Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 14.02.2018 14:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
В начале февраля мне удалось побывать на мероприятии Le What's Next de FOCUS - закрытом ивенте от FOCUS Home, где они показывали всю новую линейку проектов на 2018-2019 год. Нам удалось поиграть в новинки, посмотреть кучу презентаций, пообщаться с разработчиками - и все это вы в ближайшие дни увидите на страницах GoHa.Ru. И начнем мы с игры, которая понравилась и запомнилась на ивенте сильнее всего!


2 часа с новой игрой от компании, подарившей нам шикарную в плане сюжета Remember Me, и куда более разрекламированную и известную Life is Strange, пролетели незаметно. Я думал, что буду скучать, играя в Vampyr, и это время будет тянуться бесконечно долго, поэтому сильно удивился, когда все закончилось, а я еще не успел даже наиграться и разобраться в игре полностью. Потому что 2 часа в этом мире — ничто, и после них очень сложно дождаться июня, когда финальная версия проекта попадет на прилавки. Хочется сидеть и играть дальше, но, к сожалению, презентация от Focus подошла к концу и продолжить свое сохранение никак не получится. Будем ждать!

А теперь, когда со вступлением разобрались, давайте пройдемся по фактам. Игры и медиа-продукция про вампиров делится на 2 больших группы. В одной из них вся эта гламурная чушь в стиле Сумерек, где окопались сопли, любовные переживания и светящаяся кожа, а вампиры не пьют кровь, потому что они моралисты и вообще хорошие ребята. В другой вампиры представлены порождениями ночи, которых кроме крови и безумной жажды ничего не интересует. Тех, кто балансирует где-то посередине и пытается представить вампиров чем-то еще, очень мало — авторы предпочитают идти по стопроцентно верным, давно протоптанным дорогам, и не рисковать. Поэтому мы получаем так мало игр вида The Masquerade, но в случае с Vampyr у DONTNOD Entertainment, похоже, все получится. Ведь это хорошая, настоящая история о вампире, который не хотел становиться тем, чем он оказался. И мы можем на нее повлиять.


Игра рассказывает о бывшем военном докторе, который стал кровососом, но получил шанс на искупление. Правда, не сразу, но первые шаги нашего героя под очень строгим NDA, поэтому ограничимся лишь тем, что он прошел сквозь настоящий ад при первом появлении на свет в новом качестве, но в итоге, как бывший военный доктор, он заступает на службу в больницу, из которой постоянно сбегает персонал. Потому что сталкиваться приходится им не только с обычной простудой и поносом, а и с безмозглыми тварями, жадными до человеческой крови. Которые пытаются сожрать всех на своем пути.

О том, кто такой наш персонаж и почему он выходит из своей комнаты к пациентам только по ночам, знают очень немногие. Но при этом окружающие нас персонажи являются не просто декорациями или автоматами по выдаче заданий, а чем-то совершенно другим. Потому что игра использует систему накапливаемого опыта, который работает со всеми людьми, которые встречаются на пути. Каждый из них является своего рода «сосудом», в который нужно вкладывать свое время, чтобы получить ощутимый бонус, если его убить. При первой встрече большинство из них, если вы хотите их сожрать, будет давать мало опыта — но стоит выполнять пару квестов, с ними связанных, послушать об их прошлом и как-то на них повлиять, и количество опыта, выдаваемого за их убийство, возрастает в несколько раз.

Поэтому, получается, не стоит сразу жрать всех, когда только подвернется возможность. Причем опыт это еще полбеды — если вы «выпиваете» людей на территории, то соответственно падают и показатели на этом участке города. А значит, появится больше диких и безмозглых вампиров, пожирающих всех подряд, будет нервная атмосфера и с вами не захотят общаться, плюс к этому бонусом могут прийти злобные охотники на вампиров, которые доставляют немало хлопот. В общем, у нас тут игра с серьезными последствиями от необратимых действий, так что лучше сначала продумать все варианты, а потом переходить к активным действиям.


За 2 часа игровой сессии таких убийств, влияющих на прохождение, сделать можно было мало — но даже убив одну жертву поножовщины, чтобы спастись от Жажды (а когда наступает это состояние, весь экран темнеет, зато мы видим ярко-красные пятна крови, слышим стук сердец и людей рассматриваем только как набор сосудов, по которым бежит нужная кровь, не разбирая, кто они такие), я в итоге пожалел об этом буквально через несколько минут. Ведь сюжетная линия оборвалась, даже не начавшись.

Социальное взаимодействие сделано на должном уровне. С каждым персонажем открыто множество опций для разговоров, но если найти улики (документы, умерший от неправильно поставленного диагноза человек в морге, грязные инструменты, сплетни, слухи, случайные фразы в разговорах), то вы можете влиять на ход беседы, прибавляя опыта в копилку персонажа и получая больше возможностей по будущим взаимодействиям. Например, в морге мне удалось найти на операционном столе человека, который умер, когда доктор неправильно его оперировал. Я узнал из документов, кто был хирургом, а затем смог на этого доктора надавить, используя вампирское чутье, и получил в итоге много ценной информации (читай — компромата) о другом докторе, которая и была мне нужна. И это — не квест, а просто наблюдательность и изучение окружающих предметов, которые никак не подсвечиваются и которые можно проигнорировать. Внимание к мелочам тут очень большое.

Вампиры в игре не совсем обычные. Наш герой отражается в зеркале и не сходит с ума от вида крови, но боится крестов (выполнено это потрясающе — вокруг креста мы видим яркий свет, изображение дрожит, слышно какие-то голоса, а все происходящее отходит на второй план). Возможно, еще чего-то, но тут уже остается только догадываться. Кровь он пьет, но не чтобы поправить здоровье. Вместо этого заполняется специальная шкала, которую можно расходовать на различные умения — атакующие, защитные, или просто для лечения.


В правую руку мы всегда берем холодное оружие, например топор, нож или дубинку (если двуручное — то в обе руки), в левой у нас вспомогательный предмет. Это может быть кол, пистолет, дробовик или маленький нож. Другого оружия я за 2 часа не нашел, но оно определенно есть. Вспомогательное оружие определяет ваш стиль игры. Кол позволяет оглушать врагов и тем самым дает возможность выпить у них немного крови. Нож просто «ворует» кровь по капле, наполняя нашу шкалу. А холодным оружием мы наносим уже основной урон.

У вампиров есть ряд способностей, часть из которых закреплена за конкретными персонажами и прототипами, а часть может спокойно использовать наш герой. Например, потерявшие человеческий облик твари могут прыгать издалека, рвать когтями и очень быстро передвигаются. Но у нас в арсенале есть специальное уклонение, не расходующее кровь, которое позволяет урона избежать (правда, его можно использовать пару раз, а потом идет перезарядка на несколько секунд). А вот у первого серьезного босса есть возможность вызывать свою тень и атаковать в 4 руки — такой абилки у нашего героя нет, хотя кое-какие другие возможности управлять тенью будут (об этом мы отдельно поговорили с авторами, ожидайте интервью).

Сражения очень динамичные и напряженные. Даже противники вашего уровня способны доставить массу проблем в бою 1 на 1, а если на вас напало несколько врагов уровнем выше, то с большой вероятностью можно оказаться на чекпоинте. Начальные способности героя завязаны в основном на поглощение крови и базовые боевые абилки (я взял возможность ударить тьмой в противников — отображается в виде ленты из теней, которая ударяет в первого врага перед вами и наносит урон другим, если они стоят совсем рядом), поэтому нельзя просто всех раскидать и приходится прятаться, выманивать гадов по одному и всячески уклоняться от всего, что в вас летит. Бои с боссами происходят в замкнутых пространствах и нужно понять, как бить врага и когда можно восстановить себе немного здоровья, чтобы бой продолжался.


К слову, мне удалось победить босса 9 уровня, когда мой персонаж был всего 6-го, чем я несказанно удивил разработчиков. Потому что обычно до босса никто даже не доходил, а побеждать его, будучи на 3 уровня ниже, вообще никто даже не пробовал. Но чтобы прокачаться и потратить опыт на новые способности необходимо провести день в своей комнате (поспать на кровати), а с учетом ограничений во времени в игровой сессии я решил, что лучше уж я буду извращаться и воевать, чем тратить кучу времени на возвращение в больницу и получение уровней.

Боевая система сделана хорошо, она гораздо лучше и интереснее той, что использовалась в Remember Me. Как вы можете помнить, там система основывалась на нескольких ударах, которые мы сплетали в комбо-атаки, изучаемые по ходу игры. Все боевые сцены там сводились к нажатию пары кнопок, чего было мало для получения удовлетворения от боевой части. Теперь удары зависят от оружия и вспомогательного оружия (а их еще можно прокачивать), от различных способностей, да и от того, с кем дерешься. Поэтому глаза не устают, бои не надоедают, и все выглядит весьма свежим и интересным на протяжении первых часов. Надеюсь, дальше будет не хуже.

В игре нет системы экипировки, то есть, как я понял, костюмы будут выдаваться строго по сюжету и характеристик у них нет. Это расстроило. Зато есть система апгрейда оружия (как я уже упоминал), которая позволит, собрав всякий мусор, улучшить любимые образцы. И есть крафт, позволяющий создавать как нужные для «социальной» части вещи (лекарства для больных), так и предметы для боя. На начальном этапе возможности крафта очень ограничены, так что посмотрим на него ближе к релизу.


Игровой сеттинг продуман настолько хорошо, что после 2 часов возникает лишь одно желание — играть дальше. Но, к сожалению, приходится ждать июня, когда игра попадет на полки магазинов. И только тогда можно будет отыграть и злодея, который забросил попытки отыскать лекарство и стал вампиром, и благородного героя, не убивающего без причины и не пьющего крови невинных жертв. Сеттинг, подача и качество реализации уже на этом этапе к таким вариантам очень располагают. Тем более, не ясно, сколько концовок будет в игре точно — ведь большая часть наших ключевых решений значима, и убив главных героев (об этом — тоже в интервью) вы явно потеряете часть сюжетных линий. Но скорее всего, приобретете другие.

Vampyr, как вы поняли, мне очень понравился. Он не похож на предыдущие проекты студии и предлагает нам побыть вампиром в мире, где такие существа не редкость. Но на наши плечи ложится груз принятия сложных решений, и в конечном итоге развитие этой истории должно зависеть от нас. Так что придется пока запастись терпением и подождать лета, когда наконец-то можно будет взять небольшой отпуск и полностью погрузиться в мир нового проекта DONTNOD Entertainment.




Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 14.02.2018 в 21:24.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
если что конкретно кому нужно и хочется спросить (но без спойлеров сюжета) - спрашивайте, я отвечу и расскажу

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Tapik:
При первой встрече большинство из них, если вы хотите их сожрать, будет давать мало опыта — но стоит выполнять пару квестов, с ними связанных, послушать об их прошлом и как-то на них повлиять, и количество опыта, выдаваемого за их убийство, возрастает в несколько раз.
Оригинально.
Я уже если честно от игры ничего хорошего не ждал. А ты расхвалил по всем пунктам, прям Маскарад 2

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от ShnacK:
Оригинально.
там у каждого персонажа (кроме безмозглых вампиров и охотников - они просто сразу нападают, с ними нельзя говорить, это тупо мобы на чуть-чуть хп, ну или на много, если босс) есть своя шкала на специальном экране. допустим ты его встретил - он тебе даст 100хп за убийство. а если ты его вылечил, принес вещи из дому, порешал проблемы и он тебе друг - он тебе 5000хп дает. сожрал и зашибись

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Offtopic: Вопрос не по теме топика: с какой целью эта статья и соседняя прикреплены?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Tapik:
а если ты его вылечил, принес вещи из дому, порешал проблемы и он тебе друг - он тебе 5000хп дает. сожрал и зашибись
Я так понимаю это не самый добрый подход к НПС

Аватар для SarethDark
Писaтель
Регистрация:
15.09.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
А жертвы выпиваются досуха или можно прерваться как в Vampire: The Masquerade Bloodlines? Что происходит с жертвой после укуса, превращается в нежить или просто умирает?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Tapik:
если что конкретно кому нужно и хочется спросить
На вскидку игра похожа на что, отсосин ??? Ну в плане геймпеля, типо бегаешь по карте, фармишь нпс, качаешься, навыки там...
П.с статью не читал.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
1 Я так понимаю, это больше экшен РПГ, чем чистая РПГ? От боевки никуда не деться?

2 Есть ли пути решения вопроса без боя - стелс или диалоги? Если я хочу драться по минимуму, например.

3 Можно ли никого не убивать из НПЦ, или Жажда этого не позволяет?

На игру давно засматриваюсь, но есть подозрение, что это "боевая" экшен РПГ, где система моральных выборов как бы прикручена сбоку, не является основой геймплея.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от nORb Dragon:
Offtopic: Вопрос не по теме топика: с какой целью эта статья и соседняя прикреплены?
пока новая/обсуждаемая будет висеть сверху, открепим когда следующие выйдут

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
На вскидку игра похожа на что, отсосин ??? Ну в плане геймпеля, типо бегаешь по карте, фармишь нпс, качаешься, навыки там...
на Маскарад (VTM: Bloodlines), но с большим количеством экшена. тут полноценная рпг-система есть с общением и репутацией + большой город для исследования (но я в него не дошел, как раз после 2-3 часов должен открыться - я из него только убежал до больницы)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 14.02.2018 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Это по Маскараду? (вайт вульф)
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Lexxx20:
1 Я так понимаю, это больше экшен РПГ, чем чистая РПГ? От боевки никуда не деться?
нет, никуда, это основа геймплея

Сообщение от Lexxx20:
2 Есть ли пути решения вопроса без боя - стелс или диалоги? Если я хочу драться по минимуму, например.
ты будешь драться с охотниками и дикими вампирами полюбому - они тупо на улицах жрут людей по ночам (ну или охотятся на тех, кто жрет) и нападают сразу.

Сообщение от Lexxx20:
3 Можно ли никого не убивать из НПЦ, или Жажда этого не позволяет?
можно, но это не так круто выглядит :D

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Zan:
Это по Маскараду? (вайт вульф)
Ноуп.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Zan:
Это по Маскараду? (вайт вульф)
нет, тут свое
по Маскараду будет завтра или послезавтра интервьюшка ;)
вернее, по вервольфу от вайт вульфов и фокуса

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
А можно пить кровь не из неписей, которых ты прокачиваешь, а из охотников? Они же людьми должны быть по идее.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Lexxx20:
Ноуп
Сообщение от Tapik:
нет, тут свое
А, ну тогда пас, спасибо.
Безлорные вещи мало интересуют.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Zan:
А, ну тогда пас, спасибо.
Безлорные вещи мало интересуют.
Ну, первая мировая - не особо частый сеттинг, и что-то в этом есть. Чума, опять же - грязь, бедные районы, вот это всё. Но надо посмотреть, как разрабы сумели в нём развернуться.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Tapik:
по Маскараду будет завтра или послезавтра интервьюшка ;)
вернее, по вервольфу от вайт вульфов и фокуса
а кто делает? Тройка опять собралась?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Shikarri_:
а кто делает? Тройка опять собралась?
не, там вайт вульф и цианид делают
короч подождите все будет
щас будет еще 1 крутотенюшная игра из фокусов
но вампир этот - реально самый топчик

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Tapik:
2 часа с новой игрой от компании, подарившей нам шикарную в плане сюжета Remember Me, и куда более разрекламированную и известную Life is Strange,
дальше не читал. это все равно что сказать новая элитная модель бентли от создателей лады калины
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Ждем. DONTNOD хорошо зарекомендовали себя после шедевральных Remember Me и Life is Strange, так что Vampyr - одна из самых ожидаемых игр 2018 для меня

Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Tapik:
не, там вайт вульф и цианид делают
короч подождите все будет
щас будет еще 1 крутотенюшная игра из фокусов
но вампир этот - реально самый топчик
ококок
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Очень жду игру,судя по роликам атмосфера прям шикарная,такого вообще мало выходит последние года (единственное,что помню более менее похожее это вор последний,но там кроме атмосферы по сути ничего и не было больше).Надеюсь в плане геймплея тоже не подкачает,и разрабы найдут баланс между экшеном и рпг элементами.

Сообщение от Tapik:
на Маскарад (VTM: Bloodlines), но с большим количеством экшена. тут полноценная рпг-система есть с общением и репутацией + большой город для исследования (но я в него не дошел, как раз после 2-3 часов должен открыться - я из него только убежал до больницы)
А от 1 лица можно играть или онли от 3го?

И кстати,я почему-то думал,что наш доктор то добряк,а он оказывается жрет всех подряд
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от DrSlon:
дальше не читал. это все равно что сказать новая элитная модель бентли от создателей лады калины
remember me и life is strange - одни из лучших игр в плане сторителлинга
у вампира при этом еще хороший качественный геймплей
ну я тебя переубеждать не буду, смысла нет и желания

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wraithlord:
А от 1 лица можно играть или онли от 3го?
там только 3е, потому что огнестрел у тебя это просто доп.опция - а от первого лица рубить мечом, когда противники могут превращаться в туман или прыгать через весь экран или кастоватья всякое говно по углам в тебя не очень удобно
поэтому вид со спины, но проблем с камерой не было

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wraithlord:
И кстати,я почему-то думал,что наш доктор то добряк,а он оказывается жрет всех подряд
ну он специфический очень, тебя на самом деле усиленно толкают на темную строну, потому что там проще и быстрее все - проще людей запугать и получить нужное, чем бегать и искать всякую херь для них. проще надавить, угрожать, говорить что-то типа "я видел как ты накосячил, сливай инфу или я всем расскажу какой ты отстойный доктор - и тебя сгноят в тюрьме" и держать контроль, чем везде выкручиваться и пытаться быть добряком
там вообще все кровососов ненавидят, поэтому ты понимаешь, что чуть что не так и тебя первым заподозрят - и действуешь по обстоятельствам
но правильным тоже можно быть
я правда играл по пути наименьшего сопротивления, просто потому что всего 2 часа и нужно было посмотреть все, что успею, а не обдумывать, что я делаю :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 14.02.2018 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Vampyr - Первые впечатления от 2-часовой игровой сессии
Сообщение от Tapik:
remember me и life is strange - одни из лучших игр в плане сторителлинга
но не в плане геймплея. поэтому
Сообщение от Tapik:
у вампира при этом еще хороший качественный геймплей
вероятность этого оценивается как ниже средней.

вот если бы ты сказал "это будет bloodlines с крутым грофоном", был бы совсем другой коленкор
Ваши права в разделе