Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Война России с США (Архив: 11.05.2016-18.03.2018)
Автор темы: Muravei_renamed_53818_29062023
Дата создания: 15.05.2007 08:48
Аватар для Галла
духовная скрепа
Регистрация:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Я все еще не понимаю ответа на этот вопрос.
А что тут понимать. Если эти ракетки существуют - это полностью меняет стратегический расклад.

Не нужны шахты, здоровенные тягачи и другие легко заметные и известные цели. ПРО становится бессмысленным. Чего сбивать на разгонном участке ?
Выезжает в Сибири десяток Искандеров и крылатыми ракетами достает любую цель на земном шарике в любом направлении Я хз чего тут непонятного.

Всё село напало, еле отгавкалась
Аватар для Ripper_renamed_1365076_22062021
Гигант мысли
Регистрация:
10.03.2018
Re: Война России с США
Сообщение от SanSanoff:
КР с неограниченным радиусом действия. Со скоростью 3М+ да это просто мечта всех генералов в мире. Зачем строить кучу баз когда можно иметь одну - сверхзащищенную зато накрывать весь земной шар гарантированно. Под такой инструмент не грех создавать глобальную систему целеуказания. Теоретически можно не только ядерную бч, но и поставить на нее какие-нить контейнеры подвесные с самонаводящимися средствами поражения. Прилетела куда надо разгрузилась по цели улетела домой, там ей пополнили БК и улетела обратно.
Это жеж эпик просто.
я не авиационный инженер конечно, но всё же по-моему тогда уже это не ракета должна быть, а что-то типа "Бурана" т.е. самолёта с крыльями чтобы снижать скорость, планировать и так далее перед "разгрузкой", а потом ещё и садиться дома...
В общем какую-то научную фантастику впаривают...
Аватар для Галла
духовная скрепа
Регистрация:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Война России с США
Сообщение от Ripper:
я не авиационный инженер конечно, но всё же по-моему тогда уже это не ракета должна быть, а что-то типа "Бурана" т.е. самолёта с крыльями чтобы снижать скорость, планировать и так далее перед "разгрузкой", а потом ещё и садиться дома...
В общем какую-то научную фантастику впаривают...
Мне даже интересно, ты догадываешься почему эти ракеты называются крылатыми или нет ?

Всё село напало, еле отгавкалась
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Война России с США
Сообщение от SanSanoff:
Ей не обязательно взрываться. Рассматривай ее как носитель.
Бля, все становится еще сложнее. Т.е. это не ракета а бомбардировщик какой-то?

Просто если это носитель - он должен уметь каким-то образом приземляться. Или утилизироваться так, чтобы не раскидать фонящего говна.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SanSanoff:
По итогу мы пока обсуждаем нечто о чем ессно пока информации меньше процента. Кроме видео где ее пускают, прессухи карлика, пары заявлений генералов, фото летающих лабораторий Ил-976 с лэйблом РОсатома и американских данных о пуске некого объекта в сторону Ледовитого океана и обнаружении спустя пару месяцев аэрозоли обедненного U238 над Канадой.
Вот поэтому я и скептически отношусь к очередному вундерваффе. Слишком много противоречий как по мне.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Галла:
А что тут понимать. Если эти ракетки существуют - это полностью меняет стратегический расклад.
А если перестать думать пропагандонскими штампами и начать головой?
Цитата:
Не нужны шахты, здоровенные тягачи и другие легко заметные и известные цели.
Действительно, запускается она, наверное, двумя чукчами из сугроба.
Цитата:
ПРО становится бессмысленным. Чего сбивать на разгонном участке ?
Ракету, которая, судя по заявлению какого-то генерала, стартует на пороховых двигателях?

Цитата:
Выезжает в Сибири десяток Искандеров и крылатыми ракетами достает любую цель на земном шарике в любом направлении
А сейчас выезжает немного больший тополь и так же запускает ракету, которую на разгонном участке тоже сбить не просто - нужно, как минимум, подойти к месту пуска на достаточное расстояние.
И я не думаю что ракета с ядерным двигателем, биозащитой, системой охлаждения и стартовой ступенью (если верить МО) будет меньше тополя.
А теперь вопрос - зачем городить гораздо более дорогую и сложную ракету, если есть более простой и дешевый аналог?

Бтв, США вообще, насколько знаю, не сильно парятся по поводу МБР - у них только шахтного и морского базирования.

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 13.03.2018 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Война России с США
Цитата:
зачем городить гораздо более дорогую и сложную ракету, если есть более простой и дешевый аналог?
да не будет никто ничего строить, ты наивный как санофф прямо Во-первых, такие проекты стоят безумных денег, которых у РФ нет даже если пенсы на траву с газонов перейдут . Во-вторых, есть договора о запрете ядерных испытаний. Уже через месяц об этой очередной не-имеющей-аналогов-в-мире xyeте все позабудут.
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Война России с США
Сообщение от Wizzer:
да не будет никто ничего строить, ты наивный как санофф прямо Во-первых, такие проекты стоят безумных денег, которых у РФ нет даже если пенсы на траву с газонов перейдут . Во-вторых, есть договора о запрете ядерных испытаний. Уже через месяц об этой очередной не-имеющей-аналогов-в-мире xyeте все позабудут.
Ты недооцениваешь скилл выпрашивания бабла у американской военщины. Они еще лет 10 будут лярды из бюджета откачивать на борьбу с российской угрозой

Kittymeow
Аватар для Галла
духовная скрепа
Регистрация:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
А если перестать думать пропагандонскими штампами и начать головой?
Это тебе с Виссером надо повторять перед сном.

Потом, тыж спросил, зачем нужна эта приблуда, я тебе ответила.

Всё село напало, еле отгавкалась
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Война России с США
https://www.facebook.com/andrei.movc...56192841103584

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Галла:
Потом, тыж спросил, зачем нужна эта приблуда, я тебе ответила.
Твой ответ противоречит формальной логике как науке

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 13.03.2018 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Галла
духовная скрепа
Регистрация:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:


Твой ответ противоречит формальной логике как науке
Ничего ничему не противоречит

Всё село напало, еле отгавкалась
Re: Война России с США
Сообщение от SanSanoff:
когда можно иметь одну - сверхзащищенную
нет такого слова

Don't worry, I'll be by your side.
Re: Война России с США
Сообщение от Ripper:
я не авиационный инженер конечно,
но диплом имею

Добавлено через 33 секунды
или это не камаэльф , блять

кручу-верчу ...

Последний раз редактировалось Hуп со стажем; 13.03.2018 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Война России с США
Сообщение от Hуп со стажем:
или это не камаэльф , блять
коматозник-коматозник.

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Re: Война России с США
Сообщение от SanSanoff:
Хотя по сути это в данный момент скорее всего платформа для отработки новой технологии.
И как источник накачки "Ока Саурона"
:)

Yuna
War & Love
Аватар для Ripper_renamed_1365076_22062021
Гигант мысли
Регистрация:
10.03.2018
Re: Война России с США
Сообщение от Галла:
Мне даже интересно, ты догадываешься почему эти ракеты называются крылатыми или нет ?
толсто же
очевидно они называются так не потому,что являются носителями разделяющихся боеголовок и способными приземляться после атаки

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Wizzer:
Во-первых, такие проекты стоят безумных денег, которых у РФ нет даже если пенсы на траву с газонов перейдут . Во-вторых, есть договора о запрете ядерных испытаний
не столько денег, сколько кадров,ресурсов,научной школы и вложений как в фундаментальную так и в прикладную науку. А где оказалась наука при путине известно всем, если даже академию наук уже уничтожили фактически.
Последний раз редактировалось Ripper_renamed_1365076_22062021; 13.03.2018 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
слушай, а ты мочана случаем не зовешь баб твоих трахать вместо тебя? ибо последние года 4 твои глубокомысленые изречения = тупая копипаста дерьма из его фб

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Re: Война России с США
Цитата:
или это не камаэльф , блять
коматозный, конечно.
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Война России с США
Сообщение от Xronos:
слушай, а ты мочана случаем не зовешь баб твоих трахать вместо тебя? ибо последние года 4 твои глубокомысленые изречения = тупая копипаста дерьма из его фб
В мире есть 3 вещи, за которыми можно вечно наблюдать: вода, огонь и как бомбит вату

Kittymeow
Аватар для SanSanoff
Предводитель
Регистрация:
21.04.2007
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Бля, все становится еще сложнее. Т.е. это не ракета а бомбардировщик какой-то?

Просто если это носитель - он должен уметь каким-то образом приземляться. Или утилизироваться так, чтобы не раскидать фонящего говна.
Вся фишка в том, что ей не надо приземлятся. Понимаешь? НЕ НАДО. Запустил ее. И она месяц - два мотается, а потом утилизировал ее в северном ледовитом. Но за эти пару месяцев она сможет 24/7 ронять на головы зусулов чугуний. Который в воздухе аналогом дозаправки можно в нее напихивать. И не надо аэродромов подскока, кучи керосина, пилотов. А если таких 10, а если 100? Это конвейер покруче американских бомбежек над Германией в 45м. Это выгоднее на порядки всей существующей системы воздушного геноцида. С зусулами ессно. Представь, что у тебя всегда над головой висит Су-24 готовый по ЦУ поразить нужную цель в считанные секунды. Меняется сама парадигма войны с зусулами. За счет 3М+ можно будет перебрасывать и концентрировать ударники мгновенно. Можно будет целенаправленно обрабатывать выбранный район 24/7 неделями.
А если возникнет у кого-то идея сбить ее? Да пожалуйста сбивайте у себя над головами Окуенная тема. Если все это правда естественно.

Хз че писать....
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Re: Война России с США
Ставки стремительно растут.


Yuna
War & Love
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Война России с США
Ну,момент истины настал.Очканут амеры наших?
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Re: Война России с США
Фрегат "Адмирал Эссен", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", во вторник прошел через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря.
В понедельник через Черноморские проливы в Средиземное море вошел большой десантный корабль "Минск".
http://www.interfax.ru/world/603357

Yuna
War & Love
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Война России с США
Сообщение от Ploom:
Ну,момент истины настал.Очканут амеры наших?
Да, им глубоко пофигу на всех, они ж сверхдержава, так то силенок у них поболее и они это отлично знают
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Сообщение от Галла:
А что тут понимать. Если эти ракетки существуют - это полностью меняет стратегический расклад
Каким образом?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Война России с США
Меня вообще забавляет "инфа от источников" аля запланированное амерами нанесение ударов по Дамасску

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Re: Война России с США
Сообщение от madman4ik:
Меня вообще забавляет
Когда "кровавый режим Асада" применит химоружие по беременным геям умеренно террористической ориентации и девочке Бане в белой каске с розовой ленточкой - забавного будет мало.

Yuna
War & Love
Ваши права в разделе