Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 29.01.2018 09:30
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от KaiNNight:
У компании Logitech мыши разной ценовой политики.
Эммм. А я что говорил?
Сообщение от Nalivai:
у логов очень часто адекватные цены

Сообщение от KaiNNight:
что продукцию от Razer у нас покупают куда в БОЛЬШЕМ объеме, чем продукцию от других компаний?
дорогие мыши от рейзер покупаются с 2000-х и их купилось больше чем мышей верхнего сегмента от других компаний. Особенно с учетом того что наги без конкурентов были первые года.
Сообщение от KaiNNight:
Раз всё ломается одинаково, то зачем платить больше ?)
Я то откуда знаю?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от KaiNNight:
Раз всё ломается одинаково, то зачем платить больше ?)
В верхнем ценовом сегменте вероятность выхода из строя у мышек даже больше. Они там часто идут с экспериментальными функциями и дизайном.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от Nalivai:
Эммм. А я что говорил?
Сообщение от Nalivai:
Логи дорогими мышами не торгуют с начала 2000-х
Я это прочитал как "У Logitech нет дорогих мышей". А как выяснилось у Logitech есть аналоги по более или менее схожим ценам. Но про качество жалоб куда меньше.

Сообщение от Nalivai:
Я то откуда знаю?
Ну так ты ведь выступил щитом за Razer Не пойму только зачем и почему)
Аватар для Snipe_by
Мыслитель
Регистрация:
13.08.2012
Джентльмен
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от Nalivai:
Я то откуда знаю?
Говноедам доширачникам и хомякам жыдофона это не проблема! Главное СТАТУС
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от KaiNNight:
А как выяснилось у Logitech есть аналоги по более или менее схожим ценам.
да
Сообщение от KaiNNight:
Но про качество жалоб куда меньше.
ну если бы ты в сц какого-нибудь столичного днс работал, я бы ещё послушал статистику поломок мышей.
Сообщение от KaiNNight:
Ну так ты ведь выступил щитом за Razer Не пойму только зачем и почему)
Я то откуда знаю зачем ты меня заквотил?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Была нага 2012 и дезаддер.
У обоих мышек был через полгода примерно даблклик(на наге вылечился), нага жила 2 года, в итоге перестала работать пкм и колесико, дезаддер просто перестала работать.
Уже около года использую roccat kone xtd - впечатления после наги, небо и земля, котики тащат.
Единственное к чему вопросов нет к разерам - Кракены живы уже 4 года, как подменные наушники используются, либо если нужно послушать что то, где упор на низкие частоты. И razer sphex как коврик понравился, уже полгода радует.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
хз, у меня простой рейзер абиссус уже почти 3й год живет и все ок.
на счет остального ничего не могу сказать.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от Nalivai:
Логи дорогими мышами не торгуют с начала 2000-х.
Скажи это моей g900 (а уже есть обновленная g903).
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от PelmenT:
Скажи это моей g900 (а уже есть обновленная g903).
Ты не понял. в начале 2000-х логи не продавали дорогих мышей.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Snica
ShuuShuu
Регистрация:
30.01.2013
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
рейзер нага, когда только вышла
потом новая нага 2014, старая на работу и обе мышки юзаются каждодневно
рейзер ананси когда только вышла и живет все еще, переживая переодические чистки моими руками
рейзер карчарис уши, живут уже года 3 или 4 или 5 ибо я хз когда покупались при постоянной работе
рейзер хамерхед мм прожили год, но не пережили общения с далматином
коврик рейзер мм ну достался на халяву ибо не люблю коврики, но подруга не жаловалась
все работается постоянно и каждодневно ибо работа за компьютером да и дома игры\работа\социалочка хз все отлично, а щас как рейзер тринити выйдет в россии и ее приобрету
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Райзер для упоротых, для игр и а4 норм.
Аватар для Azatej
Фанат
Регистрация:
19.06.2008
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от шЫкель:
Единственные рейзеры, которые служат долго - copperhead, из начала 2000х. Реально неубиваемые и прорыв для своего времени. В последствии имел 3 рейзер мыши - каждая не прожила и года.
Плюс любовь к глянцу, который напихан везде. В общем, успех рейзер это работа их маркетологов с ориентацией на школотронов, которым ссут в уши красиво, мол вы станете какими то там "про". Все.
Последняя качественная мышь у Рейзеров была copperhead, отдать должное им, просто шикарная была для того времени. Все что выходило после - полное дерьмище.

Я хз как можно с этим спорить вообще и доказывать что используются такие же детали как и у других производителей, если очевидно что именно у рейзеров высокий процент брака и даблклика, пропало качество сборки и катастрофически сократился срок жизни продукта, а при этом ценник вырос. Все остальные производители таких проблем не испытывают и процент таких вещей у них в разы ниже, я даже не уверен что у той же упомянутой а4tech например, в их мышках за 1500р кто-то слашал про даблклик вообще, там мышь веками живет .
Сейчас аналогов на рынке достаточно, чтобы выбрать себе качественный продукт за вменяемые деньги под любые требования к мыши. Покупать мышь от рейзер в 2к18 это
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Раз0рский пластик самый рентабельный из всех пластиков? :)
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от Wedz:
Была нага 2012 и дезаддер.
У обоих мышек был через полгода примерно даблклик(на наге вылечился), нага жила 2 года, в итоге перестала работать пкм и колесико, дезаддер просто перестала работать.
Уже около года использую roccat kone xtd - впечатления после наги, небо и земля, котики тащат.
Единственное к чему вопросов нет к разерам - Кракены живы уже 4 года, как подменные наушники используются, либо если нужно послушать что то, где упор на низкие частоты. И razer sphex как коврик понравился, уже полгода радует.
Кошки то же говно считал их мышки нормальными у меня были две штуки рат9 , не в качестве сборки они мусор а в полном убожестве конструкции . Инфа сотка они нормальные только если вы не много их используете.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Мне в своё время Deathadder своей формой понравился, покупал где-то в 2013-м году. В руке сидел грызун хорошо, но спустя 8 месяцев колёсико стало периодами глючить и проскакивал долбанный двойной клик Пришлось быстренько тогда искать хотя бы любую мышь на замену и взял A4Tech Bloody V5. Просто таких же денег в тот момент на мышь тратить не хотелось и взял хотя бы что-то, ведь DA была на тот момент единственной мышью... Мышь жива по сей день, но периодами чистить надо из-за боковых панелей. Летом 2017-го решил таки мышь обновить и обратил внимание на Logitech G403 Prodigy (проводную) и HyperX Pulsefire FPS. Долго выбирал, т.к. у HyperX была форма более похожа, но осенью взял всё же G403. Пока всё замечательно, единственное она мне показалась узковатой.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от Gentleman:
Logitech G502, отлично лежит в руке, нужные кнопки под пальцем и не умирает уже хз сколько

У самого такая,4й год недавно пошел,парочка тефлоновых ножек немного протерлись за это время,в остальном - топ.

403/g-pro из новых тоже норм,если бы менял то на них(скорее на 403)

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Гамулюс_renamed_931851_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
29.06.2012
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Razer naga мышка живет уже 6ой год,как бе не больше. Пережила все: стуканье в порывах бугурда, диаблу (клик-клик), страдает иногда от батхерда в овервотче. очень удобно была на тот момент, когда в моде у меня был ВОВ и конан, бинд был на все двенадцать кнопок
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
У меня тоже нага 2012 уже 4й год живет и работает как часывидимо это какая-то особенная серия была Недавно купил еще black widow tournament edition,тк в магазине на нее скидка была,пока ничего плохового/хорошего не могу сказать,самая обычная механика,без каких либо особенностей

Вообще я покупал нагу тогда за 2.5к рублей,и эта цена оправданная,но сейчас покупать всякие басилиски,лансхеды за 5к+,когда на рынке полно более доступных производителей,которые тоже научились делать отличную перефирию,я бы наверно не стал
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Нага это их лучшее изобретение. Шедевр а не мышь. Да были даблклики, но лечилось новой нагой
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от CTPAX:
Кошки то же говно считал их мышки нормальными у меня были две штуки рат9 , не в качестве сборки они мусор а в полном убожестве конструкции . Инфа сотка они нормальные только если вы не много их используете.
А, я не про мад катзов, а про роккет :D тоже котики, только качественней.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Я вот только на железе для ПК не экономлю, если есть смысл отдать больше, я подкоплю и отдам, а вот геймпады, клавы/мыши всегда брал достаточно средненькие, обычные. И нормально Раз в 3-4 года меняю, когда что-то перестаёт работать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от CrazyJunkie:
403
Она достаточно удобная, этого не отнять. Я её просто сидел трогал и кайфовал после ущербной блуди v7. Сцука, для кого там делают такие углы и изгибы??

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Гамулюс:
страдает иногда от батхерда в овервотче
Производители мышек и клавиатур не рекомендуют играть на их устройствах в эту игру
Последний раз редактировалось hey boss; 29.01.2018 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для one_DmG_renamed_737952_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2010
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Поюзал кучу девайсов от разных производителей и не по одной модели (раньше был фанатом геймерских грызунов) Razer, A4Tech, SteelSeries, Mad cats, Logitech, Roccat, Microsoft. Даблклик и проблемы с колесом было только от рейзеровских грызунов (осталась только нага 2012). Все остальные пораздовал друзьям, до сих пор живые. Сейчас пользуюсь Logitech g500s (Лучшая мышь для шутеров), для ммо Roccat nyth (ИМХО)
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Сообщение от uncode:
Пользовался двумя мышками разер император - сломались,выкинул.
Взял блуди за 1500р, и задумался - дурак был что разер брал.
Сейчас бы радоваться что сменил шило на мыло
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от Dumus:
Как обладатель Razer Naga в прошлом, и обладатель Razer Naga Epic Chroma
А какие альтернативы с таким же количеством кнопок для ММО? Logitech G600 в столе лежит - говно полное, не смог на ней сидеть от слова совсем. Сделано не для людей.
Владею 3 разными Нагами. "Старая", Molten и "новая" с механикой (менял - просто захотелось подсветку, а потом "механику"). Все 3 работают без проблем. Наслушался воплей про дабл клики - заказал Омроновские свичи в Китае. Так и лежат мертвым грузом в столе благо стоят они копейки и даже перепаивать не нужно, можно просто заменить с помощью отвертки и энтой матери.

p.s. А вот если кнопок много не нужно - выбор конечно огромный. И можно чего-нить попроще брать вполне имхо. Один хрен собирают из одних и тех же комплектующих (свичи, оптические датчики) - меняется только "пластик" и шильдик с фирмой, ну и цена.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Wedz:
Уже около года использую roccat kone xtd - впечатления после наги, небо и земля, котики тащат.
Ценник только у Рокката такой, что я лучше 3 наги куплю... Я про Nyth само-собой. Других вроде с таким же числом кнопок у них нет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 29.01.2018 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Razer Basilisk - Мышь для шутеров от первого лица
Сообщение от Ezarhaddon:
Сейчас бы радоваться что сменил шило на мыло

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт

Ваши права в разделе