Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Великий и ужасный владыка морей Велл
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.01.2018 14:26
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Великий и ужасный владыка морей Велл
В данной теме вы найдете небольшой перевод-адаптацию недавнего гайда по относительно новому морскому боссу “Веллу”, который появился на глобальной версии портала Inven, а также общей информации с просторов интернета.
Ниже вы найдете основную информацию по данному боссу, месту его спавна, особенностям убийства и, конечно же, расположению ценного дропа, который вы можете с него получить.
Учтите, что это лишь одна из тактик, которую советуют использовать вам игроки с опытом, а вот следовать ли ей досконально, уже выбор за вами.


Основная информация

Так как все же этот босс обитает в море, вам изначально потребуется ваш верный корабль, способный выстоять в бою, основной урон по боссу будет наноситься через пушки, которые должны быть установлены на вашем корабле.
Конечно же речь идет про “серьезные” типы кораблей, такие как Фрегат или ему подобные, однако помимо корабля вам потребуется захватить с собой мушкет для уничтожения более мелких мобов-защитников.
Портал советует для мушкета купить некоторую специальную расходку, которая поможет вам более эффективно его использовать.


На корейских серверах босс появляется каждое воскресенье, на определенных серверах примерно в 00:00 по корейскому времени, а вот как он будет появляться на всех остальных локализациях, пока что неизвестно (возможно точно так же).
Как и всегда, перед его появлением сверху экрана появится надпись, и игра воспроизведет специальный звук, босс появится спустя 30 минут после этой надписи.
Так что вам лучше уже быть готовыми отправиться в путь, как только вы получите это уведомление.
Появляется босс в открытом море недалеко от основных островов, которые скорее всего у вас должны быть открыты на карте, как пишут, по пути к нему вам может встретиться преграда в виде призрачных кораблей или торнадо.
Картинка ниже поможет вам более точно сориентироваться куда и как плыть.


Бой с боссом или что важно знать

Вначале стоит отметить, что для получения возможности хотя бы полутать Велла вашей группе надо определенное количество “очков”, что приводит нас обратно к важности выбрать правильный корабль с пушками для увеличения лично вашей эффективности в рейде на босса.

Как только подойдет время и босс вылезет в мир из водных глубин, вместе с ним появится ряд каменных скал, которые образуют некую арену, ограничивая ваше передвижение по морю.
Далее тут у вас несколько вариантов действия как наносить урон по Веллу, у всех есть свои сильные и слабые стороны, которые вы должны учитывать.
  • Находится внутри каменного кольца - тут ваши шансы нанести урон и увеличить свои шансы на лут довольно высоки, но вероятность получить урон от АоЕ-атак босса так же велика.
  • Находится немного за пределами каменного кольца - в данном случае вам придется стрелять на полную мощность, чтобы хоть как-то наносить ему урон, но ваш шанс полутать будет ниже (также если вы все будете бить его за пределами кольца, вам потребуется гораздо больше кораблей для убийства Велла).

Далее ваша главная задача - стараться не находиться у босса перед мордой, иначе вы получите довольно огромный урон от одной из его АОЕ-атак, помимо этого, он иногда любит уходить под воду и затем резко выныривать вверх, нанося урон всем и вся (как избежать этого, увы, не сказанно в гайде).
Ну и последнее, что стоит помнить, это небольшие мобы-лобстеры, которые иногда появляются около босса, чтобы его защищать, нанося урон по кораблям, именно для них вам рекомендовали взять мушкеты и расходку.
Дело в том, что всем членам вашей группы зачисляют специальные “поинты” одинаково, исходя их этого даже если вы не можете наносить нормальный урон по боссу, у вас есть прекрасная возможность просто уничтожать лобстеров.

Потенциальные награды

После того как вы сможете наконец победить босса, в награду можно получить довольно ценные предметы, они ценные как по своему функционалу, так и по цене (по крайне мере, по цене в корее).
Сразу скажу, что помимо этого, с босса падают различные более мелкие предметы, такие как заточки, слитки золота разной величины, печати охотника, коралловые серьги и т.д.

Первый возможный предмет - это уникальный оранжевый алхимический камень, который называется так же как и босс, он предоставляет вам следующие бонусы:
  • Атака 3-3
  • AP +8
  • Вся точность +10
  • Игнорирует все сопротивления +5%
  • Скорость атаки +5%
  • Скорость каста заклинаний +5%
После использования эффекты данного камня длятся около трех минут и восстанавливаются тоже около трех минут.
В дальнейшем данный камень можно будет улучшить.
Минимальная стоимости 1,026,933,647 и максимальная стоимости 1,255,141,125.

Вторым важным предметом с него может упасть концентрированная магия Велла, предмет, который позволит вам создать алхимический камень, описанный выше.
Для этого вам просто надо собрать 1500 фрагментов камней алхимии и потом просто совместить их с магией в простой алхимии, в результате вы получите заветный алхимический камень.
Минимальная стоимости 720,000,000 и максимальная стоимости 880,000,000.

Ну и третий, на мой взгляд важный камень, который стоит внимания, это специальная пыль Велла, позволяющая восстановить утраченную прочность алхимического камня Велла, я думаю, он вам потребуется, если вы все же задумаетесь об улучшении.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cat
cat
Писaтель
Регистрация:
16.01.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине ArcheAge
Re: Великий и ужасный владыка морей Велл
А как же:


The direction Vell is usually looking at is the entrance, as the barrier rocks at that spot are relatively far apart. It’s also a good spot to shoot cannons at Vell, but is also the spot where Vell throws its powerful aqua breath attack. Stay in the corner at 8 o’clock or 4 o’clock to play safe.
Re: Великий и ужасный владыка морей Велл
блин только планировал делать этот гайд


Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Великий и ужасный владыка морей Велл
Неужели они нормальную физику кораблям завезли и теперь блевать не тянет от кирпичей, ползущих по воде?
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Великий и ужасный владыка морей Велл
Нормальная скорость, просто открытый простор скрадывает передвижение судна и кажеться, что оно еле ползет, а когда зацепишься за ориентир скорость вполне приличная. Это не белорусские кораблики, где эсминцы по 40 узлов ходят и кильватерный след на полмили, тут парусно гребные суда и дай бох 10-15 узлов.
Ваши права в разделе