Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры Intel вернули позицию лидера
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 08.02.2018 02:02
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Процессоры Intel вернули позицию лидера
Крупнейший немецкий интернет-магазин Mindfactory опубликовал статистику продаж центральных процессоров для домашних ПК. Эти данные показали, что к моменту старта продаж линейки AMD Ryzen на рынке доминировали продукты Intel. Около 65% выручки приходилось на долю этой компании. Ситуация начала меняться в середине 2017 года, когда впервые AMD получила преимущество над конкурентом по количеству проданных товаров и общей выручке. На это было несколько причин. У AMD была хорошая линейка конкурентоспособных процессоров с очень приятным ценником. Кроме того, у флагмана было в два раза больше ядер и потоков, чем у конкурента. Также сыграл тот факт, что AMD дольше поддерживала старые линейки, в то время как Intel «забыла» о своей 200-ой серии.

Ситуация изменилась в декабре 2017 года. Процессоры линейки Coffee Lake стали доступнее, поэтому Intel смогла повысить свои продажи. Кроме того, новинка Core i7-8700K стала самой популярной моделью. В этом месяце у Intel было 54% немецкого рынка, а в январе 2018 года уже 58%. Доминирование в доходах ещё выше. За прошедший месяц 64% суммарной выручки досталось Intel. Однако, этот спад может быть вызван ожиданием покупателей выхода следующей линейки процессоров от AMD. Эти данные показывают только ситуацию в Германии, но очень вероятно, что общемировая картина близка к этой.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось ChuJung; 13.02.2018 в 18:58.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от ChuJung:
Ситуация изменилась в декабре 2017 года.
тогда еще не знали про обосрамс интела
щас бы все сидели на амуде
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
не удивительно
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Давно не слежу за этим рынком, амд смогли на время занять лидерство О-о
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
судя по графикам, у AMD основной % продаж R5 1600/1600X и ниже, это ж бомж сегмент
сколько лет прошло, а ничего не поменялось, AMD для бомжей, Intel для среднего класса и выше
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от CatCatCat:
судя по графикам, у AMD основной % продаж R5 1600/1600X и ниже, это ж бомж сегмент
сколько лет прошло, а ничего не поменялось, AMD для бомжей, Intel для среднего класса и выше
Сколько лет прошло,а ничего не поменялось, AMD для людей разумных ,Intel для мажоров
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Амд всегда были и будут для нищебродов. Интел для тех кто собирает пк для игр или сложной работы.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Neocronic:
Амд всегда были и будут для нищебродов. Интел для тех кто собирает пк для игр или сложной работы.
видимо в 2003-2006 ты еще не родился :(

EQ2 Харла Дар / Nagafen
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
ох уж эти вечные споры
Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Как раз собрал себе систему на основе 8700К, до этого были лишь процы от AMD.

Аватар для Snipe_by
Мыслитель
Регистрация:
13.08.2012
Джентльмен
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Neocronic:
Амд всегда были и будут для нищебродов. Интел для тех кто собирает пк для игр или "сложной работы".
Ога
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от CatCatCat:
это ж бомж сегмент
Это сегмент - еще хватит накоплений с замкадных зарплат на нормальную видеокарту.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для sunvan_renamed_1195123_11072023
Фанат
Регистрация:
20.04.2015
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Будут результаты - будут продажи. Разумных людей хватает.
Аватар для Atom Googlovich_renamed_1359968_16022021
Читатель
Регистрация:
23.12.2017
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Ну что я - говорил 2 завода Самсунг против пятнадцати Интел, это не серьезно
Вчера мы отбили у партизанов избушку лесника. Сегодня партизаны обили у нас избушку... А завтра вернется лесник, и всех прогонит!
Из дневника ОберГруппенКоммандера СС
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Как хорошо, когда есть конкуренция! Еще бы у Стима и Windows реальные конкуренты появились бы, тогда вообще шикарно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Atom Googlovich_renamed_1359968_16022021
Читатель
Регистрация:
23.12.2017
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Corund:
Как хорошо, когда есть конкуренция! Еще бы у Стима и Windows реальные конкуренты появились бы, тогда вообще шикарно.
мэйл.собака-Добродеев.ру Варфэйсом об тэйбл
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
ну у нас вроде как на карточки первостепенно смотрят - не думаю, что так уж много народа гоняется за флагманскими моделями проца


Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от fixeel:
ну у нас вроде как на карточки первостепенно смотрят - не думаю, что так уж много народа гоняется за флагманскими моделями проца

Ну так большинство геймеров сейчас ориентированны в основном на ММО проекты. то процессоры имеют значение. Другое дело что даже в ММО лучше вложить больше бабла в видео карту, чем в проц. У меня до сих пор стоит i5 4440 3.1 и пока вообще не вижу смысла его менять , хотя покупал его бог знает когда.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от fixeel:
ну у нас вроде как на карточки первостепенно смотрят - не думаю, что так уж много народа гоняется за флагманскими моделями проца

Ну так большинство геймеров сейчас ориентированны в основном на ММО проекты. то процессоры имеют значение. Другое дело что даже в ММО лучше вложить больше бабла в видео карту, чем в проц. У меня до сих пор стоит i5 4440 3.1 и пока вообще не вижу смысла его менять , хотя покупал его бог знает когда.
Последний раз редактировалось Чифф; 08.02.2018 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
те из геймеров, кто сидит на 2 поколении (сэндики) тока-тока получают резон делает апгрейд системы. вот такая замечательная работа была проделана интелом за последние 7 нахрен лет.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Чифф:
Ну так большинство геймеров сейчас ориентированны в основном на ММО проекты.
Какие? Где эти ммо? Старьё 15-и летней давности? Ммо давно загнулись. Ссаные казуалочки в моде
Аватар для CLUBNICHQA_renamed_1276048_06022021
Читатель
Регистрация:
14.10.2016
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Neocronic:
Амд всегда были и будут для нищебродов. Интел для тех кто собирает пк для игр или сложной работы.
Омг, эксперт нашёлся, иди в паладинов своих играй
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
Давно не слежу за этим рынком, амд смогли на время занять лидерство О-о
не смогли

Сообщение от fixeel:
ну у нас вроде как на карточки первостепенно смотрят - не думаю, что так уж много народа гоняется за флагманскими моделями проца
гоняются


Сообщение от CatCatCat:
судя по графикам, у AMD основной % продаж R5 1600/1600X и ниже, это ж бомж сегмент
сколько лет прошло, а ничего не поменялось, AMD для бомжей, Intel для среднего класса и выше
амд сборка стоит столько же сколько интел, только она работает хуже. вот и все разница. потому что поставив дешманскую 2400 память с 8600к, я не замечу разниці с 3200, а поставив 2400 на райзен мне повезет, если он запустится.
более того, если смотреть на разницу в цене полной сборки, то амд в принципе не стоит рассмотрения как камень для игр.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Чифф:
Другое дело что даже в ММО лучше вложить больше бабла в видео карту, чем в проц.
30 фпс гейминг клевый, да?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 09.02.2018 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
с тамошними зарплатами вообще странно, что они покупают что-то, кроме хедт и титанов
они амд берут на дневную зп?
Сообщение от CLUBNICHQA:
Омг, эксперт нашёлся, иди в паладинов своих играй
тоесть ты нищеброд?
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Kripto:
Какие? Где эти ммо? Старьё 15-и летней давности? Ммо давно загнулись. Ссаные казуалочки в моде
посмотри финансовые отчеты, они по прежнему приносят миллионы долларов за квартал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе