Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Замутил я строечку
Автор темы: NkTOZZ
Дата создания: 11.01.2017 14:20
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от SkyKilleR:
Любая девочка с дизайнерских курсов. Только ты этой бумажкой потом разве что подтереться сможешь - надо заказывать вменяемый проект сразу.
А нах он нужен? Его куда то предъявлять надо будет в обязательном порядке?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от Textuler:
Парни, а есть конторки в инете, которые за небольшую плату схематично набросают планировку частного дома на листочке, по пожеланиям заказчика? В стиле: "мне нужны спальня/сан узел/зимний сад, имею столько то квадратов плюс минус, сделайте красиво".

Я не имею ввиду инженерный проект, просто планировку, а то у меня чего то туго с фантазией
Конторок море, результат везде будет одинаково фиговым.
Планировка должна учитывать абсолютно все, вплоть до расположения мебели, розеток, проходов и подходов к ним, возможностей проведения инженерки.

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от Textuler:
А нах он нужен? Его куда то предъявлять надо будет в обязательном порядке?
Вот именно что нах не нужен - пустая трата денег.

Kittymeow
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Есть такая тема: https://www.forumhouse.ru/threads/9814/
Там смотришь скандинавские (финские, шведские) проекты и планировки, ищешь подходящую, профит. Там продумано все, вплоть до мест куда ставить тапочки.

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
Есть такая тема: https://www.forumhouse.ru/threads/9814/
Там смотришь скандинавские (финские, шведские) проекты и планировки, ищешь подходящую, профит. Там продумано все, вплоть до мест куда ставить тапочки.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Textuler:
Парни, а есть конторки в инете, которые за небольшую плату схематично набросают планировку частного дома на листочке, по пожеланиям заказчика? В стиле: "мне нужны спальня/сан узел/зимний сад, имею столько то квадратов плюс минус, сделайте красиво".

Я не имею ввиду инженерный проект, просто планировку, а то у меня чего то туго с фантазией
могу накидать за 20 т.р., хуле там

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
Есть такая тема: https://www.forumhouse.ru/threads/9814/
Там смотришь скандинавские (финские, шведские) проекты и планировки, ищешь подходящую, профит. Там продумано все, вплоть до мест куда ставить тапочки.
Фло, вопрос, если отопление в частном доме организовывать онли электрическими теплыми полами, то ценник улетает в ебеня или я что-то не так считаю?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Textuler:
Фло, вопрос, если отопление в частном доме организовывать онли электрическими теплыми полами, то ценник улетает в ебеня или я что-то не так считаю?
Тут у меня 2 варианта: либо дом сильно на югах (Флоренция?=), либо у тебя полы по 10кВт на комнату

Kittymeow
Re: Замутил я строечку
и заново открыть увлекательное развлечение пол это лава

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Сообщение от SkyKilleR:
Тут у меня 2 варианта: либо дом сильно на югах (Флоренция?=), либо у тебя полы по 10кВт на комнату
Да нет, не по десять) Я попытался сделать среднегодовой расчёт теплопотерь, мб где и ошибся в цифрах, но в любом случае получилось при КПД газового котла 0.8 и КПД электрополов 0.99 разница на энергозатраты в 7-8 раз.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Textuler:
Фло, вопрос, если отопление в частном доме организовывать онли электрическими теплыми полами, то ценник улетает в ебеня или я что-то не так считаю?
Единственный вариант отопления, при котором в частном доме можно получить комфортные условия зимой, это водяные тёплые полы. Плюс это наиболее экономичный вариант отопления, т. к. не нужно топить потолок, чтобы прогреть полы.

С электрическими лучше вообще не связываться, или связываться локально - области для сушки обуви (можно включать отдельно летом), ванная (опять же летом). Но и тут можно просто отдельными водными контурами греть.

У меня эти полы уже в фундаменте заложены (УШП), доп. затрат вышло в 7 тыс. р. на трубы, 10 тыс. р. коллектор и 2 тыс. фитинги. Далее нужен будет котёл (или тепловой насос) и циркуляционный насос.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mr Domino:
и заново открыть увлекательное развлечение пол это лава
в утепленном по нормам или свыше их доме, с верно рассчитанными контурами, температура пола не будет превышать 28 градусов в самые лютые морозы. Т. е. по ощущениям он не будет ни тёплым, ни холодным. Но это касается именно водяных теплых полов.

Последний раз редактировалось floriz; 21.11.2017 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
утепленном по нормам или свыше их доме, с верно рассчитанными контурами, температура пола не будет превышать 28 градусов в самые лютые морозы. Т. е. по ощущениям он не будет ни тёплым, ни холодным. Но это касается именно водяных теплых полов.
Речь про электрические.
Хотя я чуть было не накатал пост бомбалейло на 28 градусов, не вникая что это температура именно пола.

Don't worry, I'll be by your side.
Последний раз редактировалось mr Domino; 21.11.2017 в 16:42.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Замутил я строечку
Подскажите гос-да строители, на кухне обязательно плиточку на пол ложить или можно обойтись ламинатом/паркетом?
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ENERGET1K:
Подскажите гос-да строители, на кухне обязательно плиточку на пол ложить или можно обойтись ламинатом/паркетом?
можно, водоотталкивающий, но я все же бы плиточку/кг уложил с подогревом

Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Замутил я строечку
Сообщение от NkTOZZ:
уложил с подогревом
Нах подогрев ? у меня соседи снизу греть будут

Добавлено через 3 минуты
Дверь в ванной 0,6м норм или расширять?
Последний раз редактировалось ENERGET1K; 06.03.2018 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ENERGET1K:
Подскажите гос-да строители, на кухне обязательно плиточку на пол ложить или можно обойтись ламинатом/паркетом?
Можно. Главное ламинат хорошего качества брать.

Сообщение от NkTOZZ:
можно, водоотталкивающий, но я все же бы плиточку/кг уложил с подогревом
Плиточка ***вата тем, что посуда ******ывается в 100% случаев. А если упало что-то тяжелое (например мясо отбивал и молоток упал) - то и плиточка может ******аться. Ламинат посуду спасает, да и узлов примыкания меньше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ENERGET1K:
Дверь в ванной 0,6м норм или расширять?
Ну если не пролазишь только

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 06.03.2018 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Замутил я строечку
Сообщение от SkyKilleR:
Плиточка ***вата тем, что посуда ******ывается в 100% случаев
***вая у тебя посуда, блеать!



Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Замутил я строечку


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от madman4ik:
***вая у тебя посуда, блеать!


Ну сорян, какая есть))

Kittymeow
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от SkyKilleR:
А если упало что-то тяжелое (например мясо отбивал и молоток упал) - то и плиточка может ******аться.
если у тебя молоток упадет на ламинат то вероятнее всего и ламинату придет такой же ****ец, а менять одну доску где нибудь в центре комнаты немного сложнее чем поменять ту же плитку
Сообщение от SkyKilleR:
Можно. Главное ламинат хорошего качества брать.
главное чтобы замки были нормальные, чтобы обеспечили плотный стык, потому что влага по больше части через них впитывается
Сообщение от ENERGET1K:
Дверь в ванной 0,6м норм или расширять?
норм но помни что однажды ты разжиреешь

Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Замутил я строечку
Сообщение от NkTOZZ:
норм но помни что однажды ты разжиреешь
Ну как вариант чтоб такого не произошло можно взять еще 1 ипотеку
Че в ванной на потолке делают, натяжной, гипс ?
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ENERGET1K:
Че в ванной на потолке делают, натяжной, гипс ?

че хочешь то и сделают, многие еще и реечный рассматривают как вариант

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Замутил я строечку
Сообщение от NkTOZZ:
че хочешь то и сделают, многие еще и реечный рассматривают как вариант
Реечный стремный, особенно узлы примыкания. Натяжной, я думаю, лучший варик - дешево, быстро и ровно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от NkTOZZ:
если у тебя молоток упадет на ламинат то вероятнее всего и ламинату придет такой же ****ец, а менять одну доску где нибудь в центре комнаты немного сложнее чем поменять ту же плитку
Ронял на старый ламинат кувалду, когда стены ломал - вообще *****

Цитата:
главное чтобы замки были нормальные, чтобы обеспечили плотный стык, потому что влага по больше части через них впитывается
А ты их заливать собрался?

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 06.03.2018 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от SkyKilleR:
А ты их заливать собрался?
На съемной хате пролил как то стакан молока на ламинат, примерно через недельку он взбух в этом месте Хуйню не пиши, это кухня, там сценариев пролитой жидожидкости овер дохуя
Сообщение от SkyKilleR:
Ронял на старый ламинат кувалду, когда стены ломал - вообще *****
молодец

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SkyKilleR:
Реечный стремный, особенно узлы примыкания. Натяжной, я думаю, лучший варик - дешево, быстро и ровно.
как гениально ты выделил ровность к плюсам натяжного потолка, реечный то хули весь волной никак иначе

Последний раз редактировалось NkTOZZ; 06.03.2018 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Замутил я строечку
Сообщение от NkTOZZ:
как гениально ты выделил ровность к плюсам натяжного потолка, реечный то хули весь волной никак иначе
Если у тебя хотя бы один из углов не 90 градусов - то получается такая ****а на месте реечного потолка.

Kittymeow
Ваши права в разделе