Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 11.01.2018 22:12
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Яюий Лиа:
как можно сравнивать фф14 и тесо, ума не приложу, игры совсем разные
Сообщение от Яюий Лиа:
в тесо двум платным данжам радуются, а тут целая лока, с новыми механиками
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Whutharth:
Ну сравнения самих игр там нет, скорее это сравнение монетизации

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от SealEvil:
Естественно когда подобное пересекается, хоть в реале, хоть в виртуале - результат немного предсказуем. Можно спорить, что это сильно преувеличено, но достаточно почитать оба раздела и это становится довольно-таки видно.

Ой неправда, я встречался в реальной жизни с людьми из ФФ - отличные люди
Может просто не с теми виделся

Каждый играет во что хочет, а у нас свой монастырь и свой Йошида

Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Эврика не оч.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Мде, Эврика не очень. Хотя особых надежд и не было - понятно если что-то столько откладывали и перепиливали, то оно изначально не от хорошей жизни было.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Из того, что понравилось:
- стартовый ажиотаж;
- сама локация, очень атмосферная.
Что не понравилось:
- гринд приелся на второй день, снова возвращаться в реалии Л2 стайл прокачку - не лучшее занятие в 2018;
- много нелепых нестыковок, долго описывать;
- унылый шмот. По сути, даже шмот на 5 дырок не особо выигрывает перед тем, который достать куда проще и который многие уже успели достать. Вывод - сеты будут актуальны только ради покраски в стиле "смАги-дАбейся", ну и для альтов. Оружие становится актуальным только на +2, да и то не для всех. Даже простой 350 крафт перебивает по профиту +1 оружие, на которое еще нужно нафармить.
- не вижу перспектив. Смысл поднимать уровни очень туманный. Бить лучших мобов, увеличивать шансы дропа кристаллов? Все невероятно линейно и очень сложно понять, ради чего нужно напрягаться, если кристаллы можно фармить и на низких уровнях + фейтах. Последние и являются основным источником. Сами фейты уже убиваются очень быстро, потому чаще всего можно просто опоздать к веселью. Если недавно тот же Number вызывал ужас и вайпы, то сейчас его убили так, словно это был цветок 1 или 2 лвл (не помню какого уровня тот фейт).

Очень надеюсь, что это этакий приквел к тому, что будет дальше, ибо в данный момент Эврика - забава, которая очень быстро превращается в ужасную рутину и каторгу. Я уже молчу о том, сколько опыта нужно на высоких уровнях, сколько его дают за мобов и отбирают за смерти. Числа настолько не сопоставимы, что главной ценностью Эврики стала возможность воскрешать.

Элементальные прибамбасы понравились, почему бы и нет, концепция вполне интересная, хоть и заключается в прокрутке колеса.

В общем, пока что больше разочарований.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Apocalypse):
Смысл поднимать уровни очень туманный. Бить лучших мобов, увеличивать шансы дропа кристаллов? Все невероятно линейно и очень сложно понять, ради чего нужно напрягаться, если кристаллы можно фармить и на низких уровнях + фейтах.
На низких уровнях не получить награды за высокоуровневые фейты (то есть перья для релика ты не выбьешь), да и быстро зачистить монстров для старта фейта не выйдет. Сейчас тот же геноцид скорпионов проходит ну ооочень туго, со смертями и каждого скорпиона толпой бьют долго.
Сообщение от Apocalypse):
Сами фейты уже убиваются очень быстро, потому чаще всего можно просто опоздать к веселью.
Чтобы не опаздывать к веселью, нужно самому устраивать это веселье, то есть бить нужных мобов и фейт начнется прямо рядом с тобой. Ну или не бить, а просто читать что пишут в общем чате и бежать туда, о спавне фейтов сейчас договариваются.

Не знаю что из себя представляет геймплей на капе, но пока бегать по фейтам немного веселее, чем сидеть в одном углу и бить одних и тех же мобов, пока уровень не поднимется. Кстати, даже на капе после смерти отбирают уровень и 80к опыта
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Добавление:
Бесит уже второй дисконнект, когда подбегаешь к фейту, пытаешься залогинится повторно и пишет, что-то мол "вы некорректно вошли, бла-бла-бла". Приходится перезапускать клиент.
Бесит то, что часть людей настолько тупы, что не могут пробежать между мобами, и когда пати отчаянно бежит к фейту, из-за таких вот особей, которые потом ноют "рееес рееес" приходится опаздывать к пиру. Ни сундуков, ни опыта, одно нытье.
Бесит вся эта социальщина, либо терпи в группе этих вот "реес реес", либо загибайся на спотах в соло, получая мизерную отдачу и кпд от фарма.

В общем все больше и больше разочарований приносит Эврика, хотя изначально я был настроен очень оптимистически и первый день фарма мне понравился.

Тупо, что не ввели каких-то айтемов, которые давали бы частичную невидимость для мобов и позволяли лучше бегать по локации. Ну или побольше кристаллов на локации, чтобы можно было перемещаться лучше по точкам. Если в Л2 пипл был изначально закален и тех, кто аз собой притаскивал парики никогда не жаловали, то в ФФ14 народ более изнеженный, они бегут как дети, не видя, что за ними толпа мобов. А потом погибают возле группы и кричат "ну почему танк не снял аггро с меня".

Появляется желание забить на время на Эврику, пока как-то не улучшат фарм, и таки пройти ФФ15 и Nier, которые уже давно в списке ожидания, все никак времени не хватает.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Просто форма успеха сломана. Эврика это слишком много гринда при слишком малой отдаче и профите. В 2018 такое не работает. Иными словами отдача и все, что там можно получить практически бесполезно. И как следствие никакой мотивации этого унылого гринда для игроков и мертвый контент (Диадема 2.0)

Да еще и фактическая обязаловка к пати, где соло вообще нечего делать. Это не плохо, но для соло-игроков надо тоже оставлять свою долю контента. То есть сломано практически все уже на базовом уровне. И отторжение вызывает очень быстро тоже практически у всех. Но починить можно.

А пока только лишь полностью подтвердились опасения, что команда все это время сама слабо представляла, что это должно быть (было очень видно по рызмытым и невнятным новостям о Эврике), долго делала-переделывала и в итоге выкатила недоразумение.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Apocalypse):
Тупо, что не ввели каких-то айтемов, которые давали бы частичную невидимость для мобов
Мобы на два уровня ниже тебя уже не обращают на тебя внимания, хоть по голове у них ходи. Как подкачаешься до 17, сможешь по всей эврике скакать на маунте.

А что до "рееес рееес", так и тебя рано или поздно убьют и тоже найдется кто-нибудь, кто реснет.
Сообщение от Apocalypse):
Бесит то, что часть людей настолько тупы, что не могут пробежать между мобами
Ты забываешь, что не все играют на пк, а на зы4 в толпе мобы могут в принципе не отрисовываться.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от SealEvil:
все, что там можно получить практически бесполезно
Релик почти бесполезен на данном этапе, но после апгрейдов же в конфетку превратится. Пятислотовую конфетку с сияйкой.

Интересно, что поменяют в геймплее со следующим патчем для эврики, чтобы как-то разбавить мобо\фейтодроч. Нужны ежедневные задания или какие-то еще рандомные цели всякий раз, как заходишь туда. Есть редкая рандомнопоявляющаяся фейка с баффами - было бы неплохо и разбросать по эврике редкие сундуки с лутом (да, как в диадеме, хоть что-то же было там хорошее).
Последний раз редактировалось Anoe; 16.03.2018 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от SealEvil:
Просто форма успеха сломана. Эврика это слишком много гринда при слишком малой отдаче и профите. В 2018 такое не работает. Иными словами отдача и все, что там можно получить практически бесполезно. И как следствие никакой мотивации этого унылого гринда для игроков и мертвый контент (Диадема 2.0)

Да еще и фактическая обязаловка к пати, где соло вообще нечего делать. Это не плохо, но для соло-игроков надо тоже оставлять свою долю контента. То есть сломано практически все уже на базовом уровне. И отторжение вызывает очень быстро тоже практически у всех. Но починить можно.

А пока только лишь полностью подтвердились опасения, что команда все это время сама слабо представляла, что это должно быть (было очень видно по рызмытым и невнятным новостям о Эврике), долго делала-переделывала и в итоге выкатила недоразумение.
Да, только что в игре это же говорил. Такое впечатление, что расчеты делал повар ПТУшник.
Да, пати уже обязательно, если ты не в фейтгриндпати, то вряд ли успеешь прибежать к фейту, только если находится в той же части карты.

Меня больше бесит даже не то, что все быстро у всех, а то, что по сути, квинтэссенция Эврики, это фейты. Все остальное не играет никакой роли. Фейтврика блин. Для примера, мне надоело терпеть аборигенов в пати, решил погриндить соло на мобах моего уровня (тогда был 6 еще). За динозавра давали 77 опыта вначале, ну и дальше по цепочке чуть больше. Но в целом, за 10 минут я убил 11 или 12 динозавов, что дало мне с бонусами около 1к опыта. Тут же побежал на фейт 2 лвл, успел вступить в игру на 50-55%, убил, дали награду: 3200 опыта, ну и сундуки + кристаллы. То есть полчаса времени соло гринда, который не самый легкий в Эвирике, сопоставимы с пинанием лоулвл фейта. Еще и по кристаллам выгоднее. Если же фейт хотя бы 6 уровня, то есть актуального (на тот момент), то это 7250 опыта. Это где-то 70-75 динозавров, при этом нельзя терять бонус, времени хватает только потому, что боевка размеренная и можно разве что яйца почесать. Отойти куда-то - фиг, даже фильм на телике выставить могу, прожимая одной рукой ротацию.

О смерти я молчу, ибо каждая смерть, это примерно минус час соло фарма. По-моему перебор, такое я видел только в Л2, да и то не везде. В общем, дико перемудрили, не оптимизировали цифры. Я не знал, что такое Диадема, слышал лишь много плохого о ней, но Эврика мне не понравилась. Причем чисто в вопросе профита и соотношения циферок.

Очень надеюсь, что на реддите и форумах СЕ поднимется вайн и уровняют соотношение фарм/смерть, а также условия для групп и соло игроков. И еще что-то сделают с наградами. +2 пушка это 100+400+800 кристаллов, что вполне немало. В итоге эта зал..а, по другому я назвать не могу, будет соответствовать обычному зеленому крафту, на ауке 2кк.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Apocalypse):
будет соответствовать обычному зеленому крафту, на ауке 2кк
Не надо искажать факты. Релики лучше крафта хотя бы потому, что в них пять слотов под шестые материи. А еще в будущем они грейдиться будут и без вот этих заготовок финальный релик не получить.

Меня не сильно смущает штраф за смерть на прокачке (до сих пор ни разу опыт не терял), а вот умирать на капе и терять уровень - это уже бред какой-то.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Что стоило в эту зону ввести всякие дейлики с наградами и прочее, мотивирующее туда возвращаться каждый день и просто оживляющее контент? Потенциала там много, но пока просран почти весь. Не догадаются исправить - будет никому не нужная мертвая лока, как и Диадема. Хотя реддит кипит темами о том какой это фэйл, поэтому вероятно услышат.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Ваши права в разделе