Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для Cerb
Гуру
Регистрация:
01.01.2004
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Не знаю как ваши майнеры, а наши умудряються пару раз поменять видяхи по гарантии. Я думаю производители просто в восторге от этого.

"Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Cerb:
Не знаю как ваши майнеры, а наши умудряються пару раз поменять видяхи по гарантии. Я думаю производители просто в восторге от этого.
Производителям похер это заложено в цену.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Crz_w:
ведь уже есть, только один фиг не особо популярны. Просто еще не малую роль играет охлаждение карты... а майнерские как правило имеют просто отвратное охлаждение.
так сейчас выбор у майнера есть, купить майнерскую, которую не перепродашь, или чуть дороже обычную
а если в игровых майнинг заблочат, то выбора не будет. только майнерские брать. там можно будет цену сколько угодно поднимать.
как и сейчас в профессиональных видюхах, которые стоят в несколько раз больше игровых, хотя в некоторых даже чипы те же
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Yukkuri:
как и сейчас в профессиональных видюхах, которые стоят в несколько раз больше игровых, хотя в некоторых даже чипы те же
По большей части профессиональные брали для понтов и гарантий от продавцов ПО. Смысла на самосбор брать проф карты ноль целых хрен тысячных.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
У нвидии акции в 3 раза выросли после бума на майнинг. Конечно же они угоду нищим геймерам заблочат майнинг в новых картах. Пусть на амд майнят, а наши ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от gogijan:
У нвидии акции в 3 раза выросли после бума на майнинг. Конечно же они угоду нищим геймерам заблочат майнинг в новых картах. Пусть на амд майнят, а наши ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ
Ага, ведь они бедняги год копили на тиайки, но не смогли купить.
А по факту если бы не майнинг, то ныли бы что вот скоро новая серия будет и все
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от gogijan:
У нвидии акции в 3 раза выросли после бума на майнинг
у нвидии акции выросли после того как появилась информация об их автопилоте, что в общем-то почти совпало с прошлогодним бумом майнинга.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Ну и где этот их автопилот?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Warper:
Ну и где этот их автопилот?
Они сейчас тесно сотрудничают с Мерседесом погугли на эту тему.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Warper:
Ну и где этот их автопилот?

Например везде, в ближайшем будущем.
и не только с мерседесом. Это сейчас самое перспективное направление у компании.
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Цитата:
Такое развитие ситуации в неофициальном разговоре предположили сотрудники компании-производителя NVIDIA.
Представитель онлайн-площадки Massdrop, торгующей различными комплектующими для компьютеров, рассказал, что из-за майнинга криптовалют цены на видеокарты будут расти до третьего квартала 2018 года. Такое предположение выдвинули представители NVIDIA.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от ReindeeR:

Куда им еще больше расти то ? Кто то будет покупать гтх 1060/2060 за 50к+ ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Berserker:
Кто то будет покупать гтх 1060/2060 за 50к+ ?
Майнеры будут, для просто игрока превышение это минус зарплата, для майнеров с тысячей видеокарт это лишь лишние пару месяцев окупаемости. Окупаемость никогда в таких условиях не превысит гарантию на карты.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
при таких ценниках, простой игрок купит консоль...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
простой игрок купит консоль...
Не знаю, вот с позиции замкадыша, легче копить чем покупать игры по 4к. тут скорее будет другой печальный фактор - деградация уровня видеокарт, который рос в последние годы, то есть у людей будет хуже картинка, что в принципе тоже говорит в пользу консолей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
при таких ценниках, простой игрок купит консоль...
комп который тянет игры расчитанные на простого игрока можно собрать за 200-300 баксов, танки, ксго, вот это все, и без всяких игр за 60 баксов.
а хардкорные геймеры отдадут сколько надо, потому что покупать консоль это как дерьмо жрать

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от plantiq:
комп который тянет игры расчитанные на простого игрока можно собрать за 200-300 баксов, танки, ксго, вот это все, и без всяких игр за 60 баксов.
Картинка на пк сравнимая с той, что выдаёт пс4 про, будет только если видуха в пк стоит уровня 1060 3гб (грубо говоря High-Very High настройки, не ультра конечно). Цена на эту видуху сейчас выше чем на пс4 про.

Игры по 60 баксов - это стереотип, не более. Есть вполне легальные схемы покупки игр на двоих-троих, так называемые "пэшки", по этой схеме, стоимость игры составляет 10/55/35% соответственно (на разных форумах по разному, но около того). Вторичный рынок очень живой. Подробности можно загуглить кому интересно.
Далее - один аккаунт на двоих, тоже нормальная тема, у меня с другом отлично работает. Он - мне дал доступ к личному акку, я - ему к своему. Игры по договорённости приобретаем.

Игры на физ носителях - там вообще менять диски с мизерной доплатой можно бесконечно, коллекционеры покупают через некоторое время после релиза за 10-20% от начальной стоимости.

Касательно морального аспекта - подобная схема существенно лучше, чем адово пиратить на торрентах, потом играть в криво поломанную игру, 0куевать с количества вирусняков на компе, и кричать на форумах что во всём виноваты консольщики и майнеры. имхо

В итоге за 3 года - у меня на соньке в библиотеке суммарно около 30 игр (на разных акках), потрачено 150 у.е. +/-

Комп используется для работы, медиа и майнинга (а почему нет?), нынешний конфиг: i3 4300, GTX 1060 3Gb, ga-h87n-wifi, DDR3 8GB, 850-evo 256Gb, HDD 500Gb, БП 600Вт Aerocool. Такой конфиг выдаёт картинку сравнимую с пс4 про, всё что слабее по железу - будет люто лагать либо существенно хуже выглядеть (в сравнении с пс4 про опять же). Сравнивал лично, вживую, разные игры. Например танчики на тестовом сервере (новый движок), идут на пределе, т.е. для стабильных 60 фпс настройки надо прикручивать слегка.
Кстати, 1060ки успел купить 2шт по цене 240 у.е. в ноябре 2017.


Это я к чему, после бума на майнинг многим знакомым ПК боярям стала очень интересна тема Playstation (реально думают о покупке), ибо играть периодически хочется, а выключить майнинг - жаба давит А год назад кричали что приставки гуано, и прикасаться к ним взападло



"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Nord800:
Картинка на пк сравнимая с той, что выдаёт пс4 про, будет только если видуха в пк стоит уровня 1060 3гб (грубо говоря High-Very High настройки, не ультра конечно). Цена на эту видуху сейчас выше чем на пс4 про.
наркоман что-ли ? там карта максимум уровня 1050ti, 1060 уже оверкилл в сравнении с ней. 15к, даже по нынешним ценам. Аналог процессора стоит около 6к, либо оверкилл за 4к но бу и на другой платформе.

Сообщение от Nord800:
Игры по 60 баксов - это стереотип, не более. Есть вполне легальные схемы покупки игр на двоих-троих, так называемые "пэшки", по этой схеме, стоимость игры составляет 10/55/35% соответственно (на разных форумах по разному, но около того). Вторичный рынок очень живой. Подробности можно загуглить кому интересно.
Далее - один аккаунт на двоих, тоже нормальная тема, у меня с другом отлично работает. Он - мне дал доступ к личному акку, я - ему к своему. Игры по договорённости приобретаем.
поделись еще опытом как отсосать у соседа чтоб поиграть в новую игру, нам ахереть как это интересно.
Сообщение от Nord800:
Касательно морального аспекта - подобная схема существенно лучше, чем адово пиратить на торрентах, потом играть в криво поломанную игру, 0куевать с количества вирусняков на компе, и кричать на форумах что во всём виноваты консольщики и майнеры. имхо
хочешь бичевать на торентах - будь добр ознакомиться как это делать без угрозы для компьютера. В противном случае есть стим и другие торговые площадки.
Сообщение от Nord800:
ибо играть периодически хочется, а выключить майнинг - жаба давит
вы там на домашних компах что-ли фермы запускаете наркоманы ?
вот бы сейчас пару 1060ых на 3gb подцепить и чтоб жаба душила отключать майнинг. Прямо история успеха : как стать миллионером не отвлекаясь на игры.
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Dooh:
наркоман что-ли ? там карта максимум уровня 1050ti, 1060 уже оверкилл в сравнении с ней. 15к, даже по нынешним ценам. Аналог процессора стоит около 6к, либо оверкилл за 4к но бу и на другой платформе.
Опа, ютубный аналитег прибежал. Запускал на 1050ти последнего асасина или хотя бы томб райдера 2х летный давности? Ну играй дальше если тебя устраивает. Про оверкилы бабушке своей расскажи.
Сообщение от Dooh:
поделись еще опытом как отсосать у соседа чтоб поиграть в новую игру, нам ахереть как это интересно.
Не интересно - не читай, и своего соседа приплёл ещё Неадекватам - место в игноре, прощай друк)
Сообщение от Dooh:
вы там на домашних компах что-ли фермы запускаете наркоманы ?
вот бы сейчас пару 1060ых на 3gb подцепить и чтоб жаба душила отключать майнинг. Прямо история успеха : как стать миллионером не отвлекаясь на игры.
Чё так подгорает прям? Дальше цены будут ещё расти, соплей по форумам ещё больше будет



"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Dooh:
там карта максимум уровня 1050ti,
стоит учитывать что на консольках с оптимизацией лучше чем на пк, соответственно при меньших мощностях производительность в играх выше.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
стоит учитывать что на консольках с оптимизацией лучше чем на пк, соответственно при меньших мощностях производительность в играх выше.
на консолях не оптимизация лучше а графоний урезан в отличии от пк версий. Но там и железо работает на заниженных частотах, так-что обычная 1050 в разгоне может посоревноваться с ps4 pro. Процессор на консолях просто невероятный калека, тут вообще пздц.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Dooh:
на консолях не оптимизация лучше а графоний урезан в отличии от пк версий.
урезан графоний + лучшая оптимизация. для стоимости консоли картинка очень даже не плоха, учитывая железо. был бы полноценный хак консолек, огромное количество геймеров пересело бы с кальуляторов на них.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Dooh:
наркоман что-ли ? там карта максимум уровня 1050ti, 1060 уже оверкилл в сравнении с ней. 15к, даже по нынешним ценам. Аналог процессора стоит около 6к, либо оверкилл за 4к но бу и на другой платформе.
На прямую тяжело сравнить. Видео часть может даже немного обойти 1050ti, процессор же не дотягивает даже до древних атлонов (проц за 6к будет круги вокруг него наворачивать).
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Altwazar:
На прямую тяжело сравнить. Видео часть может даже немного обойти 1050ti, процессор же не дотягивает даже до древних атлонов (проц за 6к будет круги вокруг него наворачивать).
там видео уровня r9 290, 2013 года выпуска при этом работающие на заниженных частотах. Я не знаю чем они там будут 1050 обходить.
в ps pro видео уровня rx 470-480, что по производительности в играх вряд ли переплюнет 1050ti
Ваши права в разделе