Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 07.01.2018 18:05
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от vpalmer:
судя по их же аргументам в духе "крис знает что делает", "крис отец мирового игропрома", "крис всех победит", они все-таки фанаты криса, да и быть фанатом этой "игры" в её теперешнем состоянии просто невозможно, так что вся "любовь" строится на "непоколебимом авторитете" пророка - сквозь такие цветофильтры и "игра" кажется не забагованной техно демкой, а подающим надежды через чур ранним доступом куда-то
Ну хз Время покажет. А пока глянь какой аргумент по поводу суда мне в голову пришел.

Мы знаем что Крис разорвал договор с КрайТеком и ушел к Амазону. Мне стало интересно, а какое GLA у Амазона. Стандартное лиц соглашение Амазона, на использование их движка в свободном доступе. Все я не читал, только те пункты которые вызывают у нас интерес. Так вот у КрайТека с Амазоном очень много общего в GLA. И что еще прикольней, у Амазона есть FAQ, в котором они трактуют свое соглашение, объясняя что можно а что нельзя. Что бы даже не юристу стало понятно, что имеется ввиду

Итак. Вот как Амазон трактует:

- Двигало Амазона можно получить совершенно бесплатно. Вообще платить ниче не надо никогда. Взамен пользуйтесь их АWS. Но и это не обязательно. Можно вообще не пользоваться AWS, можно даже магазином Амазона не пользоваться. Если у вас сингл игра или свои сервера для сетевой игры, то Амазону вообще от вас ничего не нужно. Никаких роялти, сборов и платежей. Условие только одно!! Указывайте ШИЛЬДИК!!! Амазона. Амазон заработает на продвижении.

- Если Амазон не предоставляет какието обновления, нужные вам, или еще что то, Амазон не несет ответсвенности за это. Если вас что то не устраивает в движке это ваши проблемы, Амазон не обязан подстраиваться под ваши хотелки.

- Меняйте в движке что уголдно сами, воплощая свои хотелки в жизнь. Но помните. Все ваши изменения принадлежат Амазону.Вы не можете распростронять свои изменения, они принадлежат Амазону (распростронять можно только в пределах одной игры)

- Вы можете отдавать игрокам в мод компаненты среды разработки. Но только в пределах одной игры

- Вы не можете использовать свои изменения в движках конкурирующих с Амазоном. То есть если решили сменить движок, нельзя использовать в новом движке свои наработки, а так же удалите весь код Ламбеярда

- Несмотря на то, что исходники Ламбеярда лежат в свободном доступе, код не открытый, он все равно принадлежит Амазону. Нельзя выкладывать в общий доступ части кода Ламбеярда а так же свои изменения. Это можно делать только на спец форуме Амазона. (Можно выкладывать не более 50 строк на сторонних ресурсах, например посоветоваться по созданию игры на профильном ресурсе). Амазон мождет выкладывать, а вы нет.

- Вы можете встраивать в игру любые модули, в любом количестве, любые режимы, дополнения, музыку, да все что угодно, и даже распространять их отдельно, но при условии что в них нету кода Ламбеярда. Если ваши модули, режимы и т.д. используют код Ламбеярда, то распространять можно в пределах только одной игры

То есть получается КрайТек и Амазон трактуют лиц соглашение одинаково. А вот у Криса свое мнение. Крис трактует по другому

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
хз, зачем крис упирается - отдал бы крайтеку все наработки по сс как они просят - киданул бы им все джепеги которые нарисовал. для него же все равно главное чтоб сайт с донатом работал, а не на каком движке космический лагар

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
По твоему выходит Крису пришла волосатая манта
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от vpalmer:
судя по их же аргументам в духе "крис знает что делает", "крис отец мирового игропрома", "крис всех победит", они все-таки фанаты криса, да и быть фанатом этой "игры" в её теперешнем состоянии просто невозможно, так что вся "любовь" строится на "непоколебимом авторитете" пророка - сквозь такие цветофильтры и "игра" кажется не забагованной техно демкой, а подающим надежды через чур ранним доступом куда-то
так пророк же являет фичи чудеса диковинные для благих дел, а не казнокрадства ради
вот бы Российская корпорация нанотехнологий поддержала бояр заморских рублём скудным
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Бляха, они уже заднюю прямо с разгона в прыжке включают

Вот это дрессировка, Крис, моё увожение
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от dgrussian:
Это с реддита стар ситизен. Все понятно
Сказал человек ссылающийся на Смарта...
Сообщение от Kavank:
разбирательства всплывет что Крис честнейший человек, все деньги тратил на разработку, разработка была в приоритете, а рекламные акции просто сопутствовали ей.
Сообщение от Kavank:
в ходе разбирательства всплыло нецелевое расходование средств и приоритет сбора денег, а не работа над игрой
каким образом (даже если это и вдруг так) это должно всплыть во время судебного разбирательства?

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от MimoKrokodil:
Сказал человек ссылающийся на Смарта...


каким образом (даже если это и вдруг так) это должно всплыть во время судебного разбирательства?
КрайТек хотят установить сумму убытков в процессе судебного разбирательсва. Это значит что они потребуют от Криса показать все доходы и расходы. Разбирательство открытое, все материалы будут в свободном доступе. Но есть другая инфа. Федералы возбуждают дело о мошенничестве. Немного подробней написал в теме "СIG планируют 3.1"

И заметь, я не тыкаю тебе - ; И это сказал человек ссылающийся на Криса;

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Kavank:
Согласись, абсолютно похрен для нас, кто победит в этой мышиной возне.
Не соглашусь, я хочу чтобы победили CIG и отсудили у крайтек за клевету пару другую лямов. Нам надо поднажать, чтоб до конца года собрать 200 млн

Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Сообщение от mindw0rk:
Не соглашусь, я хочу чтобы победили CIG и отсудили у крайтек за клевету пару другую лямов. Нам надо поднажать, чтоб до конца года собрать 200 млн
Правильно еще больше бобла позволит ввести еще крутых фич и потребует еще больше сотрудников и офисов.

Добавлено через 1 минуту
Мож еще рекорд по баблу какой побьет ведь это главное.
Последний раз редактировалось POMAHOB; 10.01.2018 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от POMAHOB:
Правильно еще больше бобла позволит ввести еще крутых фич и потребует еще больше сотрудников и офисов.
Все верно. Больше сотрудников = больше сделано = быстрее релиз

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от mindw0rk:
Не соглашусь, я хочу чтобы победили CIG и отсудили у крайтек за клевету пару другую лямов. Нам надо поднажать, чтоб до конца года собрать 200 млн
вам?
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Сообщение от mindw0rk:
Все верно. Больше сотрудников = больше сделано = быстрее релиз
Быстрее чем какая дата релиза?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от mindw0rk:
Все верно. Больше сотрудников = больше сделано = быстрее релиз
9000 пограмиздов выполнят конкретную задачу в 9000 раз быстрее, чем 1

а если закон автобуса больше не действует, то нужен закон полного аннигилирования.
крайтек сейчас как раз вынашивает нечто подобное
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от mindw0rk:
Не соглашусь, я хочу чтобы победили CIG и отсудили у крайтек за клевету пару другую лямов.
Просто на пинок Крис пошел с работой КрайТека, над движком работают специалиссты КрайТека, выходит Крис в этой схеме вообще лишнее звено Ты фанат игры или Криса?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Rattus_renamed_1256173_18102021
Фанат
Регистрация:
21.08.2016
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от mindw0rk:
Нам надо поднажать, чтоб до конца года собрать 200 млн
*накрыло Законом По*

"Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ!" (ЙожЪ)
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Не являюсь ни фанатом Криса Всемогущего, ни фанатом Crytek. Просто взгляд со стороны.
Анализируя оригиналы всех имеющихся документов, выкинутых в сеть обеими сторонами конфликта, а также события, предшествующие иску, складывается нехорошее впечатление о действиях CIG.

Насколько я вижу историю разработки SC:

1.КРобертс решает вернуться в геймдев, нужно запилить ИГРУ МЕЧТЫ. На это нет ни движка, ни денег.
Движком выбирается Cryengine, как единственный на то время, позволяющий получить почти кинематографическое качество картинки (ставка делается именно на картинку, именно ее будем продавать бекерам на Kickstarter, больше же пока ничего нет).
Для того, чтобы продать бекерам проморолик, его нужно сделать. Вы когда-нибудь работали с Cryengine, либо с каким-нибудь другим движком? В нем нужно разбираться, это не дело 2-3х дней. Я работал с Cryengine (портировал свои модельки, игрался, как нуб), так вот, это очень мало-документированный движек (мало инфы в свободном доступе). И сделано это не с проста. Crytek зарабатывали не только на лицензировании движка, но и на обучении работе с ним (гляньте тот же контракт с CIG).
Кто мог сделать красочную презентацию для КРобертса? Ну конечно же сами Crytek, они то писали Cryengine, знают его изнутри, умеют с ним работать. Неужели Crytek сделали это задаром? Нет. Очевидно, что была договоренность, обе стороны видели выгоду в сотрудничестве. КРобертс получил инструмент, и команду разработчиков Crytek, для дальнейшего развития движка. Все новые разработки должны были возвращаться в Crytek и внедряться в новые версии Cryengine ( смотреть Sec.7 “Reverse Technology Transfer” соглашения).

2.Crytek и CIG подписывают контракт. Составители контракта явно были на стороне КРобертса (подтверждается тем, что оба теперь работают на CIG), это явно читается в тех "бомбах", которые в него были заложены. В некоторых пунктах Crytek явно лоханулись, это правда. Они рассчитывали, что КРобертс никак не сможет спрыгнуть с движка, на тот момент так и было.

3.Финансовые трудности Crytek приводят к продаже Amazon лицензии на использование движка с правом модификации и последующей перепродажи третьим лицам.
Довольно странно, что была выдана лицензия именно на ту же версию, что и у КРобертса!!! А не пошел ли КРобертс к Amazon, с предложением купить Crytek, убедив в перспективности проекта (бекеры донатят нескончаемым потоком)?
Откуда вообще у Amazon возникла идея заниматься Cryengine? Снова совпадение?
Crytek не думали, что КРобертс разорвет контракт, ведь тогда игре конец, а бекеры донатят и дальше. Плюс, в таком случае, он 2 года не может заниматься разработкой.

4.Часть команды Crytek переходит в CIG (хотя они и так уже несколько лет там з\п получают, вот только модификации движка в Crytek не шлют, по факту контракт уже разорван). На деле же пока никто не судится, хотя Crytek могли убить SC, отозвав лицензию. Очевидно Crytek поняли, что КРобертс их "кинул", это уже переходит в разряд личного оскорбления.

5.Выждав 2 года, КРобертс объявляет о переходе на Amazon Lamberyard. Зло наказано, да здравствует добро! Вот только ни хрена КРобертс на Робин Гуда не тянет.

Поправьте, если я не прав.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от BigBadaBoom:
Поправьте, если я не прав.
забыл начать с того, что плакдвижок - синглплеерное костыльное говно и никакой ммо игры мечты изначально на нем не могло быть создано
куски исходного кода разных версий в общем доступе, никакая документация не нужна не поможет расшифровать этот индусский ад
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Сообщение от 02nz:
забыл начать с того, что плакдвижок - синглплеерное костыльное говно и никакой ммо игры мечты изначально на нем не могло быть создано
куски исходного кода разных версий в общем доступе, никакая документация не нужна не поможет расшифровать этот индусский ад
Ну так Crytek и давали изначально гаранию только под сингл. Крис спросил: Смогёт звездолёт летать? Ему ответили: Так точно. Запилим новый Фрилансер. Пару кинематографичных роликов заданий, сделаем механику полета в космосе. И движек на это способен.
Он не рассчитан на мультиплейер, планеты, и все остальное, что пришло в голову Великого Фантазёра позже. И текущие жалкие 10-15 fps в онлайне это подтверждают. И никакой 3.1 тут ситуацию не исправит. Тут радикальные меры нужны. Однако никто трезветь не хочет.
По хорошему, любая вменяемая студия, имея такой доступ к разработчикам движка, за 2-3 года уже бы выпустила Фрилансер2, который обещался бекерам. Это бы не было шедевром, но творение стало бы крепким середнячком. А большего и не просили. Теперь мы получили неосуществимую мечту. Она столь же прекрасна, сколь и не достижима.
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Зачем и так все в шеколаде, хомяки дояться от одного вида жипега десятками лямов в год и готовы вылизывать анус своего благодетеля кончая в экстазе, визьжя как девченка от каждого нового обещания.

Добавлено через 5 минут
Это великолепно и есть замечательная отмазка начать доить их с нуля, тем более уже имеется пятилетний опыт доения на жипегах.
Последний раз редактировалось POMAHOB; 14.01.2018 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Сообщение от POMAHOB:
Зачем и так все в шеколаде, хомяки дояться от одного вида жипега десятками лямов в год.
Тут мы можем наблюдать новый феномен в современном маркетинге. Можно будет также описывать в книгах по психологии. Что-то между стокгольмским синдромом и религией. Безграничная вера творит чудеса, если подкреплять ее маленькими фокусами. Блин, это как если бы в ресторане вам несколько раз приносили сырой стейк, обещая его прожарить еще чуть-чуть, после очередного вашего скандала. Типа повар же его жарит, ну не получилось, еще 10-20 раз, и сможешь покушать. Прогресс медленный, но он же есть. Но только вы даже не возущаетесь, а радуетесь, подбадривая повара, давай, я не спешу.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от BigBadaBoom:
Тут мы можем наблюдать новый феномен в современном маркетинге. Можно будет также описывать в книгах по психологии. Что-то между стокгольмским синдромом и религией. Безграничная вера творит чудеса, если подкреплять ее маленькими фокусами. Блин, это как если бы в ресторане вам несколько раз приносили сырой стейк, обещая его прожарить еще чуть-чуть, после очередного вашего скандала. Типа повар же его жарит, ну не получилось, еще 10-20 раз, и сможешь покушать. Прогресс медленный, но он же есть. Но только вы даже не возущаетесь, а радуетесь, подбадривая повара, давай, я не спешу.
Феномен не новый. Форбс писали о поведении фанатов ЗГ. Даже специальный экономический термин есть для подобного поведения. В вольном переводе типа "деньги на ветер". Когда человек ищет оправдание невыгодному вложению, придумывает нелепые аргументы и сам в это верит продолжая кидать деньги и увеличивая убытки. Ну и в своей статье стороной не обошли сектанскую токсичность фанатов ЗГ . Крис так же использует психологические методики секты, для обработки фанатов.

А насчет повара, уже приводили подобную аналогию=) Только немного не так. Повар в прошлом неплохие стейки делал. И вот опять ресторанчик открыл. Стейк не подают. Объясняют тем что, повар хочет удивить,, переворот в кулинарном деле устроить. Ему пока не нравится, то что получается, выкидывает, жарит по новому, меняя рецепты. Люди ждут. Повар жарит, а пока ждете обещаем вам, что к стейку подадим вареные трюфеля в сахаре!! Это новое слово в кулинарии!. Такого нет ни в одном ресторане. Все для вас, но нужно доплатить. И все довольные сидят, ждут. Пока не готово, но в благодарность за ваши деньги и ожидание - сюрприз. Изысканное блюдо вы будите кушать под выступление группы "Ранетки" вживую. Конечно придется доплатить, но оно того стоит. И в красках расписывают насколько акуенны Ранетки и их песни. Тут некоторые уже типа - Нaкуя?! Я не люблю Ранеток!!!. И сахар не люблю. Я пришел за стейком. Верните деньги!! Возвращают неохотно, ведь по словам администрации повар уже давно во всю жарит, а Ранетки во всю репетируют. Большинство просто очарованы перспективами и обслуживанием, лакомятся сухариками со вкусом стейка которые им подали чтоб скоротать ожидание ,Даже то, что сухарики можно только серебрянной ложкой есть, их не смущает. Накупили ложек, они ведь понимают что кулинарные изыски не для нищебродов. А кто не купил все равно доволен, сухарики можно понюхать же, а это значит, что все равно причастен. Жрут да нахваливают, типа эти сухарики уже лучше стейков которые подают в других ресторанах. А как иначе, ведь они жрут кириешки по цене стейка. Если не нахваливать, то уж больно на лошар похожи. И вот они сидят и ждут, счастливые. Смотрят друг на друга, подмигивают, улыбаются многозначительно, ведь они причастны к обещанному прорыву в кулинарии. Они избранные, так сказать элитарное сообщество. Идилию нарушает санэпидемстанция с претензией к свежести продуктов и тараканам на кухне. В шею гнать ее, а так же всех кто задает неудобные вопросы. Иш че задумали, из зоны комфорта выводить. =)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 14.01.2018 в 09:14.
Аватар для Rattus_renamed_1256173_18102021
Фанат
Регистрация:
21.08.2016
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от BigBadaBoom:
Это бы не было шедевром, но творение стало бы крепким середнячком.
Можно за эти деньги и при существующих сейчас инструментах вполне сотворить и шедевр в сингле (причём с простым ограниченным сессионным мультиплеером на бонус, каковой уже и так есть чуть менее чем во всех игрищах начиная с Дума и Варкрафта): небольшие кучки разработчиков во всю ремейкят шедевры прошлого - Homeworld, Descent... Достаточно только аккуратно и тщательно совместить лучшее из прошлого и "тех же щей да погуще влей" - и шедевр обеспечен.
Сообщение от BigBadaBoom:
Теперь мы получили неосуществимую мечту. Она столь же прекрасна, сколь и не достижима.
Ну, мечта это разве что для социовиртуальных извращенцев-ММОшников, которым за каким-то поцом сдалось одновременное взаимодействие с толпой больше числа Данбара незнакомых себеподобных в виртуальной среде. Гиперсоциальные любители больших шумных толп просто ходят на концерты, дискотэки и спортивные матчи. Любители виртуальных приключений наоборот существа нелюдимые и в толпах потребности не испытывающие. И только ММОшникам обязательно нужно и рыбку съесть и на диету сесть.

"Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ!" (ЙожЪ)
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Kavank:
Феномен не новый.
еще одно крупное проявление схожего поведения в аналогичной ситуации - фанатики консолей сони

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
в революционной игре должен быть и революционный чат, но через минуту после релиза все ждуны удалят игру рассосутся по бескрайним просторам и никогда больше не увидят друг друга
значит ничего более революционного чем это ждать не стоит



Сообщение от vpalmer:
еще одно крупное проявление схожего поведения в аналогичной ситуации - фанатики надгрызанных ябловысеров
эти еще более упороты
Последний раз редактировалось 02nz; 14.01.2018 в 14:29.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от 02nz:
в революционной игре должен быть и революционный чат, но через минуту после релиза все ждуны удалят игру рассосутся по бескрайним просторам и никогда больше не увидят друг друга
значит ничего более революционного чем это ждать не стоит

https://youtu.be/HQzJ0MuArHE?t=35



эти еще более упороты
Это что за адЪ?

Ваши права в разделе