Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто разбирается, нужна ваша помощь.
Дата создания: 04.03.2018 05:23
Кто разбирается, нужна ваша помощь.
Вот такая ситуация. Играю на соло. Долго. Прошёл некоторых боссов. Решил переправить из синего обелиска в красный обелиск дино. Открыл вкладку существа, выбрал дино, нажал выгрузить. Он исчез. Открыл вкладку инвентарь, положил туда седло (чтобы тоже переправить) Нажал кнопку "выгрузить" , подтвердил выгрузку и ...я исчез. Исчез полностью из игры. Больше в ней нет персонажа с моим ником. Предлогают создать нового. Создал, пришёл дом стоит, животные стоят, но не мои теперешнии а прощлого меня. И соответственно цветок (растение Х) меня растрелял. Старого перса нет. В папке RagnarokSavedArksLocal есть куча сохранений
Ragnarok_NewLaunchBackup.bak
Ragnarok_AntiCorruptionBackup.bak
Ragnarok_30.01.2018_19.04.09.ark
Ragnarok_28.01.2018_00.24.45.ark
Ragnarok.ark
LocalPlayer.profilebak
LocalPlayer.arkprofile
и тд.
Что на что нужно поменять, чтобы начать с предыдущего сохранения? Я уже раз попадал в подобную ситуацию, но не смог разобраться и начал с начала. Но теперь я так не готов. В стиме я сталкивался с решением. Но увы английским не владею и программирование тоже. Не понял. chipmunk197

I recently found a how to restore for pc when your buildings disappear, sorry I cant remember the persons name. what you need to do and what I,ve just done is to on pc go to the drive steam is on click STEAM > STEAM APPS>COMMON>COMMON>SHOOTERGAME>SAVED>THE NAME OF MAP YOU ARE ON IE (RAGNAROCKSAVEDARKSLOCAL) DELETE THE FILE NAMED IN THIS CASE RAGNAROCK..ARK LOCATE A FILE CALLED RAGNAROCK_ANTICORRUPTIONBACKUP.BAK COPY AND RENAME IT AS RAGNAROCK,ARK AND PASTE IT BACK INTO THE RAGNAROCK FOLDER you may lose abit of game time but your buildings will be there. REMEMBER YOUR SAVES MAY NOT BE IN THE RAGNAROCK FOLDER ALL NAMES WILL BE WHATEVER THE NAME OF THE MAP YOU ARE PLAYING ON IE THE CENTER, SCORCHED EARTH ETC. it works i sorted mine out a few minutes ago.

Добавлено через 3 минуты
https://steamcommunity.com/app/34611...6038662761129/ какое-то инфо на эту тему на англ.
Последний раз редактировалось Игорь Петропавел_renamed_1364509_12022024; 04.03.2018 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кто разбирается, нужна ваша помощь.
Сообщение от Игорь Петропавел:
Вот такая ситуация. Играю на соло. Долго. Прошёл некоторых боссов. Решил переправить из синего обелиска в красный обелиск дино. Открыл вкладку существа, выбрал дино, нажал выгрузить. Он исчез. Открыл вкладку инвентарь, положил туда седло (чтобы тоже переправить) Нажал кнопку "выгрузить" , подтвердил выгрузку и ...я исчез. Исчез полностью из игры. Больше в ней нет персонажа с моим ником. Предлогают создать нового. Создал, пришёл дом стоит, животные стоят, но не мои теперешнии а прощлого меня. И соответственно цветок (растение Х) меня растрелял. Старого перса нет. В папке RagnarokSavedArksLocal есть куча сохранений
Акк шарился? В других играх логин пароль те же? В других играх шарился? Лог/пароль игры/почты простые?
Единственно логичное для меня объяснение - взлом. Действия со стороны издателя сопровождались бы уведомлением.

Добавлено через 4 минуты
upd могу предложить написать в службу поддержки с пометкой взлом.


Последний раз редактировалось fixeel; 04.03.2018 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dykis_renamed_1363449_06062022
Dykis_renamed_1363449_06062022
Guest
Re: Кто разбирается, нужна ваша помощь.
Сообщение от fixeel:
Акк шарился? В других играх логин пароль те же? В других играх шарился? Лог/пароль игры/почты простые?
Единственно логичное для меня объяснение - взлом. Действия со стороны издателя сопровождались бы уведомлением.

Добавлено через 4 минуты
upd могу предложить написать в службу поддержки с пометкой взлом.

Не надо, там не в этом дело, насколько я понимаю.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Игорь Петропавел:
Вот такая ситуация. Играю на соло. Долго. Прошёл некоторых боссов. Решил переправить из синего обелиска в красный обелиск дино. Открыл вкладку существа, выбрал дино, нажал выгрузить. Он исчез. Открыл вкладку инвентарь, положил туда седло (чтобы тоже переправить) Нажал кнопку "выгрузить" , подтвердил выгрузку и ...я исчез. Исчез полностью из игры. Больше в ней нет персонажа с моим ником. Предлогают создать нового. Создал, пришёл дом стоит, животные стоят, но не мои теперешнии а прощлого меня. И соответственно цветок (растение Х) меня растрелял. Старого перса нет. В папке RagnarokSavedArksLocal есть куча сохранений
Ragnarok_NewLaunchBackup.bak
Ragnarok_AntiCorruptionBackup.bak
Ragnarok_30.01.2018_19.04.09.ark
Ragnarok_28.01.2018_00.24.45.ark
Ragnarok.ark
LocalPlayer.profilebak
LocalPlayer.arkprofile
и тд.
Что на что нужно поменять, чтобы начать с предыдущего сохранения? Я уже раз попадал в подобную ситуацию, но не смог разобраться и начал с начала. Но теперь я так не готов. В стиме я сталкивался с решением. Но увы английским не владею и программирование тоже. Не понял. chipmunk197

I recently found a how to restore for pc when your buildings disappear, sorry I cant remember the persons name. what you need to do and what I,ve just done is to on pc go to the drive steam is on click STEAM > STEAM APPS>COMMON>COMMON>SHOOTERGAME>SAVED>THE NAME OF MAP YOU ARE ON IE (RAGNAROCKSAVEDARKSLOCAL) DELETE THE FILE NAMED IN THIS CASE RAGNAROCK..ARK LOCATE A FILE CALLED RAGNAROCK_ANTICORRUPTIONBACKUP.BAK COPY AND RENAME IT AS RAGNAROCK,ARK AND PASTE IT BACK INTO THE RAGNAROCK FOLDER you may lose abit of game time but your buildings will be there. REMEMBER YOUR SAVES MAY NOT BE IN THE RAGNAROCK FOLDER ALL NAMES WILL BE WHATEVER THE NAME OF THE MAP YOU ARE PLAYING ON IE THE CENTER, SCORCHED EARTH ETC. it works i sorted mine out a few minutes ago.

Добавлено через 3 минуты
https://steamcommunity.com/app/34611...6038662761129/ какое-то инфо на эту тему на англ.

Сначала по происшествию. Насколько я понял, ошибка самого игрока. Выгрузил дино правильно. А вот с седлом ошибочка вышла. Та нажатая кнопка, которая как бы была для подтверждения выгрузки седла, на самом деле о выгрузке в облако самого персонажа. А седло осталось в инвентаре терминала обелиска. На будущее, предметы-ресурсы-прочее выгружаются из 1-ой вкладки (2-я это для существ, а 3-я последняя это инвентарь самого терминала, в котором можно что-то хранить общедоступно для игрового мира или как раз призывать боссов и подобное). Так вот, седло осталось в 3-ей вкладке в инвентаре терминала, а персонаж оказался выгруженным в облако. Проще всего сейчас убить нынешнего персонажа и на экране перепоявления выбрать создание нового персонажа, а там кнопку про загрузку существующего. И там должен будет быть старый персонаж. Конечно, если включена настройка на загрузку персонажа.

По поводу файлов. "Ragnarok.ark" - файл с состоянием игрового мира - карта, постройки, существа и прочее. В нынешнем состоянии. С датой в названии - это время от времени создаваемые дополнительные копии сохранения мира на какой-то момент. А файл "Ragnarok_AntiCorruptionBackup.bak" является таким запасным вариантом на случай выхода из строя основного файла сохранения. По инструкции chipmunk197, можно убрать оригинальное сохранение "Ragnarok.ark" (переместить из папки/удалить), а файл "Ragnarok_AntiCorruptionBackup.bak" переименовать в основное сохранение "Ragnarok.ark". Это вернёт игровой мир на некоторое время назад (такими откатами "любят" разрабы на офф серверах заниматься, мдя). Если это не поможет (необходимо вернуть состояние игрового мира на более раннее), то проделывать аналогичные процедуры с файлами сохранений с датами в названии.


Вот что я знаю по данной ситуации, надеюсь не наврал и поможет.
Последний раз редактировалось Dykis_renamed_1363449_06062022; 04.03.2018 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Кто разбирается, нужна ваша помощь.
Dykis
Спасибо. Всё получилось. сделал как советовал chipmunk197.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе