Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2017, 15:39   #126 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 173
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: World of Warcraft - Запуск последнего рейда в Легионе

Цитата:
Сообщение от Sulf Посмотреть сообщение
Как это разные? С каких пор?
Всегда было. Можешь в словарике почитать. Претенциозность =/= пафос, с патетикой не путай.
Давай без формулировок, что бы тебе было проще.
Пафос - это когда человек в фильме, на фоне флага толкает речь о свободе, мире и светлом будущем, играет эпическая музыка. Автор вызывает эмоцию - патриотизм в данном случае, у кого-то в кинотеатре перехватило дыхание и ком к горлу подошел. А ещё пафос может вызывать слезы. Радость. Мурашки по коже. Смех. Два основных собственно движетеля любого произведения - пафос и саспенс, пафос для чувств, саспенс для интереса.
Претенциозность - это когда каждый год, человек в телевизоре на фоне флага, или какого-то государственного символа на протяжении 18 лет рассказывает о великом будущем и грядущих грандиозных переменах, о величии народа и уникальности его души.

Думаю, ты сам поймешь разницу. Пафос никогда не был бытовым понятием. Крутость =/= пафос, хватит применять это слово по любому поводу. Вот этот пример:
Цитата:
Давай напишем книжку где пара друзей-одноклассников из 7-б класса отправились в прошлое, во времена античности, подсказали Пифагору его теорему, епично руководят Леонидом в Фермопильской битве, важно ведут себя, Архимеда послали в ж**у, обоссали Нерона после чего он огорчился и побежал к мамочке, при всем этом они ходят с важным видом, бросаются цитатками из пацанских пабликов и всякие Елены Троянские стелятся у их ног как 16 летние школьницы перед всякими биберами...
Ах да, и в кинчик добавим по-больше олдскульных крутых саундтреков! И косух!!! А еще они будут вальяжно курить сигары...
Не пафос, тут понты. Или, как я уже выше сказал претенциозность.

Цитата:
Самому интересно. Манерность к пафосу Я в пример приводил. Не знаю, откуда вы вообще ВоВ взяли тут.
Не теряй нить обсуждения, мы тут вроде как про то, что тебя чем-то не устраивает пафос в финале рейда. Я лично тебя не понимаю, и ясно почему - ты не владеешь точным понимание, что такое пафос.
Старый 01.12.2017, 16:37   #127 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info
Всего лайков: 18
Игра: WoW,Q3,HOMM3,CSS.
Ник: Sulfuras
Гилд.: <Mesmerize>
Инфо: R14/Eng+BS
Отправить сообщение для Sulf с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Всегда было. Можешь в словарике почитать. Претенциозность =/= пафос, с патетикой не путай.
Давай без формулировок, что бы тебе было проще.
Пафос - это когда человек в фильме, на фоне флага толкает речь о свободе, мире и светлом будущем, играет эпическая музыка. Автор вызывает эмоцию - патриотизм в данном случае, у кого-то в кинотеатре перехватило дыхание и ком к горлу подошел. А ещё пафос может вызывать слезы. Радость. Мурашки по коже. Смех. Два основных собственно движетеля любого произведения - пафос и саспенс, пафос для чувств, саспенс для интереса.
Претенциозность - это когда каждый год, человек в телевизоре на фоне флага, или какого-то государственного символа на протяжении 18 лет рассказывает о великом будущем и грядущих грандиозных переменах, о величии народа и уникальности его души.

Думаю, ты сам поймешь разницу. Пафос никогда не был бытовым понятием. Крутость =/= пафос, хватит применять это слово по любому поводу. Вот этот пример:
Не пафос, тут понты. Или, как я уже выше сказал претенциозность.

Не теряй нить обсуждения, мы тут вроде как про то, что тебя чем-то не устраивает пафос в финале рейда. Я лично тебя не понимаю, и ясно почему - ты не владеешь точным понимание, что такое пафос.

В древней Греции просто понтов не было У кого угодно спросите: пафос=понты. А завернуто оно под "свободу и светлое будущее" или "18лет..." - это одно и тоже. Вы хоть перечитайте внимательно что сами написали в примерах! Вы одно и тоже описали, только одно "всерьез" а второе с сарказмом. А по сути это одно и тоже!!!

Только когда в эти слова к месту и им верят - это красиво, а когда понимают что это просто слова бредовые - не верят и чувствуют отвращение.

1."человек в фильме, на фоне флага толкает речь о свободе, мире и светлом будущем, играет эпическая музыка. Автор вызывает эмоцию - патриотизм в данном случае, у кого-то в кинотеатре перехватило дыхание и ком к горлу подошел. А ещё пафос может вызывать слезы. Радость. Мурашки по коже."

2. "человек в телевизоре на фоне флага, или какого-то государственного символа на протяжении 18 лет рассказывает о великом будущем и грядущих грандиозных переменах, о величии народа и уникальности его души."

Сравните! Добавьте "эпическую музыку" и уберите "на протяжении 18 лет" и это будут АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ тексты

ПАФОС=ПОНТЫ.
Старый 01.12.2017, 17:24   #128 
Tenqlnk
Читатель Tenqlnk вне форума

Info
Всего лайков: 2

Sulf крайне отбитый тип, и самое страшное, что он верит в свои слова... пафос не равно понты ( он там писал: спроси у кого угодно )
Старый 01.12.2017, 18:02   #129 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Tenqlnk Посмотреть сообщение
Sulf крайне отбитый тип, и самое страшное, что он верит в свои слова... пафос не равно понты ( он там писал: спроси у кого угодно )
Аргументы кончились?
- Гениальная идея создать второй акк
Пафос - понты интеллигенции, понты - пафос быдла. Вам так больше нравится?)))
Ну реально, выйдите на улицу и у кого угодно спросите - вам любой так ответит.
Старый 01.12.2017, 18:20   #130 
Kjuubi
Kjuubi сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 195
Игра: Skyblocks
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuКрафтерGoHa.Ru - Старожил

Просьба придерживаться темы - World of Warcraft - Запуск последнего рейда в Легионе
Старый 01.12.2017, 18:24   #131 
Tenqlnk
Читатель Tenqlnk вне форума

Info
Всего лайков: 2

Какой второй акк ? Я специально зарегался, после прочтения твоего нытья
Старый 01.12.2017, 19:05   #132 
Stealer
Гуру Stealer вне форума

Info
Всего лайков: 45
Игра: WoW
Сервер: Ravencrest
Ник: Tromchik
Гилд.: Prestige Gaming
Отправить сообщение для Stealer с помощью Skype™
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
А до вас не доходит? Что "реалистичная" графика всегда жрет намного больше ресурсов чем упрощенная.
Вы видели как в техническом плане реализованы модели в вове? - Я вам скажу - из ЭЛЕМЕНТАРНЫХ плоскостей! Более того, в ВоВе нет НИ ОДНОЙ круглой модели!
Присмотритесь...
Стилистика никак не влияет на то, сколько ресурсов системы требует графика. Элементарные плоскости, то есть 2д фракталы - это вполне нормально для железа 2004 года.
Цитата:
В вове каждая модель очень слабо отличаются от обычной плоскости!!!

Мир(за пределами зданий вообще элементрано сделан - все текстуры(горы-земля и тд и тп) состоят из треугольных плоскостей со стороной примерно в 1 ярд(вововский).

Вам правда нужно обьяснять такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи?
С релизом Катаклизма в новых локациях реализованы 3д фракталы. Хочешь пруф? Иди в вайшир, посмотри на кораллы. Они объемные. Именно поэтому, кстати, мне пришлось покупать новый комп после релиза аддона, потому что старый уже не тянул.

В любом случае, спорить с тобой бесполезно. Ты в технической составляющей игры полный дилетант. Впрочем, в реалиях Ваниллы 2004-2006 годов ты тоже дилетант. Участь у тебя такая, что поделать.

По сабжу: героик очень легкий. Видимо после пинка от комьюнити про сложный ТоС, Близзард пошли в крайность.
Цитата:
Сообщение от _pain_ Посмотреть сообщение
Да лучше порванная жопа чем быть таким тупым
Старый 01.12.2017, 22:54   #133 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Stealer Посмотреть сообщение
Стилистика никак не влияет на то, сколько ресурсов системы требует графика. Элементарные плоскости, то есть 2д фракталы - это вполне нормально для железа 2004 года.

С релизом Катаклизма в новых локациях реализованы 3д фракталы. Хочешь пруф? Иди в вайшир, посмотри на кораллы. Они объемные. Именно поэтому, кстати, мне пришлось покупать новый комп после релиза аддона, потому что старый уже не тянул.

В любом случае, спорить с тобой бесполезно. Ты в технической составляющей игры полный дилетант. Впрочем, в реалиях Ваниллы 2004-2006 годов ты тоже дилетант. Участь у тебя такая, что поделать.

По сабжу: героик очень легкий. Видимо после пинка от комьюнити про сложный ТоС, Близзард пошли в крайность.
Причем тут вообще фракталы?...

Просто оставлю это тут... Имеющий уши, да услышит...

КС_Сорс_2004:

ВоВ:

Именно для этого в ВоВе мультяшная графика. Любая "реалистичная" модель с таким уровнем графики смотрелась бы вот так:

Вместо этого:

А упрощенные мультяшки и так будут норм выглядеть!

P.S. Ах и да, в ВоВе все постоенно на анимациях, в КС же на физическом движке... Помним трупы/ящики/оружие, улетающие от взрывов или выстрелов?
Старый 01.12.2017, 23:16   #134 
xxxHOliC

Info

Цитата:
В древней Греции просто понтов не было
Господи. В древней греции пафос был жлементом театральной драматургии. Это сейчас быдло начало употреблять это слово в отношении какой-то бытовой показухи. Хватит.

Цитата:
А завернуто оно под "свободу и светлое будущее" или "18лет..." - это одно и тоже.
При чем тут вообще 18 лет? Господи, ты вменяем вообще? Ты, по-моему вообще не понял о чем я тебе писал.

Цитата:
Сравните! Добавьте "эпическую музыку" и уберите "на протяжении 18 лет" и это будут АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ тексты
Добавь в 18 лет - "в кино" и эпичную музыку. Пафос - элемент драматургии. Пафос не может быть бытовым.

Цитата:
Вы одно и тоже описали, только одно "всерьез" а второе с сарказмом.
Сарказм ты там сам разглядел сам. Я это говорил без сарказма. А знаешь почему ты воспринял это сарказмом, потому что ты видимо понял о чем речь, и понял, что эти слова - яйца выеденного не стоят, просто стандартный набор важных слов. Наверное есть с чем работать :)

Цитата:
Сообщение от Tenqlnk Посмотреть сообщение
Я хз, человек не может даже заглянуть в словарик и продолжает уповать на свои заблуждения.
Старый 02.12.2017, 00:29   #135 
Kjuubi
Kjuubi сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 195
Игра: Skyblocks
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuКрафтерGoHa.Ru - Старожил

Ещё раз убедительно призываю прекратить оффтоп в новостном разделе Все дальнейшие посты не про ВоВ будут удаляться. Посторонние темы вы можете обсуждать в личке или в других соответствующих темах. Пожалуйста, не мешайте пришедшим сюда в поисках новой информации по патчу Легиона бесконечным чатиком и выяснением отношений
Старый 02.12.2017, 03:39   #136 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Сообщение от Kjuubi Посмотреть сообщение
Ещё раз убедительно призываю прекратить оффтоп в новостном разделе Все дальнейшие посты не про ВоВ будут удаляться. Посторонние темы вы можете обсуждать в личке или в других соответствующих темах. Пожалуйста, не мешайте пришедшим сюда в поисках новой информации по патчу Легиона бесконечным чатиком и выяснением отношений
Так мы тут обсуждаем концовку рейда.
Старый 07.12.2017, 06:04   #137 
Vkdsw
 Альбомы пользователя
Vkdsw вне форума

Рейд понравился, хотя в обычной сложности и героике достаточно простой. Куча народа в овергире зерганула все 11 боссов в героике в первый день.
Всё таки система с критом ilvl вещей лютый фейл. Рейд где падает 945й шмот чистят люди в 940-950м шмоте. При этом для 940+ шмота проходить мифик ГС не обязательно. Мифик Анторуса будут чистить комбинируя сеты из мифик ГС (930+) и героика Анторуса (945+).
Очень рад что Саргераса не отдали на съедение героям из ЛФР, но так же огорчён что история Саргераса не окончена. Вполне возможно в будущем мы встретимся с перевоспитанным Саргерасом.
Ну и в целом 5 полноценных рейдов за аддон (почти 1 год) это очень круто.
Жду Кул Тирас и что нибудь про древних богов. Вполне вместо Н`Зота могут опять вытащить Ктуна с ЙогСароном.
Старый 07.12.2017, 10:39   #138 
Aesde
Знаток Aesde вне форума

Info
Всего лайков: 25
GoHa.Ru II Степени

Рейд разочаровал своей легкостью.

Никуда выше героика не хожу, закрыл гер на 1 неделе.
Шмот по чесноку не нужен (не выпадет тринкет, да и х.. с ним), т.к. дальше новое дополнение и зеленка с квестов. А учитывая, что сеты дают смешные бонусы по 3%, даже до 120 в них докачаться не получится.

В результате, я очень смутно себе представляю, что делать в вове после максимум 3 КД.

Шиварры сложнее ласта.

В нормале уже на 2 кд творится полнейшая клоунада, мы например, свели собак и зааоешили.

Отмечу, что визуально рейд очень хорош, за исключением первых боссов с этой набившей оскомину скверной, хотя и этих боссов близзы пытаются как-то разнообразить.

Также рейд получился очень хорошим по разнообразию механик.
Старый 07.12.2017, 11:22   #139 
Хикура
Гуру Хикура вне форума

Info
Всего лайков: 97
Игра: BfA
GoHa.Ru I Степени

У методов уже 10/11 Если мифик закроют на первом же кд, это фейл какой-то будет. С учетом, что это последний рейд дополнения.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Aesde Посмотреть сообщение
Шиварры сложнее ласта.
Ласта апнули немного.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vkdsw Посмотреть сообщение
Ну и в целом 5 полноценных рейдов за аддон (почти 1 год) это очень круто.
Проблем в том, что в следующий год (ну или месяц 9) не будет никаких рейдов. Если они экпаншн выпустят весной - ок. Но этого же не будет.

Последний раз редактировалось Хикура; 07.12.2017 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.12.2017, 11:39   #140 
Aesde
Знаток Aesde вне форума

Info
Всего лайков: 25
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от Хикура Посмотреть сообщение
У методов уже 10/11 Если мифик закроют на первом же кд, это фейл какой-то будет. С учетом, что это последний рейд дополнения.
В чем фейл? Или ты уже мифик закрыл, просто никто не в курсе?
Вот тот же ИК топы закрыли за 1 КД.
Это никак не помешало большинству гильдий вайпаться там месяцами.

Цитата:
Ласта апнули немного.
Основная сложность шиварр - рандомный спавн сейф спотов на буре тьмы.
А у Агруса рандома нет, не думаю, что ап что-то катастрофически поменяет.
Тем более и шиварам поправили скейл хп аддов.
Посмотрим, короч )

Цитата:
Проблем в том, что в следующий год (ну или месяц 9) не будет никаких рейдов. Если они экпаншн выпустят весной - ок. Но этого же не будет.
Вот тут согласен.
Не понятно, чем близзы собираются занять народ, после того, как лфрщики закроют ласта.

Точнее, я думаю, что нам буднт предложено качнуть с 20 4 суб-расы, но я с неким скепсисом отношусь к такому контенту.
Старый 07.12.2017, 11:51   #141 
Хикура
Гуру Хикура вне форума

Info
Всего лайков: 97
Игра: BfA
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
В чем фейл? Или ты уже мифик закрыл, просто никто не в курсе?
Потому что это значит, что он легкий.
В том, что я его закрою раньше чем предполагал. И образуется дыра месяцев 5, в которой нечего делать.
Топы его закроют на первой неделе. Я его через три месяца.
Цитата:
Вот тот же ИК топы закрыли за 1 КД.
Да, закрыли. Только ИД вышел через сколько? 3 месяца?
А тут 10 месяцев ждать следующего аддона.
Старый 07.12.2017, 11:54   #142 
Yadji
Гуру Yadji вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: woW
Ник: Яджи
Отправить сообщение для Yadji с помощью Skype™
GoHa.Ru I СтепениВолшебник

Цитата:
Потому что это значит, что он легкий.
В том, что я его закрою раньше чем предполагал. И образуется дыра месяцев 5, в которой нечего делать.
Топы его закроют на первой неделе. Я его через три месяца.
Надо посмотреть когда Экзорсус десятого закроют На одну гильдию не стоит ровняться, хотя бы 3 первых для статистики.
Старый 07.12.2017, 12:10   #143 
xxxHOliC

Info

Цитата:
т.к. дальше новое дополнение
Дальше ещё новая целая локация для 110
Цитата:
Помню кто-то говорил, что ГС с его соак-кж был фейлом :)
Цитата:
А у Агруса рандома нет, не думаю, что ап что-то катастрофически поменяет.
А ещё секретная фаза вроде как.

Цитата:
Не понятно, чем близзы собираются занять народ, после того, как лфрщики закроют ласта.
будет 7.3.5 Эпилог
Ответ

Метки
blizzard entertainment, legion, mmorpg, world of warcraft, обзор

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW