Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите пожалуйста новичку
Дата создания: 16.01.2018 14:48
Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Помогите пожалуйста новичку
Всем привет. Ребят, помогите пожалуйста: очень хочу научиться играть в кс, но никак не могу подобрать себе подходящий сервер и команду. Играю в основном за кт где придется, какого-то конкретного излюбленного серва у меня нет. Может есть среди вас ветераны, которые бы могли помочь с этим? собственно, нужны сервы, на которых можно именно поучиться, потренироваться. Ну и конечно же - хотя бы несколько хороших человек с обеих сторон, которые бы могли помочь и освоиться, и поделиться тактиками, и у которых бы можно было поучиться нормальной, качественной и честной игре.


С ботами играл несколько раз и получалось относительно неплохо (не сразу конечно, но тем не менее), но по сравнению с живыми игроками - это небо и земля, блин((. Поэтому, я ищу где и с кем можно потренироваться.
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Помогите пожалуйста новичку
Ну как ветеран скажу тебе так, играй обычный матчмейкинг(в кс есть ладдер соревновательный), на обычных паб серваках ты вряд ли чему научишься. Смотри стримы игроков на твитче которые играют на глобалах хотя бы ранге, ролики там всякие на ютубе. Короче можно за год научиться нормально играть, если только начал и есть способности какие то в шутанах

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Помогите пожалуйста новичку
@DevilSoul, до уровня и скорости стримеров мне очень далеко, хотя бы еще и потому, что могу иногда слегка тормозить сам по себе. Опыт в шутанах конечно же есть, ибо я геймер со стажем, но у меня другая беда - я привык в обычные одиночные игры играть с читами: с неуязвимостью, с бесконечными патронами, броней, со стрельбой без перезарядки и т.д. А онлайн-игры типа кс - это как шанс переучиться и научиться играть нормально и по-честному, без читов. Но как известно - переучиваться делать как правильно - это всегда трудно.
Помнится, еще году в 2004 один друг как-то сказал мне: "чтобы научиться нормально ездить - нужно играть в NFS Underground, а чтобы научиться нормально стрелять - нужно играть в кс". С тех пор прошло очень много лет, но это актуально и по сей день... Потому-то я и хотел найти подходящую, хорошую команду, чтобы у них научиться играть и побыстрее адаптироваться к самой игре и ее геймплею...
Re: Помогите пожалуйста новичку
Давно бы начал уже играть в мм соло Можно еще карты типа fast aim просиживать по минут 30 перед начал мм.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Помогите пожалуйста новичку
@Devergence, это с ботами, что ли? если да - то про них я уже говорил в конце своего первого сообщения. Боты дают ощущение командной игры, да. А когда я захожу на любой сервак - то меня мочат в первые же минуты матча, а в незнакомой команде я оказываюсь как "чужой среди своих".
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Помогите пожалуйста новичку
Сурово врывайся на любой сервак и воюй с нормальными парнями Через какое то время обнаружишь, что лежишь лицом в пол не в каждом замесе, а еще через какое то время даже убивать начнешь. Если конечно горящий пердак не вознесет тебя в небеса раньше.
По другому никак. Игра с раками научит тебя только раковать.
Re: Помогите пожалуйста новичку
Сообщение от Light_Warrior:
это с ботами, что ли?

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Помогите пожалуйста новичку
нужно понять тебе одну вещь: никто тебя за ручку водить и учить не будет, не те времена, поэтому

— играй в своё удовольствие, без претензий на «киберспорт», навыки придут с практикой
— смотри видяшки на ютубе по раскидкам/прострелам/обозначениям и пробуй на кастомных картах новые знания
— погугли паблик ру.сервера в дискорде по ксго и знакомься с людьми, рано или поздно наберёшь «друзей» по интересам и скиллу, с которыми апнешь желание играть в команде и потихоньку скилл

всё.


Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Помогите пожалуйста новичку
@Redked, прошу прощения, я не очень силен в кс-терминах... а что такое дискорд? просто я еще только-только начинаю свой путь в кс, и естественно - многого не знаю...(
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Помогите пожалуйста новичку
Сообщение от Light_Warrior:
@Redked, прошу прощения, я не очень силен в кс-терминах... а что такое дискорд? просто я еще только-только начинаю свой путь в кс, и естественно - многого не знаю...(
дискорд — это программа ( https://discordapp.com/ ) для общения голосом ориентированная на геймеров. Там есть конфы (сообщества) людей по интересам, с которыми ты сможешь познакомиться, поиграть и прочее.

например, в рамках твоей темы, сообщества по кс го в дискорде:
https://discord.gg/ywm9V5E

другие можешь в гугле поискать или в тематических группах в ВК


Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Помогите пожалуйста новичку
@Redked, кстати да, насчет вк: не знаю уж как искал (это я не про дискорд, а просто про ксго-группы), но многие группы какие попадались - просто тупо мертвые, с датой последнего поста как минимум года 2-3 назад. Сам хотел найти подходящую группу для этих целей, но нормальные как-то мало попадаются...
Offtopic: а в дискорде можно только голосом, или переписка тоже есть?
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Помогите пожалуйста новичку
Сообщение от Light_Warrior:
@Redked, кстати да, насчет вк: не знаю уж как искал (это я не про дискорд, а просто про ксго-группы), но многие группы какие попадались - просто тупо мертвые, с датой последнего поста как минимум года 2-3 назад. Сам хотел найти подходящую группу для этих целей, но нормальные как-то мало попадаются...
Offtopic: а в дискорде можно только голосом, или переписка тоже есть?
хочешь хорошо играть — пользуйся микрофоном.
в командной игре — оперативная информация, 90% успеха


Аватар для Tavio_renamed_1252749_29032022
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Помогите пожалуйста новичку
Все приходит с практикой. Играй паблики, играй "Бой насмерть", играй ММ, если хочешь более серьезно поиграть!
Аватар для Веселый_renamed_1393832_09042021
Читатель
Регистрация:
24.05.2018
Re: Помогите пожалуйста новичку
Как бы ты не играл, игровой процесс в этой игре будет всегда такой:
Аватар для Sasha Spray
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2018
Re: Помогите пожалуйста новичку
ТС, разобрался что к чему?
Если не совсем, то глянь пару видосянов - там говорится о том, как лучше играть новичку: основные тактики и приемы.


Так же на канале много всяких угарных штук. Если есть вопросы - задавай.
Аватар для KOT3E_renamed_1453721_09082022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Помогите пожалуйста новичку
Сообщение от Light_Warrior:
Всем привет. Ребят, помогите пожалуйста: очень хочу научиться играть в кс, но никак не могу подобрать себе подходящий сервер и команду. Играю в основном за кт где придется, какого-то конкретного излюбленного серва у меня нет. Может есть среди вас ветераны, которые бы могли помочь с этим? собственно, нужны сервы, на которых можно именно поучиться, потренироваться. Ну и конечно же - хотя бы несколько хороших человек с обеих сторон, которые бы могли помочь и освоиться, и поделиться тактиками, и у которых бы можно было поучиться нормальной, качественной и честной игре.


С ботами играл несколько раз и получалось относительно неплохо (не сразу конечно, но тем не менее), но по сравнению с живыми игроками - это небо и земля, блин((. Поэтому, я ищу где и с кем можно потренироваться.
Ты должен играть не за кт, где придется, а за всех и на всех картах, чем больше, чем лучше. Просто играй, тренируйся на разных картах, смотри видосики, изучай фишки и так далее, удачи, если что спрашивай, в игре у меня стаж не маленький.
Ваши права в разделе