Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Автор темы: Unter
Дата создания: 30.01.2018 15:35
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Друзья, наш форум по Lineage 2 давно уже известен среди игроков этой бессмертной игры. Здесь кипит общение и встречаются настоящие знатоки игры. Однако мы бы хотели добавить побольше актуальной информация для новичков. Поэтому мы решили организовать простой, но при и этом полезный конкурс, в котором опытные игроки смогут ответить на вопросы молодых игроков и получить за это бонусы от Фогейма и портала GoHa.ru.


Задача конкурса

Конкурс заключается в том, что одни игроки задают вопросы, а другие отвечают на них максимально понятно и лаконично. Принять участие в конкурсе вы можете как условный новичок, который задаёт вопросы и как эксперт, который отвечает на них.

Для конкурса мы создали 2 раздела по основной версии Lineage 2 и по Lineage 2 Classic. В течении 2 недель мы принимаем в этих разделах вопросы от новичков и ответы на них от экспертов. Авторы лучших вопросов и ответов будут награждены бонусами от Фогейма и нашего форума.

Участие за новичка

Чтобы принять участие, вы должны в соответствующих разделах создать тему, в которой задать вопрос по игровой механики или геймплею Lineage 2 или Lineage 2 Classic. В названии темы напишите сам вопрос (он должен быть такого размера чтобы померещатся в названии топика), а в самой теме вы можете продублировать вопрос, или дать уточнения по нему.

Призы:

По каждой из версий Lineage 2 мы выберем 5 авторов самых полезных и актуальных вопросов и подарим им подарочные сертификаты на 500 рублей, медаль победитель конкурса и ключи на VIP на 3 месяца.

Условия для новичков:
  • Название темы должно содержать весь вопрос. Если вопрос не помещается в название - значит либо вопрос слишком замудрённый, либо надо искать способ его уменьшить.
  • Текст первого поста может содержать определённые уточнения для вопроса в названии темы.
  • Вы вольны не ограничиваться одной темой, а сделать несколько, но при этом не более одной темы в день. В случае большего количества тем, они просто не будут учитываться или будут удаляться.
  • Ваш вопрос должен относится к игровой механике текущей версии Lineage 2 и Lineage 2 Classic.
  • Нельзя создавать дублирующие темы с вопросами - они скорее всего будут удалены или не зачитаны.
Участие за эксперта

Чтобы принять участие в конкурсе как эксперт, вы должны отвечать на вопросы новичков в соответствующих темах конкурсных разделов в виде коротких, лаконичных мини-гайдов без "воды". При этом никто не запрещает отвечать на вопросы, в которых уже был дан ответ - вы можете предложить более полный или точный ответ.

Призы:

По каждой из версий Lineage 2 мы выберем 5 авторов самых точных, лаконичных и полезных ответов и подарим им два подарочных сертификата на 500 рублей, медаль Знаток Lineage 2 и ключи на VIP на 3 месяца.

Условия для экспертов:
  • Мы не запрещаем отвечать сразу на несколько вопросов, но на каждый вопрос вы можете ответить только один раз (если ответите несколько раз, то засчитан вам будет только первый).
  • Не пишите многостраничные гайды и руководства - этого не требуется. Ответьте как можно более лаконично и просто.
  • Копипаста с других источников будет оцениваться намного хуже, чем ответ на основании личного опыта и знаний.
  • Запрещается отвечать на свои же вопросы.
Конкурс продлится 2 недели до 13 февраля.

После окончания конкурса и подведения результатов лучшие вопросы и ответы будут перенесены в соответствующие разделы нашего форума и послужат с пользой нашему сообществу.


Как будут выбираться победители конкурса?

Победители конкурса будут выбираться специальным жюри состоящим из трёх человек (Unter, Spayn, Мistlight).

Эксперты:
Для начала мы выберем лучший ответ в каждом из вопросов. Все остальные ответы будут удалены, а из лучших ответов будут сформированы мини-гайды по каждому из вопросов. Затем мы проанализируем эти ответы и посмотрим, кто на сколько вопросов ответил и оценим эти мини-гайды от одного до нескольких баллов. Те эксперты кто заработает больше баллов выйдет в победители.

Новички:
Эта задача не простая, так как в вопросах нам важны две почти противоположные вещи: актуальность и интересность. Поэтому вопросы в первую очередь будут оцениваться по выданным на них ответам. Чем больше и интереснее ответы тем лучше.
Поэтому после того как мы сформируем сборник вопросов-ответов, мы оценим каждый вопрос по ответам и выберем победителей.


На некоторые вопросы для классической и основной версий игры можно ответить одинаково. Могу ли я ответить одним и тем же ответом на 2 вопроса?

Да, если вы автор этого ответа и нет, если вы берёте и копируете ответ у другого эксперта.

Я ответил на вопрос новичка, а затем через некоторое время в этой же теме ответил другой эксперт. Он использовал данные моего ответа, но дополнил их своими. Это нормально?

Да, в данной системе конкурса мы подразумеваем, что побеждает тот кто даёт более полный и лаконичный ответ. Вы можете использовать его данные и дополнить свой материал. В итоге может получиться, то победит тот материал, который лучше всего оформлен и удобен для чтения.

Могу ли я участвовать как эксперт и как новичок?

Да, конечно. Но Вы не можете отвечать на свои же вопросы.

Я не согласен с выводами жюри и считаю что победители определены не верно. Куда мне жаловаться?

Во-первых, хочу сказать что такой формат конкурса мы проводим впервые. Поэтому есть возможность подводных камней.
Во-вторых конкурс с участием жюри всегда имеет некоторый субъективный элемент. Мы огласили участников жюри, поэтому если не доверяете их решению - лучше не участвуйте).


Обсудить конкурс можно в этой теме
Ваши права в разделе