Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
падает интернет
Автор темы: AngeLofDarknesS
Дата создания: 08.01.2018 16:39
Аватар для AngeLofDarknesS
Старожил
Регистрация:
21.10.2014
падает интернет
никто не сталкивался с проблемой, при запуске трансляции через какое-то время перестают работать новые подключения, т.е. игра в которую я играю и стрим + скайп/Discord работает, но другие игры или какие-то другие новые подключения пишет что отсутствует интернет соединение, я так понимаю это отпадают dns сервера, в чем может быть причина? иногда даже после отключения трансляции через несколько часов происходит тоже самое, помогает лишь перезагрузка компьютера. На других устройствах в это же время все работает нормально


брандмаузер выключен, слышал еще про какой-то лангвард который может блокировать все соединение из-за больших исходящих передач, но не нашел онного у себя на компе

Добавлено через 7 минут
сетевой адаптер
realtek pcie gbe family controller

Добавлено через 58 секунд
стримлю через obs на restream.io

деды воевали
Последний раз редактировалось AngeLofDarknesS; 08.01.2018 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: падает интернет
Сообщение от AngeLofDarknesS:
я так понимаю это отпадают dns сервера
провайдер и какие DNS стоят?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для AngeLofDarknesS
Старожил
Регистрация:
21.10.2014
Re: падает интернет
как понять " какие днс стоят" (пробовал менять ip Dns на гугловские ничего не меняется)
провайдер только в моем городе существует так что вряд ли название что-то даст "домолан"
да и разве может быть причина в провайдере , инет падает только на компе на котором играю, на остальных устройствах в это же время все работает норм

деды воевали
Re: падает интернет
А какой битрейт ставишь в обс?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для AngeLofDarknesS
Старожил
Регистрация:
21.10.2014
Re: падает интернет
2777

деды воевали
Re: падает интернет
Тогда совсем все не понятно. Может быть проблема в самом инете, провайдер ограничивает соединение по rtmp-протоколу, баги самой винды и так далее.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: падает интернет
Сообщение от AngeLofDarknesS:
никто не сталкивался с проблемой, при запуске трансляции через какое-то время перестают работать новые подключения, т.е. игра в которую я играю и стрим + скайп/Discord работает, но другие игры или какие-то другие новые подключения пишет что отсутствует интернет соединение, я так понимаю это отпадают dns сервера, в чем может быть причина?
С вероятностью в 90% причина заключается в твоем роутере, который не тянет нормально твой канал (ну или поломался). Т.е. он уверенно держит какое-то количество соединений при заданной пропускной способности, но в какой-то момент он уже не может нормально обрабатывать новые соединения и тогда у тебя или проседает канал, или для новых соединений ты получаешь сообщение "отсутствует интернет соединение" или роутер вообще виснет.

У меня был роутер для ADSL 2+, довольно дорогой, с возможностью в 4 LAN порт подключить Ethenet. И вот когда у нас провели оптику, я взял пакет на 100 мбит, а кабель воткнул в этот роутер. Ну и началось. Закачка с торрента - все, страницы в браузере не открываются (отсутствует интернет соединение), скайп не коннектится и т.д. Помогало ограничение скорости, если закачку ограничить до 60 мбит, тогда начинали грузится страницы в браузере и т.п. Стрим - это вообще сразу хана всем соединениям. А у меня ведь еще были подключены к роутеру телевизоры, 2 ноута, планшет и все это моментально отключалось и не могло соединиться с интернетом.

В итоге у меня сейчас Asus AC3200 - никаких проблем, все летает.В пару ему взял более дешевы Mi 3 Riuter, ибо Wi-Fiна весь дом не дотягивается, поставил обслуживать вторую половину дома.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AngeLofDarknesS:
сетевой адаптер
realtek pcie gbe family controller
Хм, если у тебя кабель воткнут напрямую в комп = тогда хз, но похоже дело опять же в том, что комп/сетевой адаптер не справляются с нагрузкой.

Тут варианты такие

1. Если кабель воткнут в компьютер напрямую - попробовать все на чистой системе. Поставить чистую винду, минимум необходимых драйверов, запустить стрим и посмотреть что будет. Если все осталось точно так же, тогда пункт 2.
2. Взять у друга роутер и попробовать пустить интернет через роутер, это разгрузит сетевую карту. Если все нормально, значит вопрос был в сетевой карте, если нет, тогда пункт три
3. Поставить внешнюю сетевую карту в компьютер и через роутер включить интернет. Если все ок - виновата сетевая. если не ок - пункт 4
4.Новая сетевая карта, новый роутер, чистая новая система а проблемы те же? Вероятность вины провайдера вырастает до почти 100%. Там могут быть варианты того, что закрыты какие-то порты ну или тупо хреновый провайдер, надо звонить, выяснять.

Но вообще, я часто с подобными вещами сталкивался, в 90% случаев был виноват дешевый роутер за 300р, в 5% - трояны/вирусы или всякие "улчшайзеры"системы, в 5% провайдер.

Но вот что бы подобное возникало если ты втыкаешь кабель напрямую в сетевую карту компьютера - слышу в первый раз, но, чисто теоретически этио могут быть проблемы сетевого адаптера, BIOS материнки, сама материнка и т.д. т.е. проблемы именно железа.
Последний раз редактировалось Дитрум; 10.01.2018 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AngeLofDarknesS
Старожил
Регистрация:
21.10.2014
Re: падает интернет
Сообщение от Дитрум:
С вероятностью в 90% причина заключается в твоем роутере, который не тянет нормально твой канал (ну или поломался). Т.е. он уверенно держит какое-то количество соединений при заданной пропускной способности, но в какой-то момент он уже не может нормально обрабатывать новые соединения и тогда у тебя или проседает канал, или для новых соединений ты получаешь сообщение "отсутствует интернет соединение" или роутер вообще виснет.

У меня был роутер для ADSL 2+, довольно дорогой, с возможностью в 4 LAN порт подключить Ethenet. И вот когда у нас провели оптику, я взял пакет на 100 мбит, а кабель воткнул в этот роутер. Ну и началось. Закачка с торрента - все, страницы в браузере не открываются (отсутствует интернет соединение), скайп не коннектится и т.д. Помогало ограничение скорости, если закачку ограничить до 60 мбит, тогда начинали грузится страницы в браузере и т.п. Стрим - это вообще сразу хана всем соединениям. А у меня ведь еще были подключены к роутеру телевизоры, 2 ноута, планшет и все это моментально отключалось и не могло соединиться с интернетом.

В итоге у меня сейчас Asus AC3200 - никаких проблем, все летает.В пару ему взял более дешевы Mi 3 Riuter, ибо Wi-Fiна весь дом не дотягивается, поставил обслуживать вторую половину дома.

Добавлено через 2 минуты


Хм, если у тебя кабель воткнут напрямую в комп = тогда хз, но похоже дело опять же в том, что комп/сетевой адаптер не справляются с нагрузкой.

Тут варианты такие

1. Если кабель воткнут в компьютер напрямую - попробовать все на чистой системе. Поставить чистую винду, минимум необходимых драйверов, запустить стрим и посмотреть что будет. Если все осталось точно так же, тогда пункт 2.
2. Взять у друга роутер и попробовать пустить интернет через роутер, это разгрузит сетевую карту. Если все нормально, значит вопрос был в сетевой карте, если нет, тогда пункт три
3. Поставить внешнюю сетевую карту в компьютер и через роутер включить интернет. Если все ок - виновата сетевая. если не ок - пункт 4
4.Новая сетевая карта, новый роутер, чистая новая система а проблемы те же? Вероятность вины провайдера вырастает до почти 100%. Там могут быть варианты того, что закрыты какие-то порты ну или тупо хреновый провайдер, надо звонить, выяснять.

Но вообще, я часто с подобными вещами сталкивался, в 90% случаев был виноват дешевый роутер за 300р, в 5% - трояны/вирусы или всякие "улчшайзеры"системы, в 5% провайдер.

Но вот что бы подобное возникало если ты втыкаешь кабель напрямую в сетевую карту компьютера - слышу в первый раз, но, чисто теоретически этио могут быть проблемы сетевого адаптера, BIOS материнки, сама материнка и т.д. т.е. проблемы именно железа.
спасибо за развернутый ответ, проверю роутер)

деды воевали
Ваши права в разделе