Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[KR] Система экстренной смены персонажа
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.12.2017 12:18
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[KR] Система экстренной смены персонажа
В данной теме я постараюсь вас познакомить с одной небольшой особенностью предстоящих обновлений, которые были анонсированы на прошедшем фесте, и потихоньку начинают устанавливаться на корейские сервера.
Мы посмотрим основные принципы работы данной особенности, а также ее ограничения.
Учтите, что эта особенность может измениться в ходе развития игры.
И да, когда данная система придет на EU \ NA \ RU я не знаю, но судя по стримам, ее пока там нет.

Основная информация

Речь пойдет, конечно же, о системе мгновенного свапа, которая на данный момент уже установлена на корейских серверах и работает в полную силу, как и задумывали разработчики.
Изначально данная система была представлена игрокам как функция мгновенной смены персонажа без необходимости переподключаться к игре, но на деле она работает не совсем так, как нам это обещали.


По сути, единственное, что данная система позволяет, это быстро сменить персонажа на том же месте, где вы и стоите, но все равно при каждой смене вы будете видеть небольшую загрузку, аналогичную обычной смене персонажа.
Грубо говоря, за вами всегда будет бегать невидимая тень второго персонажа, готовая в любой момент по вашему приказу поменяться местами.
И, конечно же, корейские разработчики снабдили данную систему определенными условиями и ограничениями для баланса игры.

Принципы действия системы

Как только вы войдете в игру любым персонажем, под интерфейсом вашего уровня, где располагается информация о вашем средстве передвижения \ питомцах \ горничных и т.д., появится новая кнопка, которая отвечает за экстренную замену персонажа.
В основном корейцы ее сделали так, что она всегда будет в конце списка ваших иконок.


Нажимаем на данную кнопку левой кнопкой мыши, и перед вами появится основное окно привязки двух персонажей друг к другу, учтите, что автоматически вы связываете текущего персонажа + другого.
  • В верхней части данного интерфейса вы увидите вашего активного персонажа и слева второй слот для привязки другого персонажа, которого мы назовем грубо “тень”.
  • В нижней части интерфейса находится список всех “пригодных” персонажей, которых вы в данный момент можете привязать.
Учтите, что под “пригодными” персонажами система понимает только тех, которые находятся вместе с основным в одном городе, то есть вы не можете привязать персонажа в Хиделе и Кальфионе.


После этого нажимаем в верхней части интерфейса на значок по центру, и в случае успеха он превратится в звено цепи, это означает, что процесс прошел успешно и вы можете использовать данную систему.
Далее, чтобы быстро поменяться местами с вашей тенью, вам достаточно нажать правой кнопкой мыши по значку системы смены (которая находится под уровнем персонажа) и подтвердить ваше намерение экстренной смены, после этого немного ждем прогрузки персонажа.
Либо вы можете поменяться с тенью через стандартный интерфейс смены персонажа, который находится в интерфейсе выхода из игры (я думаю, вы поняли что я имею в виду).
Для того чтобы отвязать данных персонажей, снова нажимаем на звено цепи в интерфейсе данной системы.


Ограничения и условия
  • Как я уже упоминал выше, чтобы связать двух персонажей вместе, вы должны находиться в одном городе, также, чтобы их отвязать, вам достаточно прийти в любой город \ поселок.
  • После каждого использования данной системы она уходит на перезарядку, которая длится примерно 5 минут, и даже если вы попробуете перейти на привязанного персонажа обычным способом, вам этого не позволят сделать до окончания времени.
  • Само собой у основного персонажа и тени свой инвентарь, то есть при смене вы должны быть уверены, что тень одета в нормальную экипировку.
  • Данную систему нельзя использовать во множестве PvP-ивентах и осадах.
  • Вы не сможете воспользоваться данной системой если у вашего персонажа есть "пак"(в оригинале товары торговли) для переноски.
Для тех кому интересно оригинал текста про ограничения на корейском под спойлером.

전환율 설정하거나 해제할 두 캐릭터는 같은 마을 안에 있어야 합니다. 쿠사, 아분 등 일부 마을은 제외됩니다.

전환이 설정된 양 캐릭터는 현재 위치吾 늘 공유합니다. 캐릭터 선택을 통하여 어디서든 전환할 수 있습니다.

전용 UI를 우물릭하여 긴급 전환율 사용할 수 있습니다. 이 기능은 긴급 회피와 재사용 대기시간을 공유합니다.

긴급 회피가 재사용 대기시간 중이더라도 캐릭터 선택울 통한 캐릭터 전환은 언제든 가능합니다.

붉은 전장,아르샤의 창, 자유 결투장, 야만의 균열, 말 경주, 대양,거점전 및 점령전에서 긴급 전환율 사용할 수 없습니다.

전환 설정된 캐릭터는 무역품을 취급할 수 없습니다. 또한,가방에 짐율 싣은 달것은 전환에 영향 받지 않습니다.

Видео

Ниже вы найдете небольшой видеопример использования данной системы.
Грубо говоря, это краткое пояснение всего, что я написал выше.
Учтите, что видео с Кореи, и поэтому на время перехода между "активным" и "тенью" может влиять фактор пинга.

.
Последний раз редактировалось Argonaki; 26.12.2017 в 18:18.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Для чего нужна эта система?
Аватар для ToTheVillage_renamed_1246083_16092023
Подсознание
Регистрация:
04.05.2016
Джентльмен
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Gizma:
Для чего нужна эта система?
стоишь 56 твинком голым фармишь, прилетает "тобчег" сливает тебя под слезами до покраснения, переходишь на 61 чара в фулобвесе и отправляешь пассажира в город
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от ToTheVillage:
стоишь 56 твинком голым фармишь, прилетает "тобчег" сливает тебя под слезами до покраснения, переходишь на 61 чара в фулобвесе и отправляешь пассажира в город
Да, но обычно же фармят в топовом шмоте. А 61 персонаж будет не будет иметь на себе топовый шмот. Или сейчас реалии таковы, что у игроков 2 комплекта 19 круга?
Аватар для ToTheVillage_renamed_1246083_16092023
Подсознание
Регистрация:
04.05.2016
Джентльмен
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Gizma:
Да, но обычно же фармят в топовом шмоте. А 61 персонаж будет не будет иметь на себе топовый шмот. Или сейчас реалии таковы, что у игроков 2 комплекта 19 круга?
ну я это как способ развлечения тебе описал, а вообще непонятно для чего это нужно не имея два комплекта сэта и бижутерии
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от ToTheVillage:
стоишь 56 твинком голым фармишь, прилетает "тобчег" сливает тебя под слезами до покраснения, переходишь на 61
а тобчек переходит на своего 62 в 20 круге и ты продолжаешь сосировать

п.с. меня интересует что с транспортом, если кони меняются одно, а если остаётся то раскрываются заманчивые механики абуза


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Я думаю в игре есть личности у которые не один персонаж одет в топ шмот
@ANDOR конь привязывается к текущему персу на котором ты его призвал из конюшни, я ж написал это обычная смена между персонажами только на любом месте мира.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Argonaki:
конь привязывается к текущему персу на котором ты его призвал из конюшни, я ж написал это обычная смена между персонажами только на любом месте мира.
в любом случае пихаем в одного паков под завязку + лошадь и едем сдавать


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от ANDOR:
в любом случае пихаем в одного паков под завязку + лошадь и едем сдавать
Во молодец напомнил.
ОБНОВИЛ инфу про ограничения.
+ добавил оригинал если кому интересно.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Argonaki:
появится новая кнопка, которая отвечает за экстренную замену персонажа.
Да куда столька та? Уменьшили бы эти кнопки шоле...



Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от DRI0LIN:
Да куда столька та? Уменьшили бы эти кнопки шоле...

Жди нового UI
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
пока не могу придумать где эта система может принести реальную пользу...
Аватар для Милисандра
Знаток
Регистрация:
03.04.2011
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Argonaki:
Жди нового UI
вот такой интерфейс намного круче чем то что сейчас...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Krilion:
пока не могу придумать где эта система может принести реальную пользу...
а знаеш почему ??? потому что она безполезна... единственное применение по сути это если тебе надо куда то отвести 2х и более чаров... отвел отцепил привел следущюю пару...но вот куда и зачем их вести ... проще просто перемещение заюзать...

Последний раз редактировалось Милисандра; 27.12.2017 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Argonaki:
Жди нового UI
все прекрасно на скриншете кроме 9 летней девочки в эмо платюшке и УГах


Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Сарм:
все прекрасно на скриншете кроме 9 летней девочки в эмо платюшке и УГах
Больше тут
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156616556
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
лучше расскажите про новые пухи или обновленные каранды (или хз вообще что это) с двумя слотами под камни

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Сообщение от Gizma:
Да, но обычно же фармят в топовом шмоте. А 61 персонаж будет не будет иметь на себе топовый шмот. Или сейчас реалии таковы, что у игроков 2 комплекта 19 круга?
Ну смотри качаешь твина, у твина нет веса. Одеваешь его в сет силы в голове камни на опыт, а не на уклон и тд.

Реально это может в пустыне только работать, чтоб кого то в тюрьму отправить
Аватар для umpa
Фанат
Регистрация:
25.03.2010
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Как вариант на твине хранить часть лута со спота ,перекидывая из лошади
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Либо у игры резко возрастут требования к памяти, либо будет лагать из-за одновременной поддержки 2х окружений, либо будет кнопка со станлартной загрузкой другого перса без магии мгновенной смены
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Вижу такую схему. Фармишь под завязку на дальнем споте, переходишь обычным способом на перса из пары, находящегося в городе, и переключаешься обратно на пару уже этим новым способом. По сути, телепорт со спота в город.
Аватар для Kurisam_renamed_1283642_25032024
Гигант мысли
Регистрация:
12.11.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [KR] Система экстренной смены персонажа
Все это бред. и не нужная функция. Кореяки не знают что уже сделать.
Ваши права в разделе