Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Автор темы: Alioth
Дата создания: 21.11.2017 12:52
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Electro Jarvis:
xperts и ему подобные продают только для москы
Строго говоря, Регард физически тоже только в Москве, но зато они сами возят по области и отсылают по всей стране. Причем не Почтой России, а СДЭКом, что есть очень гут. Ну и недорого, да. Я когда-то ради интереса посмотрел: от Москвы до Владивостока (куда уж дальше?!) получается около 700 рублей.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
сегодня специально сходил в пару мест, i7 7700к в стоке овервотч 300+ не падает ниже 250
райзен 1600 140 жмет ели ели

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
Да не задушит их жаба, они на серверах деньги делают а потребительский сектор это копейки. Они отпускают эти камни по честным минимальным ценам, все накрутки идут от перекупщиков и поставщиков.
Ввели разграничения процессоров с K версиями, ограничив разгон тем самым. Пасту под крышку вместо припоя. Тонкий текстолит со всеми вытекающими. Невозможность опустить цены на старые процессоры. Подняли цены на новые coffee lake. Невозможность выпустить за все эти годы в потребительский сегмент 6+ ядер, только сейчас смогли разродится и снизошли до обычных юзеров, благодаря сами знаете кому.
И это все не жаба виновата.
Сообщение от plantiq:
чо, 7700к уже отстой? кстати сейчас, если есть лишняя h110 или b250 материнка, можно взять бу 7700к за 250-270 баксов.
Учитывая производительность i5 8400 и ryzen 1600 за 190-210 баксов с возможностью апгрейда до 8/16 и 6/12.
Покупать БУ за 250-270 на мертвом сокете без какой либо перспективы... ну наверное только ради значка и ачивки лоха 2017 года. Тогда наверное стоит взять.


Сообщение от plantiq:
сегодня специально сходил в пару мест, i7 7700к в стоке овервотч 300+ не падает ниже 250
райзен 1600 140 жмет ели ели
На каких настройках такие результаты у тебя?

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Ввели разграничения процессоров с K версиями, ограничив разгон тем самым. Пасту под крышку вместо припоя. Тонкий текстолит со всеми вытекающими. Невозможность опустить цены на старые процессоры. Подняли цены на новые coffee lake. Невозможность выпустить за все эти годы в потребительский сегмент 6+ ядер, только сейчас смогли разродится и снизошли до обычных юзеров, благодаря сами знаете кому.
И это все не жаба виновата.
им просто п***й )) но прошу не путать невозможность с просто п***й, тут большая разница ))
на твоем видео фпс дропается ниже 200.

записал по быстрому на 8700к в стоке но gtx 1060 запись видео не вывозит при таком фрейм рейте, фпс ниже 300 из-за видеокарты.
завтра если не забуду поставлю рива тюнер и нормально запишу.

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Покупать БУ за 250-270 на мертвом сокете без какой либо перспективы... ну наверное только ради значка и ачивки лоха 2017 года. Тогда наверное стоит взять.
я ни разу не помню такого, чтобы я переткнул процы в одном сокете
вот ни разу за 20 лет, реально
Сообщение от Fallze:
Учитывая производительность i5 8400 и ryzen 1600 за 190-210 баксов с возможностью апгрейда до 8/16 и 6/12.
8400 ели дышит. он вывозит, но в упор.и да, восьмиядерник не факт что можно будет запустить на 370.
а теперь смотри, райзен 1600 -210+мать 90-110 баксов+топовая память за 15к, или воткнуть 7700к за 250 в старый чипсет. с лучшей производительностью. про 130-150 баксо за 370 материнки и то что 8400 дороже 7700к я просто полчу.

Сообщение от Fallze:
Пасту под крышку вместо припоя. Тонкий текстолит со всеми вытекающими.
а у мерседеса виты днище без обработки сгнивает за 3 года, мерседесы говно, го жигули
добро пожаловать в реальный мир. не можешь сам- заплати 500 рублей профессионалу

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
вот ни разу за 20 лет, реально
мне кажется только бу зеоны встают на старые сокеты, все остальное это сказки.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
тем временем 7700к в бдо жмет 80 фпс в центре города, райзен волочится на 40+-
занимательные открытия продолжаются

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
им просто п***й )) но прошу не путать невозможность с просто п***й, тут большая разница ))
Было бы как ты выразился п***й. То они всего этого не делали? Вроде бы логично.Но учитывая, что они сделали все это, можно придти к выводу что им как раз таки не п***й.

Сообщение от Dooh:
на твоем видео фпс дропается ниже 200.
Где именно? 14 минут все таки. Ну, ладно.


Вот тут тоже дропы ниже 200 fps есть
на 3,46

Сообщение от Dooh:
записал по быстрому на 8700к в стоке но gtx 1060 запись видео не вывозит при таком фрейм рейте, фпс ниже 300 из-за видеокарты.
завтра если не забуду поставлю рива тюнер и нормально запишу.

https://www.youtube.com/watch?v=Evlg...ature=youtu.be
Почему настройки не показал?

Там на ryzen и i7 6700k с 1080ti кадры падают ниже 200fps, а у него на 1060 под 300 идет.

Сообщение от plantiq:
я ни разу не помню такого, чтобы я переткнул процы в одном сокете
вот ни разу за 20 лет, реально
Он мне тут говорит, что за 20 лет процессоры не меняет. И легче взять устаревшую затычку с большей ценой, без возможности апгрейда.
Чем взять вариант i5 8400 или ryzen 1600 за меньшую цену и с такой же производительностью с возможностью апгрейда.


Сообщение от plantiq:
8400 ели дышит. он вывозит, но в упор.и да, восьмиядерник не факт что можно будет запустить на 370.
а теперь смотри, райзен 1600 -210+мать 90-110 баксов+топовая память за 15к, или воткнуть 7700к за 250 в старый чипсет. с лучшей производительностью. про 130-150 баксо за 370 материнки и то что 8400 дороже 7700к я просто полчу.
8400 194 евро https://www.computeruniverse.ru/prod...offee-lake.asp
msi z370 101 евро https://www.computeruniverse.ru/prod...z370-a-pro.asp


1600 168 евро https://www.computeruniverse.ru/prod...zen-5-1600.asp
asus strix 97 евро https://www.computeruniverse.ru/prod...0-f-gaming.asp
или дешевле
asus plus 76 евро https://www.computeruniverse.ru/prod...-b350-plus.asp


g skill 3200mhz 187 евро = 13к https://www.computeruniverse.ru/prod...16gtzb-kit.asp


Память сейчас вся дорогая и за комплект 8GBх2 цены начинаются от 10к.



Сообщение от plantiq:
а у мерседеса виты днище без обработки сгнивает за 3 года, мерседесы говно, го жигули
добро пожаловать в реальный мир. не можешь сам- заплати 500 рублей профессионалу
Ну и как тебе мерседес i7 7700k, превратившийся за 9 месяцев, а у кого то и меньше, в машину для среднего класса?
Сообщение от plantiq:
тем временем 7700к в бдо жмет 80 фпс в центре города, райзен волочится на 40+-
занимательные открытия продолжаются
Понял. Это ты так рекламируешь процессор, чтобы продать быстрее.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Почему настройки не показал?

Там на ryzen и i7 6700k с 1080ti кадры падают ниже 200fps, а у него на 1060 под 300 идет.
а че там показывать ? это сетевой шутер, я на минималках играю. Надо время выделить поставить нормальный монитор ресурсов и найти вариант как записать без просадок, там все видно будет.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Fallze:
Ну и как тебе мерседес i7 7700k, превратившийся за 9 месяцев, а у кого то и меньше, в машину для среднего класса?
ты ведь осознаешь что райзен за то-же саме время превратился в гнилую тыкву ?
Сообщение от Fallze:
Ну и как тебе мерседес i7 7700k, превратившийся за 9 месяцев, а у кого то и меньше, в машину для среднего класса?
7700к как раньше пахал так и сейчас пашет в играх на отлично, 8700к в его специализации его не обходит а имеет примерно равные результаты. Просто нынче пропала актуальность покупки 7700к после выхода 8 серии. после выхода 9 серии точно так-же пропадет актуальность покупки 8, но 8 серия от этого хуже работать не станет. Интел сейчас ядра наращивает а не частоты увеличивает, что для игровых задач строго паралельно.
Последний раз редактировалось Dooh; 02.12.2017 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
сколько не слежу за процами, а AMD в играх делает сосо
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Он мне тут говорит, что за 20 лет процессоры не меняет. И легче взять устаревшую затычку с большей ценой, без возможности апгрейда.
я меняю процессоры раз в 3 года, видео раз в 2 года. как то ни разу не вышло переткнуть процессор и забыть

Сообщение от Fallze:
Чем взять вариант i5 8400 или ryzen 1600 за меньшую цену и с такой же производительностью с возможностью апгрейда.
да бери, кто тебе мешает, ты ж крутой и шаришь, будешь каесочку гонять без проблем

Сообщение от Dooh:
Интел сейчас ядра наращивает а не частоты увеличивает, что для игровых задач строго паралельно.
именно. я вообще удивлен что никого не напрягает 5% разницы, при том, что добавлено целых 2 ядра и 4 потока , а все продолжают лить говно про МНОГО ЯДЕР ЭТО ГЕЙМЕРСКОЕ БУДУЩЕЕ И РУЗЕН ЗАВАЛИЛ ИНТЕЛ
Сообщение от Fallze:
Почему настройки не показал?
потому что настройки в соревновательных играх выкручивают только дауны.
Сообщение от Dooh:
Просто нынче пропала актуальность покупки 7700к после выхода 8 серии
а мне вот кажется что б\у шный 7700к за 250+- 10$ сейчас лучшая покупка, цены на 8700к устаканились и народ переходит массово на новый топ
и в каком виде пропала актуальность, шо фпса меньше стало?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
ох уж эти интелы, понаделают свои говеные раскаленные камни и давай продавать их глупым пользователям по рекомендованной цене в $359.00 - $370.00 ! что творят, вы только посмотрите на этот кошмар !


выкрутил рендеринг скейл на 75% для того чтоб карта во время записи видео не урезала производительность. Для тех кому зачем-то нужны настройки графики добавил их и подрубил фпс монитор.
из разгона включен asus multi core enchancment и xmp профиль на память, 3200 cl 14



Сообщение от plantiq:
и в каком виде пропала актуальность, шо фпса меньше стало?
ну если деньги сильно не ограничивают то 8700к в любом случае выглядит привлекательнее чем 7700к
если деньги ограничивают то 8600к выглядит привлекательнее чем 7700к
можно конечно взять б/у 7700к, но новый комп больше смысла собирать на 8 поколении.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
ну если деньги сильно не ограничивают то 8700к в любом случае выглядит привлекательнее чем 7700к
если деньги ограничивают то 8600к выглядит привлекательнее чем 7700к
можно конечно взять б/у 7700к, но новый комп больше смысла собирать на 8 поколении.
все вышесказанное никак не оправдывает райзены

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
все вышесказанное никак не оправдывает райзены
да райзены это отличные камни, но не для игр.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
да райзены это отличные камни, но не для игр.
именно. если бы я собирал рабочую станцию для солидворкс или рендеров, воткнул бы тредриппер и забыл про апгрейды надолго

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
а че там показывать ? это сетевой шутер, я на минималках играю. Надо время выделить поставить нормальный монитор ресурсов и найти вариант как записать без просадок, там все видно будет.
Ну поздравляю, наверное. На минималках и еще проблемы с записью.


Сообщение от Dooh:
ты ведь осознаешь что райзен за то-же саме время превратился в гнилую тыкву ?
Без возможности апгрейда и с 4 ядрами на борту в 2018 году?
Сомневаюсь.

Сообщение от plantiq:
я меняю процессоры раз в 3 года, видео раз в 2 года. как то ни разу не вышло переткнуть процессор и забыть
И зачем ты меняешь процессоры раз в 3 года? Когда со времен 2000 серии, а может даже и со времен нехалемов в этом надобности и не было. До прихода ryzen и coffee lake.



Сообщение от plantiq:
да бери, кто тебе мешает, ты ж крутой и шаришь, будешь каесочку гонять без проблем
Сообщение от plantiq:
а мне вот кажется что б\у шный 7700к за 250+- 10$ сейчас лучшая покупка, цены на 8700к устаканились и народ переходит массово на новый топ
и в каком виде пропала актуальность, шо фпса меньше стало?
Куда мне до советчика, который советует дорогой неактуальный процессор, без возможности апгрейда с производительностью более дешевых i5 8400, ryzen 1600.


Компьютер вроде бы не консоль и спектр его применений должен быть больше, чем просто запуск игр.
В таком случае вообще можно сравнивать с ps4 pro за 370 баксов.


Сообщение от Dooh:
ох уж эти интелы, понаделают свои говеные раскаленные камни и давай продавать их глупым пользователям по рекомендованной цене в $359.00 - $370.00 ! что творят, вы только посмотрите на этот кошмар !

https://youtu.be/9xWAdUvKipM

выкрутил рендеринг скейл на 75% для того чтоб карта во время записи видео не урезала производительность. Для тех кому зачем-то нужны настройки графики добавил их и подрубил фпс монитор.
из разгона включен asus multi core enchancment и xmp профиль на память, 3200 cl 14
Настрйки Low. Еще и разрешение текстур уменьшил на 25%. Короче говоря, при 100% это 1080p, тогда как при уменьшении разрешение текстур составляет 1080p-25%=810p
Консоле гейминг.
Спасибо, что настройки показал, а то я тут уже подумал, что i7 8700k превращает gtx1060 в видеокарту мощнее самой gtx 1080 ti из видео выше с ryzen 1700 и i7 6700k.
Сообщение от Dooh:
ну если деньги сильно не ограничивают то 8700к в любом случае выглядит привлекательнее чем 7700к
если деньги ограничивают то 8600к выглядит привлекательнее чем 7700к
можно конечно взять б/у 7700к, но новый комп больше смысла собирать на 8 поколении.
Сообщение от Dooh:
7700к как раньше пахал так и сейчас пашет в играх на отлично, 8700к в его специализации его не обходит а имеет примерно равные результаты. Просто нынче пропала актуальность покупки 7700к после выхода 8 серии. после выхода 9 серии точно так-же пропадет актуальность покупки 8, но 8 серия от этого хуже работать не станет. Интел сейчас ядра наращивает а не частоты увеличивает, что для игровых задач строго паралельно.
Сообщение от plantiq:
если бы я собирал рабочую станцию для солидворкс или рендеров, воткнул бы тредриппер и забыл про апгрейды надолго
Сообщение от Dooh:
7700к как раньше пахал так и сейчас пашет в играх на отлично, 8700к в его специализации его не обходит а имеет примерно равные результаты. Просто нынче пропала актуальность покупки 7700к после выхода 8 серии. после выхода 9 серии точно так-же пропадет актуальность покупки 8, но 8 серия от этого хуже работать не станет. Интел сейчас ядра наращивает а не частоты увеличивает, что для игровых задач строго паралельно.
Сообщение от plantiq:
именно. если бы я собирал рабочую станцию для солидворкс или рендеров, воткнул бы тредриппер и забыл про апгрейды надолго
Все таки разум еще не покинул и есть граница адекватности. Ура.

Сообщение от Dooh:
да райзены это отличные камни, но не для игр.
Универсальные. И я уже писал когда то такое.
Если денег много и нужен серьезный софт - threadripper.
Если много денег и важны понты - x299.
Если есть деньги и ориентир игры/программы - бери i7 8700k
Если недостаточно денег и нужны игры/программы - бери ryzen 1700/1700x
Если нету денег и нужны игры/программы - бери ryzen 1600
Если нету денег и нужны игры - бери i5 8400


Для игр есть консоли.
И с ценой в 300-370 убитых енотов.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Настрйки Low. Еще и разрешение текстур уменьшил на 25%. Короче говоря, при 100% это 1080p, тогда как при уменьшении разрешение текстур составляет 1080p-25%=810p
Консоле гейминг.
Спасибо, что настройки показал, а то я тут уже подумал, что i7 8700k превращает gtx1060 в видеокарту мощнее самой gtx 1080 ti из видео выше с ryzen 1700 и i7 6700k.
Я даже не знаю как прокомментировать этот бред. пусть санитары разбираются.
мне кажется когда пациента с амд головного мозга тыкаешь в факты он теряет рассудок.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
Я даже не знаю как прокомментировать этот бред. пусть санитары разбираются.
мне кажется когда пациента с амд головного мозга тыкаешь в факты он теряет рассудок.
Факт ты как раз процитировал.
Принимать его или нет, уже дело твое.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Факт ты как раз процитировал.
Принимать его или нет, уже дело твое.
о чем ты вообще !?
здесь диалог идет о производительности процессора, настройки видеокарты выкручены в минус для того чтоб она не становилась узким местом и не мешала тестированию процессора.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
о чем ты вообще !?
здесь диалог идет о производительности процессора, настройки видеокарты выкручены в минус для того чтоб она не становилась узким местом и не мешала тестированию процессора.
Могу повторить.
Взял i7 8700k и играешь на low с пониженным разрешением текстур в игре.
Тогда как на ryzen 1700 и i7 6700k с картой 1080ti в игре fps на высоких настройках выше 200. И никакой разницы в 150+ кадров нету.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Могу повторить.
Взял i7 8700k и играешь на low с пониженным разрешением текстур в игре.
Тогда как на ryzen 1700 и i7 6700k с картой 1080ti в игре fps на высоких настройках выше 200. И никакой разницы в 150+ кадров нету.
слишком толсто
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Могу повторить.
Взял i7 8700k и играешь на low с пониженным разрешением текстур в игре.
Тогда как на ryzen 1700 и i7 6700k с картой 1080ti в игре fps на высоких настройках выше 200. И никакой разницы в 150+ кадров нету.
1) я не играю с пониженным разрешением текстур в игре
2) это сетевой шутер, в них вменяемые люди на лоу играют, это нормально
3) разговор сечас о производительности процессора, поэтому для тестирования процессора исключаются все елементы способные ограничить его производительность. Будет тестирование видеокарт - там будут другие настройки графики
4) давай, расскажи мне для чего я этот комп взял и как я планирую его использовать в рабочих задачах. А то судя по тому как ты себя ведешь ты в этом разбираешься лучше меня.

То-ли у ебанутых склонность к покупке амд для игр, то-ли у нищебродов купивших амд для игр едет крыша на почве помешательства идеей оправдания своего ебанутого выбора. Но взаимосвязь явно начинает вырисовывается.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
Могу повторить.
Взял i7 8700k и играешь на low с пониженным разрешением текстур в игре.
Тогда как на ryzen 1700 и i7 6700k с картой 1080ti в игре fps на высоких настройках выше 200. И никакой разницы в 150+ кадров нету.
ты, наверное, туповат.
суть в том, чтобы оценить производительность процессора в отрыве от параметров, за которые отвечает видео карта, по этому они убраны в минимум.
если ты взял 1700 для игр, мне тебя действительно жалко

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fallze:
Куда мне до советчика, который советует дорогой неактуальный процессор, без возможности апгрейда с производительностью более дешевых i5 8400, ryzen 1600.
ты наркоман явно

Добавлено через 18 секунд
Сообщение от Fallze:
Компьютер вроде бы не консоль и спектр его применений должен быть больше, чем просто запуск игр.
я работаю на работе, ты уж извини
более мне для моей работы в общем хватит печатной машинки, не то что компьютера.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fallze:
Для игр есть консоли.
И с ценой в 300-370 убитых енотов.
****, этот говноед считает 30 фпс нормой

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 02.12.2017 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от 2sexy2lazy:
слишком толсто
Преувеличиваешь. Это они меня похоже троллят. Один советует дорогой БУ процессор, когда как в магазинах лежат новые и более дешевые с возможностью увеличения производительностью и что немаловажно с такой же производительностью.Второй так вообще, купил i7 8700 и играет с текстурами 810p, не забывая растягивать это все на монитор с разрешением в 1080p на low настройках с fps 300. Наверное на мониторе с 60Hz. Ну пусть будет 144Hz.
Тот еще зашквар.
Сообщение от Dooh:
1) я не играю с пониженным разрешением текстур в игре
Ну как скажешь.
Сообщение от Dooh:
2) это сетевой шутер, в них вменяемые люди на лоу играют, это нормально
Исходя из первого пункта. Ты к этой группе не относишься.
Сообщение от Dooh:
3) разговор сечас о производительности процессора, поэтому для тестирования процессора исключаются все елементы способные ограничить его производительность. Будет тестирование видеокарт - там будут другие настройки графики
Сообщение от plantiq:
ты, наверное, туповат.
суть в том, чтобы оценить производительность процессора в отрыве от параметров, за которые отвечает видео карта, по этому они убраны в минимум.
если ты взял 1700 для игр, мне тебя действительно жалко
И ничего, что люди играют дома на высоких настройках, когда железо позволяет это делать.
Будем на низких все это делать, ведь на высоких на будет паритет.

Сообщение от Dooh:
4) давай, расскажи мне для чего я этот комп взял и как я планирую его использовать в рабочих задачах. А то судя по тому как ты себя ведешь ты в этом разбираешься лучше меня.
Для игры в overwatch на low настройках с текстурами рендерящимися в более низком разрешении, а именно 810p судя по подсчетам, благодаря ползунку render scale.

Сообщение от Dooh:
То-ли у ебанутых склонность к покупке амд для игр, то-ли у нищебродов купивших амд для игр едет крыша на почве помешательства идеей оправдания своего ебанутого выбора. Но взаимосвязь явно начинает вырисовывается.
Вроде бы была ясность ума и теперь опять скатились.

Сообщение от plantiq:
ты наркоман явно

Добавлено через 18 секунд

я работаю на работе, ты уж извини
более мне для моей работы в общем хватит печатной машинки, не то что компьютера.

Добавлено через 2 минуты

****, этот говноед считает 30 фпс нормой
Оно и видно. В сортах ты точно разбираешься.
Советует купить БУ процессор за более дорогую стоимость, без перспектив. Когда как новые процессоры обеспечивают такую же производительность, с гарантией, новые, более дешевые и возможность увеличить производительность, если потребуется.
И это почти 2018 год. Срам какой.


Вон тебе даже выше юзер сказал, что лучше на 8000 серии собирать.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Fallze:
без перспектив
Сообщение от Fallze:
И это почти 2018 год. Срам какой.
какая перспектива ты о чем?
2600к до сих пор все тянет я молчу про барский 980х


тем временем, райзен, будущее гейминга
Сообщение от Fallze:
Когда как новые процессоры обеспечивают такую же производительность, с гарантией, новые, более дешевые и возможность увеличить производительность, если потребуется.
действительно. надо сейчас купить 8400 за 250, материнку за 130-150, которая бессмысленна, а потом упорно менять его на 8600, продавая от силы за 150 к тому моменту, а там и девятое поколение.
я кстати ни слова не сказал про новые интелы, я хз откуда ты это высрал.
Сообщение от Fallze:
что лучше на 8000 серии собирать.
а в чем разница? ну тоесть да, можно спорить 7700к против 8600к против 8700к, там 3%, тут 2%
но блин райзен у которого фпс в 2 раза меньше, это зашквар

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Ваши права в разделе