Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Новости

Опции темы
Старый 18.12.2017, 16:46   #26 
nORb Dragon
 Альбомы пользователя
nORb Dragon вне форума

Re: Началось закрытое бета-тестирование Dead Maze

Цитата:
Сообщение от MyTAHT Посмотреть сообщение
Дизайн приятный
Анимацию пилить и пилить еще, имхо. Хотя может я придираюсь.
Старый 18.12.2017, 17:04   #27 
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Всего лайков: 290
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru III СтепениРазбойник

Цитата:
Сообщение от nORb Dragon Посмотреть сообщение
Анимацию пилить и пилить еще, имхо. Хотя может я придираюсь.
Я верю, анимация критичная штука - согласен

.
Старый 18.12.2017, 20:38   #28 
nORb Dragon
 Альбомы пользователя
nORb Dragon вне форума

Вылез из "обучалки", попал в какой-то провинциальный городок, переполненный зомбями и игроками, снующими туда-сюда от безопасной зоны в гущу "приключений на последние 90". Чем бОльше ковыряюсь, тем сильнее это напоминает старый добрый симулятор российского бомжа. Бегаешь от мусорного бака к валяющемуся рюкзаку, от рюкзака к объедкам в заброшенном доме, из дома - ковыряешься в останках от зомби. Находишь жрачку или воду - радуешься! Находишь пистолет с 12 патронами - танцуешь от счастья. Пока все патроны не спустишь. Пистолет в этом случае тоже уходит в расход.

Да, касаемо "оживающих зомбей". Это тупо точки респа. Не подумал, что в "обучалке" с ограниченным количеством итемов еще и споты мобов запилят.

Довольно специфично реализовано накопление экспы на лвл-ап персонажа. Грубо говоря есть "закрепленное количество экспы" и "еще незакрепленная экспа", вайпающаяся при смерти. Как это "по-научному" назвать - я хз. Вроде где-то такое уже видел, но припомнить игру не могу.

Насколько понял, пока ты бегаешь, убиваешь мобов и выполняешь квесты, тебе капает "экспа" (нижний бегунок на экране). Однако та экспа типа "незакреплена", и при смерти ты ее полностью (? опять же, до конца еще не проверил) теряешь. Если хочешь "закрепить" (в идеале даже лвл-апнуться), то необходимо добраться до ближайшей безопасной зоны к котелку и повзаимодействовать с ним. Набранная с мобов и квестов экспа перельется в основной бегунок.

Думал на обучалке "сюжет" закончится и все перейдет в сандбокс. Не тут то было. На выполнении сюжетных квестов происходит разлочка дальнейших локаций, куда ты "телепортируешься" на... велосипеде. Но только после выполнения сюжетных квестов. Чую, что это будет долгий сюжетный эпос на тему "Резидент Ивил и Умбрелла".

PS: в полуафк взял 6й лвл. В чате видел сообщение, что кто-то в той же игровой локации взял 100+ лвл. Долго думал...
Старый 18.12.2017, 20:53   #29 
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Всего лайков: 290
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru III СтепениРазбойник

Цитата:
Сообщение от nORb Dragon Посмотреть сообщение
в полуафк взял 6й лвл. В чате видел сообщение, что кто-то в той же игровой локации взял 100+ лвл. Долго думал...
Стареем, стареем..

ОффтопOfftopic: а я только 128ой в гбф

.
Старый 18.12.2017, 21:20   #30 
nORb Dragon
 Альбомы пользователя
nORb Dragon вне форума

Цитата:
Сообщение от Digitalwizzard Посмотреть сообщение
WASD нету?
Забыл отписать. Работает WASD.

При лвлапе судя по всему нет четкого "повышения статов". Вместо этого предлагает выбрать в награду один из трех рандомных вариантов. Это может быть как предложение апнуть кап НР на +1 (даже не знаю, насколько это серьезно), может быть активный или пассивный скилл, может быть жрачка (выбрать в качестве награды 1 ед. одноразовой жрачки или выпивки на лвлапе - я даже не знаю, насколько это "популярный" выбор), предложение поднять персонажу дмг на +5%, попытаться вытянуть из алюминиевого чубайдана случайную шмотку (достал женскую соломенную шапку и зеленый берет) и... возможно еще куча других вариантов (в том числе трешевых), которых я еще не видел.

В игре пока не видел возможности ремонта. Оружие ломается на раз-два, штаны порваны везде где только можно и хз почему еще не разлетелись на куски. Видно в этом разница между оружкой и "внешкой".

PS: Переключатель локализации нашелся на первом экране игры при авторизации наверху-справа:

картинки  +
Конец "обучалки", судьбоносная встреча с сюжетным (?) НПЦ:

Карта "мира". Перемещение между локациями происходит через эту карту при "взаимодействии" с велосипедом (мб дальше по сюжету велосипед плавно превратится во что-то поэпичнее?):

Вышел из "обучалки", выкинуло из инстанса в локацию, заселенную игроками и мобами. Безопасная зона вокруг котелка.

Выбор награды при лвл-апе (картинка с кейсом - это "что может оказаться внутри", список шмоток огромный. кот в мешке, в итоге):

Прогулка по улицам городка. Мимо бегают такие же бомжи, как и я. Кто с канистрой бензина, кто с оторванной рукой, кто с мачете, кто с гитарой... Некоторые из них - 100+ лвла.

Афк у котелка в безопасной зоне. Кстати, если щелкнуть на "соседе" (показывает в качестве "соседей" тех, кто тоже щелкнул на котелке), то можно поделиться с ним своими припасами. Накормить и напоить. Насчет спать уложить - не тестил.

Сначала думал, что вскрытые кейсы - баганутые. Ибо не мог найти вытянутую "внешку" (соломенную шапку и берет) в мешке. Заглянул в профиль персонажа, начал тыкаться по квадратикам-слотам под портретом персонажа. И нашел потерянное. В всплывающем меню выбор, в зависимости от слота (головной убор - крайний левый слот сверху).

Последний раз редактировалось nORb Dragon; 18.12.2017 в 23:31. Причина: Добавил картинки
Старый 23.12.2017, 00:44   #31 
Apo0Ofatika
Гигант мысли Apo0Ofatika вне форума

Info
Всего лайков: 3
GoHa.Ru III Степени

Чтот даже в качестве артов и стилистики выглядит как-то ну никак... Как будто спрайты из сеги запихнули. Но ощущения ностальгии нет, в отличие от сеги.
а вдруг и в людях нет людей

Метки
action, atelier 801, dead maze, mmo

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Новости