Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 03.01.2018 03:10
Re: Вопросы Нуба
Вопрос: с какого самого простого босса стоит начинать? И на каком лвле?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Вопрос: с какого самого простого босса стоит начинать? И на каком лвле?
Смотря на какой карте. Если на Исланде, то самый простой это гамма-паучиха (Broodmother), на нее хватит 20 обычных тирексов или терезинозавров 150 уровня которых ты просто на улице поймал. Макака (Megapithecus) чуть сложнее, но примерно то же самое. На более высокие сложности (Бета и Альфа) обычных рексов уже не хватит, нужно будет специально выводить дино с отличными статами и 100% импринтом и одевать на них крутые седла. А Дракон это жопа и конец света, там даже на гамме народ сливается, в соло можешь даже не пробовать.


З.Ы. А твой левел значения не имеет особо. Для входа на Гамму (самая низкая сложность) требуется всего 30й, на альфу 70й.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Круть, спасибо!

Добавлено через 1 минуту
К стати, я тут заметил, что если управляя плотом свиснуть диносам "Следуй за мной", то они будут следовать не за мной, а за плотом. Причем там какой то баг, потому что если диносу потом сказать "Стой ничего не делай" - он все равно следует за плотом. Чтобы он перестал, нужно сказать ему чтобы следовал за мной, а потом "Стой".
Последний раз редактировалось GoHa; 05.02.2018 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
К стати, я тут заметил, что если управляя плотом свиснуть диносам "Следуй за мной", то они будут следовать не за мной, а за плотом. Причем там какой то баг, потому что если диносу потом сказать "Стой ничего не делай" - он все равно следует за плотом. Чтобы он перестал, нужно сказать ему чтобы следовал за мной, а потом "Стой".
Это работает не только с плотом, но и с дино на которых ты сидишь После свистка они будут следовать за дино

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Интересно, если я сяду на арги и птичкой позьму бобра и слезу с арги - бобер останется у нее в когтях? То есть можно ли организовать караван птичек с бобрами в когтях?

Добавлено через 1 минуту
И вопрос: а есть ли динос, который имеет бонус по весу на железные слитки?

Добавлено через 5 минут
И еще вопрос: а что быстрее, по вашему: лететь на птичке без промежуточных посадок без спринта, или же спринтовать и отдыхать? Вчера мерял- мерял но так и не пришел к однозначному выводу.
Последний раз редактировалось GoHa; 05.02.2018 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы Нуба
по птичке: не пришел к однозначному выводу еще и потому, что если спринтовать, то приходится лететь вдоль берега. А без спринта птичка пересекает весь остров без остановок напрямую.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Интересно, если я сяду на арги и птичкой позьму бобра и слезу с арги - бобер останется у нее в когтях? То есть можно ли организовать караван птичек с бобрами в когтях?
Нет. Только кецали с платформами вроде.
Сообщение от GoHa:
И вопрос: а есть ли динос, который имеет бонус по весу на железные слитки?
В смысле?
Сообщение от GoHa:
И еще вопрос: а что быстрее, по вашему: лететь на птичке без промежуточных посадок без спринта, или же спринтовать и отдыхать? Вчера мерял- мерял но так и не пришел к однозначному выводу.
Затамить птицу и всё в стамину вложить)
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Digitalwizzard:
Затамить птицу и всё в стамину вложить)
увы, все не получится, там вес нужен. Поэтому вопрос остается в силе.

Сообщение от Digitalwizzard:
И вопрос: а есть ли динос, который имеет бонус по весу на железные слитки?
В смысле?
в смысле железные слитки перевозить. Некоторые динос имеют бонусы на вес некоторых предметов (ресурсов), вот и подумалось. нет ли диноса с бонусом на слитки, я бы его как кошелек использовал....


Сообщение от Digitalwizzard:
Интересно, если я сяду на арги и птичкой позьму бобра и слезу с арги - бобер останется у нее в когтях? То есть можно ли организовать караван птичек с бобрами в когтях?
Нет. Только кецали с платформами вроде.
ты пробовал или это догадка? Quetzal же на платформу берет, а я про "в когтях" спрашиваю.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
ты пробовал или это догадка? Quetzal же на платформу берет, а я про "в когтях" спрашиваю.
Пробовали. Именно поэтому если играешь соло, то животных для тамления сбрасываешь в загон, если вдвоём, то 1 на птице держит, второй наркотой накачивает.
Сообщение от GoHa:
в смысле железные слитки перевозить. Некоторые динос имеют бонусы на вес некоторых предметов (ресурсов), вот и подумалось. нет ли диноса с бонусом на слитки, я бы его как кошелек использовал....
Вроде бы нет таких. Но опять же на ум приходит кецаль с платформой.
Сообщение от GoHa:
увы, все не получится, там вес нужен. Поэтому вопрос остается в силе.
Всё равно зависит от стамины. Скорость при ускорении выше скорости обычного полёта в два с копейками раза. То бишь тут вопрос как быстро закончится выносливость.
З.Ы. А вообще лично моё мнение - на спринте быстрее. И ещё я не понял момента "если спринтовать, то приходится лететь вдоль берега" - с чего это вдруг?
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Digitalwizzard:
1 на птице держит, второй наркотой накачивает.
при чем тут наркота? я вообще про таминг не спрашивал....


Сообщение от Digitalwizzard:
кецаль с платформой
у него есть бонус на вес? Типа слитки будут весить на 50% легче в его инвентори? ТЫ отвечаешь не на мой а, скорей,на свой вопрос. Ты отвечаешь на вопрос "как перевезти". Это я и так знаю. Я спрашивал про динов с бонусом на вес: я знаю и использую бобер, алки, додик. Какие еще есть динос в бонусом на вес, и на что у них бонусы?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Digitalwizzard:
приходится лететь вдоль берега" - с чего это вдруг
Садится на землю может быть чревато боком, я обычно сажусь на крыши больших зданий.
Побережья же застроены все, там всегда есть где сесть. Если же лететь над землей, то надо заранее маршруты прорабатывать, причем под каждую птицу отдельно.
Последний раз редактировалось GoHa; 06.02.2018 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
при чем тут наркота? я вообще про таминг не спрашивал....
Я тебе объяснил следствие того, что нельзя оставить животных в когтях аргента, не оставаясь в седле. Если бы было можно - было бы слишком просто.
Сообщение от GoHa:
у него есть бонус на вес? Типа слитки будут весить на 50% легче в его инвентори?
Насколько я помню, вес стоящих стоящих на платформе животных делится пополам. Таким макаром собиралось просто неприличное количество металла (ставили анкило на край платформы и вперёд).
Сообщение от GoHa:
Если же лететь над землей, то надо заранее маршруты прорабатывать, причем под каждую птицу отдельно.
Хм, никогда не задавался такими вопросами и просто летал куда и где надо Необязательно же ждать, когда стамина прям в ноль уйдёт, можно и на половине приземлиться, если кошерное место по пути подвернулось.
Re: Вопросы Нуба
Спасибо. Мой вопрос: какие еще дино имеют бонусы на вес остается в силе.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Мой вопрос: какие еще дино имеют бонусы на вес остается в силе.
Именно на слитки по моему никакие. Бонусы бывают только на натуральные ресурсы, а слитки это переработанный уже. А на снижение веса металла бонус у анкилозавра и Ravager`а из последнего DLC.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Последний раз редактировалось Vic DeVir; 06.02.2018 в 18:34.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Анки, Додик, Бобер.
Ravaeger - Oberration, но то же интересно, спасибо.

какие еще дино имеют бонусы на вес на острове?
Re: Вопросы Нуба
Подскажите, а что, седло влияет на эффективность сбора ресурсов? Я надел мастеркрафт на анки, и впечатление что почти удвоилось...
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Подскажите, а что, седло влияет на эффективность сбора ресурсов? Я надел мастеркрафт на анки, и впечатление что почти удвоилось...
Может ты как раз попал под включение х2 на выходные?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
А возможно, к стати. Точно.

Скажи, а маскировочные армор помогает, если я ворую мед из диких ульев? Или он только при приручении работает?
Re: Вопросы Нуба
Сам отвечу: Маскировочный армор таки помогает и при сборе дикого меда.

Но вот другой вопрос встал: как тамить пчелу? Какие последние веяния, если кратко?
Проблвал стрелять издалека - улей почти сразу восстанавливается. Бил птицей - гнездо и пчел она сносит, но вот беда: она и королеву убивает (( чет пока так и не затамил королеву.
Подскажите че нить? Идеи
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Вопросы Нуба
фз как на исланде, а на рагнароке ульи начали багаться, стакаясь по несколько штук в одном респе.. в итоге пчела застревает, а потом умирает при атаке следующего (часто пустого) улья.

если в этом отношении все ок, то да, из подручных средств - бочка птера, либо стрелами с хорошего арбалета (я обычно йем виверной).
кроме гили еще спасает репелент (саммоны совсем не атакуют).
если репелента нет - можно просто стоять достаточно далеко - саммоны умирают не долетев... но с арбалета долговато.. да..

а как королева появилась - пассивное приручение редким цветком.
она часто блуждает на приличные расстояния.. ее дикие дино не атакуют, но о своей безопасности придется позаботиться самому.


кстати... на практике... понадобилось 2 недели (грят 16 дней) для авто-декея дино.. прощай топовый тусик с рождественской раскраской Т.Т

________________________
BanShi
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kitt_:
ульи начали багаться, стакаясь по несколько штук в одном респе
то же самое

Добавлено через 10 секунд
Сообщение от Kitt_:
умирает при атаке следующего (часто пустого) улья.
именно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kitt_:
понадобилось 2 недели (грят 16 дней) для авто-декея дино.. прощай топовый тусик с рождественской раскраской Т.Т
не понял. Переведи, пожалуйста, с жаргона на русский или на англйиский?
Последний раз редактировалось GoHa; 14.02.2018 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
не понял. Переведи, пожалуйста, с жаргона на русский или на англйиский?
Через 2 недели (16 дней) отсутствия хозяина прирученый дино стал нейтральным и исчез (раньше бы он просто стал нейтральным и доступным для приручения любым игроком)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
спасибо
Re: Вопросы Нуба
В игре говорят, что какие то новые седла вводят? Видимо для летающих? Типа будет уменьшения веса на метал и мобильная смити? Где об этом почитать, я искал но не нашел? Или расскажите что это и когда?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Типа будет уменьшения веса на метал и мобильная смити? Где об этом почитать, я искал но не нашел? Или расскажите что это и когда?
В стиме на форуме была прикреплённая тема с патчами и будущими планами разработчиков, надёжнее всего там глянуть

Помню летом там были планы на переделку вулкана (раньше там в жерле были богатейшие залежи железина и обсидиания - а на пве серверах также десятки анкилозавров, шкафов и плавильни боле-менее развитых племён сервера). Я первым прочитал про эту обнову, а потом прибежал и начал в чат кричать "Покайтесь! Ибо грядёт!.. Срочно эвакуируйте все базы с вулкана!! ". В общем, благодаря моей бдительности, игроки смогли спасти кучу ресурсов, которые иначебы сгорели в лаве

Так что если реально есть какие-то осязамые планы про сёдла с плавилкой, про это должно быть на том форуме Я в последнее время его не читаю, т к играю на раслабоне на всём готовом

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dykis_renamed_1363449_06062022
Dykis_renamed_1363449_06062022
Guest
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
В игре говорят, что какие то новые седла вводят? Видимо для летающих? Типа будет уменьшения веса на метал и мобильная смити? Где об этом почитать, я искал но не нашел? Или расскажите что это и когда?

Это из инфы к TLC Phase 2 - аргентов и не только поменяют. Аргентам как раз сделают седло как мобильный верстак (у кастороидес и шипастых драконов с SE) и не только. За подробностями на survivetheark.com . А вообще, есть локализаторы ARK'а - HeroeZ. В ВК, discord и на сайте своём они переводы выкладывают - новостей и прочего, там же и обсудить можно. А для жаждущих большего и ссылки на источники найти/спросить можно.

Upd: По поводу сообщения выше про переделку Вулкана. Это далеко не первое изменение на какой-либо карте. И специально для этого разрабы устанавливают зрительный барьер с надписью и дают время покинуть изменяемую территорию. Так что ничего особенного и паники в этом нет. Так было и при переделе центра The Island в Redwood биом, также было и с Вулканом на той же карте. Это последнее из памяти моей.
Последний раз редактировалось Dykis_renamed_1363449_06062022; 19.02.2018 в 13:12. Причина: Upd.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе