Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор ноутбука
Автор темы: Bleghram
Дата создания: 07.08.2017 15:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Bleghram:
Лучше за такие деньги не завезли что-то, сорян
970м жеж
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Bleghram:
Остановился на таком варианте, более-менее приемлимое железо, по такой стоимости, ССД докуплю потом. тык
Главное не в этом магазине что ты линканул.
Аватар для Pewkins_renamed_615169_11112022
Руда богу руды
Регистрация:
22.06.2008
Re: Выбор ноутбука
На Computeruniverse.de вполне недорого богатый ассортимент.Самый правильный выбор будет такой:
1. Фильтр по видеокартам GF 1050 Ti 4 GB
2. Брать ноут с нужной видеокартой и процом получше - так как они в 99% случаев впаяны в матплату и замене не подлежат, но не гнаться за предустановленной оперативкой/ССД/Виндовс. За намного дешевле можно взять больше качественной оперативка, добротный ССД и поставить самому или дать сервису их поставить если не хочеш рисковать или боишся сам ставить

Я довольно спокойный, анально-мудрый. Я думаю, у меня довольно сдержанный анус. У нас хорошие взаимовыгодные отношения, мой анус и я, построенные на прочной основе доверия
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор ноутбука
Ребят! Выбираю ноутбук для работы (графические редакторы) и игр (старые MMORPG, реже MOBA/FPS). Фильтрую по 17 дюймам, IPS, i7, 16 гигабайтам памяти, 1050 Ti/1060/1070. SSD на 120 есть в текущем (Asus ROG G750M), операционная система там же. Два вопроса: 1) для чего нужна 1070, для чего не подойдёт 1050/1060? 2) HP OMEN, Acer, MSI, Asus, Alienware в порядке увеличения стоимости за одну и ту же комплектацию, что лучше?

Re: Выбор ноутбука
АЖАГ МЯСНИК!!!

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
АЖАГ МЯСНИК!!!
Аделард, на дворе 2017 год

Да, забыл добавить, бюджет — сотка.

Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Ажаг:
Аделард, на дворе 2017 год
Как?
Я думал, вечером пойдем разносить Альтдорф

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Ажаг:
Выбираю ноутбук для работы (графические редакторы) и игр (старые MMORPG, реже MOBA/FPS)
То есть максимально дорогой, кроме видеокарты.
Сообщение от Ажаг:
SSD на 120
Сейчас не 2012й, минимум 240.
Сообщение от Ажаг:
для чего нужна 1070
Для тяжелых современных игр, она сама по себе более выгодная карта чем те кто младше, даже не смотря на высокую цену.
Сообщение от Ажаг:
HP OMEN
Шумный
Сообщение от Ажаг:
Acer
Не люблю ноуты асер.
Сообщение от Ажаг:
что лучше?
Должен быть высокий вес, чем выше тем лучше, второе это тип ипс матрицы, они бывают разные как дешевые так и дорогие и эту информацию сложно искать геморой. Когда определишься точно что тебе нужно и у меня будет время, поищу, но не факт что для всех найду.
Сообщение от Ажаг:
бюджет — сотка.
Стописят если с нормальной видеокартой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Ажаг:
Ребят! Выбираю ноутбук для работы (графические редакторы) и игр (старые MMORPG, реже MOBA/FPS). Фильтрую по 17 дюймам, IPS, i7, 16 гигабайтам памяти, 1050 Ti/1060/1070. SSD на 120 есть в текущем (Asus ROG G750M), операционная система там же. Два вопроса: 1) для чего нужна 1070, для чего не подойдёт 1050/1060? 2) HP OMEN, Acer, MSI, Asus, Alienware в порядке увеличения стоимости за одну и ту же комплектацию, что лучше?
Смотря какой магазин в частности ассортимента, в основном для высокого разрешения нужна 1070-я, аналогично не подойдёт 1050-1060, в Вашем случаи 1050-1060 будет хватать для всего, любой из Выше описанных производителей, главное чтобы общие характеристики были на разумном уровне...
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Skuchniy:
Стописят если с нормальной видеокартой
А что есть нормальная, 1070 и выше? Покупая свой Asus ROG пару лет назад, я тоже думал взять с картой получше, но не стал и не пожалел — за это время играл в игры типа Hearthstone, World of Warcradt, Guild Wars 2, Overwatch, Heroes of the Storm. Дискомфортно, но не особо критично было в OW и GW. Поэтому думаю, что нерационально тратить деньги на дорогую карту, потенциал которой не будет использоваться даже в теории. У меня тут 860M, если что

Отфильтровал на Маркете по 17" IPS, i7, 16Gb, 1060, первые три до ста тысяч:
Acer Predator Helios 300 (PH317-51-71JA) (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) — 3 килограмма,

MSI GE72VR 7RF Apache Pro (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) — 2,7,

HP OMEN 17-an010ur (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) — 3,8.

Если шум — самый существенный недостаток HP, то думаю, что переживу.


Есть ещё Alienware 17 R4 (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) весом 4,4, но за 113. Вдобавок, это нижний порог стоимости, а мне не каждый магазин подойдёт, потому что нужен безналичный расчёт с НДС (подойдут Регард или Нотик, например).

Самые дешёвые с 1070, которые нашёл — это HP за 114+ и AW за 125+.

Что скажешь?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Ажаг:
А что есть нормальная, 1070 и выше?
Да.
Сообщение от Ажаг:
за это время играл в игры типа Hearthstone, World of Warcradt, Guild Wars 2, Overwatch, Heroes of the Storm.
Если ты уверен что все будет так же бери с 1050 тебе хватит на хертстоун, я чего то так в него и не хочу играть, без доната там заколебаешься колоду нормальную собирать, а донатить Активижен - последнее дело.
Сообщение от Ажаг:
У меня тут 860M, если что
Если ты думаешь что такие же затычки далеко ушли от 860м то могу тебя не обрадовать. А аналог 1060 уже денег стоит за соточку и дальше, это уже по деньгам можно 1070 подумать.
Сообщение от Ажаг:
первые три до ста тысяч:
Все 3 говно, так как Омен самый дешевый и меня затрахали знакомые и на форуме на счет него, я его нашел и нагрузил он шумит, то есть его дешевизна - она не дар небесный, она результат экономии на СО. А остальные не проходят по весу, там нормальной СО не может быть физически.
Сообщение от Ажаг:
потому что нужен безналичный расчёт с НДС
Че не гангста налички нет
Сам алиенвар щас посмотрю что там. Напрягает ссд маленький, за такие бабки должен быть 256.
Я не могу найти характеристики матрицы, по остальному кроме мелкого ссд претензий особо не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Нихера не видно на фотках, слева на клаве что еще 1н ряд лишний?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ажаг:
Самые дешёвые с 1070, которые нашёл — это HP за 114+ и AW за 125+.
Омен нахрен, а алиенвар это тоже само что с 1060 только с нормальным ссд и видеокартой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.11.2017 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Как?
Я думал, вечером пойдем разносить Альтдорф
Ахаха, ажага помню, тебя нет, ты кем играл?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от gogijan:
Ахаха, ажага помню, тебя нет, ты кем играл?
Лол, не помнит он меня...
Я нагнул Карла Франца с другом
Вот эт кипишь был)

Блэк Орк у меня был с топ блоком
и сквиг

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор ноутбука
ну ник то какой?
я щас подумал что я никого вспомнить то и не могу ажага только, да и то потому что он был местным фриком и отжигал на каждом замесе
а сквигов я помнится собирал в сквиго-пати потому что они нахер никому не нужны были. Написал аддон для асиста чтобы хоть какая то польза была
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от gogijan:
ну ник то какой?
Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banne

Добавлено через 45 секунд
Сначала был в Альтера Парс, потом в Гринфаере.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 23.11.2017 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор ноутбука
Расфлудились тут, старпёры!
Сообщение от Skuchniy:
Если ты уверен что все будет так же бери с 1050
Сообщение от Skuchniy:
А аналог 1060 уже денег стоит за соточку и дальше, это уже по деньгам можно 1070 подумать
Правильно понимаю, что имеет смысл брать 1050 «затычку» или сразу 1070, а 1060 ни туда, ни сюда?
Сообщение от Skuchniy:
Нихера не видно на фотках, слева на клаве что еще 1н ряд лишний?
Да, лишний ряд :-( И отзывы там так себе: засветы,

Посмотрел свой Asus ROG, у меня он 5 килограмм, как оказалось. Покопался ещё по критериям 17", 1050–1070, i7, >4 килограмм. Нашёл пару:
ASUS ROG G752VM (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/8Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home) — 105 000 ₽, 4 килограмма. Отзывы неоднозначные: ругают звук (он и на моём дерьмовый, аж корпус дребезжит), засветы и контрастность экрана, габариты (больше моего, который тоже в сумку 17-дюймовую не лезет). Ну, и да, там DVD-RW в 2017.

MSI GT73EVR 7RE Titan (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1070/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) — 112 000 ₽, 4 килограмма. Отзывов нет :-( 1070 и без SSD, но памяти 8 — временно могу воткнуть свой SSD, а память докупить. Мне этот вариант нравится по деньгам, но матрица TN.

Дальше там уже тот Alienware, что выше, и остальные за 120 тысяч и более.

Последний раз редактировалось Ажаг; 25.11.2017 в 19:30.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Ажаг:
Правильно понимаю, что имеет смысл брать 1050 «затычку» или сразу 1070, а 1060 ни туда, ни сюда?
Это спорный вопрос, время плохое, я свою 1060ю покупал когда она только вышла, а сейчас это уже все карты старые, естественно тут уже смотрится больше на верхний сегмент.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Ажаг:
засветы,
Засветы это неизбежность, сильные засветы - особенность экземпляра, ты должен выбрать хороший.

Мне экран у асусов этих дорогих нравится.

Что то мне подсказывает что у мси ТН матрица, то есть тебе не подойдет для работы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.11.2017 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Skuchniy:
Мне экран у асусов этих дорогих нравится.
Я сейчас на недорогом и экран нравится. Но у того Asus G752VM за 105 выше процессор 6700 и оперативной памяти тоже 8, придётся докупать, так что в итоге он мне выйдет как Alienware с 7700/16 за 113.
Сообщение от Skuchniy:
Что то мне подсказывает что у мси ТН матрица, то есть тебе не подойдет для работы.
Ага, а она так плоха по цветопередаче в сравнении с IPS? Есть MSI с IPS — MSI GT72VR 6RD Dominator (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home, от 115 000 ₽, весит 3,8, но тоже с 6700.

Судя по всему, Alienware 17 R4 лучший вариант, если смириться с левым рядом кнопок

Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Выбор ноутбука
Асер тяжелый к разборке и греется. НР хуй разберешь нормально, и собран через очко. МСИ если весом меньше 3кг перегревается и троттлит. Остановился на выборе XMG P707 и Asus g752vs (120 герц IPS в комплекте)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Ажаг:
Hearthstone, World of Warcradt, Guild Wars 2, Overwatch, Heroes of the Storm
1060 на 6 гигов за глаза
Последний раз редактировалось ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023; 26.11.2017 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Ажаг:
Но у того Asus G752VM за 105 выше процессор 6700 и оперативной памяти тоже 8, придётся докупать
Более чем уверен что у него есть модификация пожирнее.
Сообщение от Ажаг:
так что в итоге он мне выйдет как Alienware с 7700/16 за 113.
Ну тебе то экран важен езжай и гляди оба, что делать.
Сообщение от Ажаг:
Ага, а она так плоха по цветопередаче в сравнении с IPS?
Тебе не подойдет.
Сообщение от Ажаг:
Есть MSI с IPS
А в этом мси я даже смог найти номер матрицы это LG Philips LPD046E это обычная 60 герцовая матрица, с приличными цветами, для работы тебе должна подойти, а вот для fps будет не очень.

Добавлено через 8 минут
GVS асус есть в мегабите https://msk.megabitcomp.ru/catalog/noutbuki/243527
но с экземпляром надо быть внимательным, что то много ругани на качество сборки. Если там 120 ипс экран от auo он хуже для работы чем тот lg, но лучше для игр.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.11.2017 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Выбор ноутбука
знакомая купила недоноут Lenovo IdeaPad 100-14 IBY для фильмов и офиса
я даже хз чо с ним делать, тормозит дико и под 7, и под 10. думаю поможет ли добитие до 4гб оперативки и хубунту, или проще сжечь и купить нормальный

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от plantiq:
знакомая купила недоноут Lenovo IdeaPad 100-14 IBY для фильмов и офиса
Ну он там разный бывает, если это бомж версия с 2 гигами оперативки то может и поможет, а вобще это деньги в помойку. 30ку где то стоит ноут для фильмов, не 20ку как этот, ну или планшет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от Skuchniy:
если это бомж версия с 2 гигами
да, 2 гига, 250 винт - бомж версия как есть
попробую пришаманить убунту, но говорят там надо колхозить драйвера вайфая. прорвемся 6)

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноутбука
Сообщение от plantiq:
да, 2 гига
2 гига оперативки в 2017м это только xp ни 7ка ни 10ка работать и не должна.

Добавлено через 1 минуту
У меня сейчас ничего не запущено, работает 1 фаерфокс стрим смотрю и все, 7ка, загрузка 2.98 гигабайт. то есть уже в 1.5 раза. То есть надо хотя бы еще планку на 2 воткнуть, правда можно ли его разбирать по условиям гарантии или отсек с доступом к памяти есть, это все надо смотреть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.11.2017 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор ноутбука
@Skuchniy, а как системах охлаждения и вес, соответственно, зависят от мощности карты? Например, доя 1060/1070 нужен от 4 килограмм, а для 1050 можно полегче, потому что она слабее?

Ваши права в разделе