Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Автор темы: abrvalg_renamed_1363010_03022021
Дата создания: 06.02.2018 13:49
Аватар для abrvalg_renamed_1363010_03022021
Читатель
Регистрация:
05.02.2018
почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
например разработчики знают о том что в наградах за дискавери написано Pacifier blueprint и показывает оригинал, хотя выдают копию на 1 запуск, но им лень даже текст поменять.
...
в общем решил я пересоздать персонажа из за неадекватно большой награды по инвайту и заняться более спокойным видом фарма(прочёл что якобы деф на фв это спокойный фарм) и выяснил что там постоянно убивают и свои и чужие, а летают они с Т2(или navi) пушками и снарядами. вот такой вот спокойный фарм.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от abrvalg:
например разработчики знают о том что в наградах за дискавери написано Pacifier blueprint и показывает оригинал, хотя выдают копию на 1 запуск, но им лень даже текст поменять.
...
в общем решил я пересоздать персонажа из за неадекватно большой награды по инвайту и заняться более спокойным видом фарма(прочёл что якобы деф на фв это спокойный фарм) и выяснил что там постоянно убивают и свои и чужие, а летают они с Т2(или navi) пушками и снарядами. вот такой вот спокойный фарм.
Фв - это пвп контент. Понятно, что там будут убивать.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от abrvalg:
спокойный фарм
master card, visa.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от abrvalg:
почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Нервы, критически дни, не на кого больше оторваться, хочется эмоций слить, причин может быть море, как это бывает в реальной жизни. :) Из того что написал мне показалось следующее.
1. Про принт, тупая опечатка которая дает тебе повод.
2. Пересоздание персонажа, непонятно зачем было делать, видимо опять нужен был повод, и ты его нашел.
3. Про дэф на ФВ "прочёл что якобы деф" сам же написал ключевое слово ЯКОБЫ. Кто тебе виноват что либо читаешь всякую хрень, либо хреново используешь прочитанное. Дэф на ФВ достаточно спокойный фарм, правда далеко не везде и в сравнении с далеко не каждым видом заработка, да и выхлоп с него не шибко айс. Копай дронами с орки в хайсеке руду, все будет хорошо и спокойно, если уж хотелось такого афкшного фарма.
Аватар для abrvalg_renamed_1363010_03022021
Читатель
Регистрация:
05.02.2018
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Имею

1. Абсолютно согласен что опечатка тупая и нормальные разработчики такого бы не допустили.
2. 250к сп и 700м за омегу - "непонятно зачем было делать"
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от abrvalg:
2. 250к сп и 700м за омегу - "непонятно зачем было делать"
Что ты имеешь ввиду ? Стандартный бонус описан ниже, или я не вкурил тему ? Сам часто пользовался этой фишкой когда нужны были триальные персы для опытов, ну или когда из знакомых кто в еву заходил.

============================
ПРИГЛАСИТЬ ДРУГА И ПОЛУЧАЙ НАГРАДЫ!
За каждого из приглашенных вами друзей, оформивших омега-статус, ты можешь получить 30 дней подписки или 500 плексов. Отправляй личные приглашения по электронной почте или получи личную вербовочную ссылку для распространения в соцсетях.

В качестве подарка приглашенный получает 250 000 СП при создании учётной записи============================
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Ева боль))

Все кто не хочет тебя убить - хотят тебя *****ть.

Есть правда еще сокорповцы, но не факт, что они не относятся к первым и вторым

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Torik:
Есть правда еще сокорповцы, но не факт, что они не относятся к первым и вторым
опыт был ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от nefrit:
опыт был ?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для nikandr23_renamed_1359084_06052022
Фанат
Регистрация:
07.12.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Имею:
Копай дронами с орки в хайсеке руду, все будет хорошо и спокойно, если уж хотелось такого афкшного фарма.
Прекрасный образец АААхиренново совета новичку.

тут ещо есть целая тема "Открываем Вселенную заново",
и там новичкам советуют "сканить слиперские сайты на утанкованной теньге".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Имею:
Про дэф на ФВ
ну есть жеж куча тихих ФВ систем
опять жэ - стой себе на границе 30км и чуть что - уварпывай
Последний раз редактировалось nikandr23_renamed_1359084_06052022; 22.02.2018 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от nikandr23:
Прекрасный образец АААхиренново совета новичку.
Прежде чем так сильно АААхринивать было бы полезно для начала посмотреть КАКОМУ новичку и по КАКОЙ причине дался такой совет. (Если чел фармит бумажки с пацификами и занимается ФВ, то фит орки поиметь для него как два пальца об астероид.)
Сообщение от nikandr23:
опять жэ - стой себе на границе 30км и чуть что - уварпывай
Если это типа как панацея, то совет ЕЩЕ более ааахренительный чем с рудой. На какой бы ты дистанции не стоял, тебя возьмут и за жэ, и за пэ, и даже за жэпэ, и даже порвут твою маленькую жэпэ на еще более мелкие лоскуточки.
Сообщение от nikandr23:
ну есть жеж куча тихих ФВ систем
Do you really think so ? (Даже без ФВ приличных лоу не так много и не так часто)
Аватар для nikandr23_renamed_1359084_06052022
Фанат
Регистрация:
07.12.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Имею:
Прежде чем так сильно АААхринивать было бы полезно для начала посмотреть КАКОМУ новичку и по КАКОЙ причине дался такой совет.
(Если чел фармит бумажки с пацификами и занимается ФВ, то фит орки поиметь для него как два пальца об астероид.)
Если это типа как панацея, то совет ЕЩЕ более ааахренительный чем с рудой. На какой бы ты дистанции не стоял, тебя возьмут и за жэ, и за пэ, и даже за жэпэ, и даже порвут твою маленькую жэпэ на еще более мелкие лоскуточки.
Do you really think so ? (Даже без ФВ приличных лоу не так много и не так часто)
напрягись и прочти тему:
почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить

тоись чел Впервые начал игратьи тут ты такой советуешь ему купить Орку.
сколько времени качаецца орка? а теньга?

я занимался FW на свежесозданном персонаже,
стоял на границе 30 км
за жэ и за пэ ты будешь хватать свое какашкэ в унитазе
и жалобно кричать в чате "ай с варп стабами ничесна", "ай ты забоялся сражацца"!
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от nikandr23:
ты забоялся сражацца

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от nikandr23:
тоись чел Впервые начал игратьи тут ты такой советуешь ему купить Орку.
- Предисловие чтобы было немного понятнее -
1. По твоему Орку возможно купить только после того как бросил игру и через некоторое время решил поиграть снова ? (Кстати я не помню ни одного проекта в котором бы так много народа возвращалось по несколько раз)
2. Если ты даун, то не важно сколько раз ты пытался начать играть, как пел Высоцкий "Будешь баобабом тыщу лет пока помрешь". Так что главное не то, какой раз ты начал, а кто ты есть сам по себе и что у тебя есть там куда ты кушаешь, это главное.
3. Да я такой, потому что отчетливо понимаю о чем говорю в отличии от тебя. И уже порядочно забыл из того что ты сейчас только начинаешь понимать, ну или на пути к пониманию.

Надо себе понимать что начинающий игрок, начинающему игроку сильно большая разница, это как дети, есть грудной младенец, и есть дошкольник, и они совсем разные, и по функционалу, и по возможностям и по требованиям от жизни. Прочитав пост abrvalg мне показалось что он явно не грудничек, и этот этап уже прошел.
Теперь по сути поста, как всякий ребенок он очень доверчив, и тащит в рот что попало, и кому попало верит, обмануть его проще простого, не зря же говорят "Легко, как отнять у ребенка конфету". Поэтому начитавшись или насмотревшись какого-то оголтелого придурка про ФВ, он попал, и ему это ессно не понравилось. Его желанием было найти спокойный и не напряжный вид фарма, пусть и не с топовым уровнем пресловутого искочаса, но чтобы иски капали без проблем пока он будет читать или смотреть форумы и гайды, я исходил из этого. Чем больше и спокойнее АФК тем лучше. Я его очень даже понимаю и это нормально.
Теперь что касается моего "предложения", на сегодня (завтра ССР может все перекроить, они те еще "оптимизаторы") я не знаю более спокойного и безопасного фарма чем копание оркой в импе с более-менее заметным искочасом, если кто знает более интересные варианты, поделитесь. Сколько надо исок или реала для этого ? Это очень сильно зависит от того кто ты и что ты, т.е. какой вариант для тебя возможен и предпочтителен. Если ты туповатый и нищий подросток это одно, если с головой и нормальной зарплатой совсем другое, претензии по трудностям как можно догадаться тут не ко мне. Вложить же придется примерно от 550-600 лямов на фит, сам хул сейчас стоит например Providence - F-DTOO 520,000,000 ISK< 1 Minute Ago

Рабочий и не мажорный фит, это примерно 750-800 лямов на который орка сама тебе и накопает если что, ну а верхний предел ессно за лярды уходит.
Сообщение от nikandr23:
я занимался FW на свежесозданном персонаже,стоял на границе 30 км
!
Ты можешь заниматься чем угодно, даже своей любимой копрофилией или мастурбацией, это ничего не меняет в тебе и твоем "свежесозданном" персе который применяет уникальную и суперсовременную технологию "стояние в 30 км от маяка" и думает что он находится "в домике". Как уже говорил, найдут и попку порвут, и никакой "стояк" тебе там не поможет, как подрастешь, так и поймешь.
Сообщение от nikandr23:
"ай ты забоялся сражацца"!
В смысле "ПиВиПи или зассал" ? Не по адресу извини.

ЗЫ: Если же речь идет о разовом накоплении типа " на первую проплату" в размере 1,5-2 лярда, то я знакомым всегда советовал это делать через Калдырей, есть у них в спейсе вполне себе хороший вариант.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от nefrit:
ты забоялся сражацца
Я тут мельком слышал, что некоторые даже андокнуться бояться, а не то чтобы сражаццо.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 23.02.2018 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Имею:
на который орка сама тебе и накопает если что
и сколько копает орка в хайсеке? У меня на орке майнинг дроны ни фига не качены были, она чисто схрон была и бонусы давала. Но мне кажется лямов 30 в час - это потолок для орки и в нолях, на руду сейчас цены немного просели по-моему.

Добавлено через 2 минуты
кстати с орки вовсе не обязательно начинать, папуас копает столько же, карго под руду меньше, но отварпывает быстрей - на станку быстрей ресы довозить будешь.

Добавлено через 25 секунд
и риги на папуас дешевле

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 23.02.2018 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Nalivai:
Но мне кажется лямов 30 в час
Ну в импе столько не получить, и 30 лямов это недостижимая мечта безопасного дохода для новичка, так не бывает. Копает она 20-25 м3 в секунду, зависит от фита, это типа техническая производительность, а дальше уже идет конкретика конкретного чела, где и что копает, куда и кому потом это отдает-продает. А так обычный выхлоп в импе с орки будет 10-15 в час, НО этих часов столько, сколько включен комп и ессно почти АФК пока кушаем белт если все настроено.
Сообщение от Nalivai:
кстати с орки вовсе не обязательно начинать
Ессно, тут мой косяк, потому что уже и привык к орке, и потому что в основном интересны вопросы АФК если что, а не вопросы безопасности или цена фита.

Разница между папуасом и оркой
"-"
1. Папуаса могут слить в отличии от орки, ЕХП у него точно не помню, но в районе 50-80к на вменяемом фите, а у орки заметно больше 300к
2. Намного меньшие трюмы под руду, дроны и шипы.
3. Копает чуток меньше
4. Хуже во флоте если что
"+"
1. Намного дешевле
2. Чутка пошустрее, орка конечно корова еще та. :)
Сообщение от Nalivai:
и риги на папуас дешевле
Ну дык мидсайз жеж.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nalivai:
на станку быстрей ресы довозить будешь.
Не буду, потому что для меня индастриалом таскать руду не торт ни разу.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 23.02.2018 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Имею:
орка конечно корова еще та. :)
500 мвд отварп
Сообщение от Имею:
Копает она 20-25 м3 в секунду
Это я знаю. Сколько ты копаешь в час в среднем?
Сообщение от Имею:
Не буду, потому что индастриалом таскать руду не торт ни разу.
сколько времени папуас будет забивать карго рудой, полчаса? а орка - 2 часа?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Nalivai:
500 мвд отварп
Это да, но коровой от этого она тем не менее быть не перестает. :) Не знаю приходилось ли тебе наблюдать коров в естественной среде обитания, но это похоже на то, когда пастух ее или пуганул или стеганул кнутом, она взбрыкнула и свалила куда надо, только вот от кнута она газелью нифига не стала, как была коровой так ей и осталась.
Сообщение от Nalivai:
Сколько ты копаешь в час в среднем?
Ну я если сейчас и копаю, то на луне, там немного другая специфика, а на белте в импе уже давно не был. А так около 15 выходило, оно же просто попутный заработок если есть такая возможность, то паркуа бы и не па ?
Комп жеж все равно работает, ну так пусть будет +1 задача для него (не для меня ессно), хренли ресурсам впустую простаивать, путь пашет чмо кремниевое. Я замерами не занимался, но так все зависит от того сколько часов включен комп и подходил я к нему или нет. И потом часто бывало что если миники нуны, то орка+пара лопат, а это забивает орку примерно за час, даже меньше. Я вообще противник исчисления "микросекундных искочасов", извиняюсь, но это полный дебилизм и бред. Могу сказать так, что согласен с этим человеком "I dig for several years from the beginning of the hour after dt, and then 4-8 hours of shovel. 0,5-1.5k m3 ore per day calmly watch the movie and do business" это действительно так, ну и за месяц получается примерно около 10-20 лямов м3, а куб руды это 100-300 исок, при средней цене 150-200. Т.е. месячный выхлоп 1-6 лярдов.


Сообщение от Nalivai:
сколько времени папуас будет забивать карго рудой, полчаса? а орка - 2 часа?
Больше, по крайней мере на моих скилах и дронах. Но тут дело даже не столько в том как быстро ты забьешь трюмы, а в том сколько ты потратишь на смену цикла, т.е. отварп, приварп, разгрузка, отварп, приварп, постановка на место добычи, выпуск дронов, лок и начало работы и сколько это будет стоить тебе в исках. Минута работы это примерно 250-350 тысяч исок. Ну и потом зависит от того сколько у тебя компов, акков, персов, тут ведь многое индивидуально. Короче я практически не таскаю корытами руду.
Сообщение от nefrit:
фу. фу ****ь!
Дарагая это совсем не то что ты падумала !!!! Это он просто деликатно и ненавязчиво пытается вызнать крабоареал и подготовить его к вскрытию.
Последний раз редактировалось 4ertik; 23.02.2018 в 18:59. Причина: провокационное видео
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Нефрит перелогинься

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Имею:
А так около 15 выходило
ну для офк это норм
Сообщение от Имею:
по крайней мере на моих скилах и дронах.
команд индастриал в 4, дрон интерфесинг в 5, т2 дроны и спецуха на них в 3?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Давайте без матов и оскорблений.
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от 4ertik:
Давайте без матов и оскорблений.

Как знал - скриншот сделал

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Nalivai:
т2 дроны и спецуха на них в 3
5 кроме спецухи на майнинговых, там 4. Хотя жаба конечно душила не по детски, времени и бабла им надо вагон. Но тут фишка такая, страдать уча скилы я буду 1 раз, а вот небрежно и расхлябано копать ими буду наверное всегда. Не жалею, но опять же это как бы мой вариант.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: почему мои первые впечатления от EVE приходится самоцензурить?
Сообщение от Имею:
Дарагая это совсем не то что ты падумала !!!!
Сообщение от Torik:
Нефрит перелогинься
Сообщение от 4ertik:
Давайте без матов и оскорблений.

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Ваши права в разделе