Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Yukkuri:
проще мышь юзать, я же не консолехолоп. или вообще не играть в игори с убогим управлением
ну и курки есть на хбоксовом геймпаде - по 2 кнопки там.

Все верно, вы просто холоп

Я не о курках говорил. Для людей, испытывающих проблемы с одновременным нажатием правого стика и доп. кнопок придумали модификации к геймпадам, например https://shop2play.ru/store/product/g...sfire-by-gearz . Но это дорого, большенство использует просто метод клоу.
Аватар для flebodia_renamed_1361625_08052021
Читатель
Регистрация:
12.01.2018
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Clearwater:
После НГ купил себе таки монитор нормальный- Viewsonic VX3211-2K-mhd, долго до этого думал, брать 27" или 32" решил побольше взять, смотрится шикарно, засветов больших нет, что для такой диагонали однозначно - большой плюс, по цветопередаче тоже огонь, хоть там инпут лаг и выше чем в старой tn лично я разницы не замечаю, а на счет гейпадов, так на них только в слэшеры валиться- нормально, любой шутер на геймпадах - это ересь, которая никогда с мышой не сравниться.
Монитор после покупки настраивали под себя или пользуетесь теми настройками что были с "завода"? И на каком расстоянии от монитора находитесь при работе ? Просто интересно не маловато ли разрешение для такой диагонали . А по поводу игр в шутеры на геймпаде скажу , что просто надо привыкнуть к стикам и тогда играется не хуже чем на мышке.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Clearwater:
После НГ купил себе таки монитор нормальный-
нормальный да , вьюсоник
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
Все верно, вы просто холоп

Я не о курках говорил. Для людей, испытывающих проблемы с одновременным нажатием правого стика и доп. кнопок придумали модификации к геймпадам, например https://shop2play.ru/store/product/g...sfire-by-gearz . Но это дорого, большенство использует просто метод клоу.
ну возможно для этого еще создан захват цели (убогий костыль вместо мыши), но я выбрал высокую сложность в автомате и там его вроде не было
короче 4к на геймпад просто в унитаз спустил. писец, кто в здравом уме мышь на него заменит
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Aurelius:
нормальный да , вьюсоник
Ну это как посмотреть, с каким-нибудь Аосом, Лыжей или китайским ноунеймом это да, хороший и нормальный монитор. У меня у самого стоял от этого производителя моник и был вполне хорош. У меня другой вопрос для 32-ух дюймов 2К хватает или визуально маловато?
Аватар для Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Clearwater:
После НГ купил себе таки монитор нормальный- Viewsonic VX3211-2K-mhd
С какого расстояния пиксели видны? На каком расстоянии сидите от моника? Ножка хлипкая, как-то нежно выглядит на фото? 250 nit хватает при дневном освещении?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Монитор - Топ 10
Итак, приехал мне сегодня HP 27x
https://market.yandex.ru/product/185...context=search

Впечатления:
1. После моего 22 дюйма, ппц непривычно смотреть в 27 дюймовый экран, даже несмотря на то - что он у меня стоит примерно на 7-8 см дальше чем старый.
2. Из коробки очень уж яркий, пока что навскидку настроил себе на 40% яркости и 80% контрастность, но чую это далеко не последняя моя подстройка монитора.
3. Изогнутость - зашел в MWO (Mechwarrior online), прям почувствовал себя пилотом меха)

Непонятно где брешут, на маркете и ситилинке написано 5 мс отклик, на коробке 8!!! (на сайте HP - 5 мс)
На ситилинке - год гарантии, на коробке 3 года.

Подставка простенькая, регулировка только вперед/назад. Регулировки по высоте - нет, не сказать что критично - но на пару - тройку сантиметров я бы его ниже поставил.

Подключил через дисплей порт (в комплекте только HDMI кабель), определился сразу без всяких проблем.

Черный - черный - небольшие засветы по краям имеются, но именно что небольшие.
Белый - белый, без всяких оттенков.

Есть интересная фича, секционирование рабочего стола - не знаю на всех современных мониторах она есть, или только на некоторых)
Сижу на расстоянии 70 см от монитора - пикселей не вижу.

С своим отношением к сему агрегату : стоит своих денег или нет - еще не определился. Но то что существенно лучше моего старого TN Acer P223w можно даже и не упоминать.


PS Хотя можно и не подстраивать каждый раз, пресеты на первый взгляд вполне годные.
Последний раз редактировалось Западло; 15.01.2018 в 21:11.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Западло, ну поздравляю.

Аватар для flebodia_renamed_1361625_08052021
Читатель
Регистрация:
12.01.2018
Сообщение от Aurelius:
нормальный да , вьюсоник
Вроде как вьюсоник уже тридцать лет на рынке мониторов и является одной из ведущих компаний на рынке визуальных технологий. Еще помню свой первый монитор от вьюсоник в 1996 году на пятнадцать дюймов, работал как часики.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от flebodia:
Вроде как вьюсоник уже тридцать лет на рынке мониторов и является одной из ведущих компаний на рынке визуальных технологий. Еще помню свой первый монитор от вьюсоник в 1996 году на пятнадцать дюймов, работал как часики.
это днищенская компания которую только впору на производстве вешать для неприхотливых сотрудников
в чем она ведущая я незнаю , наверное просто вперде конечно же я выберу вьюсоник а не делл или лыжу .
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Западло:
Непонятно где брешут, на маркете и ситилинке написано 5 мс отклик, на коробке 8!!! (на сайте HP - 5 мс)
везде правда от 4 до 16-18 где-то должно быть
Сообщение от Западло:
На ситилинке - год гарантии, на коробке 3 года.
гарантия на мониторы 3 года, но скорее всего не более 4 лет с момента выпуска модели. Пиши в сапорт серийный номер девайса если хочешь узнать сколько на него еще гарантии. По законодательству магазин не может выставить гарантию меньше чем производитель, так-что в суде это можно трактовать как ситилинк дарит тебе сверху еще год гарантии на монитор.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Западло:
Регулировки по высоте - нет
можешь выкидывать.
Последний раз редактировалось Dooh; 16.01.2018 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Dooh:
везде правда от 4 до 16-18 где-то должно быть


гарантия на мониторы 3 года, но скорее всего не более 4 лет с момента выпуска модели. Пиши в сапорт серийный номер девайса если хочешь узнать сколько на него еще гарантии. По законодательству магазин не может выставить гарантию меньше чем производитель, так-что в суде это можно трактовать как ситилинк дарит тебе сверху еще год гарантии на монитор.

Добавлено через 55 секунд


можешь выкидывать.
Вот блин, я так и знал, что раз нет регулировки по высоте - значит говно

Сообщение от Electro Jarvis:
Западло, ну поздравляю.


Спс!
Аватар для good_zon_renamed_1337496_13122021
Читатель
Регистрация:
20.07.2017
Re: Монитор - Топ 10
Не буду впрягаться за фирму, но я про Viewsonic слышал неоднократно, конкретно у VX3211-2k неплохие параметры что касается изображения. Но мне тоже очень хлипкой показалась подставка под такой широкий моник. Насколько она устойчива? И есть ли какая-то её регулировка по высоте и наклону?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Западло:
настроил себе на 40% яркости
40 это достаточно много.
Сообщение от good_zon:
Но мне тоже очень хлипкой показалась подставка под такой широкий моник
Уверен что у Вьюсоник есть дорогая модель с нормальной подставкой, как и у всех остальных производителей. Врятли такую сверх) задачу как подставка не осилили ее инженеры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Западло:
Вот блин, я так и знал, что раз нет регулировки по высоте - значит говно
на самом деле это большая проблема если много времени проводить за компом. Может случиться плохо с шеей или позвоночником если тебе надо смотреть в центр экрана.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Монитор - Топ 10
А чем это вьюсоник обходит лыжу по качеству ? Уровень качественных мониторов, которые точно качественно собраны, я то думал это что то типа Эйзо
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
вот хз почему тут на лыжу гонят, отличные моники...
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Aurelius:
нормальный да , вьюсоник
конкретно этот нормальный, а в чем его проблемы? Я лично не считаю что там типа одна контора лучше другой, я на стараюсь судить на примере конкретных моделей, и в случае с Viewsonic VX3211-2K какие есть у тех лыжь альтернативы?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
40 это достаточно много.

Уверен что у Вьюсоник есть дорогая модель с нормальной подставкой, как и у всех остальных производителей. Врятли такую сверх) задачу как подставка не осилили ее инженеры.
Я пока еще подбираю под себя - (сегодня уже 35 яркость и 75 контрастность)
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
вот хз почему тут на лыжу гонят, отличные моники...
Потому-что они выпускают мониторы только потому-что сами производят для них матрицы. Когда научатся делать годные мониторы, тогда и можно будет их серьезно воспринимать. А пока они даже ценой взять не могут.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Berserker:
А чем это вьюсоник обходит лыжу по качеству ?
например ничем.
Последний раз редактировалось Dooh; 16.01.2018 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Tigrad:
конкретно этот нормальный, а в чем его проблемы? Я лично не считаю что там типа одна контора лучше другой, я на стараюсь судить на примере конкретных моделей, и в случае с Viewsonic VX3211-2K какие есть у тех лыжь альтернативы?
я бы себе тыщи за полторы евросов взял ультравайд ну или делл элиенвэйр
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Dooh:
Потому-что они выпускают мониторы только потому-что сами производят для них матрицы. Когда научатся делать годные мониторы, тогда и можно будет их серьезно воспринимать. А пока они даже ценой взять не могут.
и чем конкретно их мониторы хуже других?
ценник у них ниже чем у конкурентов (в Украине)
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Aurelius:
я бы себе тыщи за полторы евросов взял ультравайд ну или делл элиенвэйр

А если такой вариант: взять олед тв тыщ за 90-100 от той же лыжи для игр/сериалов/фильмов+симпатичный монитор на 24 дюйма тыщ за 10-15 для серфинга . Что мне очень нравится, так это манипуляция на видеокарты в этом случае, т.к. можно играть на детском разрешении 1920х1080 в случае чего. +от такого тв в любом случае профит будет.
только нужно рабочее место перелопачивать, брать беспроводную мышку+клаву.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Berserker:
я то думал это что то типа Эйзо
Типа эйзо ничего нет. 1на такая марка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Syhos:
вот хз почему тут на лыжу гонят
Потому что вы превратили тему в техническом разделе во флуд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.01.2018 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
и чем конкретно их мониторы хуже других?
ценник у них ниже чем у конкурентов (в Украине)
Боюсь тчо у меня только завтра будет время подробно ответить на этот вопрос, но они даже не дешевле при меньшей функциональности.
Ваши права в разделе