаяся в состоянии РЦА, потому что она, и только она, будет вас кормить и давать всякие бонусы.
Сообщение от Nalivai:
когда л2/вот делали, то разве разве расчитывали на бородатых русских дядек 35+ лет?
Я бы не стал этого отрицать полностью, приходилось общаться с деятелями игростроения, они просто иногда пугали извивами мысли, причем в остальном адекватные люди, по тихим расспросам знакомых нормальные спецы, причем это убогие российские игроделы, а не акулы мирового масштаба и уровня. И потом может так звезды легли и вдобавок впихнулось невпихемое, чему я думаю хозяева были рады. Ведь белые мужики 35+ лет, да еще с образованием, это же вкусняшка из вкусняшек в плане ЦА. Мне кажется что тут все остались довольны.
Сообщение от Nalivai:
Но в любом случае есть игры у которых ца ничтожная - те же авиа симы.
Но если они ее сумели натянуть как следует на бобос, то эта небольшая по размеру и численности ЦА будет кормить проект долгие годы, обратите внимание на фирму Гейтса в этом вопросе, если помните то он продержался заметно дольше чем пока имеет Ева (будем надеяться что она еще поживет) 1982-2012. Вы можете назвать другие проекты с ТАКИМ СРОКОМ ЖИЗНИ ?

Как вам например такая инфа ?
"Спустя 28 лет после выхода Microsoft Flight Simulator 1.0 Microsoft изъяла слово «симулятор» из названия, продолжение известно просто как Microsoft Flight"
И кстати люди в него играющие, а скорее уж летающие, производят иногда странное впечатление. Я бы только с яйцами зажатыми в дверь стал покупать спутниковые прогнозы погоды чтобы достоверно пролететь из Мельбурна в Нью-Йорк, а может быть и не стал, хрен с ними с этими бубенчиками ведь такие то суммы на и за ветер.
Сообщение от Dekadara:
уже можно писать петишку
А какие будут ваши доказательства, кроме того что ваше слово, против моего слова ? Вы написали в петишке что я подлец и негодяй, я в ответ отвечаю что вы дурак и наркоман вам все это причудилось после дозы. И что дальше ?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Имею:
Или это ты спецом так прикалываешься ?
Когда я тебя квочу, то я понимаю что будет стена текста. Так что да - специально и осознанно.
Сообщение от Имею:
НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
Может для тебя и никакой разницы, но я бухенвальд с играми не стану сравнивать. С моей позиции весь наш мир - один сплошной бухенвальд. А в игру люди за развлечением приходят и не из под палки, это как книжку почитать, посмотреть кино\выступление в театре, то есть что бы от бухенвальда отдохнуть. Поэтому я бы хотел пример именно из игр - где большой онлайн и маленькая ца?
Сообщение от Имею:
ЦА будет кормить проект долгие годы
Ну вот как раз тот случай про который я говорил. Ца - маленькая. То есть не все проекты стараются как можно побольше людей среди геймеров, просто по той причине, что понимают - их проект по концепции для этого не подходит.
Сообщение от Имею:
Ведь белые мужики 35+ лет, да еще с образованием, это же вкусняшка из вкусняшек в плане ЦА
На пиратских русских сервах - это ца, но думаю корейцы приятно удивлены были такой аудиторией. Рассвет л2 - это рассвет пиратских пвп-фришек. Скинь пару косарей на заточиться, потом ещё скинь.
ПС: В общем к чему весь этот базар про ца. Ца у разных проектов - разная, не все нацелены на максимальную аудиторию среди геймеров. Тот же ворлдс оф танкс затягивал даже не геймеров, то есть начинали играть мужики, которые вообще ни во что не играли. А те же авиа симы наоборот - у них очень узкая ца. Но пример из игр с большим онлайном и маленькой ца я бы все таки хотел узнать.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для cityofheroes
Фанат
Регистрация:
30.05.2012
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
а у меня все чаты пропали , и в локале люди теперь не отображаются ... ccp распространило принцип вормхола на всю игру штоли ?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от cityofheroes:
а у меня все чаты пропали , и в локале люди теперь не отображаются ... ccp распространило принцип вормхола на всю игру штоли ?
Это временно из-за проблем с новой технологией внутриигрового чата.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Подробности мартовского апдейта игры
Сообщение от Nalivai:
Так что да - специально и осознанно.
Значит подозревал тебе в плохом я не зря. Жаль конечно, но дальше будет еще больше разговора между глухим и слепым.
Сообщение от Nalivai:
А в игру люди за развлечением приходят
Ты за людей считаешь только тех кто примерно равен тебе ? А вот в Азии есть те, кто а тупо живет этим в прямом смысле, даже литературные сериалы пишут на тему.
Сообщение от Nalivai:
Поэтому я бы хотел пример именно из игр - где большой онлайн и маленькая ца?
Так как ты противный то с холявой обломишься. Если реально интересует тема, то ищи проекты с "вынужденным потреблением" например.
Сообщение от Nalivai:
их проект по концепции для этого не подходит.
А про абсолютно все никто и не говорил, но мы ведь помним про исключения которые подтверждают правила ?
Сообщение от Nalivai:
Ца у разных проектов - разная, не все нацелены на максимальную аудиторию среди геймеров.
Ты не вкурил то о чем я говорил.
Сообщение от Имею:
2. Совсем всем конечно да, про это никто и не говорит, но и совсем никому тоже ведь нет. ЦА должен иметь заметный процент социума, иначе лезут проблемы.
Это не про то, тем более что я уже уточнял о ком идет тут речь.

Ваши права в разделе