Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор L.A. Noire Complete Edition [Switch]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 24.11.2017 13:02
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
L.A. Noire Complete Edition [Switch]

Team Bondi не повезло — много лет разработки L.A. Noire для многих работников компании оказались сущим кошмаром, а их единственная игра не стала тем самым лучом надежды, который бы помог полностью покрыть все затраты, рассчитаться с долгами и оправдать создание второй части. Поэтому, а также по ряду других причин, мы так и не увидели других игр в подобном жанре и стилистике, и нам остается лишь снова и снова перепроходить уже знакомый проект. Радует в этом только то, что, как и в хорошем фильме, поднятые в игре темы не становятся менее интересными, а ее возраст ощущается не настолько сильно, чтобы портить впечатление. И еще лучше то, что появилась обновленная версия игры, которая дает возможность пройти эту историю снова или приобщиться к ней для тех, кто раньше игру не видел. Знакомство с обновленной версией мы решили провести на Nintendo Switch.

Основная причина выбора консоли в этот раз заключается в кинематографичности L.A. Noire. Рассказанная история настолько похожа даже не на фильм, а на целый сериал, что портативный формат для ее просмотра воспринимается как нельзя лучше. И хотя мы попробовали играть и в полноэкранном режиме с телевизора, основные впечатления от игры получены в портативном формате, и они — крайне положительные. Как будто игра создавалась с прицелом на данную консоль, а не куда-либо еще.


Но сначала — об игре в целом, для тех, кто про L.A. Noire слышал лишь краем уха и не понимает, зачем мы вообще решили делать этот обзор переиздания. Игра рассказывает историю Коула Фелпса, который в заступает на службу в полицию Лос Анджелеса после завершения Второй Мировой войны. Он — ветеран, желающий помочь своему обществу, но пока не чувствующий себя на нужном месте. Игра начинается с 1947 года, когда Коул вместе со своим напарником начинают расследование убийства.

Перед нами — не какая-то игра с одной историей в кармане, а целый сборник событий, связанных между собой лишь местом действия и главным героем. Получая новые дела и раскрывая их, мы помогаем Коулу продвигаться вверх по карьерной лестнице. Но при этом мы смотрим на то, как меняется жизнь бывшего солдата, его приоритеты, отношения с окружающими. Как меняется мир вокруг него.


Несмотря на экшен-основу игры, которая дарит нам и крутые погони, и перестрелки, и даже разборки с применением приемов ближнего боя, основная «фишка» ее заключается в самом расследовании. Вернее, в общении с подозреваемыми и попытки разгадать дело, не ошибившись.

При разработке игры Team Bondi пригласила множество известных актеров, и сделала беспрецедентную лицевую анимацию каждого из них. Поэтому каждый жест в L.A. Noire — значимый, и только по мимике, поведению и ответам на ваши вопросы вы можете решить, стоит ли поверить кому-то на слово и дать шанс найти настоящего убийцу или вора, или же нужно сразу закрывать человека за решетку. На ваши решения повлияют и улики, и обстановка в стране и городе, и газетные заголовки, и многое другое — но все равно, самые интересные игровые сцены связаны с попыткой угадать по мимике подозреваемого, что он на самом деле скрывает или что именно хочет сказать.


Поэтому можно лишь позавидовать тем, кто будет проходить игру в первый раз. Не зная ничего, не обращаясь к гайдам и пытаясь разобраться самостоятельно вы получаете такой игровой опыт, который не принесет ни одна другая игра. По сей день достойного аналога и столь же качественной альтернативы L.A. Noire, как я уже говорил выше, так и не создали.

Но возраст проекта все же дает о себе знать. Все ограничения, которые были вызваны необходимостью подгружать новые сцены по мере продвижения по сюжету, нашли себе место и в новой версии, ведь никто не переделывал игру кардинально. Детали и объекты появляются недалеко от автомобиля, когда передвигаешься по городу, и дальность прорисовки все еще ограничена. Можно зайти только в здания с золотыми ручками. И миссии строятся таким образом, чтобы всегда вам показывали какой-то небольшой участок, где происходит действие — кажется, что за пределами поездок по городу, все в игре очень сильно сжато в небольшие комнатки. И связывают их между собой ролики, которые изначально прятали загрузку следующей локации.


И хотя общий уровень графики сделал шаг вперед благодаря улучшенным текстурам и дополнительным эффектам освещения, игра все еще смотрится примерно так же, как в момент выхода на РС она выглядела на максимальных настройках. Что можно записать в плюсы портативной консоли, конечно же — но с проектами 2017 года по качеству прорисовки она уже тягаться не может.

Управление является копией того, что предлагали на консолях в момент релиза L.A. Noire. Оно не самое отзывчивое и действительно удобно играть только тогда, когда мы расследуем какое-то событие. Если же говорить о поездках по городу или перестрелках, то тут есть ряд проблем, вроде своеобразной реакции на наши действия и общую «заторможенность» героя, который реагирует на кнопки геймпада совсем не так, как в современных играх. Это не очень мешает получать от игры удовольствие, но приходится привыкать.


После пары первых мини-дел, когда игра пробегает через вступительную обучающую часть и переходит, наконец-то, к по-настоящему интересным делам, уже на все шероховатости не обращаешь внимания. Оказавшись внутри настоящего нуарного детектива, хочется узнать, что покажут дальше — и тут уже не до проблем с управлением и недостатков графики. Ведь нужно раскрывать убийства, копаться в грязном белье сильных мира сего и при этом ползти вверх по карьерной лестнице. Погружаясь при этом все глубже и глубже в мир послевоенного Лос Анджелеса.

L.A. Noire получил достойный порт на Nintendo Switch, который не добавляет в игру ничего нового. Это именно прямое переиздание для новой платформы, со слегка облагороженной графикой и не тронутой игровой начинкой. Блюдо для настоящих фанатов или для тех, кто в первый раз познакомится с Коулом и его историей.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch

Как раз перепрохожу L.A. Noire и тут вижу такое!
Но... Нинтендо свитч?... Вот это я услышал впервые. Глянул в гугле и обомлел. так себе поделка стоит как полноценная консоль ПС4-хбокс1.
Если уж искать портативности, то лучше за эти деньги купить норм планшет и дождаться когда игра выйдет на андроиде (хотя вряд ли телефоны-планшеты потянут это).

Как всегда, эту замечательную игруху преследуют неудачные маркетинговые решения.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Полотенчик:
Как раз перепрохожу L.A. Noire и тут вижу такое!
Но... Нинтендо свитч?... Вот это я услышал впервые. Глянул в гугле и обомлел. так себе поделка стоит как полноценная консоль ПС4-хбокс1.
Ты шо в спячке был
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Полотенчик:
Как всегда, эту замечательную игруху преследуют неудачные маркетинговые решения.
свич щас топовая консоль, с охрененными играми
а планшеты это так, побаловаться

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Полотенчик:


Но... Нинтендо свитч?... Вот это я услышал впервые. Глянул в гугле и обомлел. так себе поделка стоит как полноценная консоль ПС4-хбокс1.
Если уж искать портативности, то лучше за эти деньги купить норм планшет и дождаться когда игра выйдет на андроиде (хотя вряд ли телефоны-планшеты потянут это).

Как всегда, эту замечательную игруху преследуют неудачные маркетинговые решения.
C подключением


Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
И как? Вы-то сами её купили кроме Тапика? Или может встречали в парках, метро, у школоты/студоты на переменках?
Айфоны я вижу повсеместно, да и с ПСП в своё время был знаком, а это чудо техники я впервые увидел сегодня в интернете.
Я х.з., кто его раскупает. Может для какого-то одноразового японско-сатанинского ритуала с гейшами и тентаклями, но и про это я не в курсе.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Полотенчик:
Я х.з., кто его раскупает.
Раскупают те кто ценят геймплей, и которым надоел однообразный мультиплатформенный ааа шлак, пей-ту-вин-гей-лут-боксы и игор нет 2017. Мне почти продало Свитч видео Зельды, а после того как увидел Одиссею - инстабай.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Полотенчик:
И как? Вы-то сами её купили ?
купил, не пожалел.
в отличие от моб игр - все игры без доната и лутбоксов. А соответственно заточены геймплейно на то, чтобы игрок получал удовольствие от процесса, а не от микротранзакций, рулетки и проч. вещей, которым в играх не место.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Тапик хороший обзор.
Ждем от тебя обзор на Xenoblade Chronicles 2
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от mAxzik:
Ждем от тебя обзор на Xenoblade Chronicles 2
скоро уже ;)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Tapik:
скоро уже ;)

Я как раз консольку прикупил
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Полотенчик:
И как? Вы-то сами её купили кроме Тапика?
Куплю когда там выйдут какие-нить крутые покемоны

Сообщение от Tapik:
скоро уже ;)
Заполучил журналисткую копиюю?
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Полотенчик:
И как? Вы-то сами её купили кроме Тапика?
купил, играю, найс.

Добавлено через 12 секунд
Сообщение от Kjuubi:
Заполучил журналисткую копиюю?
давно уже)
играет, не рассказывает
Последний раз редактировалось Sirotin; 25.11.2017 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Sirotin:
играет, не рассказывает
если молчит, значит нравиться.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
вот и пришло то время. вроде недавно игра у тебя тормозила на компе. а тут на тебе карманная консоль.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: L.A. Noire для Nintendo Switch
Сообщение от Sirotin:
давно уже)
играет, не рассказывает
Небось уже уровень 30+
Ваши права в разделе