Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Автор темы: MaTT
Дата создания: 15.10.2017 01:59
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
В данной публикации вы узнаете как изменились рецепты для крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника.

В первую очередь следует напомнить, что ещё ранее, когда на Корее поставили обновление 3.7 (у нас сразу будет поставлено 4.0), были объеденены в один вид некоторые итемы с Библиотеки Эрнарда и с Изначального материка. Убранные из игры итемы можно переработать в другой вид 1 к 1. Какие итемы били убраны, а какие остались, можно увидеть на картинке ниже.



Далее сами новые рецепты. Их вы можете увидеть ниже под спойлерами.

Одноручные Оружия










Двуручные Оружия








Луки



Щиты



Музыкальные инструменты




Тяжелая экипировка





Кожаная экипировка






Легкая экипировка








Как можно видеть, экипировка т4-т6 грейда теперь создается запечатанной, то есть получило тоже самое объединение в единый запечатанный вид при крафте, как экипировка крафта ветки до Эфена, и также при распечати будет давать возможность выбрать в какой вид будет распечатана экипировка. Также для крафта т5 и т6 теперь требуется запечатанный вид экипировки. А вот чтобы её запечатать, потребуется уже не Магнитное ядро, а нечто другое.



Это новый итем, который можно найти в окне крафта в одном разделе с Императорским жемчугом. Данный итем, позволяет запечатать т4 и т5 Обсидианы и Хищника, при этом следует отметить, что в запечатанном состоянии Обсидиан-экипировка является персональной, но стоит её распечатать, и выбрать какого вида она будет, она получит статус "Становится персональной при экипировке", то есть, вероятно, таким образом экипировку т4 и т5 грейда можно будет через запечатывание и последующей распечати отвязать от персонажа, но с потерей всех гравировок, рун и эфекта от эфенской призмы. Однако это будет не так выгодно сделать, поскольку для крафта используется 5 каменных блоков и 30 коралловых жемчугов, а я напомню, что один коралловый жемчуг стоит в диапазоне 40г., то есть средняя цена этого нового итема 1200г + при запечатывании будет тратиться 1000 очков работы. Следует также подчеркнуть, что по умолчанию, если крафтить с нуля до т7, необходимости в этом итеме не будет, т.к. в процессе крафта экипировка создастся и так запечатанной, а значит, если её не распечатывать, то в таком виде можно и использовать для дальнейшего крафта.


Общие моменты по изменениям в рецептах:
1) Многие рецепты теперь требуют алхимические банки.
2) Поменялись требуемые итемы с боссов и с севера, а также их количество.
3) Количество ОР, Голды, Навыка ремесла для крафта остались без изменений.
4) Оружия Т7 теперь требуют на 2 пламенеющих итема меньше, а экипировка Т7 на 1 пламенеющий итем меньше.

Также опережая вопросы, скажу: характеристики обсидановых орудий и экипировки хищника в обновлении 4.0 остались без изменений, и они так же сохраняют цвет при перекрафте.

Главный же вопрос, который, думаю, возникнет у многих после прочтения статьи: а будет ли экипировка хищника, которую игроки получат за марафон, выдаваться в запечатанном виде или сразу распечатанной? Ибо если распечатанной, как и указано в наградном листе, её запечатывание для дальнейшего перекрафта (напомню, один такой итем для запечатывания по нынешним ценам будет стоить 1200г.) может оказаться для многих большим сюрпризом.

Последний раз редактировалось Unter; 12.04.2018 в 14:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
На мой взгляд крафт хища нехило так удорожали и усложнили. Разных ресов нужно было больше, но понемногу, а теперь 1-2 реса, но под сотню. А сплав стихий просто катастрофа, нужен был 1 стало 20, ето ппц, учитывая как геморно он достается. Не только бабло нужно будет больше, но и по инстам мотаться не один месяц, чтобы марафонный шмот в Т6 апнуть.

Подсчитал, на крафт Т5—»Т6 тяж нужно 410 сплавов стихий. Это че то как то запредельно. Может их добычу упростили?

я за 3 месяца всего 22 штуки насобирал. Мне таким темпом 5 лет понадобится, проще игру дропнуть.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Сообщение от divonaction:
А сплав стихий просто катастрофа, нужен был 1 стало 20, ето ппц, учитывая как геморно он достается.
Да нормально он достаётся. Идешь в сады. Просто без боссов и больших великанов чистишь мобов. Я их в соло прохожу, персонажи послабее ну пусть вдвоем или втроём осилят. За заход сплава 3-4 падало, чтоль. Не помню уже точно. В день два бесплатных захода плюс свитки, если сильно горит. Мобы - не боссы, там даже напрягаться сильно не нужно.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Aethus:
Да нормально он достаётся. Идешь в сады. Просто без боссов и больших великанов чистишь мобов. Я их в соло прохожу, персонажи послабее ну пусть вдвоем или втроём осилят. За заход сплава 3-4 падало, чтоль. Не помню уже точно. В день два бесплатных захода плюс свитки, если сильно горит. Мобы - не боссы, там даже напрягаться сильно не нужно.
Ето те что по двое стоят? Хз какой там у тебя билд и екип, но я храмовником 5к не всегда без смерти прохожу каждую пару, при том что хожу всегда впятером.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Сообщение от divonaction:
Ето те что по двое стоят? Хз какой там у тебя билд и екип, но я храмовником 5к не всегда без смерти прохожу каждую пару, при том что хожу всегда впятером.
Нет, сказал же, что без больших великанов. Просто по сторонам всё чистишь. Я туда ходил каждый день, пока ресы крабил на ап щита из садов себе. В том числе и больше сотки сплавов нужно было. В соло этих мобов чистил эскулапом. 1.4к СИ, без ликухи ~64-65% шанс крита и ~130% мощность крита. Мне этого хватало на всех левых мобов и лёгкую арию. Вот великанов уже только в компашке. Но вообще, в спеке 5к милика (ифер шмот, эрнард алебарда охотника эпохи чудес в руках) + хил (знакомая помогала) убивали и всех великанов без проблем (которые по двое стоят).
Аватар для BlackLegion_renamed_787940_14082022
Фанат
Регистрация:
24.12.2010
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
156 сплавов стихий, что бы крафтануть шмотку с т4 в т6? Они упоролись там?
Аватар для Yurisa_renamed_558418_22022021
Няша
Регистрация:
22.02.2007
Лекарь
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Успокойтесь, теперь с питов 100% будет падать сплав (каждому в рейде, ну тоесть каждый из 10 человек получит по сплаву с каждого пита в нагашаре). + вроде как будет введен новый данжик на фарм сплавов? Ну, про это писали, и кункун рассказывал, когда первые патчноты читал.

Хотя мб я что-то и путаю. Если кто-то в курсе, поправьте, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Aethus:
Нет, сказал же, что без больших великанов. Просто по сторонам всё чистишь. Я туда ходил каждый день, пока ресы крабил на ап щита из садов себе. В том числе и больше сотки сплавов нужно было. В соло этих мобов чистил эскулапом. 1.4к СИ, без ликухи ~64-65% шанс крита и ~130% мощность крита. Мне этого хватало на всех левых мобов и лёгкую арию. Вот великанов уже только в компашке. Но вообще, в спеке 5к милика (ифер шмот, эрнард алебарда охотника эпохи чудес в руках) + хил (знакомая помогала) убивали и всех великанов без проблем (которые по двое стоят).
Мы в первый раз прошли великанов в глада 5к и эскулапа 3к
Так что реально, всё возможно, было бы желание)

Lineage2: Bartz -> Kain -> Franz -> Luna
Aion: NA Marchutan / RU Гардарика
AA: Луций
Последний раз редактировалось Yurisa_renamed_558418_22022021; 18.10.2017 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SHOT_DP_renamed_1343833_02012021
Читатель
Регистрация:
09.10.2017
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
1092 СПЛАВА на 7 вещичек*... Это упоротость изи уровня, я бы даже если бы курил что-то жесткое, такого не придумал. возьмем нагу или сады в рейде(Соло мы не берем в примеры, ибо там от 5-6к проходят у которых обычно уже шмот есть) в среднем 1-2 в лучшем случае 3-4 за проход упадет и так берем цифру 2.5 как среднее из всех и делим на 1092(*5 шмоток, лютня, пуха) и это 437 проходов +- если без вылетов и прочих неприятностей, а теперь прикину сколько раз я ходил в нагашар и сколько у меня получилось и так 100 раз = 179 сплавов + 170+- средоточий стихий. хмм... Так что даже по моим подсчетам(Когда я был нубом) это примерно так и получилось... И берите в учет что в то время собирал рендом пачки+ был РЛ и просил некоторый лут оставлять мне. Вот она реальность архэйджа! Да прибудет со мной СИЛА НОВОГО Т%%%%% ШМОТА! И БУДЕТ ЕЙ ИМЯ "ОБСИДАНЖ"
Аватар для Alex Black
Читатель
Регистрация:
03.01.2014
Волшебник
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Это просто... Нет слов. Я уже предвкушал, как сделаю себе т6, но теперь получается, фиг мне. Сплавы достаются крайне нелегко, даже за время марафона не набил 30 штук. А теперь нужно искать где то 250 сплавов, афигеть... Можно продавать все накопленные эссенции и всякие лапы сальфирона, потому что это бесполезно, Т6 просто не сделать теперь...

Аватар для Zuza_renamed_1347219_16122021
Читатель
Регистрация:
19.11.2017
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Запечатывать придется как минимум 3 раза - 2 раза сферой и один раз жемчугом при перекрафте до т7, к слову сказать стоимость сферы не 1200 голды а 3500-3600..как-то так..
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Сообщение от Zuza:
Запечатывать придется как минимум 3 раза - 2 раза сферой и один раз жемчугом при перекрафте до т7, к слову сказать стоимость сферы не 1200 голды а 3500-3600..как-то так..
Либо же из т4 сварить прямо сразу т6. Потому как т5 получается запечатанным. Распечатывать и запечатывать его никто не заставляет.
Аватар для Zuza_renamed_1347219_16122021
Читатель
Регистрация:
19.11.2017
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
чет у меня не получилось сразу т6 сварить - запечатанный щит не пошел в крафт - надо распаковать и снова запечатать, при перекрафте получается запечатаный укрепленый аргенит.щит а нужна заготовка для искусного...
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Сообщение от Zuza:
чет у меня не получилось сразу т6 сварить - запечатанный щит не пошел в крафт - надо распаковать и снова запечатать, при перекрафте получается запечатаный укрепленый аргенит.щит а нужна заготовка для искусного...

А, да. Мой косяк. Просмотрел. Просто итемы на вид похожие, а в описания не вчитывался. Тогда оч странно сделали. Слишком золотой какой-то ап выходит т4 в т6.
Аватар для Zuza_renamed_1347219_16122021
Читатель
Регистрация:
19.11.2017
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
вот вот..я уже 5 к чтобы до т5 сделать влила...при том что кораллы сама ращу и жемчужины
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
Сообщение от Zuza:
вот вот..я уже 5 к чтобы до т5 сделать влила...при том что кораллы сама ращу и жемчужины
Я бы с таким подходом дальше т4 шмот не апал. Вон, из-за мешочка кракена ап штанов из т5 в т6 стоил космически. 8-10к только за сам итем, помимо ресов. Так я отлично гонял в т5 штанах пару лет. И апнул их дальше, когда гир персонажа уже за 7к до обновы перевалил. Когда понял, что на эти космические деньги всё равно лучше ничего не смогу улучшить. И то сразу собирал на два крафта и подряд апнул сперва в т6, а потом сразу в т7.
Аватар для Zuza_renamed_1347219_16122021
Читатель
Регистрация:
19.11.2017
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника
ну у меня был щит Т7 - нечаянно сломала недавно...без него как без рук - разница огромная...так что...
Ваши права в разделе