Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Результаты опроса: Кто будет президентом Россииследующие 6 лет?
Владимир Путин 70 53.44%
Владимир Жириновский 4 3.05%
Григорий Явлинский 3 2.29%
Алексей Навальный 28 21.37%
этого кандидата нет в списке, но он есть и победит! 26 19.85%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Опции темы
Старый 01.02.2018, 11:07   #1326 
Монгол Шуудан
Предводитель Монгол Шуудан вне форума

Info
Всего лайков: 126
GoHa.Ru II Степени
Re: Президентские выборы в России (2018)

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Поэтому, скомандовала бы: Рота! Боевая тревога! В ружьё! Вывести боевую технику из боксов! Распечатать склады боеприпасов! Занять оборону согласно штатному расписанию - по местам стоять!.. Кто побежит, или попытается сдаться, расстреляю лично на месте! Если я побегу, или попытаюсь сдаться, приказываю меня расстрелять! Держать оборону до последней возможности, или до прихода подкреплений! Единственная уважительная причина оставления боевых позиций - смерть! Приготовиться к бою! По противнику, вероломно вторгшемуся в пределы нашей Родины, открыть огонь!.. Полагаю так, а никак иначе должен поступать любой военнослужащий, давший воинскую присягу, любой армии, любой страны...

опять на стакан присела ?
Старый 01.02.2018, 11:16   #1327 
Хикура
Знаток Хикура вне форума

Info
Всего лайков: 51
Игра: EQN
GoHa.Ru II Степени

Старый 01.02.2018, 11:39   #1328 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Всего лайков: 124
Facebook Twitter Google+ Steam

Цитата:
Сообщение от Хикура Посмотреть сообщение
Да следующей своей фразой:

Законный референдум невозможен по законам той же Украины. И называя его "не законным", ты ставишь эти законы выше прав крымчан. Это не либеральная позиция. Это позиция государственника. В данном конкретном случае - украинского.
Но в чём логика? С чего ты взял, что указывая на незаконность референдума я ставлю законы выше прав людей? Что за абсурд-то? Особенно учитывая, что я регулярно критикую законы и говорю о том, что не все законы стоят исполнения.

Я сделал только то, что сделал, указал на то, что произошедшее не было "законным референдумом", а было классической аннексией, с военной оккупацией, организацией марионеточного правительства итд. А бесконтрольный опрос жителей Крыма марионеточным правительством, в условиях военной оккупации и под контролем спецслужб и политтехнологов из РФ не является ни референдумом, ни уж тем более законным референдумом.

Своего отношения к произошедшему я не озвучивал. И уж тем более не размышлял на тему того, могут ли жители Крыма что либо решать. Но если тебе интересно (а тебе, конечно же, не интересно), то своими мыслями и отношением поделиться я могу.

Конечно же жители Крыма могут решать что угодно, и ни одна собака ни в Киеве, ни в Москве им не указ, я не могу придумать расклада круче, если бы они провозгласили независимость. Но, к сожалению, аннексия Крыма не была решением крымчан, это было решение чиновников из аппарата президента РФ. Они решили, пришли, взяли своё и создали видимость легитимности (которая убедила полторы страны). При этом я не буду отрицать, что крымчане были не против такого расклада, но они в этом процессе никакого действенного участия не принимали, потому попросту смешно называть это волеизъявлением.

Цитата:
Сообщение от Хикура Посмотреть сообщение
Как не так, если сам в этом комментарии ты это показал
Я не показывал такого, это ты пытался показать, искажая смысл моих слов, используя только какую-то одну известную тебе логику.
Старый 01.02.2018, 11:46   #1329 
Zabava
Зимняя вишня Zabava вне форума

Info
Всего лайков: 60
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Монгол Шуудан Посмотреть сообщение
пять на стакан присела ?

Почему здравое, рациональное и единственно верное и правильное с военной и законодательной точек зрения решение ты называешь "присесть на стакан"?.. Ты же вроде сам проходил срочную воинскую службу, назови мне, боец, своё главное преимущество "в любой непонятной ситуации" перед любым гражданским лицом, дающее тебе сразу "Овер +100 к инте"...
Цитата:
Сообщение от shtirliz Посмотреть сообщение
Создавай конкурентноспособную инфраструктуру и люди сами потянутся, не надо их силком затаскивать на свою свиноферму
Старый 01.02.2018, 11:47   #1330 
Монгол Шуудан

Info
GoHa.Ru II Степени

Старый 01.02.2018, 11:53   #1331 
Zabava

Info

Цитата:
Что "гы-гы"?.. Не знаешь, или забыл?.. Хреновый тогда из тебя боец - "как из говна пуля"(с)... :(
Цитата:
Создавай конкурентноспособную инфраструктуру и люди сами потянутся, не надо их силком затаскивать на свою свиноферму
Старый 01.02.2018, 11:54   #1332 
Монгол Шуудан

Info
GoHa.Ru II Степени

я не дискутирую с отбитыми наглухо, поржать могу ток
Старый 01.02.2018, 12:11   #1333 
Zabava

Info

Цитата:
я не дискутирую
Какая может быть "дискуссия" по Уставу?.. Боец, тебя что контузило?.. "Дискутировать" он собрался, значит вышел из строя, утратил боеспособность, значит - убит...
Цитата:
Старый 01.02.2018, 12:18   #1334 
Mordaboy
Древний Mordaboy вне форума

Info
Всего лайков: 119
Инфо: Прототролль
GoHa.Ru - 10 летВеселый флудер
Награжден за: позитив

Цитата:
Военнослужащих ВСУ, их поведение в данной ситуации осуждаю, расцениваю как трусость, нарушение воинской присяги, предательство своей Родины, офицеры после этого должны были снять с себя погоны сами и подать рапорты на увольнение, ибо носить звания офицеров ВС своей страны недостойны...
Ваще то писали, что они выполняли приказ главнокомандующего, потому и не оказывали вооруженного сопротивления.

Цитата:
Сообщение от отецСергий Посмотреть сообщение
Брали под контроль ключевые объекты - бойцы расформированного крымского «Беркута», перешедшие на сторону новой местной власти милиционеры, вооруженные гражданские и казаки.
80% личного состава крымских воинских частей Украины было укомплектовано контрактниками из числа местных
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk

"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan

Старый 01.02.2018, 12:20   #1335 
Монгол Шуудан

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Какая может быть "дискуссия" по Уставу?.. Боец, тебя что контузило?.. "Дискутировать" он собрался, значит вышел из строя, утратил боеспособность, значит - убит...

завязывай бухать по утрам
Старый 01.02.2018, 12:34   #1336 
Zabava

Info

Цитата:
Сообщение от Mordaboy Посмотреть сообщение
Ваще то писали, что они выполняли приказ главнокомандующего, потому и не оказывали вооруженного сопротивления.
Ну ты-то, как кадровый военный - майор запаса ВВС РФ должен знать, что подразумевает под собой формулировка "неисполнение преступного приказа вышестоящего командования"... Это "шляпы штатские" по своей наивности полагают, что военнослужащий начинает обдумывать: "преступен приказ, или нет", сообразно идеям гуманизма, морали и нравственности, на самом же деле приказ преступен, если он прямо нарушает действующее законодательство страны, для военнослужащего прежде всего воинскую присягу и Уставы ВС...

Главнокомандующий трусливо бежал, бросив страну и свои войска в трудный момент, он так же давал присягу, в которой подписывался защищать до последнего свою страну и народ, следовательно он нарушил присягу, следовательно - военный преступник и его приказы преступны и недействительны к исполнению...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
завязывай бухать по утрам
Боец, ты не в состоянии ответить на банальный вопрос, ответ на который знает каждый новобранец, а я "бухаю по утрам"... Где логика...
Цитата:

Последний раз редактировалось Zabava; 01.02.2018 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.02.2018, 12:44   #1337 
Torik
Torik вне форума

Info
Всего лайков: 74
GoHa.Ru - Старожил

Кто то без таблеточек сегодня

-lvl 3 - lvl 2
Старый 01.02.2018, 12:49   #1338 
Монгол Шуудан

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Ну ты-то, как кадровый военный - майор запаса ВВС РФ должен знать, что подразумевает под собой формулировка "неисполнение преступного приказа вышестоящего командования"... Это "шляпы штатские" по своей наивности полагают, что военнослужащий начинает обдумывать: "преступен приказ, или нет", сообразно идеям гуманизма, морали и нравственности, на самом же деле приказ преступен, если он прямо нарушает действующее законодательство страны, для военнослужащего прежде всего воинскую присягу и Уставы ВС...

Главнокомандующий трусливо бежал, бросив страну и свои войска в трудный момент, он так же давал присягу, в которой подписывался защищать до последнего свою страну и народ, следовательно он нарушил присягу, следовательно - военный преступник и его приказы преступны и недействительны к исполнению...

Добавлено через 2 минуты

Боец, ты не в состоянии ответить на банальный вопрос, ответ на который знает каждый новобранец, а я "бухаю по утрам"... Где логика...

Старый 01.02.2018, 13:34   #1339 
Zabava

Info

"Вниз
Без разбора стреляю на шум.
Витька всхлипнул,
Повис.
У Серёги горит парашют"(с)...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
Кто то без таблеточек сегодня
Из вундеркиндов, да?.. Ну давай, блесни эрудицией, ответь на этот простой для каждого новобранца вопрос, в ответ на который предыдущий боец не смог...
Цитата:
назови мне, боец, своё главное преимущество "в любой непонятной ситуации" перед любым гражданским лицом, дающее тебе сразу "Овер +100 к инте"...
Цитата:

Последний раз редактировалось Zabava; 01.02.2018 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.02.2018, 13:36   #1340 
Larrik
Гигант мысли Larrik вне форума

Info
Всего лайков: 3
GoHa.Ru III Степени

Во всех этих рейтингах Путин в худшем случае уделывает всех остальных в щи, а в лучшем случае - в полные щи. Даже если вы им не довольны, поймите уже, достойных альтернатив Путину просто нет.
Старый 01.02.2018, 13:46   #1341 
Zabava

Info

Цитата:
Сообщение от Larrik Посмотреть сообщение
Во всех этих рейтингах Путин в худшем случае уделывает всех остальных в щи, а в лучшем случае - в полные щи. Даже если вы им не довольны, поймите уже, достойных альтернатив Путину просто нет.
Ты кого тут агитируешь, чудак, верных бойцов-Путинцев, или это ты так сам себя настраиваешь, не уверен что ли?.. Расслабься, "враг не пройдёт - но пасаран"(с)...
Цитата:
Старый 01.02.2018, 13:53   #1342 
RoD
Знаток RoD вне форума

Info
Всего лайков: 58
GoHa.Ru II Степени

Старый 01.02.2018, 14:27   #1343 
ko6p
 Альбомы пользователя
томат иллюминат ko6p вне форума

Info
Всего лайков: 104
Игра: Star Munchkin
ДжентльменGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Аллоды Онлайн

Цитата:
Сообщение от Larrik Посмотреть сообщение
Даже если вы им не довольны, поймите уже, достойных альтернатив Путину просто нет.
У нас в стране 140 миллионов населения, неужели не найдется никого кроме Вовы, кто бы мог стать президентом? Неужели мы все такие идиоты?

Конечно такие люди есть, но в нашей стране авторитаризм, а эта система управления не подразумевает наличие конкуренции во власти, всем "достойным альтернативам" давно дали понять, что надо сидеть и не отсвечивать, иначе окажешься либо на зоне по липовому уголовному делу, либо с пулей в спине на каком нибудь мосту
Старый 01.02.2018, 14:31   отецСергий - куратор темы     #1344 
отецСергий
Монархист отецСергий вне форума

Info
Всего лайков: 30
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Текст воинской присяги внимательно изучи - это юр. документ между прочим, который накладывает на военнослужащего соответствующие обязательства и ответственность за неисполнение таковых... Присягу дают не президенту, а своей Родине, народу, более того, если верховный главнокомандующий сам оказывается трусом и предателем своей страны, то подлежит немедленному аресту и передаче в военный трибунал...
Так заблокированные воинские части до референдума сохраняли верность Украине, но после 17 марта передумали. Крым то стал российским, и родиной этих солдат стала Россия.

Цитата:
С профессиональной воинской точки зрения отказываюсь понимать, почему Украина встретила своих позорно бежавших со своих военных объектов в Крыму, побросавших личное оружие и вооружение "воинов" (особенно офицеров) как "героев", а не как предателей и военных преступников военным трибуналом с назначением наказаний по мере ответственности каждого...
Да потому что решили, что всё правильно сделали! Зассали Яценюк, Тимошенко, что Россия будет использовать вооруженные столкновения как повод начать полномасштабную войну и дойти до Киева.
Старый 01.02.2018, 14:37   #1345 
Mirm
няшист Mirm вне форума

Info
Всего лайков: 141
Игра: WoT
Ник: Mirm
GoHa.Ru - 10 летТанкистПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks

Цитата:
Сообщение от ko6p Посмотреть сообщение
У нас в стране 140 миллионов населения, неужели не найдется никого кроме Вовы, кто бы мог стать президентом? Неужели мы все такие идиоты?

Конечно такие люди есть, но в нашей стране авторитаризм, а эта система управления не подразумевает наличие конкуренции во власти, всем "достойным альтернативам" давно дали понять, что надо сидеть и не отсвечивать, иначе окажешься либо на зоне по липовому уголовному делу, либо с пулей в спине на каком нибудь мосту

Кто же это? Неужто я наконец увижу имена это "настоящей оппозиции"? Или опять в воздух пук?
Старый 01.02.2018, 14:41   #1346 
ko6p
 Альбомы пользователя
томат иллюминат ko6p вне форума

Info
Всего лайков: 104
Игра: Star Munchkin
ДжентльменGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Аллоды Онлайн

Цитата:
Сообщение от Mirm Посмотреть сообщение
Кто же это?
Паша Дуров достойный кандидат

Жаль только, что его выпихнули за границу, запугав липовым уголовным делом и заставив продать свою кампанию. В принципе эта обычная судьба для ярких и одаренных личностей в России.
Старый 01.02.2018, 14:44   #1347 
l2walk
Забанен l2walk вне форума

Info
Всего лайков: 25

Местная прапорщица разбушевалась. Кстати когда ее читаю, сразу образ прапора из днб возникает перед глазами
Еще что забавно. Она тут что-то гнала про устав, долг, присягу, но при этом в каждом топике поносит Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. По гаупвахте соскучилась наверно Или никакой ты не прапор, а обычная заведующая санчасти привойсковой, или вообще кухарка
Старый 01.02.2018, 14:45   #1348 
Монгол Шуудан

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от l2walk Посмотреть сообщение
Местная прапорщица разбушевалась. Кстати когда ее читаю, сразу образ прапора из днб возникает перед глазами
Еще что забавно. Она тут что-то гнала про устав, долг, присягу, но при этом в каждом топике поносит Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. По гаупвахте соскучилась наверно Или никакой ты не прапор, а обычная заведующая санчасти привойсковой, или вообще кухарка

я тебе больше скажу, она ещё и за него голосует
Старый 01.02.2018, 14:48   #1349 
l2walk
Забанен l2walk вне форума

Info
Всего лайков: 25

Цитата:
я тебе больше скажу, она ещё и за него голосует
не факт. Возможно заходит в кабинку для голосования, рвет на мелкие кусочки бюллетень и съедает ее. Ну с такой жизненной позицией, как у нее, я бы так и делал
Старый 01.02.2018, 14:50   #1350 
Монгол Шуудан

Info
GoHa.Ru II Степени

не, там как раз в забабскую логику всё укладывается, посрать на форуме одно,
а заиметь проблемки в части для себя или муженька своего уже ссыкотно

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад