Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 07.02.2018 15:03
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от Vic DeVir:
Ты походу ДС в глаза не видел. Нет там никаких секретов "как проходить", кроме, возможно, пары эксплойтов на паре боссов. Все соулсы проходятся прямыми руками, а не секретами.
Ты даже не понял, о чем речь Но пойти похаять игру люди горазды. Или покритиковать сюжет, когда в их любимой DS он примитивнейший. Только мир более-менее продуман и все.

Да, прямые руки, когда стрела летит 2 секунды. Мобы замахиваются секунду. А сам твой персонаж примерно такой же тормоз. Ты шутишь что ли? Ни о каких прямых руках там и речь не идет. Если бы вы проходили DS на "прямых руках", то у вас вообще никаких сложностей с Surge не возникло. Однако у большинства возникают. Например, проблема с прыгающими собаками. Причем для того, чтобы увернуться от нее, достаточно нажать уворот в нужный момент. Однако привыкшие к простоте DS игроки не понимают, как это "в нужный момент". Я нажал кувырок, значит я неуязвим! Почему она меня ударяет?
Понимаете, мне было интересно научиться уворачиваться от этих собак. Вот это чувство, что ты прокачиваешь не персонажа, а себя. Свои навыки. Более того, когда научишься, потом удивляешься "как я вообще на них умирал? это же так просто!"

Ну а в случае DS мне хотелось удалить игру, сразу же как посмотрел на кучу предметов непонятного назначения, непродуманную систему параметров персонажа или же завязку сюжета ("господи, опять эта хрень про избранных")

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teo:
почему никто в этот раз не удивился разделу? Всегда же находится хоть кто-то "Ролевые игры (RPG) > Новости - RPG"
Ну вообще в Surge более сильный уклон в экшен, чем в DS

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Teo:
Тоже слегка удивлён, что решились на вторую часть, да так скоро. Если они не предложат в игре процентов на 50% больше абсолютно всего (всех аспектов), то будет снова проходняк
Им достаточно сделать настолько же офигительно продуманные сюжетные линии и я точно куплю. Просто ради сюжета.

Насчет "больше всего" - это ерунда. Не на таком эта игра держится. Тут как раз-таки нужны новые механики, которым нужно учиться. Так как игра держится именно на этой аркаде. Если остануться только те же самые 4 стиля без доп фишек, то считай учиться нечему и геймплей будет унылым.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 07.02.2018 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от -Wardeness-:
В ДС главный герой после смерти воскресает потому, что он уже мертвец, и не может упокоится окончательно. В Сурж - потому что в ДС это популярно то и мы сделаем, к черту сюжетное обоснование.
В сурдже твоё сознание после смерти подгружают каждый раз в нового человека, это делает машина, так как ей надо, что бы дошёл до конца и нажал на кнопку. Именно по этому тебя со временем не узнают непеси, т.к. каждый раз к ним приходит новый мужик и говорит "привет, я Вася, помнишь меня?"

Как видишь, сюжетное обоснование вполне себе есть.

Особых восторгов от Сурджа я не получил, но если они доработают огрехи в которые их ткнули носом, то обязательно возьму и вторую

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от PipBoy:
Ну вообще в Surge более сильный уклон в экшен, чем в DS
дык о том и речь. Если уж многие возмущались, где там РПГ в ДС, то уж в Сурдже то и подавно. Видать возмущены не заходили в новость или не заметили, где сабж находится


Сообщение от PipBoy:
Им достаточно сделать настолько же офигительно продуманные сюжетные линии и я точно куплю. Просто ради сюжета.

Насчет "больше всего" - это ерунда. Не на таком эта игра держится. Тут как раз-таки нужны новые механики, которым нужно учиться. Так как игра держится именно на этой аркаде. Если остануться только те же самые 4 стиля без доп фишек, то считай учиться нечему и геймплей будет унылым.
вот потому и уточнил про "все аспекты". Немного больше сюжета, немного больше разнообразности, плюшки к механике (вовсе и необязательно же отказываться от аркадности) и всего всего. Всегда именно этого ждут от каждой следующей части. Просто если сама вторая часть будет в полтора раза лучше первой, даже не в два ведь, то тогда и встречена будет теплее. А если будет просто набор новых карт и комбинаций и обновления верстака... ну можно сделать вывод, что ничего разработчики и не усвоили для себя

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rawraw:
Особых восторгов от Сурджа я не получил, но если они доработают огрехи в которые их ткнули носом, то обязательно возьму и вторую
вот и пример. Если они улучшат и дополнят и выкатят полноценную вторую часть, то аудитория, которая отнеслась к первой части как Rawraw будет довольна + те, кому по каким-либо причинам показалась недоработанной первая, но приглянется вторая
Последний раз редактировалось Canstop; 07.02.2018 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Подгружает она сознание или нет - я, честно говоря, не понял. Там это явно не говорится. Но то, что из рекрутмента идет постоянный поток людей, которых встречает медицинский робот и направляет по одному пути - говорится явно. То есть поначалу вы являетесь просто одним из многих смертников. Но под конец (когда робот убивает последнего члена совета и, завершив свою программу, отключается) это объяснение пропадает и остается только геймплейный элемент.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teo:
вот и пример. Если они улучшат и дополнят и выкатят полноценную вторую часть, то аудитория, которая отнеслась к первой части как Rawraw будет довольна + те, кому по каким-либо причинам показалась недоработанной первая, но приглянется вторая
Я-то не против. Для меня главное, чтобы она не стала похожа снова на DS. Так как стиль DS мне вообще не нравится.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 07.02.2018 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от PipBoy:
Я-то не против. Для меня главное, чтобы она не стала похожа снова на DS. Так как стиль DS мне вообще не нравится.
мне нравится стиль ДС (да и BB тоже, хотя он там и узнаваем в некотором роде и пахнет ДСкой конечно же), ещё больше мне к моему удивлению понравился Ниох по стилю, но я тоже категорически против сближения Сурджа с ДС. Да и сеттинг не располагает и вообще копировать под кальку и равняться на продукт, пусть даже и крайне успешный, но относящийся к жанру условно хардкорных игр, которые и так представлены в небольшом числе на рынке - слишком скучно и банально. Пока поле чисто можно и своего добавить и напридумывать и кто знает - может что-то будет даже удачнее смотреться, чем в уже коммерчески успешных проектах, да и просто полюбившихся армии фанатов
Сообщение от PipBoy:
Вся эта "сложность" souls игр - выдумка. Ее на самом деле нет. Есть скорее секреты, как проходить то или иное место.
Людям, которым нравится постигать эти секреты, нравится Dark Souls. Людям, которым всю эту скрытую фигню искать по вики лень, им Souls игры не нравятся. Типичный фокус, применяемый в играх, типа Souls: вы не поймете, что делает та или иная вещь по описанию. Нужно испытывать. Фейлить. Потом переигрывать. (другой пример похожей игры - binding of isaac. Куча предметов непонятного назначения)

В Surge знание тебе ничего не дает. Очень характерен тут отзыв одного из ютуб-блоггеров: "я уже понял, как убивать этого босса, но все равно не могу убить, потому что мой персонаж не делает то, что я хочу". То есть секрет босса он открыл, но просто не может прожать в нужные моменты кнопки. А чтобы их успеть прожать - надо чуток потренироваться. Естественно, делать он это не хочет. В то же время секретов как таковых в Surge особо нет. Они есть только на боссах и все.
Надеюсь тебе правда это нравится, на мой, взгляд требования четко отрабатывать прожимание кнопок, это дрочь в чистейшем виде. Соулс подстегивает к разным стилям прохождения, на одних боссах одно эффективнее, на другом другое. В третьей части только один босс требовал выдр0чить тактику, древняя виверна, чтобы убивать ее по тактике нужно правильно все сделать, а грубой силой тоже можно, но будет стоить времени и нервов.

Назови имя приемника
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от PipBoy:
Ну а в случае DS мне хотелось удалить игру, сразу же как посмотрел на кучу предметов непонятного назначения, непродуманную систему параметров персонажа или же завязку сюжета ("господи, опять эта хрень про избранных")
Окей, ты ниасилил статы, инвентарь и нестандартную подачу сюжета, но тащишься от какой-то дрoчильни с милисекундами на уворот и мультиками. С тобой все понятно.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Что там этот крестьянин несет про какие то познания таинств мобов в ДС - не дочитал сей бред до конца, мочи нет. Но скажу как все обстоит на самом деле - дс боевка в первую очередь про тайминг перекатов и атак, вот и все.
Далее, про сюжет в играх - ну, тут все ясно с пациентом, искать в таком ремесленном продукте, как игра, какие то сужеты и проч, ну я даже и не знаю...

Ps Сурге первая часть - поделка какая-то безвкусная, чо развели тут на пустом месте
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от Vic DeVir:
Окей, ты ниасилил статы, инвентарь и нестандартную подачу сюжета, но тащишься от какой-то дрoчильни с милисекундами на уворот и мультиками. С тобой все понятно.
Нестандартная подача сюжета - это когда ты встречаешь совершенного левого чувака, который просит тебя пойти хрен знает куда, потом тебя хватает (совершенно случайно) какая-то птица и переносит куда тебя надо. А потом ты вдруг не знаю почему решаешь идти в какие-то колокола бить, потому что этот чувак тебя попросил. Вы понимаете, какой это бред? Это такая галиматья. Уровень просто ужасный (классические рояли в кустах). Я уже не говорю про затравку "были одни боги, их сместили потом другие боги"... сидишь такой и думаешь "где-то я все это уже слышал". Все, что там есть хорошего - это кусок про пустых.
Инвентарь - да. Извини, но мне эту хрень осиливать было в падлу. Как я уже сказал, меня это же раздражало в Binding of Isaac (ты не знаешь, что это за хрень, но возьми попробуй. Вдруг ты не умрешь, когда ее возьмешь).
Статы - они просто тупо сделаны. Я не говорил, что "не осилил". Просто хреновое исполнение, вот и все.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Zabavniy:
Далее, про сюжет в играх - ну, тут все ясно с пациентом, искать в таком ремесленном продукте, как игра, какие то сужеты и проч, ну я даже и не знаю...
Понимаешь о чем речь. Наполнения сюжета сурж вполне хватает для книги (конечно, подачу придется поменять, но сюжетных линий и причинно-следственных связей там достаточно). В том-то и прикол. Однако большинство что-то мямлит про сюжет в ДС.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 08.02.2018 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
жду ремейк ДС1
в МХ на вет ранге тоже потно.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от splinn:
жду ремейк ДС1
в МХ на вет ранге тоже потно.
а чо оригинал не играется?

А вообще первая реакция была - "сам себя не похвалишь -...."

Ну ты понял
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от PipBoy:
Я не говорил, что "не осилил".
Это я сказал что ты не осилил. Потому что это очевидно. Ведь со статами там все отлично, вариативность билдов зашкаливает, да и с инвентарем тоже никаких особых перегибов. Ты просто попробовал ДС, тебе не зашло (мне тоже не зашло с первых двух попыток) и ты пошел яростно "обличать попсу" на форумы. Причем о ДС ты не знаешь ровным счетом НИЧЕГО и несешь феерический бред, аля: "открыл секрет - прошел босса". Заканчивай уже позориться, гохаЫксперт.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Aequus_renamed_1030359_18102023
Маньяк
Регистрация:
20.03.2013
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Лорды зашли с единственным минусом, нг+ не имеет смысла, ибо становится еще легче. Имхо лучше бы вторую пилили, хотя и Surge норм.
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Сообщение от Vic DeVir:
Это я сказал что ты не осилил. Потому что это очевидно. Ведь со статами там все отлично, вариативность билдов зашкаливает, да и с инвентарем тоже никаких особых перегибов.
Ролевая система в дс вообще хорошая, за исключением пары косяков. В частности, это абсолютно упоротый стат Адаптивность во 2 части, сломанный пойз в 3 части (это вообще тупейшее изменение), пиромантия в 1 части без привязки к статам и тд, по мелочи. А так все норм, сделать какого нибудь на все руки мастера к условному 100-120 лвлу весьма сложно, особенно в 3 части, когда магу надо качать веру и инту, ученость для слотов, ловкость для скорости каста и проч.
Хотя тот товарищ, судя по весьма пространным высказываниям в стиле "ужасно, ужасно, просто потому что потому" вряд ли вообще знает обо всех подобных нюансах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Даром не надо,на 2 лордов бы еще посмотрел,а на это навряд ли.Дизайн лично для меня ущербный в отличие от тех же лордов,да и геймплей храмоватый
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от Zabavniy:
Ролевая система в дс вообще хорошая, за исключением пары косяков. В частности, это абсолютно упоротый стат Адаптивность во 2 части, сломанный пойз в 3 части (это вообще тупейшее изменение), пиромантия в 1 части без привязки к статам и тд, по мелочи. А так все норм, сделать какого нибудь на все руки мастера к условному 100-120 лвлу весьма сложно, особенно в 3 части, когда магу надо качать веру и инту, ученость для слотов, ловкость для скорости каста и проч.
Хотя тот товарищ, судя по весьма пространным высказываниям в стиле "ужасно, ужасно, просто потому что потому" вряд ли вообще знает обо всех подобных нюансах.
Судя по тому, что ты написал, ты вообще не понимаешь, о чем я говорю.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Сообщение от PipBoy:
Судя по тому, что ты написал, ты вообще не понимаешь, о чем я говорю.
Вообще то это был ответ одного уважаемого господина другому уважаемому господину, с которым мы, судя по всему, сошлись во мнениях, и я решил обсудить один момент из его сообщения, адресованый вам. Соответственно, вы, товарищ, видать не особо сильны в выражении своих мыслей, если несколько человек между собой понимают их одинаково, но не так как вы задумали.
А уж с такими способностями то, обсуждение и критика высоких материй вроде сюжетов - выглядит особенно нелепо.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от Zabavniy:
Ролевая система в дс вообще хорошая, за исключением пары косяков.
Только чтобы с ней разобраться надо просидеть десятки часов с табличками в экселе с покадровым анализом геймплея
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от PipBoy:
Зачем сравнивать две совершенно разные игры? Что-то из разряда сравнений "Бэтмен против супермена" с мстителями.

Добавлено через 4 минуты
Хотя притензии к геймплею - это ладно. Мало кто может выделять куски геймплея и сравнивать по частям. Гораздо забавнее притензии к сюжету. Когда в Dark Souls примитивный мифологический сюжет уровня эдак античности. Когда в Surge навертели так, что слегка офигеваешь
Я у него спросил, может он не любит хардкорные игры от слова совсем

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от PipBoy:
Нестандартная подача сюжета - это когда ты встречаешь совершенного левого чувака, который просит тебя пойти хрен знает куда, потом тебя хватает (совершенно случайно) какая-то птица и переносит куда тебя надо. А потом ты вдруг не знаю почему решаешь идти в какие-то колокола бить, потому что этот чувак тебя попросил. Вы понимаете, какой это бред? Это такая галиматья.
тебе походу не дано, такое бывает. Просто смирись.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от CXI:
тебе походу не дано, такое бывает. Просто смирись.
Не дано наслаждаться убогими сюжетами? Ну да, у меня есть вкус. Потому дерьмо есть сложновато.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от PipBoy:
Ну да, у меня есть вкус.
друже, если бы у тебя был вкус, ты бы не писал всю эту ахинею
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Релиз The Surge 2 состоится в следующем году
Сообщение от CXI:
друже, если бы у тебя был вкус, ты бы не писал всю эту ахинею
А ты пишешь эти богатые смыслом посты, потому что у тебя есть вкус? Смешной товарищ.

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе