Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по игре и ответы на них
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 24.02.2018 12:55
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Вопросы по игре и ответы на них
Предлагаю в этой теме собирать ответы на часто возникающие у игроков Conqueror's Blade вопросы. Начну наверное с тех вопросов, которые были популярны в период ЗБТ.

Вопросы, связанные с клиентом игры
Сообщение от dmtrix:
Столкнулся с им недугом перевел ошибку на англ язык, оказалось что тема винды стояла не стандарт у меня, включи стандартную , все заработало.

При залогинивании в игру переключаем вид учетки с Netease Account на Conqueror's Blade Account. Этот переключатель находится чуть выше полей ввода логина и пароля. Дальше уже юзаем свой email, к которому привязана учетка с доступом к бете.
Генерал (персонаж). Создание генерала и все, что напрямую связано с генералами
Косметический элемент, влияющий только на отношение окружающих к вам. Национальный флаг можно увидеть напротив имен генералов в списках участников боевой зоны, например.

В начале Вашей карьеры Вам будет предложено выбрать боевой стиль (класс). И у Вас могут возникнуть вполне ожидаемые сомнения в правильности своего выбора. Нодати или лук? Или быть генералом-щитоносцем? На самом деле «выбор оружия» при создании генерала влияет только на Ваш первый изученный боевой стиль. В дальнейшем механика Conqueror's Blade позволяет изучить дополнительно другие боевые стили. Ограничение - генерал может обладать одним боевым стилем на каждые 10 уровней. То есть: на 1+ уровне - 1 стиль, на 10+ уровне - 2 стиля, на 20+ уровне - 3 стиля и т.д.
Предположительно, Ваш генерал может быть «мастером на все руки». К тому же уровень генерала на все боевые стили общий, занового «качать с нуля» отдельный боевой стиль не надо. Однако, не забываем про необходимость покупать навыки отдельно на каждый боевой стиль. Это то еще удовольствие по деньгам и славе. Особенно когда сам не уверен, какие навыки лучше подойдут под Ваш подход к боевым стычкам.
Боевой стиль переключается через «взятие в руки» соответствующего оружия при условии, что у вас изучен соответствующий боевой стиль и позволяет уровень. Ограничение: менять оружие можно только там, где доступен инвентарь (то бишь в бою не даст), и на экране «подготовки к бою» (есть возможность и после смерти перед респом). Не успели или забыли поменять до начала боя? Или выставить навыки на панель? Поздравляю, терпите теперь, о генерал, до самого конца.
На период европейских тестов (2-10 марта 2018 года) цена изучения нового боевого стиля составляет 20.000 серебрянных монет. Для сравнения: на американском ЗБТ цена была 100.000 серебрянных монет.

О самих классах/боевых стилях можно прочесть по этой ссылке.
Интерфейс игры
В Conqueror's Blade чат дробится на 6 основных направлений: глобальный (world), боевой (combat), чат группы (group), чат команды (team, подразумевается "сторона на БГ"), чат "дома" (house) и приват (whisper). Для переключения чатов можно воспользоваться как нажатием на кнопку чуть левее области под ввод текста (на эту кнопку выводится название выбранного на данный момент чата), либо через набор служебной команды в саму область чата и нажатие пробела.

Список служебных команд:
  • /w - глобальный (world) чат;
  • /c - боевой (combat) чат;
  • /o - чат группы (group);
  • /p - чат команды (team), на стороне которой вы находитесь на БГ;
  • /g - чат "дома" (house), в котором вы состоите;
  • /m - приватная переписка (whisper).
    Примечание: способа, как через команду в чате указать, кому именно вы хотите написать личное сообщение, я пока не нашел. На данный момент эта команда тупо переключает чат, предлагая писать в личку тому, кому вы писали в последний раз до этого.

По-умолчанию стоит на кнопке Home. Сохраняет в папку (у меня так было, как у остальных - без понятия):
Код:
d:\chaos_snapshot\
Скрины в формате png. Кстати, этот вариант создает фриз на доли секунды, при активном замесе использовать его я бы не рекомендовал. Таки существует "третье ПО", которое делает скрины гораздо быстрее, не создавая фризов.

Наверху экрана расположена полоска с кнопками меню. На ней ищем кнопку, на которой изображен свиток со звездой. Ее можно щелкнуть, если переключить режим управления (нажать кнопку Alt, появится курсор мышки). Нужная кнопка в верхнем меню расположена второй, если считать кнопки справа налево, после кнопки с весами.
В открывшемся окне щелкаем на Sign In. Список того, что вы получите в награду за нажатие кнопки, перечислен внизу окошка. Закрываем окно, открываем мешок (кнопка I). Проверяем содержимое мешка. Возможен вариант, что часть награды будет помещена на ваш личный склад (то есть не в мешок, который вы смотрите по кнопке I).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180303_daily_signin.jpg
Просмотров: 331
Размер:	427.5 Кб
ID:	149955
Проблемы с квестами
Ответ из официального FAQ:
Для начала попробуйте просто выйти из игры и заново запустить клиент, возможно это решит вашу проблему. В противном случае попробуйте создать нового персонажа, возможно на новом такой проблемы не будет.
На крайний случай в меню игры (кнопка ESC) добавлена опция пропуска обучения (пункт Skip tutorial).

Для выполнения квестов с подобным названием (на каждые 10 уровней генерала выдается еще один аналогичный) необходимо разблокировать любой новый "класс", который вам наиболее симпатичен. Подталкивает к всестороннему развитию, так сказать. Но дьявол, как говорится, кроется в деталях. На период ЗБТ цена изучения нового боевого стиля (класса) составляла 100.000 серебрянных монет.
Прочие вопросы
Открываем карту (кнопка M), там есть кнопка наверху Back to Valhalla. При ее нажатии перемещает назад в Вальхаллу ("стартовая локация").

Идем к НПЦ с титулом Forage Menchant, покупаем у него провиант для армии.


После покупки провианта, идем к Gatekeeper'у. Перед выбором пункта Dispatch Units можем заморочиться, арендовать тележку для перевоза доп. запасов провианта.


При нажатии на Dispatch Units экран переключается в режим выбора, какие отряды вы намерены взять с собой (выбор - слева, результат выбора - внизу над кнопкой "уйти из города") и ваши запасы продовольствия (справа). Закидываем нужные отряды, после чего справа нажимаем кнопку Supply Forage. Открывается список запасов на локальном складе, что вы скупили ранее. Нажимаем на +Forage. Заполнять бегунок Forage до максимума не обязательно. Для понимания, на сколько хватит провизии отряду, достаточно вкинуть до 50% и погулять по карте.


Прожимаем в итоге кнопку Leave City.

Наверное самый популярный вопрос был в период ЗБТ. Где продают коней для отряда. Все, что написано ниже - информация с ЗБТ с небольшими корректировками под европейские тесты (2-10 марта 2018 года). Возможно что-то в период тестов или релизу поменяется.
  • Сюрприз первый: это место находится вне города. Как выйти из города написано чуть выше, в ответе на вопрос "Как выйти из города в большой мир?".
  • Сюрприз второй: продают только "упаковками" по 10 коней.
  • Сюрприз третий: купить "упаковку" можно только раз в сутки. То бишь если на отряд надо 20+ коней, то придется ходить "за покупками" три (игровых или реальных? без понятия) дня. Ну или как вариант, побродить, на карте я видел много Stables, у них не общий счетчик "покупки в день".
  • Сюрприз четвертый: "упаковка" коней стоит 18к серебра. Для счастливых представителей "дома", у которых под "пятой" находится своя личная конюшня, цена вопроса (с учетом всех скидок) может составлять 3.6к серебра за "упаковку".
    Для сравнения: на период американского ЗБТ "упаковка" стоила 36к серебра.
  • Сюрприз пятый: слабакам не продают. Генерал должен быть как минимум 10 уровня. Для сравнения: на период американского ЗБТ минимальный уровень был 25й.
Примечание: однако, иногда полезно заглядывать и на рынок, где выкладывают свой товар на прилавок другие генералы. Есть шанс, что найдете более дешевый вариант покупки коней с рук, чем если бы вы вышли из города и пошли обходить конюшни региона. Подобный вариант возможен по причине 80% скидки (3.6к серебра вместо 18к) на покупку у тех, кто состоит "доме"-хозяине конюшни.


Текст ниже актуализирован до происходящего на европейских тестах.

Обоз берется в аренду (на самом деле не проверял, действительно ли с меня списывают серебро раз в энное количество времени или не списывают) у того же НПЦ (Gatekeeper), кто выпускает вас в "большой мир". Предназначен он для транспортировки покупок, ресурсов и (подозреваю) осадных орудий.

При покупке чего-либо в "большом мире" (допустим, на лесопилке или в конюшне), ваше приобретение помещается в арендованный обоз. В случае, если у вас тележка отсутствует, либо в ней нехватает места, покупка будет отменена. Забирать товар со склада периферийного строения "руками" (как это было на американском ЗБТ) больше не надо.

Однако, это не всё. Есть генералы, которые добравшись до города забывают разгрузить тележку и не могут понять, где же их купленные кони, которых они как бы привезли в город.

Для разгрузки тележки (ну и вообще, для игрищ с грузом обоза армии) необходимо найти НПЦ Warehouse Officer. Говорим с ним, в открывшихся окошках смотрим содержимое обоза и перетаскиваем товар из него (Wagon) в окошко личного склада (Warehouse).

Ответ из официального FAQ:
Нажимаем кнопку J для открытия окна ПвП-матчей. В нем уже выбираете наиболее интересный для вас вариант из: PvP - Standard, [b]PvP - Duel, PvP - Siege.
Примечание: ПвП режим доступен только после прохождения цепочки основных квестов.

Ответ из официального FAQ:
Попробуйте для начала слезть/залезть на своего боевого коня. Если не поможет, то откройте меню игры (кнопка ESC) и выберите там пункт сброса локации (пункт Reset location). В результате ваш генерал будет телепортирован в Вальхаллу.

Ссылка на раздел - https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_4957

В случае, если ваш вопрос (и полученный на него ответ) будет расценен мною, как довольно часто возникающий, у него есть все шансы попасть в этот пост.

PS: Тема курируется мною. Злостный оффтоп и флуд буду удалять.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 06.03.2018 в 09:39. Причина: Актуализировал часть ответов до европейских тестов
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Вкину несколько своих вопросов, ибо накопились и сам ответа на них пока не нахожу. Буду благодарен за ответы.
  1. Не находил ли кто, как принять генерала в свой "дом" без заморочек "оставь заявку на прием"? Команда в чате или может еще как? Если находили, то как делается?
  2. Приват в игре через /m. Я его не понимаю. Есть ли возможность через команды в чате написать приват тому, кому ты хочешь, а не тем, с кем ты общался до этого? Типа /whisper <GeneralName>.
    При попытке ввести в чате /m <GeneralName> - как только нажимаю пробел после /m, чат автоматически переключается на приват в сторону последнего генерала, с кем я переписывался до этого. В итоге этому упомянутому дядьке (с кем общался ранее) может уйти <GeneralName>, если окажусь невнимательным.
  3. У вас отряды лучнегов на осадах на стороне атакующих на стены укреплений по приставным лестницам забираются? Если забираются, то по исполнении какой-нибудь команды или самостоятельно вслед за генералом? В прошедшие дни тестов, кажется, у меня отряды моих лучников ни разу на стенку не забирались, как бы я не изголялся. Приходилось в итоге соло маньячить, гоняя на коне по стенам. А лучнеги в этот момент "шли в обход", где-то под конец подыхая под стенами.
  4. Тестил ли кто, есть ли возможность передачи "имущества" между персонажами? На прошлом збт вроде не было, но вдруг на этом завезли.
    Суть вопроса: размышляю, как вообще деньги с народа брать в этой игре. Допустим, принудить народ скинуться на старте игры по 1-2к серебра в целях создания "дома".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от nORb Dragon:
Суть вопроса: размышляю, как вообще деньги с народа брать в этой игре.
как вариант выставить на торги что-то ненужное по той цене что другие не купят, хотя в этой игре на старте ненужное тоже проблем

Добавлено через 7 минут
Сообщение от nORb Dragon:
У вас отряды лучнегов на осадах на стороне атакующих на стены укреплений по приставным лестницам забираются?
сам не не пробовал, но буквально на вчерашней последней осаде у чувака они залезли следом, правда там было далеко до других входов мэби в этом
Последний раз редактировалось Danek; 05.03.2018 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от Danek:
как вариант выставить на торги что-то ненужное по той цене что другие не купят
Думал над этим. Подозреваю, что так сделали в пятницу CrimsonBlades (или как их там), сообразив дом буквально в первые полчаса тестов. Или все таки есть прямая передача "из рук в руки" между генералами на этих тестах, которую я с наскоку не заметил.

Не, можно конечно заклеймить кримзонов читорами за то, что создали дом в самом начале вечера тестов. Когда мне и Реквиему (реды) потребовалось на фарм 20к серебра где-то 4 с половиной часа. Но тут скорее у кримзонов не багоюз, а именно "передача денег игровым путем".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
а где-то посмотреть весь список команд через чат реально?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от Danek:
где-то посмотреть весь список команд через чат реально?
В игре я видел только команды переключения чатов. Вписал их в первый пост полчаса назад. Остальные команды... Надо гуглить? Полагаю, что так. Щаз погуглю, может чего интересное найду.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
видел в общак писали команду на скрыть шлем, так что они явно есть
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Мне показалось, что это народ перебирал варианты. Но найти команду так и не нашел. Я вообще против всяких "косметических фишек". Скрытия шлемов, натягивания моделек бронестрингов поверх хеви брони, и т.д.. Считаю, что таким вещам в пвп-ориентированной игре не место. И спокойно помашу ручкой на прощание в сторону этой игры, если начнут вводить эту хрень. Благо, не в первый раз аргументирую свой уход именно нежеланием пвпшиться без возможности определить на глаз, во что одет мой противник, и оценить свои шансы на победу.

Мой ответ прост ко всем, кому не нравится носить шлем: не нравится - не одевай.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
по мне так скрыть уродливый шлем не проблема, насчет остального согласен
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Гугль не помог. Залез на китайский офф-форум ( http://z.netease.com )... чет с каждой минутой все меньше и меньше желания там что-то искать.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Поправил первый пост. Актуализировал до европейских тестов цены на изучение дополнительного боевого стиля (класса) и на коней для кавалерийских отрядов.
Возможно сегодня еще инфу про обоз армии поправлю, но скрины заменять не буду. Из изменений, связанных с обозом и покупками: у периферийных точек больше нет локальных складов. Ваша покупка сразу попадает в обоз и катается с вами по территории. Если у вас есть обоз, конечно. И если у вас достаточно свободного места в нем. В противном случае тупо не даст купить.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
ну это логично странно что они сразу так не сделали
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Небольшие заметки, пока не забыл:
посмотрел несколько записей по игре, обратил внимание на перекаты. Когда сам играл, времени обычно не было на тесты и изучение вопроса, а сейчас в спокойной обстановке высмотрел ответ на интересующий вопрос. В общем, на перекат расходуется стамина, причем в районе 70% от общего запаса. Возможно еще на расход влияет тяжесть надетой брони, ибо наблюдал за генералом в хевике. А то я все понять не мог на замесах от чего зависит - прокатит перекат или зафейлит.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Прочла описание классов и описание отрядов с их построениями и возник вопрос. Меня одну смутило то, что мушкетчиков неоднократно обозвали мушкетерами?
Я все картинки перелопатила в попытках найти там шпаги
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от Эриния:
Меня одну смутило то, что мушкетчиков неоднократно обозвали мушкетерами?
Во. А я все пытался эпизодически вспомнить правильное название для людей с мушкетами. Мушкетчики же. И часто тоже в итоге не заморачивался, использовал "мушкетеры".
Или нет... погуглил, глянул по вики, везде используется понятие "мушкетер" вместо "мушкетчик". Не могу найти использования "мушкетчик" на каких-нибудь серьезных ресурсах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BA%D0%B5%D1%82
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...91%D1%80%D1%8B

Сообщение от Эриния:
Я все картинки перелопатила в попытках найти там шпаги
Ну... мушкетеры вроде тоже назывались мушкетерами именно из-за мушкетов, а не из-за шпаг.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Ой, только не на Вики
Видимо я слишком много Дюма пересмотрела, что для меня мушкетеры без шпаг - это просто мушкетчики
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
мне интересна тема с ограничением покупки ресов в 10 единиц якобы разных ресурсов, но что если "разные" относится и к варианту когда покупаешь один и тот же ресурс в разных местах?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от Danek:
тема с ограничением покупки ресов в 10 единиц якобы разных, но что если "разные" относится и к варианту когда покупаешь один и тот же ресурс в разных местах?
Счетчик и это считает. Даже если покупаешь один и тот же рес, но в разных местах.
Да и нет в игре 10 видов ресурсов (подразумеваем "сырых", покупаемых на "периферии") ради покупки по одному стаку каждого вида ресурсов в сутки, имхо.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
как то это все запутанно
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от Danek:
как то это все запутанно
Читай как "общий счетчик покупок в сутки" и не заморачивайся.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы по игре и ответы на них
а ресы в одной точке могут кончится если много народу скупало?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от Danek:
ресы в одной точке могут кончится если много народу скупало?
Ни разу такого не видел. Хотя, никто не мешает ввести в игру к релизу.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вопросы по игре и ответы на них
А кто подскажет - как перемещаться между регионами? На глобальной карте тыкаешь - в одни места можно проехать, а в другие не пускает. Доехал до конца зоны - и ничего

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от Jum13:
А кто подскажет - как перемещаться между регионами? На глобальной карте тыкаешь - в одни места можно проехать, а в другие не пускает. Доехал до конца зоны - и ничего
Без скринов сложно понять, о каких именно регионах речь.

Так то есть предположения, но лучше увидеть скрины для начала.

Добавлено через 1 минуту
Ауч. Я и забыл, что я в этой теме куратор. Только после написания поста понял, что в разделе по CB отвечаю.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 10.06.2019 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вопросы по игре и ответы на них
Сообщение от nORb Dragon:
Без скринов сложно понять, о каких именно регионах речь.



Ну вот. Грубо говоря подъезжаешь к границе региона (жирный белый пунктир вокруг региона) - и всё, приехали. А как в соседний регион перебраться?

P.S. Или вот - доезжаешь, например, до Dasuo (северо-восточный город на границе) и дальше никак


Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Ваши права в разделе