Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дисплейпорт
Автор темы: Hist
Дата создания: 18.01.2018 07:09
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Дисплейпорт
Господа, приобрел себе монитор, но переодически отваливается сигнал через дисплейпорт.
Монитор: https://m.market.yandex.ru/product/1719967437?clid=806
Видуха: 960 gtx
Замена кабеля не помогла. Никакой законномерности не прослеживается: может работать нормально пару дней и внезапно пропасть, а может сразу не включаться даже.
Дрова на монитор качал с оф. сайта, на видеокарту тоже обновлял.
Буду признателен за любую помощь.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Дисплейпорт
Обратиться туда где брал. Гарантия же.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Hist:
Замена кабеля не помогла. Никакой законномерности не прослеживается: может работать нормально пару дней и внезапно пропасть, а может сразу не включаться даже.
кабель dp-dp ?
пробовал дрова для карты откатить на более старые ?
убедись что кабель питания монитора надежно подключен и не шалит.
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Dooh:
кабель dp-dp ?
пробовал дрова для карты откатить на более старые ?
убедись что кабель питания монитора надежно подключен и не шалит.
да, кабель дп-дп
на более старые откатить не пробовал, буду дома поищу.
кабель менял, но взял дешевый dexp - те же симптомы, в понедельник должен придти hama, попробую с ним (ну и дрова старые поищу). если не поможет придется нести в магазин(
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Hist:
если не поможет придется нести в магазин(
если после первой подмены кабеля ничего не поменялось, нужно было нести в магазин ещё тогда или попробовать с другой железкой. нет возможности с другой железкой- неси в магазин.

Добавлено через 2 минуты
все эти пляски с бубном актуальны если заказывал из другого города или инет-магазина.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 20.01.2018 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Hist:
кабель менял, но взял дешевый dexp - те же симптомы, в понедельник должен придти hama, попробую с ним (ну и дрова старые поищу). если не поможет придется нести в магазин(
у dp потеря сигнала происходит только на большой длинне, так-что если это dp-dp то его винить не стоит.
но, если скажем питание монитора иногда прерывается, например из-за плохого контакта кабеля питания, то это может вызывать подобное поведение монитора.
С дровами сильно не эксперементируй, возможно проблемы с контактом в мониторе присутствуют. И если ты не хочешь историю на 40 дней то лучше неси напрямую в сервис центр и пиши в магазин заявление о требовании предоставить товар на замену на время ремонта.

и вот еще

Закон "О защите прав потребителей" устанавливает обязанность продавца (изготовителя) и организации, выполняющей функции продавца (изготовителя), своими силами и за свой счет осуществлять доставку крупногабаритных товаров, а также товаров весом более 5 кг для ремонта, уценки, замены и возврата их потребителю (пункт 6 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей").
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Дисплейпорт
С проблемой не разобрался, а отзыв плохой накатал
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Дисплейпорт
я думаю это брак, связаный с массовостью производства в странах с максимально дешевой рабочей силой и "оптимизацией" расходов. мною уважаемые МСИ с ноутами счас ваще ппц((
Offtopic: в позапрошлом году заказывал костюм от BOSS на амерском сайте, вернее не я, а по моей просьбе партнер по одному из бизнесов, живущий там. когда он мне его переслал- слегка опупел от того, что какой я лох, на бирке отчетливо- made in ukraine. у знакомой в ателье обошелся бы, как минимум, в 2 раза дешевле и тканью получше или аналогичной.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Hist:
Замена кабеля не помогла.
Через HDMI пробовал?

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Leradis:
Через HDMI пробовал?
вопрос- зачем?) если он работает не так как заявлено?) накупить кучу кабелей и потом отнести его обратно.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Leradis:
Через HDMI пробовал?
Вот бы сейчас 144 герцовые мониторы по hdmi подключать xD
Re: Дисплейпорт
Сообщение от CatTT:
вопрос- зачем?
Чтобы исключить сам монитор или видеокарту.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dooh:
Вот бы сейчас 144 герцовые мониторы
Думаешь у него 960 gtx 144 фпс где-то выдает? Я уверен монитор будет работать в 60гц режиме или 100гц максимум. У меня видеокарта покруче, я в 144гц не суюсь.

Последний раз редактировалось Leradis; 20.01.2018 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Leradis:
Чтобы исключить сам монитор или видеокарту.
по факту- монитор не работает или не поддерживает функции заявленные производителем. гарантийный случай, они же бабки за это взяли, с них и спрос. на предыдущем монитре всё ведь работало...

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Leradis:
Думаешь у него 960 gtx 144 фпс где-то выдает? Я уверен монитор будет работать в 60гц режиме или 100гц максимум. У меня видеокарта покруче, я в 144гц не суюсь.
1060 gtx изи 300 фпс
вот бы сейчас купить 144 герцовый монитор для того чтоб подключить его по hdmi xD
Re: Дисплейпорт
Сообщение от CatTT:
накупить кучу кабелей
На сколько я знаю все АОС продаются с большой кучей кабелей, у них в комплектации кабели под все разъёмы которые есть в мониторе, так что проверить труда не составит.

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Дисплейпорт
я, если честно, даже не видел какой там монитор, автор явно не указал. по ссылке из яндекса, я без впн`а посмотреть не могу (слава демократии!). я на нем в другом браузере сижу, заморачиваться для этого было лень, так как, повторюсь- явно гарантийный случай, с прошлым ведь проблем не было. если автор что-то не досказал, насчет, прошлого девайса - я не гадатель.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Дисплейпорт
монитор AOC AGON AG272FCX.
Платить за 144 и сидеть на 60 гц, как сказали выше, не разумно (вообще hdmi работает)
вчера подключал к другому системнику - за вечер работы потерь сигнала не было..
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Hist:
вчера подключал к другому системнику - за вечер работы потерь сигнала не было..
тут скорее всего либо дрова видеокарты виноваты, либо проблема с разьемом на видеокарте.
если проблема в разьеме то тебе может помочь кабель dp - dvid, но логичнее вначале дрова проверить.
144 герца будет но о выходе для наушников и юсб с таким кабелем можешь забыть.
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Dooh:
тут скорее всего либо дрова видеокарты виноваты, либо проблема с разьемом на видеокарте.
если проблема в разьеме то тебе может помочь кабель dp - dvid, но логичнее вначале дрова проверить.
144 герца будет но о выходе для наушников и юсб с таким кабелем можешь забыть.

Пришел хамовский кабель. История один в один как с прошлым кабелем. Первый запуск - все работает, делаешь ребут и умирает.
Все хочу винду переставить, как раз повод есть - поставлю 7ку и старые дрова на видео. Если не поможет отнесу по гарантии, если проверка покажет исправность монитора, учту твой совет с dvid (спасибо я не знал).
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Hist:
Пришел хамовский кабель. История один в один как с прошлым кабелем. Первый запуск - все работает, делаешь ребут и умирает.
Все хочу винду переставить, как раз повод есть - поставлю 7ку и старые дрова на видео. Если не поможет отнесу по гарантии, если проверка покажет исправность монитора, учту твой совет с dvid (спасибо я не знал).
У тебя ведь кстати только один монитор подключен к компу ? если нет то подключи только один и попробуй разные слоты на видеокарте.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Dooh:
У тебя ведь кстати только один монитор подключен к компу ? если нет то подключи только один и попробуй разные слоты на видеокарте.
Да, один. Второй не пробовал.
Разные слоты пробовал с родным кабелем - не помогло. Сегодня поробую с хамовским еще.
Где то еще вычитал про энергосбережение (PCl express) тоже не помогло.
Старые дрова пробовал разные - увы.
Надеюсь, седня займусь виндой. Ну и завтра если что отвезу в магазин.
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Дисплейпорт
Вообщем воткнул хамовский кабель в др. слот видухи - все работает. Неск раз перезагружал, отключал отдельно и монитор и комп - все норм.
Как-то сомнительно, чтобы одновременно глючил и родной кабель и порт видеокарты..
Кстати, старые дрова вчера тоже поставил, но они не помогли (по крайней мере вчера).

И еще вчера винду откатывал (10х64) на ту же 10-ку только раннюю версию..
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Hist:
Вообщем воткнул хамовский кабель в др. слот видухи - все работает
Скорее всего это и стало решением проблемы, там есть некоторая разница в какой dp слот ты втыкаешь монитор, но это первый случай когда я слышал что-бы глюк проявлялся с одним монитором.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Дисплейпорт
Это не тот глюк, про который ты думаешь. Там была разница с правильным подключением нескольких.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Дисплейпорт
Сообщение от Dooh:
Скорее всего это и стало решением проблемы, там есть некоторая разница в какой dp слот ты втыкаешь монитор, но это первый случай когда я слышал что-бы глюк проявлялся с одним монитором.
Большое спасибо за помощь! Пока все норм. Если что отпишусь.
Ваши права в разделе