Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2018, 01:39   #101 
Toxic Cherry
Royal Guards of Rinka Toxic Cherry вне форума

Info
Всего лайков: 124
Игра: Lineage 2
Сервер: Giran
Ник: ToxicCherry
Гилд.: NA random
Инфо: 12.2004-.. . ....
КосмосGoHa.Ru - Старожил
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?

Цитата:
Сообщение от wedlock Посмотреть сообщение
На нищенском поезде тоже ездил и совсем недавно, до Луцка(Москва-Киев), они туда все нищенские ходят - нету там розеток, вернее есть две штуки, одна в туалете другая у проводницы, и да.. за бабки она давала заряжать - но это такое себе... за 6 часов зарядить ноут(именно столько ушло для зарядки макпро) и за 2 его посадить..
Это какое то полное дно или было хз когда - езжу иногда на украинских поездах и там есть розетка, у 29 места, не во всех вагонах правда.
Цитата:
Вот чтение да, согласен, нормального ноута за чтением, того же аира или макпрохи мне хватало на 10+ часов, если не больше, а вот если бы я играл - давай пока.
2013 Эйр 11" оффлайн видосики мне показывает 8-9 часов - я думаю 13", особенно последних лет, будут выдавать 10-11 часов запросто.
Цитата:
Впрочем ладно, далее не важно. Кому надо - конечно берут и не обламываются, и прекрасно понимают минусы и плюсы этих решений, идеального варианта просто не существует, у каждого свои потребности. За мощную мобильность придется выкатить не мало денег, за сопоставимые деньги десктоп будет на порядок мощнее. И на сколько будет комфортна эта мобильность - это еще вопрос.
Об этом я и говорю. Просто подавляющее большинство игровых ноутов берут мажоры.
Цитата:
Сообщение от Dooh Посмотреть сообщение
вот бы сейчас простоять всю ночь у сортира в плацкарте с игровым ноутбуком в руках
Даже в плацкартах есть 1-2 розетки - главное знать какие это места и вагоны. Так как я часто езжу, я уже знаю в каком вагоне и у какого места она есть
Старый 05.03.2018, 19:12   #102 
Bakster
Читатель Bakster вне форума

Info
Всего лайков: 0

ребят похожая сейчас задачка как у автора, ток вместо ноута, хочу взять планшетик для работы в фш/адобе и т.д. Ноутбук брать не хочу, поскольку они громоздкие и тяжелые. В большей мере беру исключительно для рисования в фш. Если честно, хотелось бы что-то бюджетненькое но качественное, именно поэтому пересмотрев тонны видосов на ЮТ, остановился на Леново. У нас в городке я особого выбора не нашел, поэтому брал в сравнение цены и характеристики планшетов Леново 10 дюймовых с официальными в тугриках. Хз, цены вроде и не сильно завышенные с вычетом всех деталей, но блин 30-40 тысяч за экран, не за много ли? У меня дома стоит пк 4 летней давности, я на то время вложился в тридцатку, а тут просто экранчик...
Старый 05.03.2018, 19:18   #103 
Skuchniy
Предводитель Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 610
GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
У меня дома стоит пк 4 летней давности, я на то время вложился в тридцатку
30ку сейчас стоит мид рейнж видеокарта 1на, специализированные вещи всегда дороги, и о них надо спрашивать там где ими пользуются, очевидно тут мало кто рисует на планшете.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 05.03.2018, 20:08   #104 
Bakster
Читатель Bakster вне форума

Info
Всего лайков: 0

всему виной майнеры... добывают свои криптовалюты на чем угодно
Старый 06.03.2018, 19:47   #105 
Toxic Cherry

Info
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Причём тут майнеры, если:
Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Ноутбук брать не хочу, поскольку они громоздкие и тяжелые
?
Старый 13.03.2018, 12:32   #106 
Keelsen
Keelsen вне форума

Info
Всего лайков: 207
ВКонтакте Steam
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: За интересные и содержательные сообщения.

Да... тема конечно огонь.
Вообще игровые ноуты это просто утопия. Потому что:

1. Дорого.
2. Попытка сэкономить обойдётся еще дороже. Так как вы просто купите хлам.
3. Даже самые дорогие "игровые" ноуты, развалятся уже через пол года.
4. Габариты. Вес под 4 кг + подставка, которая просто обязательна, если вы хотите продлить жизнь ноута хотя бы еще на пол года.
5. Не комфортная эксплуатация. Ужасно шумные, клава горячая, троттлинг, фризы и тд.
6. Кошмарное качество "игровых" ноутов. Уже через несколько месяцев начнутся проблемы и с шарниром и с клавой и с еще не пойми чем. Все они собраны на коленке в гараже и быстро начинают ломаться, тем более если вы часто их берёте в дорогу.
7. Низкая ликвидность. Продать их на вторичке практически нереально.

Собственно методом проб и ошибок к какому выводу лично я пришёл? Что проще купить для работы Макбук про, либо еще какой ноут с портом thunderbolt 3 и таким образом у вас будет компактный, лёгкий, с большой автономностью ноут, который можно даже использовать по желанию в играх, но при условии, что вы докупите eGPU. Конечно вариант не дешевый, да и технических ограничений хватает, так как будет использоваться всего 4 линии вместо 16, да и для нормального фпс вам понадобится подключить еще и внешний монитор Но в моём варианте это было бы более подходящим решением, чем просто использовать "игровой" ноут. Но даже без внешнего монитора, фпс больше, так как нет таких проблем с охлаждением видюхи, хотя проц у ноута будет греться всё же не хило.

Есть такой eGPU - Aorus Gaming Box с мини 1070. По габаритам он как косметичка(почти как блок питания от игровых ноутов), зато внутри помимо видюхи, есть еще и блок питания + юсб порты и выходы для подключения монитора. Что мы получаем в итоге? Лёгкий и тонкий ноут, который можно таскать с собой куда угодно, но, если вдруг вам захотелось поиграть в тяжёлые игры, то просто присоединяем этот бокс и получаем в играх довольно заметный прирост фпс.

А вот сделать из игрового ноута, лёгкий, тонкий и автономный уже нельзя. Так что вариант с eGPU более чем реальный. По крайней мере для длительных командировок само то.

Старый 13.03.2018, 13:37   #107 
Syhos
Предводитель Syhos сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 78
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от evekin Посмотреть сообщение

1. Дорого.
4. Габариты. Вес под 4 кг + подставка, которая просто обязательна, если вы хотите продлить жизнь ноута хотя бы еще на пол года.
5. Не комфортная эксплуатация. Ужасно шумные, клава горячая, троттлинг, фризы и тд.
6. Кошмарное качество "игровых" ноутов. Уже через несколько месяцев начнутся проблемы и с шарниром и с клавой и с еще не пойми чем. Все они собраны на коленке в гараже и быстро начинают ломаться, тем более если вы часто их берёте в дорогу.

Собственно методом проб и ошибок к какому выводу лично я пришёл? Что проще купить для работы Макбук про, либо еще какой ноут с портом thunderbolt 3 и таким образом у вас будет компактный, лёгкий, с большой автономностью ноут, который можно даже использовать по желанию в играх, но при условии, что вы докупите eGPU. Конечно вариант не дешевый, да и технических ограничений хватает, так как будет использоваться всего 4 линии вместо 16, да и для нормального фпс вам понадобится подключить еще и внешний монитор Но в моём варианте это было бы более подходящим решением, чем просто использовать "игровой" ноут. Но даже без внешнего монитора, фпс больше, так как нет таких проблем с охлаждением видюхи, хотя проц у ноута будет греться всё же не хило.

Есть такой eGPU - Aorus Gaming Box с мини 1070. По габаритам он как косметичка(почти как блок питания от игровых ноутов), зато внутри помимо видюхи, есть еще и блок питания + юсб порты и выходы для подключения монитора. Что мы получаем в итоге? Лёгкий и тонкий ноут, который можно таскать с собой куда угодно, но, если вдруг вам захотелось поиграть в тяжёлые игры, то просто присоединяем этот бокс и получаем в играх довольно заметный прирост фпс.

А вот сделать из игрового ноута, лёгкий, тонкий и автономный уже нельзя. Так что вариант с eGPU более чем реальный. По крайней мере для длительных командировок само то.

https://youtu.be/Rjty3I3Cdg8
сейчас набегут свидетели игровых ноутбуков, и расскажут что ты не прав, нищеброд и вообще ничего не понимаешь
Старый 13.03.2018, 15:28   #108 
Toxic Cherry

Info
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:

1. Дорого.

https://youtu.be/Rjty3I3Cdg8
Сколько можно пережёвывать эту жвачку то?

Дорого - да, но причин покупки может быть несколько, а не только: "смотрите какой я крутой - купил ноут за 300к, а ты копейки на ПК за 30к собираешь охохохо".
Сэкономить? оО Кто то покупает ноут для экономии? Или ты про место? Про экономию поясни
С чего ты взял, что ноуты максимум пол года живут? У меня были говно ноуты от МСИ - вот там да, даже пол года не жили, в следствии чего несколько судов и возврат средств. А нынешний Асус у меня полтора года и я не вижу и намёка на смерть. Больше скажу - у девушки старый Асус прожил в стресс нагрузке 9 лет, где за это время помер кулер и (из-за того что ей было некогда и лень отнести в СЦ) в итоге не выдержала перегрева цепь питания. После ремонта и апгрейда пашет дальше.
Ты давно ноуты видел? 4кг+ конечно же есть, но и 1,9-2,7кг, именно игровые ноуты, есть (мой 2.66кг). Подставка практически бесполезная хрень и я их вообще не юзаю - неудобный, жужжащий кусок Г, который скидывает пару градусов и занимает юсби.
Есть и шумные (привет МСИ), но шум моего ноута с лёгкостью перекрывает музыка из той же игры, а если уши надеть, то и тем паче. Фризы и тротлинг? Если ты на ноуте 9 летней давности с i3 первого поколения и 512мб видяхой пытаешься современные игры запустить, то естественно
Сборка - у ноутов от 100к обычно сборка хорошая (до чего не люблю МСИ, но сборка у них шикарная). На моём веку не было ноута у которого шарниры или клава дохли за твои пол года. Пластиковые ноуты хрустят, если сжать мальца - это да, есть такое - после Мака я вообще в шоке был.
На вторичке продать можно запросто, другое дело, что ценник быстро опускается на 20-30%, т.к. завтра уже выходит новое поколение и и блабла
Твой вариант с отдельной видяхой (имхо) бред - у современных ноутов главная проблема - процессор, а не видяха (мобильные gtx 10xx практически то же самое что и их старшие сёстры).

Ты или хейтер по разным причинам, или пытаешься втюхать железку выше, ну или просто тролль
Старый 13.03.2018, 16:44   #109 
НечтоХрустящее
Печенюх НечтоХрустящее вне форума

Info
Зомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru - СтарожилЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Мой 2,5 кг жжот коленки
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Цитата:
Сообщение от GoHa Посмотреть сообщение
во всем виноват Сиротин!
Цитата:
Сообщение от NkTOZZ Посмотреть сообщение
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Старый 13.03.2018, 16:54   #110 
Toxic Cherry

Info
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Мой то же припекает, если на голые ноги поставить и прям под вентиляционные отверстия
Старый 13.03.2018, 18:27   #111 
Keelsen
Keelsen вне форума

Info
ВКонтакте Steam

Цитата:
Сообщение от Toxic Cherry Посмотреть сообщение
Сколько можно пережёвывать эту жвачку то?

Дорого - да, но причин покупки может быть несколько, а не только: "смотрите какой я крутой - купил ноут за 300к, а ты копейки на ПК за 30к собираешь охохохо".
Сэкономить? оО Кто то покупает ноут для экономии? Или ты про место? Про экономию поясни
С чего ты взял, что ноуты максимум пол года живут? У меня были говно ноуты от МСИ - вот там да, даже пол года не жили, в следствии чего несколько судов и возврат средств. А нынешний Асус у меня полтора года и я не вижу и намёка на смерть. Больше скажу - у девушки старый Асус прожил в стресс нагрузке 9 лет, где за это время помер кулер и (из-за того что ей было некогда и лень отнести в СЦ) в итоге не выдержала перегрева цепь питания. После ремонта и апгрейда пашет дальше.
Ты давно ноуты видел? 4кг+ конечно же есть, но и 1,9-2,7кг, именно игровые ноуты, есть (мой 2.66кг). Подставка практически бесполезная хрень и я их вообще не юзаю - неудобный, жужжащий кусок Г, который скидывает пару градусов и занимает юсби.
Есть и шумные (привет МСИ), но шум моего ноута с лёгкостью перекрывает музыка из той же игры, а если уши надеть, то и тем паче. Фризы и тротлинг? Если ты на ноуте 9 летней давности с i3 первого поколения и 512мб видяхой пытаешься современные игры запустить, то естественно
Сборка - у ноутов от 100к обычно сборка хорошая (до чего не люблю МСИ, но сборка у них шикарная). На моём веку не было ноута у которого шарниры или клава дохли за твои пол года. Пластиковые ноуты хрустят, если сжать мальца - это да, есть такое - после Мака я вообще в шоке был.
На вторичке продать можно запросто, другое дело, что ценник быстро опускается на 20-30%, т.к. завтра уже выходит новое поколение и и блабла
Твой вариант с отдельной видяхой (имхо) бред - у современных ноутов главная проблема - процессор, а не видяха (мобильные gtx 10xx практически то же самое что и их старшие сёстры).

Ты или хейтер по разным причинам, или пытаешься втюхать железку выше, ну или просто тролль
Тролль тут только такие как ты, кто даже в руках не держал "игровой" ноутбук Ну или играете на низких настройках с 30ю фпс я уже ни чему не удивлюсь.
Я по работе уезжаю на 4 месяца минимум, поэтому перепробовал много ноутов, собирал специально мини ПК и тд. Всё это чушь собачья. Таких как я, там еще около 20 человек и почти все они так же мучаются с этими ноутбуками. Конечно не все геймеры, но те, кто покупает ноуты за 3-4к баксов, потом сильно об этом жалеют, так как еще ни один ноут не прожил долго. Знаешь почему? Потому что ни в одном ноуте нет нормальной системы охлаждения, даже в толстых, где есть дополнительные кулеры, один хрен через 2-3 часа игры идёт троттлинг и частоты сбрасываются. А через пол года такой сауны ноуту приходит конец. Плюс добавим сюда плохие винчестеры, которые туда ставят и ССД, которые так же получают регулярно дозы высокой температуры. Спустя пол года содержимое таких "два гига, два ядра, игровая видео карта" можно просто вытряхивать в помойку, так как компоненты имеют определённый лимит на такую нагрузку и термальное воздействие.
Когда у тебя проц и видюха под 90+ градусов, то таким ноутом можно спокойно отапливать небольшое помещение. Чтобы снизить нагрузку, приходится снижать параметры графики до средне-низких. У нас мужики вообще играли в Fallout 4 на самом маленьком разрешении с минимальной графикой на ноуте MSI за 4к баксов, который был куплен в США Я когда это увидел, просто плакал топовый на тот момент ноут, просто тупо не тянул игру, грелся и троттлил. А ты говоришь...

Я от этих ноутов уже давно отказался и всем советую. Проще вообще не играть, либо ждать когда усовершенствуют порт thunderbolt, чтобы использовались не 4 линии, а больше, тогда и видеокарты смогут показывать нормальный потенциал.

Цитата:
1. Этот бокс с видяхой не сильно больше блока питания от ноута.
2. Ты сильно забываешь о таком факторе как - охлаждение, которого в ноуте просто НЕТ.
3. Про проц я выше писал, что он будет греться и может быть будет даже тротлить, но даже с учётом всего этого, фпс в играх намного больше. Хотя это больше зависит еще и от производителя видюхи, бокса, драйверов и тд.
Старый 13.03.2018, 20:59   #112 
Toxic Cherry

Info
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Тролль тут только такие как ты, кто даже в руках не держал "игровой" ноутбук
Что для тебя "игровой ноутбук"? Гробы в 10кг за 500к+?

Цитата:
Я по работе уезжаю на 4 месяца минимум, поэтому перепробовал много ноутов, собирал специально мини ПК и тд. Всё это чушь собачья. Таких как я, там еще около 20 человек и почти все они так же мучаются с этими ноутбуками. Конечно не все геймеры, но те, кто покупает ноуты за 3-4к баксов, потом сильно об этом жалеют, так как еще ни один ноут не прожил долго. Знаешь почему? Потому что ни в одном ноуте нет нормальной системы охлаждения, даже в толстых, где есть дополнительные кулеры, один хрен через 2-3 часа игры идёт троттлинг и частоты сбрасываются. А через пол года такой сауны ноуту приходит конец. Плюс добавим сюда плохие винчестеры, которые туда ставят и ССД, которые так же получают регулярно дозы высокой температуры. Спустя пол года содержимое таких "два гига, два ядра, игровая видео карта" можно просто вытряхивать в помойку, так как компоненты имеют определённый лимит на такую нагрузку и термальное воздействие.
Что за работа, если не секрет? Я катаюсь со своим то же, если на долго еду - проблем с надёжностью нет даже в +30 Покупал нынешний в декабре 2016 - только наклейки слезли А доп кулеры и в тонких есть, яхз. Играл и в новый Дум на Ультрах (под этим я имею ввиду Ультра настройки, но 1080р), и в ФФ15, и в говно Арму, и в ГТА 5 с модом на графен, и Ф1 2017, да и много во что ещё - кроме ущербной Армы, ГТА 5 (потому что нет у меня свободных 115гб на ссд), да ФФ15 (которой даже для 1080р+30фпс нужна не слабая машина) - у меня везде 60+ фпс и без всякого тротлинга, даже в последних (я про троттлинг)

Цитата:
Когда у тебя проц и видюха под 90+ градусов, то таким ноутом можно спокойно отапливать небольшое помещение. Чтобы снизить нагрузку, приходится снижать параметры графики до средне-низких. У нас мужики вообще играли в Fallout 4 на самом маленьком разрешении с минимальной графикой на ноуте MSI за 4к баксов, который был куплен в США Я когда это увидел, просто плакал топовый на тот момент ноут, просто тупо не тянул игру, грелся и троттлил. А ты говоришь...
Летом, в +30 с хреном, не вспомню уже в какой игре, у меня были температуры по всем ядрам в 90 градусов - не сбрасывались частоты и тротлинга я не видел - никаких подставок дебильных не использовал, и уж тем более графику не резал.

Цитата:
1. Этот бокс с видяхой не сильно больше блока питания от ноута.
Хренасе "не сильно" - сама видяха больше моего блока раза в два.

Цитата:
2. Ты сильно забываешь о таком факторе как - охлаждение, которого в ноуте просто НЕТ.
Причём здесь это, если слабое звено проц, а не видяха? Не, если проц у тебя от подогреваемой его видяхи тротлит, то - да, будет лучше

Цитата:
3. Про проц я выше писал, что он будет греться и может быть будет даже тротлить, но даже с учётом всего этого, фпс в играх намного больше. Хотя это больше зависит еще и от производителя видюхи, бокса, драйверов и тд.
Ты сам сказал, что он тротлит даже с видяхой ноута, а тут будет мощнее. Отмазать могу только так же, как и во втором пункте. Но опять же - проц у ноута печальный.

Что за говно модели ты брал - яхз, ну или тебе не повезло - всё та же моя ситуация с МСИ.
Старый 14.03.2018, 08:51   #113 
Keelsen
Keelsen вне форума

Info
ВКонтакте Steam

Цитата:
Что для тебя "игровой ноутбук"? Гробы в 10кг за 500к+?
С топовыми видюхами и прочим на момент выхода, очевидно же.

Цитата:
Что за работа, если не секрет? Я катаюсь со своим то же, если на долго еду - проблем с надёжностью нет даже в +30 Покупал нынешний в декабре 2016 - только наклейки слезли А доп кулеры и в тонких есть, яхз. Играл и в новый Дум на Ультрах (под этим я имею ввиду Ультра настройки, но 1080р), и в ФФ15, и в говно Арму, и в ГТА 5 с модом на графен, и Ф1 2017, да и много во что ещё - кроме ущербной Армы, ГТА 5 (потому что нет у меня свободных 115гб на ссд), да ФФ15 (которой даже для 1080р+30фпс нужна не слабая машина) - у меня везде 60+ фпс и без всякого тротлинга, даже в последних (я про троттлинг)
На танкере работаю.
Только вот эти истории о ультра настройках не нужно мне тут, так как после часа игры WASD область настолько горячая, что руке просто становится не комфортно. При чём такая проблема почти во всех ноутах, поэтому я раньше брал к ноуту еще и отдельную клаву и играл на средних, чтобы температура не такая высокая была.

Цитата:
Летом, в +30 с хреном, не вспомню уже в какой игре, у меня были температуры по всем ядрам в 90 градусов - не сбрасывались частоты и тротлинга я не видел - никаких подставок дебильных не использовал, и уж тем более графику не резал.
У меня в каюте хороший кондиционер, можно выставить так, что будет как в Антарктиде, только вот окружающая температура ни как не влияла на ноуты, так как даже с подставкой играть долго было невыносимо. Зайти на час в игру, ок, он с этим справлялся, а вот дальше начиналось чёрти что, 90+ градусов, кулеры ревут, микрофризы и тд. Что MSI, что асусы, все они через какое то время начинали себя странно вести, при этом ни чего не помогало, а в сервис нести их не было возможности. Что-то с системой вентиляторов постоянно происходит + жесткий диск такое ощущение как будто размагничивается, так как у нас высокое статическое напряжение, но поставив ССД, картина не менялась, как работал ноут на "холостых", так и работал, хз что с ними происходило. В итоге эти игровые ноуты превращались в нетбуки для просмотров фильмов. В общем толку от них ноль.
В то время как мини ПК, в который я засунул 1070\i7 6700k, два топовых ССД, справлялся в тех же условиях на ура и ни разу не тупил. При чём он уже два рейса со мной сделал и всё норм. Но он довольно тяжёлый, под 10 кг + монитор + механическая клава + гарнитура, ппц в общем. Поэтому сейчас думаю взять с собой макбук про + этот ящик с видюхой, попробовать. хз.

Цитата:
Причём здесь это, если слабое звено проц, а не видяха? Не, если проц у тебя от подогреваемой его видяхи тротлит, то - да, будет лучше
На проц будет дополнительная нагрузка только в случае если изображение не будет выводится на внешний монитор. А так, по тестам всё норм.
И да, если бы была проблема в процах, то мобильные видюхи бы не обрезали в частотах. Так что проблема не в процах, которые к слову редко когда бывают загружены на 90-100% и не в видюхах, а в системе охлаждения ноутбуков, которые не могут отводить тепло в полной мере, как это происходит на ПК.
Или ты думаешь что зря наверное производители устанавливают различные модификации охлаждения на видюхи в ПК? Зря видимо делают гибридные системы охлаждения и водянку? Даже на ПК есть проблемы с теплоотводом, так что пока не будет прорыва в этой технологии, ноуты сравнивать с ПК смысла нет, как и нет смысла играть на них.
Старый 15.03.2018, 15:24   #114 
Toxic Cherry

Info
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
С топовыми видюхами и прочим на момент выхода, очевидно же.
Для компаний выпускающих железо очевидна та же gtx 1050, например.

Цитата:
На танкере работаю.
Только вот эти истории о ультра настройках не нужно мне тут, так как после часа игры WASD область настолько горячая, что руке просто становится не комфортно. При чём такая проблема почти во всех ноутах, поэтому я раньше брал к ноуту еще и отдельную клаву и играл на средних, чтобы температура не такая высокая была.
Если ноут горячий, то Ультра настройки автоматом сбрасываются что ли? На моём горячая область только наверху, по середине, где в принципе кнопки не юзаются/юзаются раз в сто лет (в играх). В тех же МСИ топовых, клава вообще вниз уползла и этой проблемы нет вообще.

Цитата:
У меня в каюте хороший кондиционер, можно выставить так, что будет как в Антарктиде, только вот окружающая температура ни как не влияла на ноуты, так как даже с подставкой играть долго было невыносимо. Зайти на час в игру, ок, он с этим справлялся, а вот дальше начиналось чёрти что, 90+ градусов, кулеры ревут, микрофризы и тд. Что MSI, что асусы, все они через какое то время начинали себя странно вести, при этом ни чего не помогало, а в сервис нести их не было возможности. Что-то с системой вентиляторов постоянно происходит + жесткий диск такое ощущение как будто размагничивается, так как у нас высокое статическое напряжение, но поставив ССД, картина не менялась, как работал ноут на "холостых", так и работал, хз что с ними происходило. В итоге эти игровые ноуты превращались в нетбуки для просмотров фильмов. В общем толку от них ноль.
В то время как мини ПК, в который я засунул 1070\i7 6700k, два топовых ССД, справлялся в тех же условиях на ура и ни разу не тупил. При чём он уже два рейса со мной сделал и всё норм. Но он довольно тяжёлый, под 10 кг + монитор + механическая клава + гарнитура, ппц в общем. Поэтому сейчас думаю взять с собой макбук про + этот ящик с видюхой, попробовать. хз.
Я уже говорил: подставка срезает пару градусов, а чтобы срезала больше, нужно снять крышку, но это уже попахивает извратом, если конечно ноут днями не стоит на одном и том же месте.
Что касается хардов: ссд ещё больше нелюбит статику и прыжки напряжений.
Что касается Мак+ящик этот: у меня на работе есть сертефицированный (!) мать его ящик и он работает именно с Макбуками отвратительно - оптимизации никакой, хотя в синтетике попугаев в 9-10 раз больше. При работе с некоторыми кодеками даже хуже порой. В играх хз, правда, на Маке играю только в WC3.

Цитата:
На проц будет дополнительная нагрузка только в случае если изображение не будет выводится на внешний монитор. А так, по тестам всё норм.
И да, если бы была проблема в процах, то мобильные видюхи бы не обрезали в частотах. Так что проблема не в процах, которые к слову редко когда бывают загружены на 90-100% и не в видюхах, а в системе охлаждения ноутбуков, которые не могут отводить тепло в полной мере, как это происходит на ПК.
Проц в ноуте - слабое звено, если конечно мы говорим о игровых ноутах высокого уровня. Так же, не стоит забывать о том, что некоторые игры очень любят частоты, да и общую производительность процессора, а вот тут то и косяк - частоты не очень, кеша маловато (это я вообще, понятное дело, что л3 в 8мб для какой нибудь Ларки будет бесполезен). Если в игре у тебя проц нагружен на 90-100%, то это как раз таки говорит о том что проц без запаса/не справляется, соответственно. Система охлаждение в ноутах то же говно - кто же спорит то.

Цитата:
Или ты думаешь что зря наверное производители устанавливают различные модификации охлаждения на видюхи в ПК? Зря видимо делают гибридные системы охлаждения и водянку? Даже на ПК есть проблемы с теплоотводом, так что пока не будет прорыва в этой технологии, ноуты сравнивать с ПК смысла нет, как и нет смысла играть на них.
Я разве говорил что ноуты охлаждаются Великолепно? Я когда впервые пересел на ноут оказался в шоке - в простое 39-45 на cpu и 49-55 на gpu? Вы гоните что ли? У меня с разгоном в тяжёлых играх столько на процессоре и ни многим больше на видяхе.
Что касается сравнения: так кто их сравнивает то? Я думаю, всем понятно, что какой-нибудь i7 7700 ноутбучный = (а то и хуже) i3 7320, что даже современные (gtx 10xx) хоть и не сильно, но всё равно уступают старшим сёстрам 5-10% (без разгона). Не надо смотреть на идиотов, которые покупают игровые ноуты для понтов, а не для работы/постоянных разъездов/других причин (я вот больной старикан - я ни могу даже на кресле за 50к долго сидеть, а вот на диване вытянув ноги и поставив ноут на столик - самое оно ).

Я рли хз что у тебя с ноутами (уже раза три сказал, что мб не повезло как и мне), но с тем же Асусом у меня таких проблем нет, хотя и в его линейке есть ноуты с отвратительным охладом и оценкой 1-2/5. И таки да - если брать % соотношение, то где то 80% всех ноутов что у меня были - были изначально с браком и жили пару вечеров.
И если ноут живёт 0.5-1 год, так в чём проблема? Гарантия на игровые ноуты 2 года - верни деньги по чеку и купи новый или забей и купи что-либо ещё
Старый 16.03.2018, 16:48   #115 
aneran4ig
 Альбомы пользователя
п217 aneran4ig вне форума

Info
Всего лайков: 4
Сервер: goha,n217
Ник: RAQ
Инфо: gosu gamer
GoHa.Ru II Степени

не понимаю хейта на МСИ.Покупал 2 видюхи этой фирмы - гоняться на отлично,живут до сих пор,температуры самые маленькие.
В декабре купил ихний ноут за 134к версия "Титан".Бля,я не знаю что надо сделать,чтобы температура видеокарты и проца были выше 70(Да-да,даже в стресс-тесте).
Единственный минус - вес 4+ кг и очень сильный шум(в наушниках не слышно)
Из плюсов - 120гц монитор 17.3,крутая подсветка клавы и куча встроенных прикольных програм.
И да,в ПУБГе на ультра 70 фпс,хз вы дауны,раз считаете что ноуты не могут быть игровыми
Старый 17.03.2018, 18:23   #116 
Toxic Cherry

Info
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от aneran4ig Посмотреть сообщение
не понимаю хейта на МСИ.Покупал 2 видюхи этой фирмы - гоняться на отлично,живут до сих пор,температуры самые маленькие.
К комплектующим никогда претензий не было, потому и решил МСИ взять.
Покупал два ноута - оба не прожили и месяца. После ремонта прожили ещё пару дней. На замену сама МСИ выслал два ноута из предложенных мне на замену. Когда они пришли в Москву, их спецы сразу забракавали один - он уже был неисправен, хотя его выслали новым, из Китая. Тот что пришёл - прожил у меня 4 часа Выслал в Москву. Привезли ещё один на замену - он не прожил и 5 минут. Итого: 5 ноутов из 5 оказались бракованы.
Цитата:
В декабре купил ихний ноут за 134к версия "Титан"
"Ихний"

Те ноуты, что я у них брал, стоили 137к, а те что на замену выслали - 148к
Цитата:
Из плюсов - 120гц монитор 17.3,крутая подсветка клавы и куча встроенных прикольных програм.
Особенно "прикольный" Нахимик, из-за которого проблем было море А 120гц - МСИ любит пихать 120гц в ноуты с gtx 1060, 1070, которые топовые игры не всегда в 75 фпс то выдают - смысла в 120гц мониторе в таком случаи ноль, если только в нетребовательные игры играть и видосики смотреть. Но и тут прикол в том, что экранчик кушает батареечку лихо.

Цитата:

Все МСИ шумные (в нагрузке естественно).
Цитата:
Бля,я не знаю что надо сделать,чтобы температура видеокарты и проца были выше 70(Да-да,даже в стресс-тесте).
Слабо верится, но 4кг монстры я и не юзаю, мб рли 70 - они же толще и больше.
Старый 18.03.2018, 07:15   #117 
Keelsen
Keelsen вне форума

Info
ВКонтакте Steam

Цитата:
Что касается Мак+ящик этот: у меня на работе есть сертефицированный (!) мать его ящик и он работает именно с Макбуками отвратительно - оптимизации никакой, хотя в синтетике попугаев в 9-10 раз больше. При работе с некоторыми кодеками даже хуже порой. В играх хз, правда, на Маке играю только в WC3.
Тут да, странные вещи. Есть коробки от других компаний и они в разы лучше работают, чем официальный. Хз в чём проблема.

Цитата:
В декабре купил ихний ноут за 134к версия "Титан".Бля,я не знаю что надо сделать,чтобы температура видеокарты и проца были выше 70(Да-да,даже в стресс-тесте).
И да,в ПУБГе на ультра 70 фпс,хз вы дауны,раз считаете что ноуты не могут быть игровыми
Вес 4.5 кг + у него же вроде два БП, а это еще + 1кг. Да и габариты у него ппц не маленькие, в толщину три макбука, если не больше. И того 6 кг только один ноутбук. Боюсь что если в ручной клади есть еще что-то помимо ноута, могут возникнуть проблемы
TN матрица? Такое себе удовольствие. Да и играть на нём можно только при кулер буст, а это ужасный рёв, плюс воздух выдувается прямо на правую руку, где обычно мышка, это конечно ппц полный, неудобно. А если играть в простом режиме, то температура уже 80+.
К нему нужно обязательно брать либо планшет, либо ультрабук в поездках, потому что взять с собой куда либо такого монстра просто нельзя и вот тут возникает вопрос - а на хрена мне такой тяжёлый, горячий, здоровенный и неудобный ноут? Если я могу взять с собой тонкий, лёгкий, портативный макбук про, на котором помимо прочего можно еще и играть на средних настройках(amd 560 pro) в FHD конечно, либо можно сделать еще меньше разрешение для большего фпс, при этом ноут можно легко взять с собой в любое место, в кафе и тд. заряд держит много часов. Плюс если к нему докупить правильный бокс с внешней видюхой, который по размеру как моя "косметичка" можно играть уже на высоких настройках. Хотя всё зависит от производителя бокса и видюхи.

Не знаю, я уже не вижу смысла в этих "игровых" ноутах, так как плюсов практически нет. Одни минусы.
Старый 18.03.2018, 07:31   #118 
First Hero
Старожил First Hero вне форума

Info
Всего лайков: 8
Игра: Blade & Soul
Сервер: Агат / Изумруд
Ник: First Hero
Инфо: Warlock
ВКонтакте Google+ Steam Яндекс
Отправить сообщение для First Hero с помощью Skype™
Зомби мутанта

Цитата:
ручной клади есть еще что-то
нубук не является ручной кладью и не взвешивается, если что.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
TN матрица? Такое себе удовольствие. Да и играть на нём можно только при кулер буст, а это ужасный рёв, плюс воздух выдувается прямо на правую руку
эмм... воздух там вырывается взади ноута и чуток слева сверху, рукам как-то пофиг.
играть можно и без кулер бурста, он нужен только в летнюю погоду, когда температура в квартире 30+ градусов, и то, не всегда.
единственное, что не привычно - это подключение питания справа, но оно не мешается, просто не привычно.

Последний раз редактировалось First Hero; 18.03.2018 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.03.2018, 07:41   #119 
Keelsen
Keelsen вне форума

Info
ВКонтакте Steam

Цитата:
Сообщение от First Hero Посмотреть сообщение
нубук не является ручной кладью и не взвешивается, если что.
Сейчас по новым правилам, в ручную кладь идёт всё, даже дамские сумочки, если что.

Цитата:
эмм... воздух там вырывается взади ноута и чуток слева сверху, рукам как-то пофиг.
играть можно и без кулер бурста, он нужен только в летнюю погоду, когда температура в квартире 30+ градусов, и то, не всегда.
единственное, что не привычно - это подключение питания справа, но оно не мешается, просто не привычно.
Значит у тебя не та модель. хз.
Старый 18.03.2018, 09:36   #120 
First Hero

Info
Зомби мутанта

Цитата:
Сейчас по новым правилам, в ручную кладь идёт всё, даже дамские сумочки, если что.
ну я хз, последний раз летал полтора месяца назад, всё было ок. полечу через 2 недели, посмотрим...

Цитата:
Значит у тебя не та модель. хз.
так у всех MSI оно так расположено, у серий до GS/GT охлаждение идёт строго назад, у старших коллег ещё и влево и вправо появляется, но там рука не горит, основное тепло сзади отводится.
мб у нас чувствительность тепла разная, я фз :)
Старый 19.03.2018, 13:51   #121 
Панда-кун
Панда-кун вне форума

Info
Всего лайков: 10
Отправить сообщение для Панда-кун с помощью ICQ
GoHa.Ru I СтепениКосмосПросветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"

Цитата:
ну я хз, последний раз летал полтора месяца назад, всё было ок. полечу через 2 недели, посмотрим...

Все от АК зависит, я на той неделе летал Smart Wings у них вот так: Вместе с ручной кладью можно взять с собой на борт небольшую персональную сумку (дамскую сумочку или ноутбук) весом до 3 кг и с максимальным размером 40x30x15 см.

У Победы, например, нельзя отдельно ноут тащить.

А вот у Air France "Ваша ручная кладь вместе с аксессуаром (личный аксессуар, чьи размеры не должны превышать 40 x 30 x 15 см. - например сумка для ноутбука) должна весить не более 12 или 18 кг в зависимости от салона, в котором Вы летите."

Так что тут заранее смотреть надо чем летишь и как там с ноутбуками правила.
Старый 19.03.2018, 14:44   #122 
First Hero

Info
Зомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Все от АК зависит, я на той неделе летал Smart Wings у них вот так: Вместе с ручной кладью можно взять с собой на борт небольшую персональную сумку (дамскую сумочку или ноутбук) весом до 3 кг и с максимальным размером 40x30x15 см.

У Победы, например, нельзя отдельно ноут тащить.

А вот у Air France "Ваша ручная кладь вместе с аксессуаром (личный аксессуар, чьи размеры не должны превышать 40 x 30 x 15 см. - например сумка для ноутбука) должна весить не более 12 или 18 кг в зависимости от салона, в котором Вы летите."
Победа - это вообще отдельная тема :)
У меня коллега разок ими слетал, теперь предпочитает заплатить за балет в 2 раза больше, но лететь как человек.
Я стараюсь Аэрофлотом гонять или S7, там сервис хороший.

Кстати о размерах... это с такими габаритами только 15.6" можно, а 17.3" уже не проходит :(
Старый 20.03.2018, 03:03   #123 
Toxic Cherry

Info
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Тут да, странные вещи. Есть коробки от других компаний и они в разы лучше работают, чем официальный. Хз в чём проблема.
В ленивой Эппл, которая положила болт на МакОС начиная с Йошимитсу (я знаю, что Yosemite ) и на iOS, начиная с 7, ну ок, с 8. Они криво дрова (ядро) написали. С айМак такой проблемы нет, проблема с Эйрами и Прошками. Сижу на минимальном зле - Капитане.
Цитата:
мб у нас чувствительность тепла разная, я фз :)
Я так понял, он имеет ввиду клавиатуру нагревающуюся. В разной степени она греется на всех ноутах.

А ручная кладь: летали недавно и сдавали ноуты в багаж - замечательная вмятина на металлическом(!) ноуте была...
Старый 20.03.2018, 08:38   #124 
First Hero

Info
Зомби мутанта

Цитата:
А ручная кладь: летали недавно и сдавали ноуты в багаж - замечательная вмятина на металлическом(!) ноуте была...
Ну это твой косяк, нельзя же такие вещи в багаж сдавать :( как они по эскалатору спускаются, особенно в Домодедово, летят около метра.
Старый 20.03.2018, 14:52   #125 
Adelard_aka_6eJIka
Adelard_aka_6eJIka вне форума

Info
Всего лайков: 52
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: AndromedaЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За развитие раздела League Of Legends
Заслуженный модератор
Награжден за: Отличную работу!

Мне раму то железную в чемодане помяли капитально, а вы про ноуты)
Мои чары:  +
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR