Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 11.02.2018 12:35
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
[Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сегодня, в 13:00 начнется стрим посвященный MMORPG World of Warcraft. Ashenveil продолжит одевать недавно созданного хантера-ночнорожденную и готовиться к покорению рейдов и других испытаний.

В рамках трансляции Ash будет проходить местные локальные задания на планете Аргус, защищать другие планеты в ходе Вторжений и пройдет несколько рейдовых кварталов при помощи системы поиска рейдов. Присоединяйтесь!

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Ashenveil; 11.02.2018 в 16:34.
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Господи!Невероятно! Стрим гринда локалочег! Десять из десяти! :
Бросаем деньги в монитор, братья!
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Foffa:
Господи!Невероятно! Стрим гринда локалочег! Десять из десяти!
Да уж.
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
вот уж не та игра, где можно "одевать" чара перед рейдом :)
за тебя давно все посчитано и ты просто гриндишь, надеясь на лучший дроп.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Foffa:
осподи!Невероятно! Стрим гринда локалочег! Десять из десяти! :
Бросаем деньги в монитор, братья!
лол в чем притенения? это 90% того что делает большинство игроков ВоВ, гриндят локалки


Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Сарм:
это 90%
Очередной гоха-аналитег. Ты откуда вот эти % взял?:)
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Artadas:
Очередной гоха-аналитег. Ты откуда вот эти % взял?:)
Тоесть ты не фармил артефакт паувер ни разу? Или ты считаешь его гринд, в другом месте, более интересным и потому не считаешь его точно таким же гриндом?


Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Сарм:
Тоесть ты не фармил артефакт паувер ни разу?
Нет, я не фармил артефакт паувер ни разу. Я проходил сюжет игры и ходил в рейды. Никогда не возникало желания встать утром и пойти фармить локалки на ап. Есть люди которые их фармят, но большинство как раз - болт забили на все эти локалки и делают их либо для каких-то внешек за репу, либо по сюжету. Вов - где меньше 1% игроков закрывают рейд в актуале, а ты сейчас с умным видом рассказываешь, как 90% игроков ( а это миллионы человек ) сидят и сутками фармят ап, при этом совершенно не заботясь объяснить - нахуя.
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Artadas:
Нет, я не фармил артефакт паувер ни разу. Я проходил сюжет игры и ходил в рейды. Никогда не возникало желания встать утром и пойти фармить локалки на ап. Есть люди которые их фармят, но большинство как раз - болт забили на все эти локалки и делают их либо для каких-то внешек за репу, либо по сюжету. Вов - где меньше 1% игроков закрывают рейд в актуале, а ты сейчас с умным видом рассказываешь, как 90% игроков ( а это миллионы человек ) сидят и сутками фармят ап, при этом совершенно не заботясь объяснить - нахуя.
он на самом деле прав, 90% - фармят локалки, 1% закрывает рейды, остальные 9% - рачки ,которые делают квесты и "проходят игру" в лфр :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Допройти сюжетку что ли.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Сообщение от Сарм:
лол в чем притенения? это 90% того что делает большинство игроков ВоВ, гриндят локалки
Не-не, все хорошо. Стрим того, чем занимались 99% игроков на протяжении полутора лет ежедневно просто божественен. Какие тут могут быть претензии? Хорошей игре - интересные стримы.
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
эти локалки были раскрашены стычками с зелеными бабуинами, теперь ПвП отключат


Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
А я Слил чувака из другой фракции он добавил меня в друзья и написал что то про моих родителей.
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Сарм:
лол в чем притенения? это 90% того что делает большинство игроков ВоВ, гриндят локалки
странно я попал в 10%, думал не выделяюсь из толпы

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от falcon ?):
он на самом деле прав, 90% - фармят локалки, 1% закрывает рейды, остальные 9% - рачки ,которые делают квесты и "проходят игру" в лфр :)
намного больше 1% закрывают рейды, просто вы пальцем в небо.
Последний раз редактировалось TiON; 11.02.2018 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Foffa:
Не-не, все хорошо. Стрим того, чем занимались 99% игроков на протяжении полутора лет ежедневно просто божественен. Какие тут могут быть претензии? Хорошей игре - интересные стримы.
локалки не нужны, когда более-менее одел персонажа и начал ходить в эпоху+, а одевается он, буквально, за день. Ну и "гриндить" очень громко сказано, квесты на задание посланника зачищаются минут за 20, если не меньше.
Но судя по всему, тут еще один статист в треде, который лучше 99% процентов игроков знает, чем они там занимаются
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от TiON:
намного больше 1% закрывают рейды, просто вы пальцем в небо.
увы, это миф.
закрыть рейд - это убить ласта актуального контента в мифике. сейчас это сделали ~150 гильдий, что намного меньше 1%
остальные - это казуалы и днища

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от falcon ?):
увы, это миф.
закрыть рейд - это убить ласта актуального контента в мифике. сейчас это сделали ~150 гильдий, что намного меньше 1%
остальные - это казуалы и днища
Странная у вас логика, люди которые до сих пор траят пусть и не топ игроки значит другим занимаются?(а таких больше гораздо)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Сарм:
Тоесть ты не фармил артефакт паувер ни разу? Или ты считаешь его гринд, в другом месте, более интересным и потому не считаешь его точно таким же гриндом?
А ты что-то имеешь против гринда?


Сообщение от mAxzik:
А я Слил чувака из другой фракции он добавил меня в друзья и написал что то про моих родителей.
Вчера делал квесты в УнГоро, бегал фрост-маг 55(я сурв-хант 48), кидал под него ледяную ловушку, так, посмеяться, в итоге его нервная система не выдержала и он напал на меня. Получил в щи. Обиделся. Перезашел на мейна ферала и убил меня Потом ещё раз несколкьо раз убил меня.

Шикарное ворлд-пвп.

Особенно когда этот фростмаг вернулся и я снова его зарубил. И его дружка пирата 53го тоже зарубил. А потом снова пришел ферал 110 и снова меня убил. А потом за мной бегал 60+ Шаман на флаймаунте и я тоже его убил. Не пойму, как это получилось(разница 10+ лвлов. а у меня только Фамильное Копье Рету). А потом он прятался от меня под нейтральными гвардами.
Сообщение от TiON:
намного больше 1% закрывают рейды, просто вы пальцем в небо.
Он наверное про Мифик рейды На данный момент это всего 164 гильдии.
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от TiON:
Странная у вас логика, люди которые до сих пор траят пусть и не топ игроки значит другим занимаются?(а таких больше гораздо)
обычная логика, стоит пару контентов поубивать ласта чтобы понять что те, кто этого не делают - полные днари

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от xxxHOliC:
Он наверное про Мифик рейды На данный момент это всего 164 гильдии.
так и я про тоже, знаю многих вон кто на Аграмаре сидит и т.д. И таких в разы больше, так его статистка бред полный Эти люди занимаются ровно тем же, что и топ ги только с меньшим успехом.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от TiON:
Странная у вас логика, люди которые до сих пор траят пусть и не топ игроки значит другим занимаются?(а таких больше гораздо)
По такой логике вообще в момент выхода нового рейда все 100% воверов "бездельники" А потом вдруг вспышками среди них начинают появляться "нормальные игроки", партиями по 10+ человек

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от TiON:
так и я про тоже, знаю многих вон кто на Аграмаре сидит и т.д. И таких в разы больше, так его статистка бред полный Эти люди занимаются ровно тем же, что и топ ги только с меньшим успехом.
На Аграммаре сейчас сидит 509 гильдий. Победило(Дошли до траев Аргуса) Агграмара - 341 гильдия.

6680 гильдий проходят Мифический рейд. В этом показателе отмечены так же гильдии, которые убили только одного босса и так вплоть до Агграмара включительно
Если в каждой гильдии всего 20 учетных записей участвуют в рейде - это 133600 людей. Давай сделаем погрешность и просто округлим до 150000.

Далее сложнее, ибо мы не можем апеллировать точными цифрами, потому что не знаем точного числа подписчиков. Возьмем самый хейтерский вариант - 5 миллионов. 150к - 3% от всех подписчиков ПРОХОДЯТ рейд, но НЕ ПРОШЛИ его.

Теперь берем тех, кто рейд прошел полностью.
163 гильдии. Это 3260 человек. Делаем погрешность, что в этом деле участвует больше людей(другие согильдийцы, друзья, девушки и т.д.), хотя бы до 5000.

Получаем, что если в вов 5кк подписчиков, то ПРОШЛО рейд всего 0.1% игроков.

Так что, если говорить о тех кто закрывает рейды, это не намного больше 1%, а как раз меньше. Ведь ты сам говорил о тех, кто закрывает рейды.
Сообщение от TiON:
намного больше 1% закрывают рейды

При чем, даже если бы в вов играло 1 миллион человек, то это число было меньше 1%


А те, кто сидит на Агграмаре - не закрыли рейд и не могут это сделать даже с учетом наличия уже выбитых тринек с Аргуса в Нормале и выше и заточенных этих тринек, а так же полностью одетых в сеты.
Первые 20 человек убили Аргуса за 2 КД.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от xxxHOliC:
Вчера делал квесты в УнГоро, бегал фрост-маг 55(я сурв-хант 48), кидал под него ледяную ловушку, так, посмеяться, в итоге его нервная система не выдержала и он напал на меня. Получил в щи. Обиделся. Перезашел на мейна ферала и убил меня Потом ещё раз несколкьо раз убил меня.

Шикарное ворлд-пвп.

Особенно когда этот фростмаг вернулся и я снова его зарубил. И его дружка пирата 53го тоже зарубил. А потом снова пришел ферал 110 и снова меня убил. А потом за мной бегал 60+ Шаман на флаймаунте и я тоже его убил. Не пойму, как это получилось(разница 10+ лвлов. а у меня только Фамильное Копье Рету). А потом он прятался от меня под нейтральными гвардами.
я тоже лениво покачиваю войд эльфийку варлока ради трансмога.
иногда кажется, что у каждого второго в логауте сидит 110й мейн

недавно тут наткнулся на 58м левеле на 73го мм ханта.
10к хп у меня против 24к у него. эймедшот сносит конечно пол столба, но дрейн все быстро возвращает.
без шансов его сдрейнил, бедняга все сейв кд прожал, а я даже камень не сожрал.
баланс чо

Сообщение от falcon ?):
закрыть рейд - это убить ласта актуального контента в мифике. сейчас это сделали ~150 гильдий, что намного меньше 1%
остальные - это казуалы и днища
я б не согласился с этим.
близы сами определили критерии закрытия рейда - и гер является первым из них.
так что человек получивший ачивку за гер - может считать что он прошел рейд, а человек получивший ачивку за мифик ласта - что прошел весь пве контент.

так же опыт и логи показывает, что днище не определяется прогрессом гильдии.
собрать 20 не днищ в одном рейде крайне маловероятно, при этом поддерживать хорошую атмосферу - совсем фантастика.
поэтому часто можно встретить гильдии\статики, где не совсем топовый прогресс, но зато хорошая атмосфера и несколько хороших игроков.

и если взглянешь на многие топовые логи, то увидишь, что там как правило в рейде несколько тащит, а несколько днища, которых в героик брать не захотелось бы.

а еще есть игроки которые закрывают 20+ мифик или глад рейтинги арены, которых тоже днищами не назовешь.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от falcon ?):
90% - фармят локалки
Зачем?

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от TiON:
намного больше 1% закрывают рейды
Сообщение от TiON:
Странная у вас логика
Сколько себя помню актуал всегда считался по мифику. Все остальное - казуал мод. Но о чем можно говорить, на данный момент во всем мире даже мифик ксавия убило только

Игроков.

По мифик ласт босу актуала там цифра ниже 0,1% сейчас и ниже 1% на предпоследнем. Но не это должно интересовать. Самые интересные цифры идут от более детальной аналитики. Вот например интересные данные получаются,если взять кол-во 110 персонажей на евро вкладке вова:

И посмотреть кол-во гильдий на первом босе мифика (это 1195 гильдий). В гильдиях рейд состав редко достигает 1го рабочего статика, даже если взять 2 статика, как 1 основной, а другой догоняющий, мы получим от силы 30-50 человек на каждую гильдию. Округлим до 60, чтобы никому не было обидно. Итого в целом выходит около 72000 человек, которые ходили в мифик рейд в актуале хотя бы на первого боса и освоили его. Далее идет 40к на 2, 20к на 3-4 и так по снисходящей. Из них чуть ли не четверть будет твинками, т.к. даже в моей казуальной гильде люди на фарм поставили уже первых трех босов из мифика и туда уже твинков начали водить. Так что разрабам известно, что большему кол-ву игроков в вов глубоко похрен на рейды и ходят они в них только в лфр-нормал режимах, что очень четко видно по кол-ву человек получающих даже героические ачивки за героик в актуале.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
6680 гильдий проходят Мифический рейд

Откуда у тебя 6680 получилось?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
163 гильдии. Это 3260 человек
На этом твою аналитику можно прекратить читать. Учитывая кол-во человек в рейд составе живых гильдий и постоянный недобор в рабочие статики, что на изи чекается по вов прогрессу, ты можешь свою цифру в 1000 делить на 10 - как минимум. Ни в одной рейдящией гильдии нет больше 2 постоянных рабочих статиков, которые фармят актуал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiON:
Эти люди занимаются ровно тем же
И сколько "этих" людей "этим" занимаются? Как хорошо, что вся статистика открыта и можно по вов прогрессу их посмотреть, да?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
не знаем точного числа подписчиков
Мы знаем точное число персонажей. Зачем что-то выдумывать? Считай по кол-ву человек 110 уровня Какая разница твинк это будет или нет, если мы говорим о % ПЕРСОНАЖЕЙ получивших ачивку.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от elDen:
получивший ачивку за гер
И сколько человек получило ачивку за гер от общего кол-ва подписчиков?
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 12.02.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Стрим] World of Warcraft - Одеваем хантера
Сообщение от Artadas:
Откуда у тебя 6680 получилось?
Ну, боссов в рейде как бы 11, а не 6.


Ваши права в разделе