Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.03.2018 00:12
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от SuFeaR:
На лицухе дают кольцо которое защищает от магии саппортийцев,делаешь стяжку за промто,аое за гладиуса,и жахаешь магией,норм выходит
Да вот так и приходится делать. И кольцо надето, и ОС вложены в масс-удары, но хочется же и мечиком с секиркой в филейные места монстров потыкать. В целом-то оно всё не сложно, но вот просто подбешивает, когда на экране не пойми что происходит.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от ShnacK:
Эмм, ставишь оконный при своем разрешении и он оконный во весь экран, без рамки. По карйней мере у меня.
У меня альттаб выбивает фуллскин на оконный режим (и далеко не во весь экран). Приходится в настройках сначала включить оконный режим, потом опять полный экран. Звиздец, короче.
Хотя может это из-за двух мониторов, хз.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Digitalwizzard:
У меня альттаб выбивает фуллскин на оконный режим (и далеко не во весь экран). Приходится в настройках сначала включить оконный режим, потом опять полный экран. Звиздец, короче.
Альт+Ентер раза 2-3 тыкни - проще чем по менюшкам лазить.
По бордерлесу там таки в инишники одну строчку надо менять

Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от ShnacK:
По бордерлесу там таки в инишники одну строчку надо менять
Да, нашёл. Стало получше, но панель задач всё равно видна. Ну да и хрен с ней, хоть альттабаться можно спокойно.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Кстати хоть текстурки и помыльнее на дальней дистанции стали,но уменьшение на минимум памяти под текстуры избавило от фризов с подзагрузками текстур и вылетов спустя несколько часов из за закончившейся виртуалки
P.S.Совет прокачайте переход на компаньона в бою.У друзей те же способности что и в длс.У промто базука/пулемёт/гранаты и способности,у Игниса ближний бой основанный на стихиях,гладиуса ещё не открыл,хоть какое то разнообразие в боёвке стало
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Особо не ждал, скачал посмотреть как оно - поиграл 10 минут и удалил. По сравнению с классическими фф (1-7) тут добавили какой то лишней мути типо кулинарии, все это долго грузится: загрузка на отдых, загрузка на готовку, загрузка на диалоги, загрузка на саму игру. Уснуть можно пока дождешься. Ставить 55+гб на ссд - нет, спасибо.
Графика - без эффектов от Нвидиа так себе, тот же Арчейдж выглядит гораздо лучше (ландшафт), а тут мыло довольно близко начинается. При том что аа это ммо, а тут сингл. А с эффектами от нвидиа на компе из подписи фпс скачет от 5 фпс до 50, так играть невозможно, увы. Почему то в Ведьмаке 3 с hair fx лагов таких не было при повороте камеры, видимо тут какой-то чудо-движок.
Предварительно посмотрел фильм по игре - неплохой, честно - его смотреть интереснее, чем играть в саму игру, увы.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от KaiNNight:
От 7-ки в 2018-м дано можно было уже избавится, но вот
Зачем? Если все отлично работает, а на 10 нужно вечно что то настраивать или фиксить?
Последний раз редактировалось Fenharel; 10.03.2018 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
а на 10 нужно вечно что то настраивать или фиксить?

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
И к чему это? Я сейчас могу простыню выдать как меня 10ка за*бала и как я ее ставил раза 4 с периодичностью в неск месяцев и каждый раз там что то не работало как надо.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
на 10 нужно вечно что то настраивать или фиксить?


Добавлено через 26 минут
Сообщение от Raidboss:
И к чему это? Я сейчас могу простыню выдать как меня 10ка за*бала и как я ее ставил раза 4 с периодичностью в неск месяцев и каждый раз там что то не работало как надо.
10-ка уже давно адекватна целиком и полностью. А для параноиков, криворуких и т.д. полно готовых сборок, где всё лишнее уже за тебя отключат или чего-то добавят У меня уже года стоит одна и та же 10-ка, которую я периодически обновляю. И ни одной проблемы что-то не встретил)
Последний раз редактировалось KaiNNight; 10.03.2018 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
Я сейчас могу простыню выдать как меня 10ка за*бала и как я ее ставил раза 4 с периодичностью в неск месяцев и каждый раз там что то не работало как надо.
Чтож ты раньше не сказал, ато я как обновился с семерки в момент выхода, так и сижу, оказывается должен страдать.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Можете сколько угодно мне доказывать, но я верю своим глазам больше, чем коментаторам с гошки. Последний глюк был на 1709, когда АРК на 10 выдавал 30 фпс, а на 7 50. Мне есть с чем сравнить, у меня 2й комп с таким же железом стоит рядом и там всегда 7.
Вы скажете "это же всего 1 игра", но ребят, я играю в нее, я не хочу сидеть и ждать пока там что то пофиксят. А судя по теме на оверклокерс по 10 там глюки множатся с каждым патчем.
Можно пойти от обратного и поинтересоваться - а зачем вообще нужна 10, что в ней такого кардинально нового? Я для себя не нашел ни 1 причины ее ставить, зато причин против куча.
Короче не вижу смысла это обсуждать, вы мне ничего не докажете я вам тоже.
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
Можете сколько угодно мне доказывать, но я верю своим глазам больше, чем коментаторам с гошки. Последний глюк был на 1709, когда АРК на 10 выдавал 30 фпс, а на 7 50. Мне есть с чем сравнить, у меня 2й комп с таким же железом стоит рядом и там всегда 7.
Вы скажете "это же всего 1 игра", но ребят, я играю в нее, я не хочу сидеть и ждать пока там что то пофиксят. А судя по теме на оверклокерс по 10 там глюки множатся с каждым патчем.
Можно пойти от обратного и поинтересоваться - а зачем вообще нужна 10, что в ней такого кардинально нового? Я для себя не нашел ни 1 причины ее ставить, зато причин против куча.
Короче не вижу смысла это обсуждать, вы мне ничего не докажете я вам тоже.
Одна причина есть, и она критична. Последние процессоры от Интел и АМД не поддерживают семёрку. И дальнейшие поколения её поддерживать не станут. Если ты собираешься просидеть на своём проце всю жизнь, то флаг тебе в руки. Кому какое дело до того, перейдёшь ты на десятку, будешь ты играть в Финалку?
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Правда не свежее)
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от KaiNNight:
Правда не свежее)
Ещё бы стоило упомянуть, что к игре просто обязателен просмотр фильмец Kingsglaive. Без этого сюжет кажется несколько рваным.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Анто:
Одна причина есть, и она критична. Последние процессоры от Интел и АМД не поддерживают семёрку. И дальнейшие поколения её поддерживать не станут. Если ты собираешься просидеть на своём проце всю жизнь, то флаг тебе в руки.
Ну так по сути это вынужденная мера. С нынешними ценами на железо и зарплатой я на этом проце еще лет 5 просижу. Как раз может 10 допилят. Пока что недостатка в проце нет, все упирается в видюху.
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
Ну так по сути это вынужденная мера. С нынешними ценами на железо и зарплатой я на этом проце еще лет 5 просижу. Как раз может 10 допилят. Пока что недостатка в проце нет, все упирается в видюху.
Допилят до чего? Ты на десятке в космос собрался что ли лететь, раз так рискуешь ей пользоваться?
Винда, как винда... Я не ставил её сразу, как она вышла. Лень мне было со всем этим заморачиваться. Но вот прошлой осенью сменил кишочки у компа на всё новое и последнего поколения. Разумеется, пришлось поставить десятку. Лично я разницы вообще не заметил. От слова "совсем". Единственное, что я сделал, так это наотключал все эти десятковские фишки. Всё.
Я не пользуюсь компом для выполнения каких-то нетипичных задач, для которых семёрка была бы единственно толковой осью. Для всего остального десятка работоспособна более чем. За всё время пользования(а это уже получается больше года) ни одного глюка.
Хз. Типичная винда. Больше мне нечего добавить.
Я ни разу не агитирую на её переход, просто объясняю свой опыт пользования. Перейдёшь ли ты на неё, мне вот как-то без разницы. Я в Майкрософт не работаю, мне фиолетово.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Анто:
Хз. Типичная винда. Больше мне нечего добавить.
Я описывал глюк в АРК. И он до сих пор не пофикшен. Я несколько раз ее ставил, отключал телементрию, игровые режимы, ставил нормальный пуск и тд. Но половину своих фишек она врубает обратно при обновлении. Я не параноик, мне просто не нужны лишние сервисы в винде и каждый раз с ними возиться когда она пытается обновиться - ну нафиг.
В Арчейдже игру фризило, на драйверах под 10, с 7 не было такой проблемы. Проблема в том, что все вроде бы нормально, а потом появляется какой то баг и начинает мешать. И в итоге ты не пользуешься виндой а сидишь ждешь фикса. Мне надоело и я откатился обратно. Благо все спираченное, меня ничего на 10 не держит.

Если уж выбирать, типо "самая быстрая ос" и тд, то я бы поставил 8.1, но на нее майки уже забили, даже драйвера не обновляются почти.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Как ни странно, но игра очень даже затянула. Это впервые с 10 части, после которой финалку хотелось хоронить. Разве что относиться к ней стоит скорее как к самостоятельной игре без оглядки на предыдущие части и не вайнить на экшн боевку, которая сама по себе сделана то неплохо.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
Я описывал глюк в АРК. И он до сих пор не пофикшен. Я несколько раз ее ставил, отключал телементрию, игровые режимы, ставил нормальный пуск и тд. Но половину своих фишек она врубает обратно при обновлении. Я не параноик, мне просто не нужны лишние сервисы в винде и каждый раз с ними возиться когда она пытается обновиться - ну нафиг.
В Арчейдже игру фризило, на драйверах под 10, с 7 не было такой проблемы. Проблема в том, что все вроде бы нормально, а потом появляется какой то баг и начинает мешать. И в итоге ты не пользуешься виндой а сидишь ждешь фикса. Мне надоело и я откатился обратно. Благо все спираченное, меня ничего на 10 не держит.

Если уж выбирать, типо "самая быстрая ос" и тд, то я бы поставил 8.1, но на нее майки уже забили, даже драйвера не обновляются почти.
Может дело не в велосипеде, а в велосипедисте ?) Почему только у тебя одного какие-то непонятные приколы? Тебе эти лишние FPS в АРК'е ну прям вообще кровь из носа необходимы?
У меня любая игра без единой проблемы на 10-ке ещё с момента её выхода. Сперва инсайдерские версии использовал. Потом сменил железо некоторое и пришлось переустанавливать. Скачал уже пропатченную сборку с торента, всё так же без проблем. Но каждый 10-й будет списывать свои проблемы именно на ОС... Видите ли на 7 у него всё идеально, а тут внезапно словил баг именно тогда как обновился до 10.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
О, рэйдбосс пришел в тему поныть. Это ж чувак у которого вечно все не работает, в играх обижают, в ММО нипаиграть, мэйл.ру с аккаунта голду ворует, все плохо и прочие перлы в разных темах по всей гохе
Сообщение от KaiNNight:
Может дело не в велосипеде, а в велосипедисте ?
Даже не сомневайся. Видел бы ты его посты в других темах

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от KaiNNight:
Тебе эти лишние FPS в АРК'е ну прям вообще кровь из носа необходимы?
Эм, ну как бы когда ты взлетаешь над островом и у тебя фпс 15 а на 7 30+ разница существенная.

Сообщение от KaiNNight:
Почему только у тебя одного какие-то непонятные приколы?
Да, только у меня. https://forums.overclockers.ru/viewt...p?f=8&t=520633 1700+ страниц с проблемами "только у меня".

Сообщение от KaiNNight:
Может дело не в велосипеде, а в велосипедисте ?)
Система без твиков и это офф образ.

Че вы из пустого в порожнее переливаете? Все отлично работает - замечательно, я просто выразил свое мнение относительно 10. Вы на нее попереходили по сути из за железа, мне это не нужно у меня ведро старое 2011 года, ни один тест в производительности выигрыша у 10 не выявил по сравнению с 7, так смысл переходить? Если все работает.

Мне только понравилось, что драва она сама скачивает, по сравнению с 7, у которой эта база меньше гораздо, но это все.

Сообщение от SealEvil:
Это ж чувак у которого вечно все не работает, в играх обижают, в ММО нипаиграть, мэйл.ру с аккаунта голду ворует, все плохо и прочие перлы в разных темах по всей гохе
Меил не только голду ворует, меил еще банит за ссылку на ютуб в чате или вообще по надуманным причинам. Можешь ознакомиться
видео не мое, но таких похожих много случаев.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
Да, только у меня. https://forums.overclockers.ru/viewt...p?f=8&t=520633 1700+ страниц с проблемами "только у меня".
Большинство проблем 10-ки возникают по вине самих же пользователей. Большая часть из которых перешла с 7/8 на 10-ку и теперь всячески недовольны. А ведь даже и разобраться не хотят в чем проблема, всё 10-ка виновата. Количество страниц такое из-за того, что тема была создана ещё в 2014-м году и вполне могла начинаться ещё с базовой инсайдерской 10-ки, которая является не чем иным как продуктом для тестирования. Естественно все участники инсайдерской программы обновляют всё лишь на свой страх и риск с целью избавить ОС от дальнейших проблем.
Сообщение от Raidboss:
Вы на нее попереходили по сути из за железа, мне это не нужно у меня ведро старое 2011 года, ни один тест в производительности выигрыша у 10 не выявил по сравнению с 7, так смысл переходить? Если все работает.

Мне только понравилось, что драва она сама скачивает, по сравнению с 7, у которой эта база меньше гораздо, но это все.

У 10-ки есть свои минусы - это в первую очередь входной порог. К некоторым особенностям нужно привыкнуть. Это одна из причин недовольства у части людей. Во всем остальном она вполне хорошая ос. Нарекай у меня к ней не было. Исключением можно назвать - необходимость использовать более новые версии некоторых программ из-за отсутствия совместимости у старых. Допустим VipNet на работе пришлось новый заказывать, т.к. старая версия не работе на 10-ке. Но в этом тоже ничего страшного нет, в этом году поддержка старой версии и так прекращается.


И нет, я переходил на 10 с 8.1 не из-за железа. Просто систему так или иначе нужно было перебивать и выбор пал на 10-ку как нечто новое.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от KaiNNight:
Исключением можно назвать - необходимость использовать более новые версии некоторых программ из-за отсутствия совместимости у старых.
Угу, например ФШ CS3. А новая версия просто ужасна и грузится в 2 раза дольше. Единственный плюс нового фш в том, что изображение само центрируется.


Сообщение от KaiNNight:
Большинство проблем 10-ки возникают по вине самих же пользователей.
Я тебе сказал, какие у меня были проблемы. Все перечислять не буду, не помню уже половины, для этого надо снова 10 ставить. Просто не вижу смысла менять то, что итак работает на то, что нужно вечно допиливать самому.
Когда я хочу таким бредом позаниматься я накатываю кастомную прошивку на новом андроиде себе на мобилу. там точно такая же ситуация - костыль на костыле.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Digitalwizzard:
Да, нашёл. Стало получше, но панель задач всё равно видна. Ну да и хрен с ней, хоть альттабаться можно спокойно.
GraphicsConfig в папке с игрой,там HardwareFullScreenMode=0 .У тебя один,тыкни на ноль,и будет оконный без рамки.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Raidboss:
Угу, например ФШ CS3. А новая версия просто ужасна и грузится в 2 раза дольше. Единственный плюс нового фш в том, что изображение само центрируется.
Что-что, а фш я себе новый не ставил. Как сидел на старом, так и продолжаю.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SuFeaR:
GraphicsConfig в папке с игрой,там HardwareFullScreenMode=0 .У тебя один,тыкни на ноль,и будет оконный без рамки.
Надо будет поставить. А то тоже иной раз уже напрягает. Пока драйвера не обновлял был косяк после длительной игры, что фпс падал сам по себе. Альт+таб лечил проблему. После обновления видеодрайвера проблема пропала.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 12.03.2018 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе