Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Захват земли - вопросы и ответы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 12.12.2017 15:14
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Захват земли - вопросы и ответы
Относительно недавно разработчики на официальном сайте выпустили вторую часть вопросов и ответов по поводу будущей системы “покупки” участков земель под ваши нужды.
Ниже вы найдете перевод этих самых вопросов, которые я также разбавил некоторыми вопросами из первой части ответов.

Q:Что такое лицензия на возможность захвата?
A:Лицензия дает держателю право потребовать права собственности на небольшой участок земли на планете, луне или астероиде, контролируемых UEE.

Q:Лицензия предоставляет мне права на участок, который я могу выбрать из списка?
A:Нет лицензия предоставляет вам возможность захватить себе один участок из миллиардов километров общественных земель, которые находятся в зоне влияния Объединенной Империи Земли (UEE).

Q:Как же мне получить лицензию ?
A:Лицензию на захват можно получить купив ее непосредственно у UEE или же через "вторые" руки у другого игрока

Q:Что такое маяк захвата?
A:Это специальный маяк, который в сочетании с лицензией предоставляет игроку после его использования право захватить данный участок земли.
При вставке в землю маяк активируется, а малый модуль памяти вблизи наконечника запишет данные с точными координатами области.
Затем модуль может быть отсоединен и отправлен в офис планирования UEE, чтобы подать лицензию на захват участка по указанным координатам, при условии, что участок еще не был куплен другими.
Маяки также служат удаленными станциями мониторинга, способными передавать владельцу информацию о погоде в режиме реального времени и предупреждения об обнаружении движения, причем последнее особенно полезно для определения того, что кто-то пытается использовать вашу собственность без вашего разрешения.
Однако в случае уничтожения данного маяка вы не потеряете уже захваченную территорию, как вы уже наверное поняли, они служат чисто для мониторинга состояния вашего участка.


Q:Чем отличаются два типа лицензий на участки?
A:Каждый игрок в начале может купить один из двух вариантов лицензии - Лоты и Поместья.
Лоты позволяют вам захватить участок земли 4 на 4 километра, поместья же позволяют захватить вам участи почти в два раза больше, 8 на 8 километров.

Q:Будут ли какие-либо пассивные расходы (земельный налог, обслуживание, страховка на владение своим участком земли? Если да, то какова будет цена?
A:Пассивные расходы, связанные с владением имуществом, контролируются приобретенными вами товарами и услугами для защиты, эксплуатации и обслуживания вашей земли, а также оборудования и сооружений, которые вы размещаете на ней.

К примеру, если ваша земля богата драгоценными металлами и вы боитесь, что их украдут, можно обзавестись личным парком охранных дронов, которые будут следить за безопасностью, в этом случае их периодически нужно будет обслуживать и следить за их состоянием.
Или же вы можете пойти по альтернативному пути и договориться с наемниками \ организацией о защите вашего имущества, в таком случае вам, конечно же, придется им платить за их работу.

Автоматизированное горное оборудование, нефтеперерабатывающие заводы, электростанции и другие модули, которые вы можете построить, требуют постоянных капитальных вложений для новых деталей и ремонта, чтобы оставаться в рабочем состоянии.
В итоге можно сказать, что пассивные доходы есть, но они определяются только действиями самого владельца этого участка и целями, которые он перед собой ставит.

Q:Можно ли будет просто отменить права на владение землей и потом сразу же занять другой участок, сделав его своим?
A:Нет, просто так отменить права вы не сможете, однако любой участок своей собственности вы можете продать обратно UEE, торговому брокеру, другому игроку по согласованной или фиксированной рыночной цене.


Q:Могу ли я спокойно убить нарушителя, не становясь при этом преступником?
A:Нет, незаконное проникновение является незначительным преступлением и не может повысить уголовный статус игрока.

Только те игроки, которые совершили серьезные нарушения, такие как нанесение ущерба или кража частной собственности, включая любые ресурсы, которые находятся на земле игрока, могут юридически развязать вам руки применить насилие, находясь в зоне действия UEE.

Q:Могу ли я расширить зону своего участка?
A:Вы можете расширять свой участок как хотите, при условии, что место, куда вы хотите расшириться, не занято и свободно для покупки.

Q:Будут ли какие-либо ограничения на количество возможных участков у одного игрока \ организации?
A: Нет предела тому, сколько земли может купить себе отдельный игрок или организация.
Тем не менее существует огромное количество доступной земли, и игроки, желающие максимизировать вероятность получения прибыли от своих инвестиций, должны точно продумать где что и как покупать.
Кроме того, трудности и затраты на приобретение, эксплуатацию, защиту каждый раз увеличиваются, когда вы расширяете свои владения, а это означает, что большинство организаций достигнет естественного предела в отношении того, сколько собственности они могут эффективно контролировать в зависимости от размера и численности самой организации.


Q:Что делать, если пират купит лицензию на участок земли? Это означает что UEE будут вынуждены охранять игрока который нарушает закон?
A:Силы защиты будут нападать на любого преступника вне зависимости является ли он владельцем участка или нет, однако они также обязаны охранять любую частную собственность вне зависимости от того обычный это человек или преступник.
К примеру, если владелец имущества преступник и он будет находиться поблизости, когда силы UEE прилетят за другим преступником, который нанесет вред имуществу первого, он также станет целью.
(Грубо говоря, в ситуации, которую разработчики описали выше, у правоохранительных сил будет две приоритетные цели для захвата.)

Q:Сможет ли правительство UEE по какой-либо причине аннулировать мою лицензию на владение участком земли?
A:В настоящие время после того как вы купите лицензию на участок земли, он останется вашим пока вы его не продадите.

Q:Как далеко распространяется зона владения определенного участка земли?
A:После покупки участка земли все, что находится на нем и под ним, автоматически становится ваше.
Исключением является только небо, оно всецело принадлежит всему сообществу игроков.


Q:Можно ли захватить часть воды и сделать ее своим владением? Или же можно захватить только землю?
A:Мировые океаны и другие крупные водоемы считаются только общественными и не подлежат продажи или захвату в качестве собственности.
Однако участки земли, на которых есть небольшие пруды, водоемы или жидкие ресурсы, могут быть захвачены и стать частью вашей территории.

Q:Какие объекты на участке покрывает стандартная защита при покупке лицензии?
A:Естественные ресурсы, которые находятся на вашем участке или в нем, а также различные объекты и структуры, которые вы размещаете на участке, рассматриваются игрой и ее законами как продолжение вашего персонажа.
Таким образом, любой, кто попытается украсть или напасть на вышеперечисленное, совершит преступный акт, в свою очередь силы UEE будут расценивать его так же как и любое преступление такой же величины.

Q:Можно ли будет установить налог для других игроков, организаций, НПЦ, которые захотят воспользоваться моей землей?
A:Мы намерены разрешить игрокам лицензировать доступ к их имуществу другим игрокам или НПЦ за установленную плату.


Q:Можем ли мы построить посадочные площадки и ангары на территорию, которую мы купили?
A:Мы планируем позволить строить посадочные площадки наряду с другим модулями, когда вы захотите превратить свою землю в неприступный форпост.
Возможность строить ангары может появится позже, на данный момент планов по их введению нет.

Q:Какую роль играет страховка при покупке лицензии на землю?
A:Земля, которую вы уже купили, находится в специальном “файле” UEE и не может быть захвачена другим игроком без вашего согласия.
Также у вас есть возможность застраховать все структуры, которые находятся на вашем участке.

Q:Буду ли я осведомлен, когда приближусь к уже занятой территории?
A:Да, ваш умный браслет mobiGlas может напрямую установить соединение с союзом земли и предупредить вас, если вы находитесь рядом на уже занятой земле.
Так как другие игроки возможно захотят привлечь внимание к своим участкам, данные сигналы браслета могут быть настроены на предупредительное оповещение или же на передачу индивидуального приветствия, заданного владельцем.

Q:Могу ли я изменять ландшафт в пределах моего участка, к примеру создать там небольшое озеро?
A:На данный момент у нас нет никаких планов давать игрокам возможность свободно менять ландшафт участка.
Тем не менее, мы можем позволить игрокам немного изменять состав поверхности и почвы участка через различные системы, чтобы лучше заниматься земледелием.

Последний раз редактировалось Элфи; 12.12.2017 в 17:03.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Захват вашей собственной земли - вопросы и ответы
Непонятно только можно ли будет купить маяк/участок за игровую валюту у нпц, или только у игроков.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Захват вашей собственной земли - вопросы и ответы
Сообщение от MyTAHT:
Непонятно только можно ли будет купить маяк/участок за игровую валюту у нпц, или только у игроков.
Потому что я нубас и забыл добавить это в ответы.
1 купить лицензию можно у империи, там же скорее всего и маяк
2 а вот топ территории скорее всего можно будет купить только у игроков напрямую или же через специальную систему (аукцион)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Захват вашей собственной земли - вопросы и ответы
Сообщение от Argonaki:
Потому что я нубас и забыл добавить это в ответы.
Да бывает, я на английском первый и единственный раз читал (про СС) на днях, пришла мысль, перечитывать не стал, а щас вот вспомнил

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Захват земли - вопросы и ответы
все это мне напомнило, как всякие бизнесмены, продавали\продают участки на луне, на марсе и разные звезды

Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от Argonaki:
Q:Что такое лицензия на возможность захвата?
A:Лицензия дает держателю право потребовать права собственности на небольшой участок земли на планете, луне или астероиде, контролируемых UEE.
Нет, это не покупка земли, говорили звездные жители.
Это просто охрана территории, говорили звездные жители

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Так это обычная система домов как в том же АА только тут масштаб куда больше.
Как я понял в теории можно поставить свой участок на богатых залежах чего либо и майнить их, а если вы крупная гильдия то это принимает все более огромный масштаб.

И да по поводу слова "захват", лично для меня один фиг это уже воспринимается как клайм, но увы не все поймут что это такое.
Грубо говоря на место "захвата" вы можете подставить покупка, права на территорию, застолбить и т.д.

Если судить по тексту то вот как я себе это вижу:
  1. Покупаем обычную лицензию 4х4 за игровые деньги или же скорее всего за реал 8х8.
  2. Возможно вам автоматом выдадут маяк, его надо будет купить за игровые деньги, скрафтить.
  3. Ищем место на любом небесном теле которое находится в зоне влияния UEE.
  4. Втыкаем маяк и ждем (нет) пока он зарегает данные площади 4х4 у себя в памяти.
  5. Летим обратно \ связываемся с специальным НПЦ и отдаем ему маяк.
  6. Все место теперь ваше, можно его изучить и немного "прибраться" так.

Все как в АА с пугалами и клаймом "вкусной" местности, но только в более больших масштабах.
Само собой нельзя будет занять определенные участки которые задуманы как "важные" объекты игры.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Захват земли - вопросы и ответы
паки возить можно будет?
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Кому хочется - пусть себе покупают.
Что тут говорить о системе, которой тут никто не будет пользоваться.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Захват земли - вопросы и ответы
И нах кому нужен участок на голой безжизненной планете?

Мне как бы всеравно.

Но то что элемент игровой механики вводят до наличия цельной игровой механики наводит на грустные мысли.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от merit:
Что тут говорить о системе, которой тут никто не будет пользоваться.
Прикол в том, что на своих гектарах можно будет "копать", а вот что и на сколько это будет ценным другой вопрос.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от MyTAHT:
Прикол в том, что на своих гектарах можно будет "копать", а вот что и на сколько это будет ценным другой вопрос.
Ну я так понимаю, что игра идет в сторону энтропии и секонд лайф.
Мол купил землю, потом открыл там клуб/начал добывать руду и может даже выйдет зарабатывать реал.
Думается, что все будет зависеть от ее успеха.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Захват земли - вопросы и ответы
игра похоже для лютых задротов, как ммо
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от merit:
Мол купил землю, потом открыл там клуб/начал добывать руду и может даже выйдет зарабатывать реал.
Оуу.. там вооот-такенный рынок можно засадить, если ввести редкие минералы/металлы, разжигать слухами и вангованиями форумы,
типа: на этой луне нашёл кучу минералов, продам срочно, нужен корабль.

Или типа: скупить кучу участков гильдией, сымитировать бурную деятельность,
скриншотики фейковые на форумы выложить - вот, смотрите, богатеем на глазах.
А потом продать раз в 5 дороже, "по знакомству" пустышку.

Чем больше "денег" будет крутиться вокруг гектаров и чем больше будет разница в стоимости двух одинаковых по площади участков,
тем больше будет афёр, кидков и спекуляции.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от MyTAHT:
тем больше будет афёр, кидков и спекуляции.
А я и не против, весело же читать по ив такие истории.
Аватар для ewgen58_renamed_1012746_04022023
Маньяк
Регистрация:
04.02.2013
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Вы тут так обсуждаете, как будто контент игры уже есть и ждёте збт)
Аватар для giganto28
Фанат
Регистрация:
03.12.2010
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Всё проще бро)) за последнее время выпускаются новости исключительно с свистелками перделками на пол дня работы 1 человеку, но расписанные как откровение господне ( типа физика на ue4, типа шлейф за корабликом )
А так же второй род новостей... купи купи купи купи купи... У игре делаются исключительно элементы которые можно продать сдесь и сейчас и навариться на ждунах МММ )
Аватар для SAMNIT_renamed_726075_16022021
Фанат
Регистрация:
10.02.2010
Re: Захват земли - вопросы и ответы
8на8 это в 4! раза больше! Математики...
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Я недостаточно богат чтобы покупать в игре кораблики на 650 баксов каждый (я столько за год трачу на диски пс4), поэтому пожалуй эту игру пропущу. Не всем и не всё. Я мож смотрю на яхты, но не могу яхту в трехкомнатной квартире на 8 этаже держать. Чтож поделать

Назови имя приемника
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Годная идея, но бессмысленная в свете заявлений Криски и том, что самый сок будет в системах с нулевым уровнем безопасности. А там, видимо, можно тыкать зонды бесплатно и где угодно. Ну и набегать, соответственно.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от -IIIPAM-:
все это мне напомнило, как всякие бизнесмены, продавали\продают участки на луне, на марсе и разные звезды
Весь прикол в том ЧТО ЛУНА СУЩЕСТВУЕТ!
Аватар для Nelegal
Знаток
Регистрация:
23.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от Aeshmadev:
Весь прикол в том ЧТО ЛУНА СУЩЕСТВУЕТ!
Этим постом ты окончательно вывихнул остатки мозга ИИПАМа

Ave Dominus Nox!
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Сообщение от Argonaki:
Нет, незаконное проникновение является незначительным преступлением и не может повысить уголовный статус игрока.

Только те игроки, которые совершили серьезные нарушения, такие как нанесение ущерба или кража частной собственности, включая любые ресурсы, которые находятся на земле игрока, могут юридически развязать вам руки применить насилие, находясь в зоне действия UEE.
воу-воу..да тут, похоже, попахивает вводом системы оплаты услуг галактических юристов и адвокатов

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Re: Захват земли - вопросы и ответы
Открою банк в этой игре и буду продавать ваучеры как...
Я не холявщик я партнер!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Захват земли - вопросы и ответы
По поводу "зачем вообще нужна земля" я могу сказать вот что:
  • Это ваша база на которой скорее всего можно будет поставить необходимые станки для игрового процесса.
  • Ресурсы которые можно добыть, самый банальный способ как я понял это купить бур и периодически продавать ценную руду, более продвинутый способ уже идет в сторону гильдии и вашего личного развития.
  • Если вам тупо лень этим всем заниматься вы всегда сможете ограбить чужой участок и вынести оттуда все ценное, конечно же если вы сможете пробиться сквозь охрану (при ее начали) и вам не лень убегать от сил UEE.

Как я уже говорил для меня введение такой системы является крайне логичным и предсказуемым, другой вопрос куда она в итоге придет в процессе разработки.
И снова данная система довольно стандартна и понятна
Если я доживу до более менее нормальной версии ПТСа с данной функцией обязательно ее опробую вдоль и попрек.

Сообщение от Aeshmadev:
Весь прикол в том ЧТО ЛУНА СУЩЕСТВУЕТ!
Ага, а еще она является огромный яйцом гигантского космического существа

Последний раз редактировалось Argonaki; 12.12.2017 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе