Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Kingdom Come: Deliverance [PC]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 13.02.2018 10:59
Аватар для VanBuren_renamed_1342897_14022023
Читатель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Привет всем. Читаю гоху давно, но вступил только теперь.
Спасибо за обзор!
Сообщение от splinn:
IMHO, то, как описывают ККД напоминает Елекс: большой мир, интересные квесты, но очень кривая боёвка и куча багов.
Я конечно не гуру, только простой фанат рпг, но в Елекс провел 80 часов (Ведьмак 3 без ДЛЦ 140ч.) и в Елексе мне с боёвкой было ок, и ни одного бага не видел. Много фана получил от Елекс. И думаю вернуться когда небудь к ней за другую группировку.
Цитата:
Тут либо любишь игру вопреки всему этому либо не любишь из-за всего этого.
Ну хорошо, а что любить то из рпг в 2018?
KC:D скачан вчера (предзаказ), после работы начинаю.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от splinn:
При чём тут консоли ?
Чекпоинты приехали в игры ПК с консолей.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Сообщение от Tapik:
да нет особой проблемы, она надумана
ну т.е. это ограничитель, конечно, но собственно тебе нужно думать о своих действиях, и тогда не будет проблем с последствиями
если же ты не думаешь - то будешь переигрывать
я всего 2 раза переигрывал что-либо, и только 1 из них по причинам проблем с игрой до патча
Ок. Смотри ты говоришь про реализм. Тогда в чем реализм сохранения только алкоголем? Это больше выглядит на бред. Почему не просто покушав или поспав? Разработчик умышленно заставляет всех игроков пить алкоголь. Там вроде ачива есть пройти игру не став алкоголиком. А как если разработчик не дает выбора и принуждает всех бухать.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от todenis:
Послал батя за углём, у должника вернул обратно арендованные вещи, вещи эти продал торговцу, бабло проиграл в кости... Начинаю игру с начала
ты можешь у кого-то еще спереть вещей и продать их, чтоб на уголь хватило же

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _pain_:
Ок. Смотри ты говоришь про реализм. Тогда в чем реализм сохранения только алкоголем? Это больше выглядит на бред. Почему не просто покушав или поспав? Разработчик умышленно заставляет всех игроков пить алкоголь. Там вроде ачива есть пройти игру не став алкоголиком. А как если разработчик не дает выбора и принуждает всех бухать.
автосейв при сне тоже работает, но ты потеряешь время прогресса и без тебя квест сделают
и он работает в ключевых точках заданий

ну и про систему сейвов известно 2 года как, о ней говорили в пресс-релизах и о ней рассказывали на последнем игромире тоже

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 13.02.2018 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Tapik:
игра не про бои
ну а про что игра-то? про диалоги с нпц-истуканами, фразы которых заготовлены скриптами? о чем игра? у тебя стена текста, а вывода-то нет...облизал со всех сторон, "зайдет любителям жанра"...а какого... жанра , простите, эта игра? экшен? - нет, не про экшен, бродилка ? квестилка? что это? рекламировали тонну железа в плане доспехов, мечей, луков и всякой атрибутики того времени, но...игра не про бои, а про что? про любование на 3Д модельки этой брони и оружия что ли?)

знаешь, вот, сколько стримов вчера и сегодня я смотрел...везде, везде, включая Гарро, на всех языках люди орут: "что мне надо делать?", "какого хрена делать теперь?", "куда мне идти вообще и что происходит?" ... я часами смотрел, как на экране у людей ничего не происходит, 0 экшена , а на лицах полное непонимание происходящего и что игра от них просит. Ведь народ насмотрелся на рекламные ролики, где обещали крутые бои в железных доспехах, а игра оказалась вообще не про это. Для людей, которые играют вечером пару часов она вообще не подойдет, ты за 2 часа не сделаешь ничерта, а для кого тогда эта игра? ...

лично для меня этот релиз - полное разочарование на первый взгляд. буду вечером сегодня играть, гляну еще на оптимизацию, но думаю, что и тут не всё будет хорошо. хз , возврат сделаю в стиме и делов.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Tapik:
автосейв при сне тоже работает, но ты потеряешь время прогресса и без тебя квест сделают
а 1 час спать нельзя?
Пока будешь бухим овощем втыкать тоже время потеряешь
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Как в игре с развитием персонажа? Можно ли (эффективно) отыгрывать, скажем, разбойника с кинжалами или охотника-лучника? Как с социальными навыками, есть ли резон в их прокачке и использовании?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от DrSlon:
а 1 час спать нельзя?
Пока будешь бухим овощем втыкать тоже время потеряешь
можно, но 1 час это довольно много по сути - можно успеть квестину сделать за это время
плюс тебе надо еще койку найти
а бухой ты поначалу не особо чтоб такой, не знаю, я пью мало
на основном акке где я играл я за первые 20 часов сохранился всего 2 раза, а так нормально было играть - просто жил с косяками, которые сделал мой персонаж
на своем родном аккаунте играю уже аккуратнее, 5 часов 0 сейвов


Сообщение от rogue:
ну а про что игра-то? про диалоги с нпц-истуканами, фразы которых заготовлены скриптами?
про социальное взаимодействие, жизнь в средневековье и свободу выбора
нпц тут не истуканы, они реагируют на твои действия и решения, но в пределах небольших поселений - в средневековье знаете-ли не было интернета и если Индрик наворовал чего-то в одном городе - в другом городе про это сразу никто не узнавал и не трубил. точно также если кого-то прирезал в одном городе - то это не значит, что об этом узнают где-то еще
тут есть сражения и есть неплохая боевая часть, но как и в реальной жизни ты не будешь бежать на всех с мечом, потому что это верный способ тут же отправиться в могилу, 100% я бы даже сказал
поэтому нужно выживать, тренироваться, становиться нужным и полезным, жить в новом мире и играть в нем

если хочется поиграть в рубаху-парня всех убиваху - да, это игра не для тебя

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vytautas:
Можно ли (эффективно) отыгрывать, скажем, разбойника с кинжалами или охотника-лучника?
лучника можно, разбойник тут с дубиной
тут есть центровой сюжет, но можно по нему не идти и заниматься своими делами (правда, часов после 6 игры - поначалу свободы дают ограниченное количество, но у тебя и навыков нет чтобы эффективно что-то делать, ты учишься), а потом довольно много всего можно делать самому и по желанию

Сообщение от Vytautas:
Как с социальными навыками, есть ли резон в их прокачке и использовании?
да, ты очень много чего можешь просто проговорить
например, первый квест серьезный где нужно свалить из города

чтобы похоронить родителей
у тебя есть 3 варианта решения прям сходу - можно найти дыру в заборе и убежать, можно спереть у охраны доспех и договориться со стражником чтоб он тебя выпустил (без соц. навыков может не сработать или он не даст подсказку, что делать, чтобы он пропустил),
а можно начать воровать шапки и в итоге тебя посадят на губу и выпрут из города как идиота
это прям самая базовая вещь

также есть например квест с кольцом и трупом - там куча решений, причем ты можешь сам догадаться, как решить - но то уже спойлер будет

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 13.02.2018 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Tapik:
на основном акке где я играл я за первые 20 часов сохранился всего 2 раза
20 часов реального времени? В смысле, в остальное время были автосейвы?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
10 из 10 говоришь? Там только за одного гг надо -2 давать. Если в ведьмака ты играешь за харизматичного и крутого чувака, то тут нам предлагают играть за уродливого песанта в реальном **** мире. Без магии и мистики. Да это же просто уныние!
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Lexxx20:
20 часов реального времени? В смысле, в остальное время были автосейвы?
ну да

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от rogue:
Ведь народ насмотрелся на рекламные ролики, где обещали крутые бои в железных доспехах, а игра оказалась вообще не про это. Для людей, которые играют вечером пару часов она вообще не подойдет, ты за 2 часа не сделаешь ничерта, а для кого тогда эта игра? ...
Мои опасения слово в слово.
Аватар для Gzark
Писaтель
Регистрация:
08.09.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Вот читаешь обзоры и комментарии и года так с 2009 только и видишь что - слишком хардкорно, кривая боевка (привет ELEX) и т.д. А вот в ДС, хотя до сих пор не понимаю хардкорности ДС.
Насчет жанра - ну это не экшон где ты рубишь всех нажимая кнопочку X с самого начала игры и поэтому "скучно". Алсо сделали бы 2 режима с постоянными сохранениями и с чекпоинтами. Хотя надо признать после современных шедевров РПГ таки сложно играть с чекпоинтами и обдумывать свои действия чтобы тебя лишний раз не убили. Готовку бы еще прицепили было бы круто (в ARX готовка на ура заходила :))
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Kotique:
10 из 10 говоришь? Там только за одного гг надо -2 давать. Если в ведьмака ты играешь за харизматичного и крутого чувака, то тут нам предлагают играть за уродливого песанта в реальном **** мире. Без магии и мистики. Да это же просто уныние!
Реализмъ! Это ж симулятор средневековья, а не Геральта :)

Конечно, куда больше на любителя, чем Вичер.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Kotique:
10 из 10 говоришь? Там только за одного гг надо -2 давать. Если в ведьмака ты играешь за харизматичного и крутого чувака, то тут нам предлагают играть за уродливого песанта в реальном **** мире. Без магии и мистики. Да это же просто уныние!
так в этом и суть - ты начинаешь никем и ничем, а затем растешь по социальной лестнице в том числе
Ведьмак сразу крутой - да, это норм. только вот развития у него как у персонажа нет, Геральт он и есть Геральт. он становится только круче как машина для убийств с новыми навыками, но как персонаж он знаком и сразу слишком крутой.
Индрик (Генри) - самодовольное ничто, которому быстро сбивают спесь и который из безродного бомжа, не умеющего держать в руках палку и дерущегося со всеми, кто на него косо посмотрит, у кого вершиной карьеры было бросание говна в стену дома, становится потихоньку... кем тебе захочется. или рыцарем, помощником обездоленных и правой рукой лордов, или побирушкой с грязной рожей, ворующий у женщин на тракте последнюю луковицу.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Gzark
Писaтель
Регистрация:
08.09.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Кстати кто знает будет ли игра поддерживать Workshop ?
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от Tapik:

Добавлено через 4 минуты

лучника можно, разбойник тут с дубиной
тут есть центровой сюжет, но можно по нему не идти и заниматься своими делами (правда, часов после 6 игры - поначалу свободы дают ограниченное количество, но у тебя и навыков нет чтобы эффективно что-то делать, ты учишься), а потом довольно много всего можно делать самому и по желанию


да, ты очень много чего можешь просто проговорить
например, первый квест серьезный где нужно свалить из города

чтобы похоронить родителей
у тебя есть 3 варианта решения прям сходу - можно найти дыру в заборе и убежать, можно спереть у охраны доспех и договориться со стражником чтоб он тебя выпустил (без соц. навыков может не сработать или он не даст подсказку, что делать, чтобы он пропустил),
а можно начать воровать шапки и в итоге тебя посадят на губу и выпрут из города как идиота
это прям самая базовая вещь

также есть например квест с кольцом и трупом - там куча решений, причем ты можешь сам догадаться, как решить - но то уже спойлер будет
Спасибо за ответ. А можешь вкратце описать систему прокачки боевых навыков персонажа и систему лута. Есть ли тут градации обычные-необычные-легендарные шмотки и т.д.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Lexxx20:
Мои опасения слово в слово.
у тебя доступ блин есть к редакторским аккаунтам - сядь и поиграй, а не опасения высказывай мог спокойно 4й день уже играть

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Lexxx20:
Реализмъ! Это ж симулятор средневековья
Ну да, симулятор средневековья в отдельно взятой и мало кому интересной стране. Отличное геймплейное решение. Успехов разрабам с продажами.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Vytautas:
А можешь вкратце описать систему прокачки боевых навыков персонажа и систему лута. Есть ли тут градации обычные-необычные-легендарные шмотки и т.д.
навыки качаются как в ультиме (грубо говоря) - ты что-то делаешь, растет навык, а ты открываешь поднавыки. например, ты много тяжестей таскаешь и бегаешь везде в доспехе - растет сила, с каждым новым уровнем дается несколько перков на выбор. или много дерешься мечом - качается навык меча - учишь комбосы и доп атаки типа рипостов после блока и пробития защиты, перехватов и т.д.

шмотки все обычные, но у них есть статы и имена. именные шмотки (меч сэра кобылы, например, который с начала игры есть) как правило требуют меньше статов. например, ты в первые 2 часа игры можешь спереть меч из казармы, но тебе нужно будет 7 ловкости, чтобы нормально им махать, иначе он за 2 удара будет высасывать в 0 всю твою стамину. а меч кобылы с теми же статами не требует ловкости, поэтому он прям топовый на данном этапе.
ну т.е. ты можешь крутыми вещами разжиться сразу, но ключевые (сюжетные или там редкие вещи у кого-то в домах) будут лучше именно из-за заниженного требования к статам

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Tapik:
у тебя доступ блин есть к редакторским аккаунтам - сядь и поиграй, а не опасения высказывай мог спокойно 4й день уже играть
Кто тогда будет подбрасывать жара в дискуссию?

(про доступ я не знал!)

Времени всё равно не было пока :)
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Tapik:
у тебя доступ блин есть к редакторским аккаунтам - сядь и поиграй, а не опасения высказывай мог спокойно 4й день уже играть
epic fail
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от DrSlon:
http://steamcommunity.com/id/EpicFki...mmended/379430 норм так мой обзор взлетел
мастерство!
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Leradis:
Там экран загрузки после каждого действия, даже для загрузки диалога с торговцем нужно экран загрузки смотреть
Чёт тоже с этого выпал

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Tapik:
становится потихоньку... кем тебе захочется. или рыцарем, помощником обездоленных и правой рукой лордов, или побирушкой с грязной рожей, ворующий у женщин на тракте последнюю луковицу.
То есть вариант всего один - стать правой рукой местного царька?

Ваши права в разделе