Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 03.01.2018 03:10
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Но почему то не встает послдний кусок фундамента в угол возле руля.... почему?
Можешь скрин сделать?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба


Добавлено через 1 минуту
вот угол, и блок пытается встать либо высоко либо никак. Остальные блоки лежат вровень. Я еще когда солому клал , без стен, без ничего 0 то же самое было. Пытался ставить колонны рядом - то ли я не так пытаюсь, но все равно не получается положить его низко

Добавлено через 1 минуту
Мистика. Короче положил, следующим образом: поставил сололменную основу сперва, она встала высоко, потом на то же место положил каменный блок - он встал уже как надо!

ура!
Последний раз редактировалось GoHa; 14.01.2018 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Мистика. Короче положил, следующим образом: поставил сололменную основу сперва, она встала высоко, потом на то же место положил каменный блок - он встал уже как надо!

ура!


Возможно 1ая колона (вместо мачты) встала не совсем по центру, из-за этого для последнего фундамента было меньше места и он не вставал Можно было выкрутиться так - сделать на соседний фундамент соломенный настил, потом к нему прицепить ещё один настил над недостающим углом, и под него уже прицепить каменный фундамент. Потом удалить настилы

Таким же образом (с помощью настилов) можно расширить плот, например, сделав его не 3 на 3, а 3 на 4, или 3 на 5 и более фундаментов

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Можно, но там проблема не в размере (когда для базы плот) а в числе разрешенных структур - быстро упираешься и построить что то колоссальное не получается.

Сейчвс у меня каменная плав база со всеми станками и ангаром для 3-5 динос ( парос и трик уже есть, сейчас ловлю куриц чтобы варить чйцо и приручать птера)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Сейчвс у меня каменная плав база со всеми станками и ангаром для 3-5 динос ( парос и трик уже есть, сейчас ловлю куриц чтобы варить чйцо и приручать птера)
Главное не утопи об того кита на глубоководье

Холодильник на плоту у тебя деревянный или металлический?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Видимо деревянный. На второй холод нужно электричество. Это уже на моторном плоте если только, на деревянном не хватит предметов.
Аватар для Шех_renamed_1037834_30012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.04.2013
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
( парос и трик уже есть, сейчас ловлю куриц чтобы варить чйцо и приручать птера)
Я бы не так делал. Я бы притомил первого попавшегося, низкоуровневого птера мясом, потом с помощью рам для ворот или как угодно построил бы ловушку для аргентависа,,
завел бы его на этом птере туда и притомил.Потому что птер по сути бесполезен для новенького игрока и за двух крайне важных параметров.Переносимого веса, и животных которых он может носить. Имея аргента можно будет приносить на базу многих животных, и томить их "дома" а не бог знает где на полянке. Так же в реалиях игры, птеры даже топовые прирученные киблами а не выращенные это не очень эффективный интсрумент и нужное животное.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Спасибо за совет , может быть так и сделаю.

Добавлено через 4 минуты
Аргентавис при прокаченном весе может кого угодно таскать?

Аргентавис может таскать безсознательных, оглушенных?

Аргентавис когда хватает, например раптора или карно, будучи подхваченными птицей и находясь у нее в когтях, они смогут продолжать наносить повреждения? Если мне нужен хищник и я планирую его перенести с помощью аргентависа, его обязательно сперва оглушать?
Последний раз редактировалось GoHa; 15.01.2018 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы Нуба
Тут еще вопросы поднакопились:
1 если оставить спальный мешок в данже - данж будет респавнится или нет?
2 когда приручаешь жуков нефтяных, надо брать макс левел или минимум?
Re: Вопросы Нуба
3 А что, на офф серверах все без исключения земля кем то забрана? я гляжу везде где возможно столбики стоят...

Добавлено через 17 минут
4 Вроде бы упоминался какой то мод или опция в игре, позволяющая автоматом открывать-закрывать двери. Это мод? Какой мод? Или что это? Расскажите плз.

5 Как открыть ТЕК-Предметы?

Добавлено через 12 минут
6 Я поймал жука, посадил в полностью закрытую комнату на рафте и поехал вдоль берега. Проехал метров 100. Никто не нападал. Когда открыл комнату - жука не оказалось. В комнтае так же были еще два другие жука и 5 додо. Поиск по пути следования ничего не дал.
Баг?

вот из этой комнаты жук пропал, это курятник на рафте, полуторный этаж.
Последний раз редактировалось GoHa; 15.01.2018 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Аргентавис при прокаченном весе может кого угодно таскать?
Нет, вот список:

http://ru.ark-survival-evolved.wikia...B2%D0%B8%D1%81
Сообщение от GoHa:
Аргентавис может таскать безсознательных, оглушенных?

Аргентавис когда хватает, например раптора или карно, будучи подхваченными птицей и находясь у нее в когтях, они смогут продолжать наносить повреждения? Если мне нужен хищник и я планирую его перенести с помощью аргентависа, его обязательно сперва оглушать?
Можно хватать неоглушённых, скидывать в ловушку и оглушать уже там. Дино не могут атаковать во время полёта (а схваченные игроки в пвп могут). Но карно ты не унесёшь
Сообщение от GoHa:
если оставить спальный мешок в данже - данж будет респавнится или нет?
Будет. Кстати, лёгкий способ найти тот первый данж (если ты его ещё не нашёл) на пве сервере - там у входа обычно целый палаточный лагерь
Сообщение от GoHa:
когда приручаешь жуков нефтяных, надо брать макс левел или минимум?
Особой разницы нет. Мелкие быстрее приручатся, но их дольше надо будет качать чтобы вес стал вменяемым

Сообщение от GoHa:
А что, на офф серверах все без исключения земля кем то забрана? я гляжу везде где возможно столбики стоят...

Не вся, но многие вкусные (или просто стартовые) места захапаны, да Столбы ставят чтобы рядом никто не строился, не мешал

Можно попрыгать по точкам спауна, может найдутся свободные места, либо бежать вглубь острова

Сообщение от GoHa:
Вроде бы упоминался какой то мод или опция в игре, позволяющая автоматом открывать-закрывать двери. Это мод? Какой мод? Или что это? Расскажите плз.
Мод "S+" - так кроме обычных стен, дверей и т д модно крафтить S+ вариации с разными преимуществами. У дверей/ворот S+ можно настроить авто-открытие/закрытие
Сообщение от GoHa:
Как открыть ТЕК-Предметы?
Чертежи (и ресурысы на них) выпадают после убийства босов


Сообщение от GoHa:
Я поймал жука, посадил в полностью закрытую комнату на рафте и поехал вдоль берега. Проехал метров 100. Никто не нападал. Когда открыл комнату - жука не оказалось. В комнтае так же были еще два другие жука и 5 додо. Поиск по пути следования ничего не дал.
Баг?

вот из этой комнаты жук пропал, это курятник на рафте, полуторный этаж.
Они убегают, поэтому их надо сажать в клетки. Хотя на плоту могут быть свои нюансы, например, выкидывание дино при проплывании сквозь скалы

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Зачем жуков в клетку, если они в полностью закрытой комнате?

Карно мне носить на птице не надо, я и так с ним что угодно могу сделать - я их фармлю ради прайм мяса, все никак мосчепса не приручу.

Данж нашел и зафармил, спасибо. Очень удобный данж, куча ресурсов и не надо прыгать - не люблю цирковые номера, которые при лагах заканчиваются потерей всего с трудом нажитого

Насчет жуков, у меня получается, что и лвл 150 и левел 20 после приручения имеют одинаковые веса. А так как мелкому расти дальше, то получается что лучше брать мелких?

Добавлено через 59 секунд
Мод S+ он на офф серверах будет работать? Это мод интерфецеса или же требуется поддержка сервера?

Добавлено через 8 минут
насчет жуков еще такой вопрос: а есть некое максимальное число животных на один квадрат пола, после котрого все "стаеовится грустно"?
Последний раз редактировалось GoHa; 15.01.2018 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Зачем жуков в клетку, если они в полностью закрытой комнате?
Горький опыт предыдущих поколений выживших Без клетки они могут сбежать даже из закрытой комнаты


Сообщение от GoHa:
Насчет жуков, у меня получается, что и лвл 150 и левел 20 после приручения имеют одинаковые веса. А так как мелкому расти дальше, то получается что лучше брать мелких?

Странно что вес одинаковый, может так прокнуло?


Ну в теории большой всё равно круче - вес ты ему так же будешь качать, как мелкому, а вот хп, еда и прочие параметры у 150го будут уже изначально круче (хотя на практике все остальные параметры скарабея вряд ли когда пригодятся)

Т к мелкие быстрее приручаются, можно не париться и брать их. У тебя поменяны настройки сервера?
Сообщение от GoHa:
Мод S+ он на офф серверах будет работать? Это мод интерфецеса или же требуется поддержка сервера?
Это мод добавляющий новые предметы, так что он обязательно требует сервера. На оф. серваках его нет (и любых других модов, кроме глобального "Примитив+"). Зато часто стоит на неофициальных
Сообщение от GoHa:
насчет жуков еще такой вопрос: а есть некое максимальное число животных на один квадрат пола, после котрого все "стаеовится грустно"?
Ты хочешь завести толпу жуков? Каках всё равно не хватит Даже в развитых племенах редко держат больше 2-3

У каждого племени есть лимит в "500" дино. Если ты приручишь стадо на весь лимит и поставишь всех в одно место, станет грустновато. Особенно другим игрокам пролетающим над твоей базой

Я играю щас в таком племени, где перед рождением и клеймением новых топовых дино на площадь выводят каких-нить не особо нужных мелочей, типа грифов, и показательно расстрелливают Чтобы освободить лимит ФПС проседает, особенно на подлёте к такой базе, но в целом играть можно

А если ты имеешь в виду запихнуть кучу дино на маленькую площадь - не факт, что это физически получится. Тем более смысла не будет как и доступа к ним

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Я играю на оффе. Пве. Ничего там поменять я не могу.

Клетка это структура? +1 структура на плот?

Вообще , два жука уже 3 дня норм живут на корабле прсто в комнате. А заговорил я про лимит на единицу площади потому, что заподозрил , что третьего выкинуло из корабля сразу после вселения изза подобного лимита.

Насчет "не хватит каках": 5 додо в той же комнате какают нонстопом. Поюс трайк, парас и три дилфозавра. Два жука загружены под завязку. Потому и брал третьего. Еще раз попробую раз нет лимита.

Ты говоришь про большое племя и 2-3 жука: а как насчет электрогенератора? Он же один сожрет нефти с 2-3 жуков , работающих нонстопом?

Вопрос: комната на плоте, полностью вынесена за пределы плота , размер 1х1. Закрыта со всех сторон , пол- потолок и есть одна дверь но она то же закрыта. Комната за пределами основы плота. Сможет ли дино бить сквозь стенки и ломать предмет внутри комнаты до того, как он сломает пол, стену или потолок?
А если я буду в такой комнате, будет ли дино наносить мне урон нсли я в полностью закрытой комнате за пределами основы плота?

Добавлено через 16 минут
И еще вопрос: можно ли прирученному дино сбросить тчки развития и перераспределить как надо? Ты говорил, что для человека есть зелье. А если это зелья положить в дино и использовать? Чтоб дино его сьел. Пробовали?
Последний раз редактировалось GoHa; 15.01.2018 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Клетка это структура? +1 структура на плот?
Да, но зато больше шансов что не сбежит

Сообщение от GoHa:
а как насчет электрогенератора? Он же один сожрет нефти с 2-3 жуков , работающих нонстопом?

Мне всегда хватало 1го (и то я его держал больше для удобрений), а нефть я добывал и вручную (спот на мелководье на югозападе), иногда с трилобитов чо перепадало или с севера привозил

На вашем сервере что происходит на югозападном островке? Он сильно занят? Место там конечно не супер (металл и цемент далеко), но может припарковаться тебе на пару дней там, набьёшь за это время сотни нефти. Или на север сгонять вообще (но это опасно), заодно и жемчуга накопаешь
Сообщение от GoHa:
Вопрос: комната на плоте, полностью вынесена за пределы плота , размер 1х1. Закрыта со всех сторон , пол- потолок и есть одна дверь но она то же закрыта. Комната за пределами основы плота. Сможет ли дино бить сквозь стенки и ломать предмет внутри комнаты до того, как он сломает пол, стену или потолок?
А если я буду в такой комнате, будет ли дино наносить мне урон нсли я в полностью закрытой комнате за пределами основы плота?
В теории дино должен сначала пробить стену, чтобы добраться до тебя/предметов. Но это же Арк, тут всякое бывает Разрабы вроде утверждали, что пофиксили это дело

Некоторые делают плоты ловушки, грузят в них пару диких рексов и плывут по моря, рексы из соседних комнат их не пробивают
Сообщение от GoHa:
И еще вопрос: можно ли прирученному дино сбросить тчки развития и перераспределить как надо?

А если это зелья положить в дино и использовать? Чтоб дино его сьел. Пробовали?
"Не может быть принудительно скормлен прирученным существам"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
А емть где то карта с координатами спотов нефти? И какие координаты у твоего спота?

Добавлено через 7 минут
Я из островов тусовался на юго востоке и сеаеро востоке, западную сторону да же не открыл.
Ты нефть копаешь на том острове? Или где?
И что за остров : юго западный громадный кусок отделенный проливами или что то мелкое?

Для разьездов у меня есть другие плоты: передвижная ловушка, например, вчера сделал. А базу оставляю пока на южно центральной нубозоне на берегу паркую.

Добавлено через 3 минуты
Жемчуг - черный?
Накопаешь или набьешь? Его можно копать? Где и как? Мне уже давно можно строить бензоплот но не знаю где брать черный же чуг.
Ехать на север - вдоль западного или восточного побережья, уточни, что ты имел вииду плз.

Добавлено через 23 минуты
Вопрос: у меня ферма дилосов. Их можно держать рядом с додо? При учета числа яиц рядом с ними, дилосы учитывают только яца своего вида или любого типа? А то чет за ночь ни одного яцйа, а яйца додо уже скоро в холоджильник перестанут помещаться

Добавлено через 26 минут
Вопрос: а в игре есть торговля? Обмен между игроками?

Как торговать?

Что используется в виде валюты?

Что мне делать с яйцами додо: хранить в виде яиц или превратить в киддл? За яйца или кидл можно выменять черный жемчуг ?
Последний раз редактировалось GoHa; 15.01.2018 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Вот хорошая карта всех ресурсов -

http://ru.ark-survival-evolved.wikia...80%D0%BE%D0%B2)

Видишь остров на юго западе? Он разделён на две неравные части. Под левой маленькой частью на самом берегу есть чёрная точка - спот нефти на мелководье. Все остальные (ну кроме северных) - на большой глубине



Сообщение от GoHa:
Жемчуг - черный?
Накопаешь или набьешь? Его можно копать? Где и как? Мне уже давно можно строить бензоплот но не знаю где брать черный же чуг.
Довольно сложно его фармить Это один из топовых ресурсов

http://ru.ark-survival-evolved.wikia...87%D1%83%D0%B3

Описанные там способы либо сложны (альфамозозавр ) либо довольно долги и неэффективны (выдры, рыбалка). Можно фармить амонитов, но это тоже для развитых подводных охотников



Сообщение от GoHa:
Ехать на север - вдоль западного или восточного побережья, уточни, что ты имел вииду плз.
По западному берегу гораздо быстрее доберёшься до наземной нефти (см карту), но надо быть осторожным и в море (киты), и на суше (хищники)

Сообщение от GoHa:
Вопрос: у меня ферма дилосов. Их можно держать рядом с додо? При учета числа яиц рядом с ними, дилосы учитывают только яца своего вида или любого типа? А то чет за ночь ни одного яцйа, а яйца додо уже скоро в холоджильник перестанут помещаться
Считается что яйца додо могут мешать спауну других более редких яиц. Возможно тебе стоит избавиться от додо или посадить их на отдельную базу

Сообщение от GoHa:
а в игре есть торговля? Обмен между игроками?

Как торговать?

Что используется в виде валюты?
Да. Пишешь в общий чат свой запрос. Надо учитывать, что вероятно тебе придётся самому добираться до базы "продавца" Чаще всего валютой служат слитки железа, но там как договоришься, можно хоть на дино обмен делать или нахаляву получать что-то, если хорошие отношения, добрые соседи или атракцион невиданной щедрости на сервере (скажем, кто-то ливает игру и раздаривает всё всем желающим напоследок)

Сообщение от GoHa:
Что мне делать с яйцами додо: хранить в виде яиц или превратить в киддл?
Ну какую-то часть держи в кидле чтобы срочно приручить кого при необходимости

Сообщение от GoHa:
За яйца или кидл можно выменять черный жемчуг ?
Очень врдяли Черный жемчуг, тем более свободный, есть у топовых племён, у которых и так полно яиц и кидлов (сотни яиц в холодильников почти всех типов). А на яйца/кидл додо разве что у других новичков получится чо купить

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Карта ресурсов англйиская (имхо лучше для офф серверов): https://ark.gamepedia.com/Resource_Map_(The_Island)

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Kjuubi:
Считается что яйца додо могут мешать спауну других более редких яиц. Возможно тебе стоит избавиться от додо или посадить их на отдельную базу
я просто построю отдельный плот для филосов. Какое расстояние должно быть между ними?

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Kjuubi:
Да. Пишешь в общий чат свой запрос. Надо учитывать, что вероятно тебе придётся самому добираться до базы "продавца" Чаще всего валютой служат слитки железа, но там как договоришься, можно хоть на дино обмен делать или нахаляву получать что-то, если хорошие отношения, добрые соседи или атракцион невиданной щедрости на сервере (скажем, кто-то ливает игру и раздаривает всё всем желающим напоследок)
а сам процесс обмена как? Я не вижу юзер интерфейса для этого?

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Kjuubi:
Что мне делать с яйцами додо: хранить в виде яиц или превратить в киддл?
Ну какую-то часть держи в кидле чтобы срочно приручить кого при необходимости
а зачем вообще они нужны, кроме киббла?

Добавлено через 21 минуту
Во! Дилосы пару яиц дали. Причем и дилосы и додошки в одном плоте, и в холодильнике сотня яиц додошек и в курятнике было 7 штук на полу. Так что получается, дилосам наплевать как минимум на яйца додошек? Или в холодильнике не считается?
Последний раз редактировалось GoHa; 16.01.2018 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Какое расстояние должно быть между ними?
Метров 20-30. Это актуально когда у тя десятки дино несущих яйца

Сообщение от GoHa:
а сам процесс обмена как? Я не вижу юзер интерфейса для этого?
Подходите друг к другу и выкидываете/подбираете товары для обмена Всё на доверии

Сообщение от GoHa:
а зачем вообще они нужны, кроме киббла?
Яйца можно хавать, неплохо восполняют голод (особенно крупные). У меня в трайбе щас диета из яиц рекса

Сообщение от GoHa:
Так что получается, дилосам наплевать как минимум на яйца додошек? Или в холодильнике не считается?
В холодильнике точно не в счёт, а на полу должно быть не более 6 одинаковых и не более 20-30 всего (на расстоянии в 30 метров). Точные цифры не помню, но примерно так

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Тогда можно не разносить вообще.

А так же, 5 додошек получается слишком много, у меня и мясо, и джерки а яйца пока вообще не использую для еды обычнго, хотя и пробовал, и большой разница между утолением голода яйцами додо и жаренным мясом не заметил...

уже три яйца дилосов, и для приручения задуманных диносов уже хватит, а на будущее еще принесут.

Добавлено через 34 минуты
Вопрос: Мелее дамаг у жуков, дилосов и додшек на что то влияет? Типа может они начинают вырабатывать больше нефти или нести больше яиц?
Последний раз редактировалось GoHa; 16.01.2018 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы Нуба
Дурной вопрос, но подозрительно мне: а что все курицы одинаково несутся или есть разница? мне вот надо из пяти трех выкинуть, сомневаюсь каких именно.... или пофиг?
Re: Вопросы Нуба
Вопрос: Нашел себе место, буду строится. Кусок берега и океан с мелко и среднеглубинным куском, забукал сваями все.

Вопрос: что мне надо делать, чтобы оно оставалось моим? Мне надо каждый столбик трогать? Или как?

Добавлено через 4 секунды
и как часто

Добавлено через 5 минут
И еще вопрос: количество структур при строительстве дома на земле как то ограничено?
Какие вообще есть ограничения при строительстве?
Последний раз редактировалось GoHa; 16.01.2018 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Мелее дамаг у жуков, дилосов и додшек на что то влияет? Типа может они начинают вырабатывать больше нефти или нести больше яиц?
Не, просто дамаг
Сообщение от GoHa:
а что все курицы одинаково несутся или есть разница? мне вот надо из пяти трех выкинуть, сомневаюсь каких именно.... или пофиг?
Разницы быть не должно (кстати, у большинства дино самец увеличивает скорость несения яиц самками, хотя додо вроде пофиг). Оставь самых высокоуровневых
Сообщение от GoHa:
Вопрос: Нашел себе место, буду строится. Кусок берега и океан с мелко и среднеглубинным куском, забукал сваями все.
Какие примерно координаты?
Сообщение от GoHa:
Вопрос: что мне надо делать, чтобы оно оставалось моим? Мне надо каждый столбик трогать? Или как?
Чтобы постройки не разрушались, тебе достаточно заходить онлайн в этом регионе. Но. В какой-то момент разрабам надоело что все столбят огромные территории, и они ввели скрипт на периодическое удаление "пустых" столбов (к которым ничо не прикреплено, типы крыши). Доходило до смешного, недавно у моего новичка соседа пропал забор вокруг базы из таких столбов и его трайка сожрали хищники Так что теперь столбят не просто столбами, а вешают на столбик вертикальную лестницу или перекрытие (более уродливый и дорогой вариант, чем лестница). Можешь приглядеться у соседей к таким улучшенным столбикам

Ещё иногда "столбят" фундаментам - но они отключают появление ресурсов в каком-то радиусе. Иногда это полезно, если тебе нужно пустое пространство, а не лес вокруг базы или на дороге Но за фундаменты возле руд или других важных ресурсов тебя конечно не похвалят
Сообщение от GoHa:
И еще вопрос: количество структур при строительстве дома на земле как то ограничено?
Какие вообще есть ограничения при строительстве?
Ограничение на кол-во построек в регионе очень большое, вряд ли ты когда-нить в него упрёшься Там какие-то десятки тысяч. Ты уже видел огромные чужие базы на своём сервере? Вряд ли они подошли близко к этому ограничению

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
87-58 примерно
Небольшой кусок земли и побольше - отмель. Рядом обсидан и металы, это то место где ты рекомендовал бобров грабить - бобров уже видел, но хатки не нашел пока.

Добавлено через 1 минуту
Порекомендуй гайд про жизнь под водой? Лучше английский или с английскими терминами.

Добавлено через 9 минут
Вопрос : транк на альфу действует?

Вопрос: альфу возможно затамить?
Последний раз редактировалось GoHa; 16.01.2018 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
87-58 примерно
Небольшой кусок земли и побольше - отмель. Рядом обсидан и металы, это то место где ты рекомендовал бобров грабить - бобров уже видел, но хатки не нашел пока.
Никого там особо поблизости нет? Больших баз? Ты говорил что почти всё занято
Сообщение от GoHa:
Порекомендуй гайд про жизнь под водой? Лучше английский или с английскими терминами.
Одна из вещей, которой я почти не занимался в Арке - это подводными приключениями Пару раз спускался с аквалангом на большую глубину, там меня жрали медузы и всё Разваитое племя, в котором я щас, живёт на горе в километре от моря, а лимита племени не хватит на морских дино, так что ничего особо посоветовать не могу на эту тему
Сообщение от GoHa:
Вопрос : транк на альфу действует?

Вопрос: альфу возможно затамить?
Они не приручаются. Только недавно видел как соседи убивали альфу "малыми силами" (без мощных дино) - заманили в каменную ловушку и начали расстреливать через окна. Через 10 минут он разбил кусок стены, вырвался на свободу и загрыз их

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе