Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Автор темы: Kloe
Дата создания: 14.02.2018 17:35
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Компания ASUS объявила, что вся линейка материнских плат с процессорным разъемом AM4 теперь поддерживает построенные на базе архитектуры Zen десктопные центральные процессоры AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega. Для обеспечения совместимости выпущено обновление BIOS, которое уже доступно для скачивания.

Новые десктопные центральные процессоры AMD Ryzen 2000-й серии совмещают в себе до четырех процессорных ядер на базе архитектуры Zen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega. В сочетании с материнскими платами ASUS с процессорным разъемом AMD AM4 процессоры AMD Ryzen 2000-й серии демонстрируют высочайшую производительность, лучшую в своем классе, что немаловажно для требовательных к ресурсам игр и работы с компьютерной графикой.

Владельцы материнских плат ASUS с процессорным разъемом AMD могут обновить свои системы с помощью интуитивно понятной функции ASUS USB BIOS Flashback или утилиты ASUS EZ Flash 3. Кроме того, обновление графических драйверов, доступное на сайте поддержки ASUS, значительно повышает производительность встроенного графического ядра процессоров AMD Radeon.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Честно, не понимаю я зачем нужны цп с "типа мощным графическим ядром".
Если ты на ПК работаешь - то тебе пофиг, что там за графическое ядро стоит, лишь бы картинку на экран выводило.
Хочешь еще и поиграть - ну так и купи хотя бы бюджетную видеокарту, всяко будет лучше чем этот огрызок встроенный в ЦП...

МБ для каких ни будь недорогих ноутбуков будут актуальны данная серия Райзенов, но быструю память в недорогие ноуты ставить тем более не будут... а рязань без шустрой памяти
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Hapuk:
согласен - лучше сидеть на интуле 3 года с откл встройкой и урезанным в 2 раза L3.
Наркоман? А хотя по нику понятно
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
это не те процы, которые с термоконч** вместо припоя?

Сообщение от Karasu:
Наркоман? А хотя по нику понятно
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Западло:
Честно, не понимаю я зачем нужны цп с "типа мощным графическим ядром".
Если ты на ПК работаешь - то тебе пофиг, что там за графическое ядро стоит, лишь бы картинку на экран выводило.
Хочешь еще и поиграть - ну так и купи хотя бы бюджетную видеокарту, всяко будет лучше чем этот огрызок встроенный в ЦП...

МБ для каких ни будь недорогих ноутбуков будут актуальны данная серия Райзенов, но быструю память в недорогие ноуты ставить тем более не будут... а рязань без шустрой памяти
Скажи ты идиот? Встройка в цп будет лучше любой зытачки и дешевле
Более того, встройка в цп позволяет ещё и в Crossfire объеденять любую дискретку.
90% людей играют в ссаные сессионки, фотошопят, рендерят и прочее. Нахера им дискретка? Лишний шум, пространство, и затраты.
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Kripto:
Встройка в цп будет лучше любой зытачки
какой затычки? для игр встройка по производительно не очень,
или катать в CS, Доту на минималках в 2к18? про современные игры вообще молчу...
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от CatCatCat:
это не те процы, которые с термоконч** вместо припоя?
Вроде те, амудэ в этом плане походу решили догнать интел
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Западло:
Честно, не понимаю я зачем нужны цп с "типа мощным графическим ядром".
Честно, не понимаю я зачем нужны процессор AMD с видеокартой Nvidia, если лучше так AMD и Radeon, или так Intel и Nvidia.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Horde Core:
Честно, не понимаю я зачем нужны процессор AMD с видеокартой Nvidia, если лучше так AMD и Radeon, или так Intel и Nvidia.
В данный момент если не собираешь топовую платформу на i7-8700k , то лучше брать райзены разных моделей.
R5 1600 Вообще бест бай.

Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Западло:
Хочешь еще и поиграть - ну так и купи хотя бы бюджетную видеокарту, всяко будет лучше чем этот огрызок встроенный в ЦП...
Ситуации всякие бывают. Вот например у меня пару лет назад, сгорела видеокарта, так встроенная в мой 3570k позволила пользоваться пк и дальше, пока не накопил денег на новую ВК.

А вообще, АМД красавчики. Не то, что интел, купили люди z270 и сосите теперь лапу, новый камень хрен поставишь.


PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Kripto:
Скажи ты идиот? Встройка в цп будет лучше любой зытачки и дешевле
Более того, встройка в цп позволяет ещё и в Crossfire объеденять любую дискретку.
90% людей играют в ссаные сессионки, фотошопят, рендерят и прочее. Нахера им дискретка? Лишний шум, пространство, и затраты.
Во первых я тебя не оскорблял, поэтому язык попридержи.
Во вторых: я имел ввиду видеокарту хотя бы уровня 1050, всё что ниже - как ты верно сказал - затычки.
В третьих: далеко не во всех сессионках Райзен выдаст приемлимый уровень фпс, немного поясню каковы мои критерии комфортной игры:
Это не менее 60 СТАБИЛЬНЫХ фпс в динамичных играх, хотя бы на средних/ а лучше на высоких настройках графики.

Думаю что в Доте2 что в KS Go - Рязани вполне хватит, то для того же овервоча/Пугб и прочего - уже вряд ли. Играть же на лоу/вери лоу - ну это такое себе удовольствие.
Если кому то такого уровня картинки и производительности достаточно - то почему бы и нет, кто им запретит этот самый Райзен купить?


К тому же, не забывай что Райзен любит шуструю память, GPU в ЦП тоже от шустрой памяти не откажется, да и объем памяти тоже нужен побольше, а шустрая память стоит денег.

И еще, с этими Райзенами очень много косяков возникло: синий экран в простое, синий экран при попытке использовать вай фай, самые критичные косяки уже устранили - вон, как раз и новость этому посвящена, но сколько их еще осталось?
И обычный человек, которых (тут не удержусь, вверну твою цитатку про 90%) хочет чтобы у него все работало нормально и без глюков из коробки, и не приходилось курить мануалы, перешивать биос и т.п.

Я не хейтер АМД, как в принципе и не хейтер интел, от того что они бодаются - только лучше конечному потребителю. Хреново что они иногда перенимают говенные решения друг у друга.
Я если что о термопасте под крышкой.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TakumiFujiwara:
Ситуации всякие бывают. Вот например у меня пару лет назад, сгорела видеокарта, так встроенная в мой 3570k позволила пользоваться пк и дальше, пока не накопил денег на новую ВК.

А вообще, АМД красавчики. Не то, что интел, купили люди z270 и сосите теперь лапу, новый камень хрен поставишь.

https://www.youtube.com/watch?v=0F5hfRtsr4g


Да ни радуют ни Интел ни АМД вообще нисколько последнее время.
Интел подосрала с z270, Райзены - очень много косяков вылезло с совместимостью, устроили мля ОБТ за счет покупателей...
Последний раз редактировалось Западло; 14.02.2018 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от блейк:
В данный момент если не собираешь топовую платформу на i7-8700k , то лучше брать райзены разных моделей.
Зачем? Можно взять 7700, они и сейчас прекрасный вариант для новой сборки игровой.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Usher:
Зачем? Можно взять 7700, они и сейчас прекрасный вариант для новой сборки игровой.
Да ну, брось. Экономить примерно 3 - 5к рублей и собирать заведомо "устаревшую" систему - смысл? Если у человека есть деньги на 7700 (или ты ошибся и хотел написать 7700k) То можно собрать на 8700k в такую же сумму. Вот если у человека, уже, собрана система на 7700k. То и переходить смысла пока нет.

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Kripto:
Скажи ты идиот? Встройка в цп будет лучше любой зытачки и дешевле
Более того, встройка в цп позволяет ещё и в Crossfire объеденять любую дискретку.
90% людей играют в ссаные сессионки, фотошопят, рендерят и прочее. Нахера им дискретка? Лишний шум, пространство, и затраты.
ДА а потом такие ноются , у меня в КС 30 фпс .
Сам при смене видях сидел на встройке пару недель, играть на них мучение.
Да я привык к 144герцам и в КС и Овере

АМД уважения заслуживает за то что их разъёмы позволяют ставить новые цп несколько поколений . А не как у интел , каждый код новую материнку бери , а прирост 10%

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от THUGan:
ДА а потом такие ноются , у меня в КС 30 фпс .
Сам при смене видях сидел на встройке пару недель, играть на них мучение.
Да я привык к 144герцам и в КС и Овере

АМД уважения заслуживает за то что их разъёмы позволяют ставить новые цп несколько поколений . А не как у интел , каждый код новую материнку бери , а прирост 10%
Ты конченый
Вот твой кс го. На максималках стабильные 60-70 фпс



Вот твой овер. Медиум - стабильные 80фпс.


О каких 30 фпс ты заливаешь?
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Кс без стабильных 100 фпс - не кс.
Возможно, на минималках пойдет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от CatCatCat:
или катать в CS, Доту на минималках в 2к18?
Кс и дотку она потянет на максималках. Да на память 3200+ придется разориться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Kripto:
Более того, встройка в цп позволяет ещё и в Crossfire объеденять любую дискретку.
К сожалению уже нет
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Fantasy:
Кс без стабильных 100 фпс - не кс.
Возможно, на минималках пойдет.
С монитором в 60 фпс? Ох уж эти идиоты. Ежели ты думаешь что разница в 5 мс между 60фпс и 100 фпс, поможет тебе нагибать, когда пинг до кс серверов раз в 5 выше, то я даже хз
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Kripto:
Ты конченый
Вот твой кс го. На максималках стабильные 60-70 фпс

https://youtu.be/PrRvBWZ1AFA?t=23875


Вот твой овер. Медиум - стабильные 80фпс.
https://youtu.be/PrRvBWZ1AFA?t=19527


О каких 30 фпс ты заливаешь?
Это ты конченный . Про 30 фпс я протролил, но тем не менее 60 фпс, это не 144+ , так что говно эти обрезки для нищебродов и офисов, как были так и будут.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от THUGan:
Это ты конченный . Про 30 фпс я протролил, но тем не менее 60 фпс, это не 144+ , так что говно эти обрезки для нищебродов и офисов, как были так и будут.
Слился? 144 ггц ему на встройке подайте, иначе говно. Логика отличная. Таких задротов, что дрочат на герцы, ради хедшота в кс - жалкие единицы из миллиона.
Остальным игрокам, имеющих 60гц мониторы, насрать на твои пафосные понты со 144ггц, и они выберут встройку для кс

Обрезки для нищебродов. Ага. Те кто покупают себе комп под необходимые требования становятся нищебродами, если не купили топ видяху?
Надеюсь с такой логикой ты покупаешь себе только последние айфоны с макбуками, и ездишь на феррари, не меньше? Иначе ты такой же нищеброд.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Kripto:
Слился? 144 ггц ему на встройке подайте, иначе говно. Логика отличная. Таких задротов, что дрочат на герцы, ради хедшота в кс - жалкие единицы из миллиона.
Остальным игрокам, имеющих 60гц мониторы, насрать на твои пафосные понты со 144ггц, и они выберут встройку для кс

Обрезки для нищебродов. Ага. Те кто покупают себе комп под необходимые требования становятся нищебродами, если не купили топ видяху?
Надеюсь с такой логикой ты покупаешь себе только последние айфоны с макбуками, и ездишь на феррари, не меньше? Иначе ты такой же нищеброд.
144герца понты в 2018
Я не фанбой Айфонов, у меня вообще Ксиаоми нот4 Но я выберу комфортные 144 герца на норм видяхи , ещё и для игр . Нежели еле тянущий обрезок не пойми для чего. Ты пытаешься меня убедить в том в чём зам профан.
Нужен баланс во всём, а не огрызки .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от THUGan:
144герца понты в 2018
Да, это понты. Ненужная фича, высосанная из пальца. Я уверен, в слепом тесте, ты не отличишь 100 ггц или 144
Таких мамкиных уникумов, что покупают бескислородные провода для тёплого звука, качают музыку только во flac, слушая ссаную попсу и дабстеб, выбирают для телефона разрешение 8к, что бы чётко было, покупают мониторы 144 герца, что бы в кс набивать фраги.... Дальше сам продолжи.
Сообщение от THUGan:
Я не фанбой Айфонов, у меня вообще Ксиаоми нот4 Но я выберу комфортные 144 герца на норм видяхи , ещё и для игр . Нежели еле тянущий обрезок не пойми для чего. Ты пытаешься меня убедить в том в чём зам профан.
Нужен баланс во всём, а не огрызки .
Для чего тебе конфортные 144 герца? Какие игры, кроме кс выдадут тебе стабильные 144 ггц, что бы без рывков синхронизации?
Тебя идиота заставляют покупать встройку, я не пойму? Если ты уникум со 144 гц, естественно ты купишь себе топ видяху. Зачем ты врываешься в обсуждение, которое тебя вообще не касается? Иди мимо и не ной что если тебе это не надо, то и другим не надо
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от Kripto:
Да, это понты. Ненужная фича, высосанная из пальца. Я уверен, в слепом тесте, ты не отличишь 100 ггц или 144
Боже, какой ты ограниченный , если в слепом тесте 60 герц он 144 , ладно 144 от 240 уже тяжко но 60 он 144.
НА слоупок ты мой, посмотри хоть в замедленном

Надеюсь тебе представиться возможность поиграть хотябы при 120герцах .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Материнские платы ASUS были обновлены для совместимости с AMD Ryzen
Сообщение от THUGan:
Боже, какой ты ограниченный , если в слепом тесте 60 герц он 144 , ладно 144 от 240 уже тяжко но 60 он 144.
НА слоупок ты мой, посмотри хоть в замедленном
https://www.youtube.com/watch?v=Q1cmhZs1P54

Надеюсь тебе представиться возможность поиграть хотябы при 120герцах .
Зачем ты мне пытаешься показать разницу в замедлении?
Я тебе скажу что любой(!) увидит разницу между замедленными даже 1000 ггц и 1100 ггц.

Сообщение от THUGan:
если в слепом тесте 60 герц он 144 , ладно 144 от 240 уже тяжко но 60 он 144.
Ты действительно тупой что ли?
Сообщение от Kripto:
Я уверен, в слепом тесте, ты не отличишь 100 ггц или 144
Где ты увидел 60?

Ваши права в разделе