Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 28.02.2018 07:04
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях

Лошадь - незаменимая роскошь в Богемии 1403 года, и в игре Kingdom Come: Deliverance, события которой там происходят. В этом руководстве я расскажу вам, где можно взять лошадь, какими характеристиками она обладает, и как можно их улучшить.



Начнем со способов приобретения лошади:
  • Выполнение заданий главной сюжетной линии
  • С помощью кражи
  • Покупка в одной из конюшен
Сюжет. Первый вариант наиболее логичен и прост, но займёт у вас больше всего времени. Если вы прошли пролог игры, то можете помнить, что он спасся из родного Скалица на лошадке - она по-прежнему стоит в конюшнях Тальмберга (Talmberg), но не считается "вашей" - вы не можете призвать её свистом или загрузить хабаром. Придётся пройти несколько сюжетных заданий и просмотреть достаточное количество катсцен, прежде чем нашему протагонисту с барского плеча пожалуют собственную лошадь по кличке Сивка (Pebbles). Конкретное задание, награду за которую она служит, называется Добыча (Prey).

Чтобы не спойлерить вам сюжет игры, скажу лишь, что задание начинается после общения с юным паном Яном Птачеком и пешего патрулирования Ратае (Rattay). Выполнив Добычу, вам совершенно предоставят Сивку, которую вы сможете в дальнейшем обвесить как вам вздумается. Однако, статы лошадки оставляют желать лучшего и в ближайшем будущем вам скорее всего придется пересесть на другую кобылку или жеребца. Поэтому перейдем к следующим 2 способам.


Кража. Ай, нэ-нэ-нэ! В принципе, украсть в игре можно практически любую лошадь. Эта опция становится доступна сразу же, как вы приблизитесь к животному - Украсть и оседлать. Но, как и любая кража в игре, данная карается стражами закона, поэтому я не рекомендую вам опускаться до столь недостойного поступка для честного и воспитанного сына кузнеца. Кроме того, краденая лошадь имеет те же "болезни", что и спасшая вас из Скалица - её нельзя свистом позвать к себе или загрузить вещами.

Покупка. Третий способ - самый прямолинейный и быстрый. Торговцы лошадьми, которые обитают в одной из трёх конюшен, обеспечат вас скакуном по цене от 500 грошей до 2000 и выше. Конюшни вы найдёте в Ужице (Uzhitz), Нойхофе (Neuhof) и Мрхоедах (Merhojed). Приходите туда в рабочее время, смотрите лошадок и выбирайте подходящую себе.

Статы

Все лошади имеют набор характеристик, которые вы можете сравнить со своей нынешней лошадью:


Скорость: способность лошади бежать быстрее во время кентера (одно нажатие кнопки Shift, не тратит стамину лошади) и галлопа (двойное нажатие Shif, постоянно тратит стамину). Чем выше эта характеристика, тем быстрее вы сможете добраться из одной точки в другую. Скорость, однако, снижается от экипировки конского доспеха и тяжелых седельных сумок. Повысить скорость можно, подковав лошадь качественными подковами.

Вместимость: определяет, сколько груза может нести на себе лошадь. Переместить прдмет из своего инвентаря в седельную сумку можно на клавишу Х. Имейте в виду, что квестовые предметы не засчитываются в конском инвентаре, и во время торговли до них добраться нельзя. Повысить вместимость можно при помощи седел с седельными сумками (1 сумка, две, три или четыре).

Смелость: влияет на то, сколько лошадь продержится в пылу боя. Как правило, напугать лошадь может присутствие большого количества вооруженных врагов, после чего она вас скинет. Повысить смелость поможет конский доспех и ваш личный навык верховой езды.

Выносливость: измеряет, как долго лошадь может двигаться кентером и галлопом долгие промежутки времени.


У лошади есть 6 слотов экипировки: узда, седло, подковы, конский доспех на тело и на голову, а так же расписной чепран (накидка) с узором на ваш выбор.

Снаряжение
  • Шпоры (одевается на героя) – улучшает контроль над лошадью (а если раскошелитесь, то и поднимут вам харизму)
  • Уздечка – улучшает контроль над лошадью
  • Чепран – косметическая накидка. Дорогие версии ещё и увеличивают ненамного защиту
  • Седло – увеличивает грузоподъемность лошади за счет седельных сумок
  • Подковы – увеличивают скорость галопа, кентера и рыси
Выбор лошади

В игре не найти какую-то одну идеальную лошадь, но я дам вам "топ" с перечнем лучших скакунов по тому или иному параметру, а потом распишу, какой где продается. А вы уж выбирайте подходящую вам по стилю игры. Лично для меня определяющим является стат грузоподъемности (чтобы уносить больше трофеев с охоты и поля боя) и выносливости (чтобы дольше скакать в ускоренном галлопе).

Самые быстрые лошади: Пегас (42) и Боевой конь Йенда (41)
Самые грузоподъемные: Троян (292) и Буцефал (276)
Самые смелые: Кантак (20), Буцефал (19) и Семик (19)
Самые выносливые: Чхоллима (510) и Боевой конь Йенда (450)
Самые дорогие: Боевой конь Йенда (2550) и Аль-Бураки (1920)

Для сравнения, я приведу характеристики Сивки:

Скорость: 27
Вместимость: 172
Смелость: 8
Выносливость: 210


Все лошади условно делятся на тиры (ранги), которых в игре 5, от худшего к лучшему. Грубо говоря, лошади 5 тира имеют больше всего очков по всем категориям в сумме, а лошади 1-го тира - меньше всего.

Конюшни

Чуть позже я запилю красивую табличку со статами лошадей по конюшням, а пока просто перечислю лошадей по тирам, чтобы вы могли узнать, где взять "топовых", представленных выше.


Конюшни Нойхофа (открывается по сюжету). Становится доступным квест на скачки за помощь главному конюшнему - Зоре.

Боксер (1), Чхоллима (4), Тулпар (3), Аль-Бураки (5), Келпи (1), Буцефал (4), Семик (2), Троян (1), Эпона (2), Баярд (3).

Конюшни в Мрхоедах

Будьте осторожны - в процессе сюжетного квеста "Мор" все лошади в этой конюшне гибнут :(


Бинки (4), Подагра (3), Уччайхшравас (3), Плотва (2), Боевой конь Йенда (5).


Конюшни Ужицы. Находится чуть северо-восточнее самого города.

Кантак (5), Слейпнир (5), Пегас (4), Хататитла (2), Росинанат (1).


Как найти доспех на свою лошадь?

Хитрецы-разработчики сделали в игре 6 слотов для экипировки лошади, но в магазине вы сможете найти лишь 4 типа: подковы, уздечку, седло и чепран (цветастую накидку). Доспеха на тело в игре попросту не существует (или он так хитро запрятан, что его ещё не нашли), а вот доспех на голову присутствует в единственном количестве, и сейчас я расскажу вам, как и где его можно найти. Предупреждаю - это своего рода пасхалка, поэтому, если вы предпочитаете найти её самостоятельно и без подсказок, не читайте дальше!

Итак, найти элемент доспеха с заковыристым названием "шанфрон с критнетом" (chanfron and criniere) можно здесь:



Прийдя на место, вы увидите утёс, который прилегает к лесу и деревеньке Ледечко. Доспех лежит в гнезде (!), положение которого на первый взгляд кажется недостижимым. Но, наш Индро не был бы Индро, если бы не умел совершать невозможного! Заходим на утёс с севера, и останавливаемся прямо перед обрывом, как показано на картинке:



Вам нужно ОЧЕНЬ аккуратно спрыгивать от одного уступа горы к другому. Начните чуть западнее, как показано на картинке и ОБЯЗАТЕЛЬНО глотните спасительного шнапса перед тем, как вы спрыгните в первый раз. Вряд ли у вас получится с первого раза, но не отчаивайтесь раньше времени.

Каким бы способом вы не воспользовались, конечной точкой должно стать гнездо с мертвой лошадью (!), которой выглядит вот так:









Да-да, это уже вторая отсылка разработчиков к коллегам-полякам и Ведьмаку! Кто же убил её и отнёс в гнездо... Грифон? Виверна?

Осмотрев труп, вы найдете шанфрон с критнетом, а так же пригоршню грошей и высококачественную уздечку.

Удачного вам приключения! Заботьтесь о своей лошадке, оберегайте её и не подвергайте излишней опасности!
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.02.2018 в 14:04.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Не боюсь, но очень хочу спросить. Где брать нательную броню для лошадки?

бвт, Боевой конь Йенда не только быстрый, но и самый грузоподъёмный; 476 с седельными сумками, 521 с перком ломовая лошадь

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Проездил на Сивке до конца игры. Ни в каких обвесах она не нуждается, скорость быстрая по-умолчанию.
В игре реализован почти мгновенный переход, конь по минимуму нужен в игре.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Сообщение от Gizma:
Проездил на Сивке до конца игры. Ни в каких обвесах она не нуждается, скорость быстрая по-умолчанию.
В игре реализован почти мгновенный переход, конь по минимуму нужен в игре.
Не соглашусь. Сивка мало тащи, лошади 5-ого тира тащат по дефолту больше, чем Сивка + 4 сумки - проверено.

Мгновенный, но а) только по заранее заданным точкам, а часто надо ехать по квесту в глушь, и б) с перевесом он не работает, а я загружаюсь до полного перевеса коня и себя самого

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Neekopol:
Не боюсь, но очень хочу спросить. Где брать нательную броню для лошадки?

бвт, Боевой конь Йенда не только быстрый, но и самый грузоподъёмный; 476 с седельными сумками, 521 с перком ломовая лошадь
Читаем внимательнее

1

Цитата:
Доспеха на тело в игре попросту не существует (или он так хитро запрятан, что его ещё не нашли), а вот доспех на голову присутствует в единственном количестве, и сейчас я расскажу вам, как и где его можно найти.
2

Да, он в топе по 2 позициям - сразу бросается в глаза :) Вчера прикупил себя вместо родимой Сивки - сказочное животное, конечно. Быстрый как молния, тащит на себе полтонны металлолома.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.02.2018 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Сообщение от Lexxx20:
с перевесом он не работает, а я загружаюсь до полного перевеса коня и себя самого
Чем ты таким перегружаешь, если тебе не хватает веса? Я так и не нашел необходимости в грузоподъемности лошади. Если нужно тонну ворованного перетащить, нагрузился, лимита все равно нет, позвал лошадь и погнал продавать. По итогу комплект брони + оружия, несколько зелий каждого вида, по пару комплектов для ремонта вещей = 130\180 на персонаже. Поднимать\воровать вообще перестал, в кармане 17к, тратить некуда.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Сообщение от aWAtaRko:
Чем ты таким перегружаешь, если тебе не хватает веса?
Броней врагов? Беру всё, что дороже 300. С 5 противников. Это загрузка коня на половину примерно. Потом чищу следующий лагерь, не возвращаясь в город. Экономлю время на поездках то торговца, в общем :)

Добавлено через 50 секунд
И мясом с дичи, конечно. Сивку полностью грузит 1 олень обычно Не переть же с ним в город.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.02.2018 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Сообщение от Lexxx20:
Бинки (4), Подагра (3), Уччайхшравас (3), Плотва (2), Боевой конь Йенда (5).
Отсылки-отсылочки



Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Сообщение от Teethy:
Отсылки-отсылочки



Аватар для sadist4000_renamed_1222816_16022024
Маньяк
Регистрация:
06.11.2015
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
У меня из-за мора так квест запоролся на кражу лошади. Вернее он до сих пор висит как в процессе. А новых не завезли.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Сообщение от Lexxx20:
Не соглашусь. Сивка мало тащи, лошади 5-ого тира тащат по дефолту больше, чем Сивка + 4 сумки - проверено.
У меня был только 1 момент в игре, когда понадобилось лошадь нагрузить. После массовой битвы я бегал и собирал оружие и доспехи, а потом продавал по всему королевству . Но и тут я просто мгновенно бегал до кузнец и обратно. Так что имхо конь нужен только для тех случаев, которые ты описал, но на них я ходил пустой.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Gizma:
У меня был только 1 момент в игре, когда понадобилось лошадь нагрузить. После массовой битвы я бегал и собирал оружие и доспехи, а потом продавал по всему королевству . Но и тут я просто мгновенно бегал до кузнец и обратно. Так что имхо конь нужен только для тех случаев, которые ты описал, но на них я ходил пустой.
Я просто не вижу проблемы в том, чтобы купить лошадь с нормальными статами. Деньги быстро перестают быть проблемой. Не, если ты её чисто как средство фаст тревела используешь - мб. Но я лично на ней катаюсь :)
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Lexxx20:
Я просто не вижу проблемы в том, чтобы купить лошадь с нормальными статами. Деньги быстро перестают быть проблемой. Не, если ты её чисто как средство фаст тревела используешь - мб. Но я лично на ней катаюсь :)
К тому времени как деньги перестали быть проблемой для меня, я уже прошел игру)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Gizma:
К тому времени как деньги перестали быть проблемой для меня, я уже прошел игру)
Скукота Я вообще её не прохожу, я в ней живу :)
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Lexxx20:
Скукота Я вообще её не прохожу, я в ней живу :)
По началу она мне тоже показалось открытой и интересно, но чем дальше проходил, тем больше она становилась линейной, скучной , приходило понимание о сырости игры.

В конце сложилось такое мнение:

Игра похожа на смесь Морровинда и маунт блейда. Но почему нельзя воровать все вещи в домах ? Кружки, ложки и т.д
Мало способов взаимодействия с миром, касаемо еды. Ты всегда знаешь что они полные и всегда будут в одних и тех же местах. В результате я за всю игру почти не пользовался едой. Мне хватало и сушеной + котелков.
Игре не хватает подземелий с лутом как в Скайриме, не хватает интересных квестов из серии "Нашел убитого бомжа, а у него карта к схрону бандитов с крутым лутом". Не понял для чего нужны навыки с топорами, я всю игру проходил только с мечем и щитом ( хотя под конец понял что щит только мешает и бегал без него ). Нет навыков для лучника. Невозможность проходить через кусты и впринципе прыгать на коне.

Много таких вот мелочей, от которых тянет сыростью. Надеюсь во 2 части ( а судя по всему она будет ) они исправят недочеты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Lexxx20:
Эпона
Лошадь Линка из Зельды
Сообщение от Lexxx20:
Росинанат
Лошадь Дон Кихота
Сообщение от Lexxx20:
Слейпнир
Конь Одина
Сообщение от Lexxx20:
Пегас
Плод любви Посейдона и Медузы Горгоны
Сообщение от Lexxx20:
Келпи
С Плотвой перекочевала видимо.
Сообщение от Lexxx20:
Буцефал
Конь Македонского
Сообщение от Lexxx20:
Троян
Видимо деревянный
Остальные тоже откуда-то наверняка взяты, если поискать
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё, что вы хотели знать о лошадях, но боялись спросить
Сообщение от aWAtaRko:
Чем ты таким перегружаешь, если тебе не хватает веса? Я так и не нашел необходимости в грузоподъемности лошади. Если нужно тонну ворованного перетащить, нагрузился, лимита все равно нет, позвал лошадь и погнал продавать. По итогу комплект брони + оружия, несколько зелий каждого вида, по пару комплектов для ремонта вещей = 130\180 на персонаже. Поднимать\воровать вообще перестал, в кармане 17к, тратить некуда.
Лутом перегружаемся.

Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Самый быстрый - Аль-Бураки.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Bartuc:
Самый быстрый - Аль-Бураки.
Ноуп.

Аль-Бурак - 39 скорости

Самые быстрые лошади: Пегас (42) и Боевой конь Йенда (41)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Gizma:
По началу она мне тоже показалось открытой и интересно, но чем дальше проходил, тем больше она становилась линейной, скучной , приходило понимание о сырости игры.

В конце сложилось такое мнение:

Игра похожа на смесь Морровинда и маунт блейда. Но почему нельзя воровать все вещи в домах ? Кружки, ложки и т.д
Мало способов взаимодействия с миром, касаемо еды. Ты всегда знаешь что они полные и всегда будут в одних и тех же местах. В результате я за всю игру почти не пользовался едой. Мне хватало и сушеной + котелков.
Игре не хватает подземелий с лутом как в Скайриме, не хватает интересных квестов из серии "Нашел убитого бомжа, а у него карта к схрону бандитов с крутым лутом". Не понял для чего нужны навыки с топорами, я всю игру проходил только с мечем и щитом ( хотя под конец понял что щит только мешает и бегал без него ). Нет навыков для лучника. Невозможность проходить через кусты и впринципе прыгать на коне.

Много таких вот мелочей, от которых тянет сыростью. Надеюсь во 2 части ( а судя по всему она будет ) они исправят недочеты.

Ну вот я не прохожу сюжет. Я или делаю побочки, или просто занимаюсь исследованием мира/охотой.

Про котелки - да, тоже бесит.

Подземелья в исторической Богемии выглядели бы странно, согласись?

Для лука перки есть, на коне прыгать с разбегу можно - я заборы перепрыгиваю и реки.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.02.2018 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Lexxx20:
Ноуп.

Аль-Бурак - 39 скорости

Самые быстрые лошади: Пегас (42) и Боевой конь Йенда (41)
У моего Аль-Бурака 48.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Bartuc:
У моего Аль-Бурака 48.
Подковы? Или перк.

Добавлено через 34 секунды
Это чистые статы, без модификаторов.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.02.2018 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Lexxx20:
Подковы? Или перк.

Добавлено через 34 секунды
Это чистые статы, без модификаторов.
Я про чистые и пишу.
Вечером выложу скрин. Мне его собственно на гохе посоветовали, так как я не мог найти быстрее 42.
Аватар для DotM_renamed_594187_12112022
Писaтель
Регистрация:
27.01.2008
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
А как поменять лошадь? Новую купил, а в окне персонажа по-прежнему старый конь.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от DotM:
А как поменять лошадь? Новую купил, а в окне персонажа по-прежнему старый конь.
Деньги списали? Я когда купил, предложили старую сдать, что я и сделал.
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Lexxx20:
Подземелья в исторической Богемии выглядели бы странно, согласись?
Заброшенные шахты\каменоломни с лагерем бандитов, логовом медведа-людоеда.
Про добычу серебра много сказано в лоре, в самой игре есть входы в шахты, только они завалены на 2 метре. Создается впечатление, что разрабы изначально хотели их сделать, но потом отказались.
Аватар для DotM_renamed_594187_12112022
Писaтель
Регистрация:
27.01.2008
Re: Kingdom Come: Deliverance - Всё о лошадях
Сообщение от Lexxx20:
Деньги списали? Я когда купил, предложили старую сдать, что я и сделал.
Я немного не правильно написал. Вначале купил, а потом дали за квест. И стоит теперь квестовая грустно во дворе.
Понятно, что это обмен шила на мыло, просто смутила невозможность пересесть.
Насчет покупки и сдачи понял, спасибо.
Ваши права в разделе