Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Dual Universe или Star Citizen ?
Dual Universe
27 67.50%
Star Citizen
13 32.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Dual Universe
Автор темы: Бендер
Дата создания: 13.01.2018 21:03
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Dual Universe

Dual Universe - это научно-фантастическая игра песочница на тему космической колонизации и освоения других планет, первая подобная с бесконечной бесшовной воксельной вселенной, единой для всех игроков и не разделенная на отдельные зоны, как, к примеру, планеты или планетарные системы. С невероятно гибкой системой организации социумов любой идеологии можно построить хоть небольшую компанию/гильдию, хоть целую империю! С возможностью строить дома, города корабли и даже орбитальные станции, с глобальной экономикой и миром, состоящим из множества колонизируемых планет.
В игре планируется создание целой сети Звездных врат, причем не стационарной сети, а "живой", с включением новых узлов и разрушением каких либо по воле играющих. Все будет в руках игроков.
Создатели игры вдохновлялись такими проектами как EVE Online и Space Engineers.
Разработчики обещают тысячи человек на одном сервере без инстансов.
В игре уже есть много организаций, которые создали игроки.
Разработчики провели уже достаточно много закрытых тестов. Сервер отлично справляется с нагрузкой в 600 и более человек. Разработчики собираются увеличивать количество человек на сервере. В игре уже работает майнинг, тераформинг, клайм территорий, строительство кораблей, Lua программирование дверей, кораблей, кнопок и т.п., работает строительство на земле, под землей, на лунах, на планетах и астероидах.

В кораблях можно ходить когда те летят (как в Star Citizen).
Из силовых полей можно делать заграждения, мосты и трапы для кораблей https://mobile.twitter.com/dualunive...769159/video/1
По моим подсчетам бэкеров с доступом на пре-альфу из России и СНГ не более 20 человек.

Игра будет по платной подписке. Будет возможность пощупать игру перед покупкой подписки, будет бесплатный пробный период. Игровую валюту можно будет обменивать на игровую подписку. Купить игровой пакет можно будет на этой странице в первом квартале 2018 года.






При строительстве любого корабля очень полезно использовать такой инструмент как Engineer Report.
Этот инструмент позволяет в реальном времени наблюдать за тем как меняются лётные качества Вашего корабля. Также Вы можете узнать общий вес конструкции. Прошу создать тему в разделе новые игры для Dual Universe.




Больше новостей, скриншотов, видео, ЛОР и переводы на русском можно найти в группе вконтакте по Dual Universe http://vk.com/dualuniverse
Буду стараться дублировать сюда новости оттуда.
Последний раз редактировалось Бендер; 09.08.2018 в 14:08.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dual Universe
Друг мой, все что угодно будет лучше Стар Ситизена потому, что СС не выйдет НИКОГДА.

Так что не беспокойся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe
Сообщение от Zan:
Друг мой, все что угодно будет лучше Стар Ситизена потому, что СС не выйдет НИКОГДА.

Так что не беспокойся.
Выйдет. Эти игры есть смысл сравнивать.
Последний раз редактировалось Бендер; 21.03.2018 в 12:07.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dual Universe
Сообщение от dgrussian:
есть смысл сравнивать
Как только вы покажете рабочую бету публике, то все вопросы по сравнению пропадут сами собой.

Повторю: СС -это тупой разводняк. Не могу понять, почему ФБР до сих пор не занялись расследованием.

Хотя как раз после "выхода", как ты пишешь, качельной версии, займутся.
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe
Сообщение от Zan:
Как только вы покажете рабочую бету публике, то все вопросы по сравнению пропадут сами собой.

Повторю: СС -это тупой разводняк. Не могу понять, почему ФБР до сих пор не занялись расследованием.

Хотя как раз после "выхода", как ты пишешь, качельной версии, займутся.
Крис обязан будет его выпустить. Неважно в каком виде или ему хана )
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Dual Universe
В Опросе нету Вопроса, слишком режет глаза.
Пусть эти 2 поделки хотя бы выйдут в Бета тест, только тогда будет более-менее понятно какой примерно будет игра, а то альфы у них бывают по 5+ лет. Хитрованы.
Ну и как писал раньше : Dual Universe можно будет воспринимать только после того как запилят пвп. До этого слишком сыро будет, пре-альфа прототип.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Dual Universe
Очень дофига такого типа игр сейчас выходит, даже смысла нет интересоваться. Через пару лет они путём естественного отбора останется только один, вот тогда можно врываться.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe








Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dual Universe
Давай договоримся- не будем выдавать рендеры за ингейм-скрины. Тут не журнал "Игромания", лапшу вешать не надо. Аудитория поумнее
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe
Сообщение от Zan:
Давай договоримся- не будем выдавать рендеры за ингейм-скрины. Тут не журнал "Игромания", лапшу вешать не надо. Аудитория поумнее
Там действительно такая графика. Я на пре-альфе играю. Ну ок, буду только интересное что-то кидать )
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Dual Universe
Сообщение от Zan:
Тут не журнал "Игромания", лапшу вешать не надо.
Кстати "Игромания" уже много лет не торт, а форум у них еле живой.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Dual Universe
посмотрим после релиза

Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe



Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dual Universe
Алиот лучше стримит, чем Гарро
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dual Universe
Сообщение от dgrussian:
Dual Universe - это научно-фантастическая игра песочница на тему космической колонизации и освоения других планет
в SE тоже осваиваются планеты, но это игра не как SE, а обычный шутан?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Алиот лучше стримит, чем Гарро
гарро большой любитель всякого мусора
Последний раз редактировалось pakos; 16.01.2018 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dual Universe
А Алиота и нет больше на гохе

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe
Сообщение от pakos:
в SE тоже осваиваются планеты, но это игра не как SE, а обычный шутан?
Нет, это не шутан. Корабли, наземные сооружения и подземные сооружения создаются игроками, можно также заниматься строительством на астероидах или построить космическую станцию. Майнишь ресурсы и продаешь их или используешь для строительства. В игре есть возможность тераформировать планету. Эта игра про отношения между организациями. В Dual Universe планеты не кажутся пустыми как в гражданине, т.к. всё изменяемо. В игре будет присутствовать как PVE так и PVP.
Основное отличие это онлайн и то что это MMORPG. На одном сервере DU без инстансов может играть несколько тысяч человек благодаря специальной технологии.
Вот например видео про систему прав и клайм территорий игроками или организациями. Территории в DU поделены на гексы (более подробно рассказывается в видео)


Re: Dual Universe
Сообщение от Кушиэль:
А Алиота и нет больше на гохе
Всмисле?

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dual Universe
в любом случае преальфа это еще очень далеко
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dual Universe
Сообщение от Кушиэль:
А Алиота и нет больше на гохе
Эм? Он больше не стример Гохи?
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe
Когда снимут NDA и появятся стримы и видео, фанаты Space Engineers, Star Citizen и возможно EVE Online хлынут сюда рекой, это моё имхо )

upd: Я наверно зря в начале темы начал сравнивать со стар ситизеном, это разные игры. Хотел бы удалить опрос, но уже не могу. Дальнейшее сравнение с гражданином предлагаю не продолжать. Буду кидать сюда только новости по DU. Что-то меня понесло... Наверно от радости что спустя 3 месяца смог добиться refund Star Citizen
Последний раз редактировалось Бендер; 16.01.2018 в 22:06.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Dual Universe
Сообщение от dgrussian:
Когда снимут NDA и появятся стримы и видео, фанаты Space Engineers, Star Citizen и возможно EVE Online хлынут сюда рекой, это моё имхо )
Сколько тебя платят?
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Dual Universe
Сообщение от Digitalwizzard:
Сколько тебя платят?
ноль рублей, я больше не буду такое писать
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Dual Universe
Сообщение от dgrussian:
ноль рублей, я больше не буду такое писать
Просто после таких фраз возникает стойкая ассоциация с рекламой всяких говнобраузерок. Там тоже в каждой и "крылья красивше" и "крафт побохаче"
По факту же проект интересен, даже розыгрыша жду (друже, в группе вк 845 тел - ОЧЕНЬ немногие будут репосты до марта держать, вангую +200 репостов в конце марта, аккурат перед розыгрышем), хотя вряд ли запобедю, скилл удачи давно в минусах.
Ну и, как уже писал где-то на просторах ЗГ, подписка в 2к18 - такое себе решение.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dual Universe
Сообщение от Zan:
Эм? Он больше не стример Гохи?
Ну он ушел из команды гоха-тим

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Яюий Лиа:
Всмисле?
В прямом

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 17.01.2018 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе