Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 11.02.2018 12:23
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Команда шутера Fortnite в новом письме рассказала людям о своих планах на ближайшее будущее. Уже тестируются улучшения, которые сделают игровой процесс более ровным, без скачков производительности. Скоро команде удастся приступить к проверке оптимизированного сетевого кода, который должен обеспечить стабильную работу сервера на частоте в 20 Гц даже в начале матча.

В феврале разработчики введут режим 60 кадров в секунду в «Королевскую битву» для консолей. Были добавлены серверы Xbox для западного побережья и Бразилии. Будут внесены изменения в систему подбора, чтобы матчи были более сбалансированы по мастерству игроков.

Появятся новые косметические предметы. Например, вы сможете обзавестись дельтапланом в форме китайского дракона. Сотрудники компании Epic Games трудятся над костюмами с модифицированной базовой моделью. Команда хочет украсить существующие косметические вещи (у той же кирки «Душа компании» появились новые визуальные эффекты).

В долгосрочной перспективе разработчики хотят переделать социальную архитектуру и все социальные функции Fortnite. У вас будет возможность приглашать друзей из соцсетей. Естественно, сперва эта функция появится у игроков на ПК. И идет работа над улучшением функции «Поиск группы». В марте стоит ожидать запуск следующих временных режимов: блиц (ускоренные матчи), выброс в первом круге, сокращение времени между кругами, большие команды — между обычными отрядами и армиями, новая версия битвы армий.

В версии 2.5 разработчики изменят модель слушателя. Затухание громкости станет зависеть от положения персонажа, но смещение звуков будет по-прежнему рассчитываться относительно камеры. В новом сезоне Epic Games сделает испытания гибче, заменяя второе ежедневное испытание новой еженедельной системой. Владельцы боевых пропусков каждую неделю будут открывать новую линейку миссий. Полная версия письма находится в комментариях к новости.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА СЛУЖБ

Мы оказались не готовы к столь быстрому росту числа игроков. В последние несколько недель наши серверы едва справлялись с нагрузкой — например, были проблемы со входом в игру и социальными функциями. Кроме того, в версию 2.3.0 закралось несколько существенных ошибок.

Всё это неприемлемо. Мы пересмотрели планы и процедуры выпуска новых версий, чтобы повысить качество клиентских сборок. Кроме того, мы всеми средствами стараемся улучшить потенциал серверной части.

ПОСТОЯННАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

Мы хотим, чтобы вы как можно быстрее отправлялись в бой из лобби «Королевской битвы», поэтому продолжаем работать над ускорением загрузки. Всё должно идти как по маслу — пожалуй, мы все с этим согласны!

Мы тестируем улучшения, которые сделают геймплей более ровным, без скачков производительности. Скоро нам удастся приступить к проверке оптимизированного сетевого кода, который должен обеспечить стабильную работу сервера на частоте в 20 Гц даже в самом начале матча.

60 КАДРОВ В СЕКУНДУ НА КОНСОЛЯХ

В этом месяце мы собираемся добавить режим 60 кадров в секунду в «Королевскую битву» для консолей (PS4, PS4 Pro, Xbox One, Xbox One X). Этот режим будет оптимизирован для каждой консоли и обеспечит максимальную частоту обновления при минимальных потерях качества.

СЕРВЕРЫ ДЛЯ ЗАПАДНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ США И БРАЗИЛИИ

Мы понимаем, каково приходится игрокам с высоким пингом (внутреннее тестирование проходит на нескольких континентах). Чтобы улучшить качество связи, мы добавили серверы Xbox для западного побережья и Бразилии.

На картинке ниже — среднее уменьшение пинга для западного побережья США.




УЛУЧШЕНИЕ ПОДБОРА ИГРОКОВ

Мы вносим изменения в систему подбора, чтобы матчи были более сбалансированы по мастерству игроков.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ

У сотрудников художественного отдела полно прекрасных идей насчёт косметических предметов для «Королевской битвы» Fortnite. С начала праздничного события сообщество активно интересуется образами вроде рыцарей и героев в стиле диско. Мы очень рады! Ждите новых потрясных штук!

Дельтапланы тоже не остались без внимания. Мы начали разрабатывать процесс, который позволит добавлять новые детали и материалы для создания уникальных дельтапланов. Вот, например, что может приземлиться в магазине совсем скоро!



Кроме того, мы работаем над костюмами с модифицированной базовой моделью. Примерно так мы создали Раптора.



У вас есть предложения? Не молчите! Нам нравятся ваши идеи! Например, кирка с ламой-единорогом для Бомбистки-идеалистки появилась благодаря пользователю Reddit /u/Pandanapper !



Хотите, чтобы добытые вами вещи стали ещё лучше? Мы присматриваемся к существующим косметическим предметам и видим способы их украсить! Например, у кирки «Душа компании» появились новые визуальные эффекты.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

Еженедельные обновления, предметы и особенности

Мы продолжаем создавать опытные образцы нового оружия и расходуемых предметов. Будем добавлять их по мере готовности. Кроме того, вас ждут новые типы предметов (помимо оружия и расходников), которые сделают игу ещё интереснее.
На следующей неделе мы отправим наше первое оружие, пистолет-пулемёт, на склад. Такое оружие может появиться вновь, а может и не появиться — это позволит нам управлять арсеналом по мере ввода нового вооружения.

С вашей помощью мы определили много слабых мест игрового процесса. Вот за что мы возьмёмся в первую очередь:
  • оптимизация управления строительством на консолях;
  • командное общение вне голосового чата;
  • возможность возврата в очередь с экрана смерти;
  • возможность заранее зажать кнопку поиска при сближении с обыскиваемым объектом;
  • отображение количества патронов в оружии на оружейном дисплее;
  • крупная масштабируемая карта.
УЛУЧШЕНИЕ ПАНЕЛИ БЫСТРОГО ДОСТУПА

Мы стараемся сделать переключение между панелями оружия и строительства более чётким, упростить переключение между строительными элементами при среднем пинге и устранить подтормаживание картинки при быстром переборе предметов.

ОБЩЕНИЕ

Мы знаем, что многим из вас нравится играть в Fortnite, так что наши специалисты заперлись в лаборатории и придумывают, как улучшить эту сторону игры. Скоро вам станет проще находить друзей и играть с ними. В долгосрочной перспективе мы собираемся переработать социальную архитектуру и все социальные функции Fortnite (в том числе чат и список друзей).

Вы сможете приглашать друзей из соцсетей — в первую очередь, из Facebook. Сначала эта функция появится у игроков на ПК, потом дело дойдёт и до консолей. Кроме того, мы работаем над функцией «Поиск группы», чтобы упростить сбор отряда и поиск компании для игры!



Пример работы функции: вы сможете наблюдать за боем, беседуя с другом и ожидая завершения его соло-матча, оставаясь в игре!

Если у вас широкая душа, мы кое-что для вас приготовили ;)

ВРЕМЕННЫЕ РЕЖИМЫ

Мы без устали собираем временные режимы! Наша главная задача — сделать игру как можно разнообразнее. Чтобы улучшать существующие режимы и создавать новые, мы используем разные данные, включая ваши отзывы. Запланирована дюжина временных режимов. Некоторые из них попроще (вроде «Снайперской дуэли» и «Коварных глушителей» или испытаний новых моделей стрельбы).

После некоторых модификаций добиться мы сможем представить вам более сложные режимы (например, «Пол — это лава»).

Вот что мы хотим запустить примерно в следующем месяце:
  • блиц (ускоренные матчи);
  • выброс в первом круге;
  • сокращение времени между кругами;
  • большие команды — между обычными отрядами и армиями;
  • новая версия битвы армий
    • (режим «50 на 50» станет больше похож на то, что вы видели
    • раздельный старт;
    • сближение для битвы;
    • по автобусу на команду;
    • возможность видеть всех членов отряда на карте;
    • больше грузов с припасами.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ МАТЧИ


Вы, наверное, знаете, что некоторые игроки участвуют в нашей программе Fortnite Friendlies. Вместе мы тестируем пользовательские матчи и боремся с ошибками. Мы хотим избавиться от самых заметных сорняков, прежде чем показывать эти матчи всему миру.

ЗВУК


Звуки шагов

Мы добавили разные звуки для шагов над и под вами. Это значит, что игра воспроизводит разные аудиофайлы в зависимости от положения игрока относительно вас. Эти звуки обработаны аудиофильтром на основе данных, собранных в реальном мире, чтобы вы действительно могли понять, где находится другой игрок — этажом выше или этажом ниже.

Кроме того, мы отключаем аудиофильтр для звуков над/под вами, если другой игрок находится в зоне вашей прямой видимости. Тогда звуки шагов тогда становятся более «открытыми». Это поможет в ситуациях, когда здание построено каким-нибудь хитрым образом.

Местонахождение слушателя

В версии 2.5 мы изменим модель слушателя. Затухание громкости теперь станет зависеть от положения игрока, но смещение звуков будет по-прежнему рассчитываться относительно камеры. Ранее и смещение звуков, и затухание громкости зависели от положения камеры. Это часто вызывало путаницу, когда громкость резко увеличивалась и уменьшалась, если игрок двигал камерой, чтобы найти сундук.

Строительство

Мы изменили звуковые эффекты при размещении построек, чтобы сделать упор на моменте размещения. Если игрок быстро приблизится к вам и начнёт пристраивать пандусы к вашей вышке, вы услышите звон инструментов. Этот звук будет распространяться примерно на то же расстояние, что и шаги при спринте. Мы будем внимательно следить за тем, как это изменение отразится на строительстве — и в наступлении, и в обороне.

БОЕВОЙ ПРОПУСК ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА


Спасибо за поддержку во втором сезоне. Нам не терпится подробно рассказать об изменениях в боевом пропуске третьего сезона!
Например, мы помним, как вы прохаживались по системе ежедневных испытаний.

В новом сезоне мы делаем испытания гибче, заменяя второе ежедневное испытание новой еженедельной системой. Владельцы боевых пропусков каждую неделю будут открывать новую линейку заданий, которые можно выполнить когда угодно — лишь бы успеть до завершения сезона.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Сообщение от Nature:
В феврале разработчики введут режим 60 кадров в секунду в «Королевскую битву» для консолей.
Прозвучало буд-то это премиальный режим, а бичи продолжат играть на своих 30-40 Ну и честно говоря, товарищи, фильтруйте чутка новости, мне как-то глубого похрен что там с пингом на Аляске.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Сообщение от Sapph1re:
мне как-то глубого похрен что там с пингом на Аляске.
аляска наша
четы

премию года ребятам за забивание на пве
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Зачем консолехолопам 60 fps? Для них же 30 с просадками это норма, они привыкли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Starskiy_renamed_1260277_12102022
Фанат
Регистрация:
23.09.2016
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Небудет 60 фпс - это все мечты ...
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
А как там ПВЕ?
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Сообщение от Apelsinov:
А как там ПВЕ?
что мертво, умереть не может
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Сообщение от CoBeCTb:
что мертво, умереть не может
Ну можно тогда как за Парагон денежки вернуть
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Сообщение от Apelsinov:
Ну можно тогда как за Парагон денежки вернуть
Я бы не отказался, на релизе пока катал успел пару рублей занести
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Fortnite: Battle Royale - В ожидании 60 кадров в секунду на консолях
Сообщение от Sapph1re:
мне как-то глубого похрен что там с пингом на Аляске.
Мне было интересно прочитать и как-то глубоко похрен что тебе похрен

Ваши права в разделе