Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 04.05.2017 21:21
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от TakumiFujiwara:
А тут поподробней, если не сложно. Раньше, мы ставили низкую чувствительность в самой игре, но dpi не трогали. Что то я отстал походу от современных трендов
Выставляете в мышке dpi на 800, а в игре чувствительность выше какая Вам удобнее. Низкий dpi позволит двигать прицел прямо по пикселю но платой за это сниженная скорость курсора которая непосредственно в игре компенсируется настройками. В игре это позволяет легко целиться и точно стрелять без снижения скорости курсора. У меня для 1920х1080 настройки скорости курсора в игре стоят в районе 70-80 для dpi 800. Таким образом можно убивать запросто с 200-300 метров одиночными выстрелами противника без какого-либо прицела вовсе, потому что прицел легко наводить и вести за очень маленькой целью по пикселю. Я вчера в последнем матче перед тем как меня читер положил с товарищем двоих челов положил метров со 100 просто с точки одиночными выстрелами, когда у них были х4 и х8 у обоих. На dpi 1600-3200 это было бы маловероятным, по крайней мере до того за месяца три игры мне такое ни разу не удавалось, а теперь это совсем не проблема.

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
У меня для 1920х1080 настройки скорости курсора в игре стоят в районе 70-80 для dpi 800.
практически КАЖДЫЙ про игрок катает на дипиай 400 - это насколько я понимаю золотой стандарт на киберсцене, однако он плотно завязан и действует в пределах определённого дюймажа

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PerCheck:
практически КАЖДЫЙ про игрок катает на дипиай 400 - это насколько я понимаю золотой стандарт на киберсцене, однако он плотно завязан и действует в пределах определённого дюймажа
Ну ниже я уже не хочу ставить, я не хочу быть рука-лыжником. В основном инфа что мне попадалась советовали 600-700.Я комфортно чувствую себя и с 800. У меня теперь нет проблем со стрельбой и если у меня хороший лут я раздаю неплохо. Но я не умею выбирать позицию и это мне мешает побеждать.
Мб сегодня вечером попробую dpi 700 сделать и выкрутить мышь на 100 в игре. Гляну как будет. Ниже уже полюбому будет рука-лыжник.

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Ну ниже я уже не хочу ставить, я не хочу быть рука-лыжником.
нусходи и посмотри воды типов вроде summit1g они все рукалыжники хочешь божественный аим и докуя килов - одевай лыжи и вперёд

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PerCheck:
нусходи и посмотри воды типов вроде summit1g они все рукалыжники хочешь божественный аим и докуя килов - одевай лыжи и вперёд
Высокого кд у меня не будет до тех пор, пока я не научусь выбирать позицию. У меня успех матча в основном зависит от толковости товарища. Если он понимает что делать в игре, то есть шансы настрелять и победить. У меня сейчас в дуо винрейт 10%. Кд вчера вечером подслил с 2 до 1.82. Неудачные высадки были, что не сяду - лута нет.+ 2 раза точно убили нечестные игроки. 1 раз точно был макрос, поскольку мне в плечо выглядывающее из-за дерева дали с АК спрей и я слился мигом, а без макроса такой точности у АК в принципе не может быть. А другой вообще читер попался. Мой кд у меня не для понтов, 2-ка мой предел пока что. Но в любом случае я за 2 месяца выбрался из минуса на такой показатель после того как у знал про dpi и это уже неплохо. Я-то в шутеры никогда серьёзно не играл и про такие тонкости не знал.
А какую скорость мышки ставить в Гц? И вообще важно ли это?

Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Высокого кд у меня не будет до тех пор, пока я не научусь выбирать позицию. У меня успех матча в основном зависит от толковости товарища. Если он понимает что делать в игре, то есть шансы настрелять и победить. У меня сейчас в дуо винрейт 10%. Кд вчера вечером подслил с 2 до 1.82. Неудачные высадки были, что не сяду - лута нет.+ 2 раза точно убили нечестные игроки. 1 раз точно был макрос, поскольку мне с АК очередь в плечо выглядывающее из-за дерева дали выстрелов так 10 я слился мигом, а без макроса такой точности у АК в принципе не может быть. А другой вообще читер попался. Мой кд у меня не для понтов, 2-ка мой предел пока что. Но в любом случае я за 2 месяца выбрался из минуса на такой показатель после того как у знал про dpi и это уже неплохо. Я-то в шутеры никогда серьёзно не играл и про такие тонкости не знал.
А какую скорость мышки ставить в Гц? И вообще важно ли это?
это уже вопросы для профильной темы в железе, а вообще все, что изменится - это твой личный комфорт,скилл не наточишь настройками железа
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Keka:
скилл не наточишь настройками железа
Ну кд же из минуса до 2-х вырос настройками мышки. Многое зависит от железа. У меня фпс от 30 до 60, но в основном до 50-ти. Нет плавности картинки из-за этого, она только на 60 фпс. Многое зависит от пинга, задолбался уже умирать когда забегаешь в укрытие и уже будучи в нём умираешь, потому что ПИНГ. Будь стабильный фпс не ниже 60-ти в любой ситуации и пинг в пределах 50-ти, кд был бы ещё выше тут не надо быть Вангой.

Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Выставляете в мышке dpi на 800, а в игре чувствительность выше какая Вам удобнее. Низкий dpi позволит двигать прицел прямо по пикселю но платой за это сниженная скорость курсора которая непосредственно в игре компенсируется настройками. В игре это позволяет легко целиться и точно стрелять без снижения скорости курсора. У меня для 1920х1080 настройки скорости курсора в игре стоят в районе 70-80 для dpi 800. Таким образом можно убивать запросто с 200-300 метров одиночными выстрелами противника без какого-либо прицела вовсе, потому что прицел легко наводить и вести за очень маленькой целью по пикселю. Я вчера в последнем матче перед тем как меня читер положил с товарищем двоих челов положил метров со 100 просто с точки одиночными выстрелами, когда у них были х4 и х8 у обоих. На dpi 1600-3200 это было бы маловероятным, по крайней мере до того за месяца три игры мне такое ни разу не удавалось, а теперь это совсем не проблема.
Хм, раньше наоборот писали, чем выше dpi то типо тем точнее курсор/прицел идет. У меня a4tech v7. Только после твоего поста, скачал драйвера и посмотрел, какое же у меня на ней dpi - 800 стоит по умолчанию. В игре я ставлю общую на 42, на прицел мушка/точка 38, х2/х4 - 36, x8 - 34. В общем, не буду парится, головы и так нормально отстреливаю. Спасибо за ответ

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Ну кд же из минуса до 2-х вырос настройками мышки. Многое зависит от железа. У меня фпс от 30 до 60, но в основном до 50-ти. Нет плавности картинки из-за этого, она только на 60 фпс. Многое зависит от пинга, задолбался уже умирать когда забегаешь в укрытие и уже будучи в нём умираешь, потому что ПИНГ. Будь стабильный фпс не ниже 60-ти в любой ситуации и пинг в пределах 50-ти, кд был бы ещё выше тут не надо быть Вангой.
А это уже вина разработчиков.
Я потому еще и не купил игру, что не хочу платить им, а потом еще платить за железо, чтобы нормально играть.

Так что настройки мышки, клавиатуры, мониторов и прочей переферии можно смело отложить до устранения багов и завоза оптимизации

Сообщение от TakumiFujiwara:
Хм, раньше наоборот писали, чем выше dpi то типо тем точнее курсор/прицел идет. У меня a4tech v7. Только после твоего поста, скачал драйвера и посмотрел, какое же у меня на ней dpi - 800 стоит по умолчанию. В игре я ставлю общую на 42, на прицел мушка/точка 38, х2/х4 - 36, x8 - 34. В общем, не буду парится, головы и так нормально отстреливаю. Спасибо за ответ
Что и требовалось доказать. Комфорт он субъективен и не помогут никакие мануалы и воды,если только психологически))
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Keka:
скилл не наточишь настройками железа
Вот тут не соглашусь :) Играю в КС с 99 года, и как показывает практика, меньше сенс - больше голов отлетает :) Помню, еще играли тогда в клубах, так мерились кто на большем сенсе играет, потом уже поняли, что человек с сенсом 10ть - проигрывает человеку с сенсом 2. И начали уже уменьшать. Так же и в папге, чем меньше сенс (в пределах разумного), тем точнее ты будешь стрелять на средних/дальних дистанциях. Тут еще круто, что можно под разные виды прицелов, поставить разную чувствительность.

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от TakumiFujiwara:
у меня на ней dpi - 800 стоит по умолчанию.
Ещё нюанс, в настройках мыши в ОС в разделе параметров указателя в перемещении указателя ползунок должен стоять на 50%.
Сообщение от TakumiFujiwara:
Так же и в папге, чем меньше сенс (в пределах разумного, тем точнее ты будешь стрелять на средних/длинных дистанциях. Тут еще круто, что можно под разные виды прицелов, поставить разную чувствительность.
Вот тут низкий dpi и решает да, на средних-дальних дистанциях.
Сообщение от Keka:
А это уже вина разработчиков.
Ну... У меня видеокарта слабая, тут мой фактор, как и пинг - я не живу в странах ЕС где установлены сервера.

Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Ещё нюанс, в настройках мыши в ОС в разделе параметров указателя в перемещении указателя ползунок должен стоять на 50%.
Хех, это еще мы знали в мохнатые - бородатые времена. Ползунок на 6/11 и убрать галочку на "включить повышенную точность установки указателя" Для каждого нагибатора в клубе, был ритуал проверить настройки мышки в винде, а только потом загружать КС

ПС
"включить повышенную точность установки указателя" - акселерация, очень мешает точному прицеливанию.

ПСС
Ладно ребятки, пойду я баиньки.

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от TakumiFujiwara:
Вот тут не соглашусь :) Играю в КС с 99 года, и как показывает практика, меньше сенс - больше голов отлетает :) Помню, еще играли тогда в клубах, так мерились кто на большем сенсе играет, потом уже поняли, что человек с сенсом 10ть - проигрывает человеку с сенсом 2. И начали уже уменьшать. Так же и в папге, чем меньше сенс (в пределах разумного), тем точнее ты будешь стрелять на средних/дальних дистанциях. Тут еще круто, что можно под разные виды прицелов, поставить разную чувствительность.
Таже самая история, даже конфиги таскали у лучших игроков, но в результате каждый ставил себе так как удобноСовременные мыши уже все умеют ездить без "проскоков" и "провалов", чего не скажешь о тех временах и клубных мышах Дело привычки+психология.
Сообщение от Niy:

Ну... У меня видеокарта слабая, тут мой фактор, как и пинг - я не живу в странах ЕС где установлены сервера.
У игры есть системные требования и они крайне скромны.

П.с. я тоже спать)
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от TakumiFujiwara:
Хех, это еще мы знали в мохнатые - бородатые времена. Ползунок на 6/11 и убрать галочку на "включить повышенную точность установки указателя" Для каждого нагибатора в клубе, был ритуал проверить настройки мышки в винде, а только потом загружать КС
Когда мои сверстники задротили в КС в клубах я играл в другие игры. Поэтому до совсем недавних пор я не знал все эти тонкости для шутеров про dpi. Из-за незнания элементарного большую часть времени в ПУБГ я играл откровенно как нуб и не удавалось убивать противников. Теперь вытаскиваю свою стату со дна по общему кд за всё время.

Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
У меня на мышке dpi можно с самой мышки менять нажатием кнопки и прокруткой колёсика. Очень удобно
Прочитал про макросы, вспомнил что у меня на коробке реклама этих макросов была (правда они платные, зато в самой мыше, без софта вроде как дополнительного)

Добавлено через 53 секунды



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Последний раз редактировалось Таргет; 12.12.2017 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Таргет:
У меня на мышке dpi можно с самой мышки менять нажатием кнопки и прокруткой колёсика. Очень удобно
Прочитал про макросы, вспомнил что у меня на коробке реклама этих макросов была (правда они платные, зато в самой мыше, без софта вроде как дополнительного)
Да, у меня тоже самое в A4Tech Bloody V8. 10$ хотят за разблокировку макросов в драйвере мышки. Купил мышку за 20$ и купи ещё дополнительные программные функции за 10$.
A4Tech в плане макросов судя по всему преуспели больше всех и сравняли их чуть ли не с читами судя по тому что я прочитал...

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
A4Tech в плане макросов судя по всему преуспели больше всех и сравняли их чуть ли не с читами судя по тому что я прочитал...
за них в контре вак прилетит
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Да, у меня тоже самое в A4Tech Bloody V8. 10$ хотят за разблокировку макросов в драйвере мышки. Купил мышку за 20$ и купи ещё дополнительные программные функции за 10$.
A4Tech в плане макросов судя по всему преуспели больше всех и сравняли их чуть ли не с читами судя по тому что я прочитал...
Говорят в интернете есть взломанные варианты можно 10$ на ящички сэкономить

Сообщение от Dr9vik:
за них в контре вак прилетит
А можно пруфы ввиде официальной позиции valve по поводу этого, а то я только на уровне слухов между игроками смог нарыть.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Keka:
А можно пруфы ввиде официальной позиции valve по поводу этого, а то я только на уровне слухов между игроками смог нарыть.
зайди в игру
для начала в контре оно не заработает
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dr9vik:
зайди в игру
для начала в контре оно не заработает
Что а4tech, что CSGO, как по мне, дикий зашквар
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Keka:
Что а4tech
только не говори что разер топ мышки
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dr9vik:
только не говори что разер топ мышки
Разер чуть лучше а4теча будет
У меня уже лет 5 roccat kone xtd, тоже не самый лучший девайс, но хоть на ощупь не из переработанных презервативов
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Keka:
но хоть на ощупь не из переработанных презервативов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Софт_тач
читай
познавай
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dr9vik:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Софт_тач
читай
познавай
На рокате тоже софт тач, но технология нанесения и поверхность нанесения как бы разные бывают.Не надо тут умничать, особенно википедией, говнеца скушаешь только.
Сходи в форум про железо и там подробно уже давно расписано почему а4tech не нравится людям. Если тебе нравится вот и хорошо. Не надо фанбойства
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Keka:
Сходи в форум про железо и там подробно уже давно расписано почему а4tech не нравится людям.
мне оно тоже не нравится
где я тут дефлю а4?


Сообщение от Keka:
Не надо фанбойства

а все начиналось с этого:
Сообщение от Keka:
А можно пруфы ввиде официальной позиции valve по поводу этого, а то я только на уровне слухов между игроками смог нарыть.
и тут остапа понесло
"фанбой кукареку, кокококо"

ты ваще адекватен?
Ваши права в разделе