Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 28.11.2017 10:04
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)


7 декабря 2017 года на ПК должен состояться релиз гибрида RPG и RTS Spellforce 3, первые две части которой выходили в 2000-х годах и были тепло приняты фанатами.

Цитата:
SpellForce 3 - это ролевая стратегия в реальном времени. Игра расскажет о событиях, предшествующих сюжету SpellForce: The Order of Dawn.

Игрокам вновь предстоит посетить мир Эо и принять участие в захватывающих приключениях. Вы сможете возводить базы, управлять экономикой, расширять территории, командовать большими отрядами, развивать ваших героев, выполнять задания и т.д.
Данная тема предназначена обсуждения всех аспектов игры. Делимся впечатлениями от показанных трейлеров и скриншотов, обсуждаем известные подробности и готовимся к релизу.

Последние новости по игре:

Трейлер, посвященный эльфам
Открытый бета-тест уже доступен
Новый кинематографический трейлер


Последние видео:





Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Я правильно понимаю, кол-во работников увеличить нельзя ? Допустим, если ставить 2ю башню на точке, то на нее уже не хватает, если не манипулировать. На главной базе тоже нехватка.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
при этом компу судя по всему насрать на количество тел. как не приду у него по 3 казармы и по 5 шахт и куча вышек.
как же горит очаг от бегущих со всех сторон леммингов это ппц
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Пилять зачем ограничивать активные скиллы то было, неудобно по закладкам ходить. Ну и прибегающие орды не добавляют счастья. Кстати глав герою не доступны некоторые ветки я так понимаю, типа демонхантера, дримвейвера, рунмастера. Разочарование сплошное.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Игру не тестировали совсем. Стоит только установить патч, фиксящий один баг в квестах, так сразу находишь другой.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Баланс миссий доставляет. Иногда проходится за 5 минут стартовыми войсками, иногда мастурбация контрольных точек растягивается на пару часов.
В целом же отряд жирных молотобойцев-двуручников изи разбирает вышки и казармы и нагибает аоехами толпы мяса, от чего катки проходятся бодренько. Вот ассасин неюзабелен совершенно.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Factoris:
Пилять зачем ограничивать активные скиллы то было, неудобно по закладкам ходить. Ну и прибегающие орды не добавляют счастья. Кстати глав герою не доступны некоторые ветки я так понимаю, типа демонхантера, дримвейвера, рунмастера. Разочарование сплошное.
Я переназначил закладки спеллов на F1-F4, играется нормально.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от DrSlon:
Баланс миссий доставляет. Иногда проходится за 5 минут стартовыми войсками, иногда мастурбация контрольных точек растягивается на пару часов.
В целом же отряд жирных молотобойцев-двуручников изи разбирает вышки и казармы и нагибает аоехами толпы мяса, от чего катки проходятся бодренько. Вот ассасин неюзабелен совершенно.
Элементалисты - оп, забежал, кастанул землетрясение, убежал, вернулся, повторил - база в руинах.
Хилеры тож норм, прохиливают чуть ли не фул столб, мана не кончается, может ресать павших -)

* не троллинг.
Последний раз редактировалось Aesde; 11.12.2017 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Aesde:
Элементалисты - оп, забежал, кастанул землетрясение, убежал, вернулся, повторил - база в руинах.
Хилеры тож норм, прохиливают чуть ли не фул столб, мана не кончается, может ресать павших -)
с магами проблема что они в толпе дохнут как гавно а микрить мне в лом. так что "строители" с молотками мой выбор
За хила девка с луком. заодно может и поддамажить и сало дать
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от DrSlon:
с магами проблема что они в толпе дохнут как гавно а микрить мне в лом. так что "строители" с молотками мой выбор
За хила девка с луком. заодно может и поддамажить и сало дать
Я свапнул гнома в фул-танка, а эльфку - в фул-хилера.
Гном влетает в толпу, жмет масс-таунт, эльфка его хилит, а гг поливает вражин АОЕ.
Пока все нравится
Правда, я играю не на маге круга, хз как там.

* не троллинг.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
3 мага аое кастами моментально укладывают любой зерг врагов. Эльфийка - треш, берите Рохена и делайте его чистым маго-хилом. Гном меня кстати тоже не впечатлил без шлема то. Урам лучше, у него имба пассивки на хп и вампирик концентрации. Плюс еще и дамажить может.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Последний раз редактировалось Elusive; 11.12.2017 в 20:24.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
бегал гг-елем с землетрясом, маг из гильдии-хил, рохен-танк, и убивца.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Вопрос, кто-нить уже полностью прошел, как впечатления?

Я только прошел Муландир, и пока не совсем понимаю, что эта игра делает в разделе стратегий

* не троллинг.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
А я забросил, трудно меня очень стало впечатлить... Прохожу мимо короче и жду BT, вот в него я уверен, что буду играть- очень нравятся такие мехи и игры по МВ конечно, да и геймплейно нравится.
Естественно, главное и единственное 100%-ое ждунство это новый тес и 2077. Метро новое посмотрим и еще несколько игр, со зверьком рпг + всякая лабуда.

Добавлено через 5 минут
Bard's Tale IV еще вспомнил.
Последний раз редактировалось Berserker; 12.12.2017 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Полностью пока пройти сложно чисто технически Вообще игра норм, но настолько сырой игры я давно не видел. У них там ни дня без нового патча.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
угу тож дропнул до выхода всех патчей
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Вторая часть зашла, прошел вместе с дополнениями, новая не зашла, може постарел, хз
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Попробовал гг мили с двуром с вампириком, можно просто оставлять его он выносит толпы и хилится об них.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Играл в первый спелфорс, и он мне нравился, но тут че-то писец полный с балансом. Вся игра сводится к тому, что надо рашить противника как можно раньше начальной армией, иначе он так прокачивается, что ты просто не успеваешь убивать его юнитов пока не заспавнятся новые, так как компьютер настраивает добуя бараков и просто бесчеловечно спамит крипов. Все это приправлено медленным скролом и поворотом карты, диким расстоянием агра твоих юнитов, которые бегут за сто метров под вышки, если увидят врага, и героями, которые могут за две секунды рандомно скопытиться и проиграть тебе игру. Ко всему этому можно привыкнуть, но зачем?


Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Shinimas:
Играл в первый спелфорс, и он мне нравился, но тут че-то писец полный с балансом. Вся игра сводится к тому, что надо рашить противника как можно раньше начальной армией, иначе он так прокачивается, что ты просто не успеваешь убивать его юнитов пока не заспавнятся новые, так как компьютер настраивает добуя бараков и просто бесчеловечно спамит крипов. Все это приправлено медленным скролом и поворотом карты, диким расстоянием агра твоих юнитов, которые бегут за сто метров под вышки, если увидят врага, и героями, которые могут за две секунды рандомно скопытиться и проиграть тебе игру. Ко всему этому можно привыкнуть, но зачем?

Заметил еще на самой первой карте с чумой этой, вроде распределил войска защищать все вышки передовые- больше войск на центральные, т.к. там шли. Собрал обратно эту четверку героев типа( за мостом поврежденным исследовать), но ИИ начал наглеть и сильнее рашить, пришлось собирать в одну точку войско, потом подумал, а какого фига- взял и снес ему базу на изи... Такое ощущение, что идей как делать игру у разработчиков вообще не было....
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Вопрос:
карта Леса Искандера на этапе, когда надо захватить крепость у Света, выманить Утран и убить чувака с руной сеструхи одного из героев.
На территории за барьером (на которую попадаешь через проход) есть алтарь, где написано "лука марк и матфей - защитники храма". Кликаешь - и тратятся части на склейку артефакта (Как я понял). 2 части я нашел, судя по всему, прямо на этой же карте на этом этапе у Светоносцев (это жирняки такие). А где третья?

Cadmus --> Elcardia, 2013-2017 - off
- х27 Titan
- x30 Paladin
WoW - temporary stop.
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Игра понравилась даже с учетом багов, но к концу игры часть со строительством базы и армии уже теряет весь смысл, ты просто идешь своей чертверкой героев с самого начала и сносишь главную цитадель врага землетрясением и... всё. враг проиграл, его армия ничего не может сделать, иба вся дохнет с пары фаерболов
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Пройдено
В общей сложности 45 часов ушло. Че-то как-то очень уж быстро. Реиграбельности уровня первой части тут даже рядом нет: разве что пару раз пройти.

Cadmus --> Elcardia, 2013-2017 - off
- х27 Titan
- x30 Paladin
WoW - temporary stop.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Взял еще на предзаказе,прошел только буквально неделю назад,ну что могу сказать игре необходим хороший такой ребут эдишен,ибо уже с середины игры ни армия не постройка базы тупо неактуально,проходил гном танк+2 мага с фаерболом+градом+землетрясение +эльфийка фул хил,тупо идешь заливаешь аоехами сотни вражеских юнитов потом кидаешь под цитадель врага несколько землетрясений и все дела,в итоге прошел всю игру открыл все бонусы для армии но так не разу и не построил ни одного элитного юнита про титана вообще молчу.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Spellforce 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Не сказать что это сложно и интересно, но также можно было играть и в первые части. Вопрос выбора.

Va`esse deireadh aep eigean.

Ваши права в разделе