Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Домовладения в играх
Автор темы: Stellochka
Дата создания: 15.11.2017 10:50
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
Дело не в этом, дело в том, что ты не можешь отстоять свой спот и не потому, что ты слабее или кривее, а потому, что механика игры позволяет любому "фермеру" придти на твой спот и начать бить мобов безнаказуемо, а если ты захочешь его наказать, то в результате накажешь себя.
Можно еще парик скинуть, чтоб спот для себя освободить. В айоне, помнится, это поначалу было довольно популярно.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
это так не работает.
это не работает по одной причине: хочется не хардкора, а нагиба, т.е. не доказывать, что ты лучше, преодолевая себя и обстоятельства, а воспользовавшись внеигровым преимуществом - больше времени на дроч на старте и вообще, лучше знания по игре, возможность донатить - обеспечить себе превосходство, чтобы потом его утилизировать, в т.ч. для вполне реально финансовой отдачи

все эти позы выглядят довольно глупо. любому игроку с мало мальски приличным опытом очевидно, что коммьюнити, претендующее на топ и хардкорность, не будет в состоянии принять решение и, условно говоря, пойти всем на этот пвп-канал, соревнуясь именно друг с другом. все будут кивать друг на друга в духе первого класса: а вот он...

ни один вменяемый фермер не полезет под нагибатора, если есть вариант, где нет ногебаторов. только вспоминая ту же БД, прыгая по каналам, обнаруживаешь, несколько утрируя, конечно, что на всех каналах на топ-спотах стоят по нагибатору из разных вполне себе противоборствующих кланов, и никому ведь из них не придет в голову прыгнуть на соседний канал, чтобы погнобить конкурента - он будет гордо на своем гонять фермеров, пришедших на 5-10 минут сделать квест.

так что стебать ноющих на форумах нагибаторов - хардкорщиков будут все и всегда, потому что если честно, это нытье о том, что все кругом виноваты в неправильных играх, выглядит довольно жалко.

и только не надо начинать истории в духе "а вот я". всегда есть некоторые исключения. но они в целом не меняю картины. игр много, они разные, реализовываться в них можно тоже разными способами, и найти себе соперников по уровню, в широком смысле слова, можно при мало мальски серьезном желании, только если не выдавать одно за другое

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Домовладения в играх
Сообщение от GrimMarauder:
Фуллдроп без полной смерти персонажа вообще для девочек, или ты не тру хардкорщик и казуальная розовая девочка?
Это называется крайности, передёргивание и подмена понятий.
OWPvP вполне отвечает понятием хардкорной игры, в которой всегда есть мотив для соперничества, начиная от спота и ресурсы, заканчивая эпик драмами на форумах. Такие игры хотя бы можно назвать хардкорными, в отличие от игр с загончиками в виде аренок и бг, где, как правило, абсолютно ничего не теряешь и весь спортивный интерес заключается в прокликивание определенных ситуаций, а основной смысл - пиксели ради пикселей. В них даже социум не нужен, уже давно пора отключать чатик и убирать его, только лишние трудозатраты читать как убытки.
Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: Домовладения в играх
Сообщение от heytor:
Это называется крайности, передёргивание и подмена понятий.
OWPvP вполне отвечает понятием хардкорной игры, в которой всегда есть мотив для соперничества, начиная от спота и ресурсы, заканчивая эпик драмами на форумах. Такие игры хотя бы можно назвать хардкорными, в отличие от игр с загончиками в виде аренок и бг, где, как правило, абсолютно ничего не теряешь и весь спортивный интерес заключается в прокликивание определенных ситуаций, а основной смысл - пиксели ради пикселей. В них даже социум не нужен, уже давно пора отключать чатик и убирать его, только лишние трудозатраты читать как убытки.

Вот только на аренках более менее проявляется принцип fair fight в отличии от бессмысленности ганков одиноких фермеров...
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
т.е. не доказывать, что ты лучше, преодолевая себя и обстоятельства
Невозможно делать то, что технически не выполнимо. Пожалуй все что смогли сделать в БДО - это турниры. Да, смотрится эффектно, да можно померятся писюками и при этом показать, кто лучше. Но мне, к примеру, не интересен формат арены. Интересно, когда всегда есть подвох, когда что-то может пойти не так не зависимо от того, как классно ты подготовился и т.д. Это реализуемо только в опен ворлде с фри ПВП/ПК системой с соответствующими компонентами. Опять же вспоминая БДО, изначально в этой гире хватало фана и т.д. и никто фермеров не трогал.
Сообщение от Stellochka:
все эти позы выглядят довольно глупо. любому игроку с мало мальски приличным опытом очевидно, что коммьюнити, претендующее на топ и хардкорность, не будет в состоянии принять решение и, условно говоря, пойти всем на этот пвп-канал, соревнуясь именно друг с другом. все будут кивать друг на друга в духе первого класса: а вот он...
Именно так и есть. Поэтому эти все ПВП каналы и не работают. Либо один сервак дял всех, либо ПВП сервак. Что бы не было возможности менять его.
Сообщение от Stellochka:
так что стебать ноющих на форумах нагибаторов - хардкорщиков будут все и всегда, потому что если честно, это нытье о том, что все кругом виноваты в неправильных играх, выглядит довольно жалко.
Давай не будем лицемерить. Не было еще ниодного годного проекта ( с графонием, оптимизацией, рекламой и т.д.) с фри ПВП, с адекватными штрафами, реально необходимыми осадами и т.д. Вся индустрия встала на конвейер, где лепят по шаблону то, что приносит больше бабла в короткий срок, а дальше что будет, то будет.
Сообщение от Stellochka:
реализовываться в них можно тоже разными способами, и найти себе соперников по уровню, в широком смысле слова, можно при мало мальски серьезном желании, только если не выдавать одно за другое
Зачем мне реализовываться в том, что мне заведомо не интересно. Я знаю, что мне нужно от игры и если она мне этого не может дать, зачем мне искать что-то? Это же не является жизнинонеобхдимой составляющей. Можно же и не играть

А вот почему фермеры прыгают из проекта в проект, ноя, что их в каждом новом проекте гнодбят. Это не мне понятно. У них же что не игра, то шедевр, а ПВП выпилим. Поноем и выпилим. А как появится новый, то сделаем тоже самое по кругу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Айзу:
Можно еще парик скинуть, чтоб спот для себя освободить. В айоне, помнится, это поначалу было довольно популярно.
Ключевое слово "поначалу"

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Последний раз редактировалось Ezengel; 20.11.2017 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
Ключевое слово "поначалу"
Ну да, потому что дальше мобы на локах стали практически не нужны) Все ушли в данжи и появилось новое развлечение - блочить вход. Что кстати было иногда даже забавно и весело.


Сообщение от Ezengel:
А вот почему фермеры прыгают из проекта в проект, ноя, что их в каждом новом проекте гнодбят. Это не мне понятно. У них же что не игра, то шедевр, а ПВП выпилим. Поноем и выпилим. А как появится новый, то сделаем тоже самое по кругу.
Интересно будет хоть одна игра где фермеры и пвпшеры смогут сосуществовать адекватно вместе? Из игры в игру одни и те же темы на форуме. ПВПшеры жалуются на то что фермеры убивают игру, а в соседних темах фермеры жалуются на убийство игры пвпшерами.
Кстати, сбегают в новые игры те же фермеры по причине новизны игры. Вере в то, что вот щас-то они развернутся и покажут себя.
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Айзу:
Интересно будет хоть одна игра где фермеры и пвпшеры смогут сосуществовать адекватно вместе? Из игры в игру одни и те же темы на форуме. ПВПшеры жалуются на то что фермеры убивают игру, а в соседних темах фермеры жалуются на убийство игры пвпшерами.
Кстати, сбегают в новые игры те же фермеры по причине новизны игры. Вере в то, что вот щас-то они развернутся и покажут себя.
Не верь ему, фермеры как раз умудряются играть в игры годами, потому что им достаточно того соло-контента, что дают разрабы. Прыгают из игры в игру как раз пвпшеры, потому что мотивации воевать с каждым ушедшим бойцом всё меньше и меньше. Тогда как фермерам ннафиг никто не нужен. Именно поэтому разрабы больше нацелены на эту более-менее стабильную аудиторию.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Домовладения в играх
Че тут? Еще одна игра про грядки?
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Не верь ему, фермеры как раз умудряются играть в игры годами, потому что им достаточно того соло-контента, что дают разрабы. Прыгают из игры в игру как раз пвпшеры, потому что мотивации воевать с каждым ушедшим бойцом всё меньше и меньше. Тогда как фермерам ннафиг никто не нужен. Именно поэтому разрабы больше нацелены на эту более-менее стабильную аудиторию.
В его словах есть и правда. Те же рпшные фермеры довольно бодро скачут по играм, фантазируя на тему того что вот в этой то игре они устроят свое рпшное государство и будут жить прекрасно и умрут в один день
Их же представители временами кричат о ненужности пвп, т.к. оно мешает рпшить в мире.

А соло-контент в ммо как-то, честно сказать, печалит. Речь сейчас не про дома/огороды, а про данжи или, например, крафт. Довольно часто на форумах видела высказывания в духе "зачем мне ваше пати, я хочу чтоб можно было все делать одному" или "не хочу я с людьми играть, дайте мне возможность топ шмот крабить соло", что, как по мне, убивает смысл ммо.
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Айзу:
В его словах есть и правда. Те же рпшные фермеры довольно бодро скачут по играм, фантазируя на тему того что вот в этой то игре они устроят свое рпшное государство и будут жить прекрасно и умрут в один день
Их же представители временами кричат о ненужности пвп, т.к. оно мешает рпшить в мире.

А соло-контент в ммо как-то, честно сказать, печалит. Речь сейчас не про дома/огороды, а про данжи или, например, крафт. Довольно часто на форумах видела высказывания в духе "зачем мне ваше пати, я хочу чтоб можно было все делать одному" или "не хочу я с людьми играть, дайте мне возможность топ шмот крабить соло", что, как по мне, убивает смысл ммо.
Да этих рпшеров горстка если наберётся на игру - уже хорошо. Плюс, у них там свои требования к играм, ЛОР, все дела. Пусть там кричит два человека на весь форум, разработчики в первую очередь смотрят на голую статистику по своим играм. Плюс, ММО всё-таки для всех должно быть. Я никогда не понимала, зачем соло игрокам вообще ммо, если есть шикарные рпг, но они свою лепту вносят, и их куда больше, чем ролеплейщиков. Да и мы сейчас обсуждаем сферических коней в вакууме. Просто если уж взялись обсуждать, кто на Руси самый крайний, то проблема явно не в фермерах
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Плюс, у них там свои требования к играм, ЛОР, все дела.
Зачем им лор если они его все равно перекраивают так как им надо
Сообщение от Goocha:
Да этих рпшеров горстка если наберётся на игру - уже хорошо. Плюс, у них там свои требования к играм, ЛОР, все дела. Пусть там кричит два человека на весь форум, разработчики в первую очередь смотрят на голую статистику по своим играм. Плюс, ММО всё-таки для всех должно быть. Я никогда не понимала, зачем соло игрокам вообще ммо, если есть шикарные рпг, но они свою лепту вносят, и их куда больше, чем ролеплейщиков. Да и мы сейчас обсуждаем сферических коней в вакууме. Просто если уж взялись обсуждать, кто на Руси самый крайний, то проблема явно не в фермерах
Согласна что ммо для всех. А искать крайних вообще занятие бесполезное. Никто белое пальто снимать не захочет, но все-таки как не посмотри каждая сторона вносит вклад в "добивание" игры. Даже тут столько споров о том что в игре нужно, а что не нужно. И ведь каждый считает нужным то что ему хочется и не нужным то что не нравится. Так что спор тут из разряда "в моей идеальной игре...".
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Не верь ему, фермеры как раз умудряются играть в игры годами, потому что им достаточно того соло-контента, что дают разрабы.
Что же вы не сидите тогда в Тере, БДО, АА? Почему эти проекты теряют аудиторию, если РПшеров горстка, а ПВПшеров и вообще раз два и обчелся и не стоит на них ровняться. Зато фермеров и казуалов море, и по проектам не скачут и всегда всем довольны, ну.... кроме наличия ПВП в игре

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
Что же вы не сидите тогда в Тере, БДО, АА? Почему эти проекты теряют аудиторию, если РПшеров горстка, а ПВПшеров и вообще раз два и обчелся и не стоит на них ровняться. Зато фермеров и казуалов море, и по проектам не скачут и всегда всем довольны, ну.... кроме наличия ПВП в игре
Ну начались советы бесценные, во что же мне поиграть
Я совершенно никак не связана с фермерами, меня просто утомляют подобные посты, что вот "раньше-то игры были супер, а сейчас для нас бедных пвпшеров ничего не делают". Жутко раздражают эти сказки от тру-нагибаторов, которые потом при встрече в поле машут друг другу ручкой и пробегают мимо, ну, ибо мы же друг другу не соперники ни разу. Вот такие вот, с позволения, пвпшеры и мечутся по проектам, ибо только они знают, что нужно в играх, и что делать разработчикам. Не, ну если им надо, то ладно
Кстати, в АА список серверов больше 10-ти, просто утопия. И с онлайном там всё супер, хотя ты почему-то говоришь, что теряет аудиторию. Но при этом для нормального пвп-игрока нет ни хоть какого-то баланса, ни нормальных осад, только бгшка 1х1 для одного-единственного спека. Ну наверно, это не фермеры там сидят, а верные открытому миру и пк пвпшеры.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
Давай не будем лицемерить. Не было еще ниодного годного проекта (с графонием, оптимизацией, рекламой и т.д.) с фри ПВП, с адекватными штрафами, реально необходимыми осадами и т.д.
плохому танцору и нос мешает - это из этой серии.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ezengel:
А вот почему фермеры прыгают из проекта в проект, ноя, что их в каждом новом проекте гнодбят. Это не мне понятно. У них же что не игра, то шедевр, а ПВП выпилим. Поноем и выпилим. А как появится новый, то сделаем тоже самое по кругу.
Фермеры благополучно играют - кто-то и в одно и в другое одновременно, кто-то по очереди, кто-то, попрыгав, останавливается на чем-то одном. За счет них игры годами и живут спокойно. И их, как правило, все устраивает, когда особо рьяные нагибаторы в очередной раз сваливают из проекта, если не рассматривать отдельные особо выдающиеся решения издателей по поводу шопа и т.п.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 20.11.2017 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Домовладения в играх
Сообщение от GrimMarauder:
Вот только на аренках более менее проявляется принцип fair fight в отличии от бессмысленности ганков одиноких фермеров...
А почему у тебя какая-то странная ассоциация с owpvp - только нагиб одиноких игроков?

OWPvP - это в-первую очередь мпвп за спот, рб, ресурс. Это мотивация для вара между кланами, т.е. основа политики и социального взаимодействия в игре, на которых и строится реиграбельность. Просто механика у игры должна быть такая, чтобы нагибать соло игроков было не выгодно и не зачем.

А принцип "честного боя" в компьютерной игре просто не может присутствовать априори, т.к. 100% баланса в таких играх не возможно создать.

Единственное, что мне очень стало сильно не нравиться в играх с owpvp - это присутствие рмт, которое ставится во главу угла, при этом сами разработчики не борются с ним, а иногда выпускают игрушки которые полностью построены на донате, естественно завуалированно. Вот с этим действительно проблемы есть в этой механике, в остальном играть с owpvp гораздо интереснее, но очень затратно по *опочасам и не всем подойдет.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от DrSlon:
Че тут? Еще одна игра про грядки?

про летающие кораблики

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Айзу:
я хочу чтоб можно было все делать одному" или "не хочу я с людьми играть, дайте мне возможность топ шмот крабить соло", что, как по мне, убивает смысл ммо.
Весь смысл социалки в свободе взаимодействия людей. И это тоже такой вид взаимодействия людей. Крабящие соло, тем не менее, что-то несут на рынок, что-то с него. Создают ту самую социалку на спотах...
Слишком много наблюдаю я у нас склонности считать, что другие должны вести себя так и только так!, как я считаю правильным, даже если эти действия других людей непосредственно не касаются кого-либо. Ты хочешь играть в пати? Найди тех, кто тоже хочет, и вперед вместе с ними.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ezengel:
Что же вы не сидите тогда в Тере, БДО, АА?
Сидит везде масса народа. Есть люди, которым интересно новое: есть возможность - они это новое пробуют. Есть те, кто стабильно сидят годами в одних и тех же проектах. Не было бы новых игр, количество стабильно сидящих в них, было бы больше. Или ты предлагаешь из некого чувству принципиальности не пробовать новые проекты, если тебе нравятся уже существующие?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 20.11.2017 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
про летающие кораблики
Они типа вместо коней из бдо?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Домовладения в играх
Сейчас новые проекты пробовать стало опасно. Если раньше я легко бросался в эту авантюру и покупал НРД - не глядя, то теперь не покупаю ничего пока не увижу хотя бы ОБТ. Ну либо пока сам не поиграю на ЗБТ.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от heytor:
А почему у тебя какая-то странная ассоциация с owpvp - только нагиб одиноких игроков?

какие нагибаторы - такие и ассоциации

Сообщение от heytor:
OWPvP - это в-первую очередь мпвп за спот, рб, ресурс. Это мотивация для вара между кланами, т.е. основа политики и социального взаимодействия в игре, на которых и строится реиграбельность. Просто механика у игры должна быть такая, чтобы нагибать соло игроков было не выгодно и не зачем.
мало ли что "должно быть". оно есть такое, какое есть. с этим дело и имеем.


Сообщение от heytor:
А принцип "честного боя" в компьютерной игре просто не может присутствовать априори, т.к. 100% баланса в таких играх не возможно создать.
так это же принцип! принципы никогда не достижимы в жизни в чистом виде. но всем очевидно, что бгшечки и т.п. аренки - это реализация принципа фейр плей, а опв-пвп - это прямо ему противоположное. каждый волен любить, что ему нравится, но суть явлений это не меняет.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от DrSlon:
Они типа вместо коней из бдо?

они круче! они еще и пифпаф

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 20.11.2017 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
они круче! они еще и пифпаф
Десятьиздесяти. Надо брать.

Вообще эта темка вызывает острейшее дежавю
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от DrSlon:
Десятьиздесяти. Надо брать.

Вообще эта темка вызывает острейшее дежавю
покажи мне топик на гохе, который у старожилов не вызывает ощущения дежавю.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
Весь смысл социалки в свободе взаимодействия людей. И это тоже такой вид взаимодействия людей. Крабящие соло, тем не менее, что-то несут на рынок, что-то с него. Создают ту самую социалку на спотах...
И плачут, что их обижают ногебаторы.
Понятное дело, что соло игрок это тоже игрок и польза от него есть. Но есть же и не очень положительные примеры. Например, та же торговля в БДО. Сколько одиночек кричало, что трейд не нужен и что они сами себя всем обеспечить могут, а обмен только для РМТ нужен. И ведь тогда некоторые высказывались о том, что играют в пачках и привыкли распределять обязанности (кто-то кулинарит, кто-то химичит и т.д. Сюда же возможность отдать пуху констовику, если тебе фартануло выбить), но это в половине случаев воспринималось как несамостоятельность и слабость.
Сообщение от Stellochka:
Слишком много наблюдаю я у нас склонности считать, что другие должны вести себя так и только так!, как я считаю правильным, даже если эти действия других людей непосредственно не касаются кого-либо.
Столкновение интересов при котором очень редко остаются довольны обе стороны. Обычно все-таки идет перекос в одну из сторон.
Сообщение от Stellochka:
Ты хочешь играть в пати? Найди тех, кто тоже хочет, и вперед вместе с ними.
Честно? Я хочу играть в игру, которую сделали разработчики, а не которую перекроили под натиском возможных будущих игроков.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
какие нагибаторы - такие и ассоциации
А это значит, что ферманагибаторы ничего об owpvp не знают и ассоциации у них не правильные. Какие-то вообще фобии я бы сказал.
Сообщение от Stellochka:
так это же принцип! принципы никогда не достижимы в жизни в чистом виде.
Хм, ну у меня например много принципов по жизни, которые все достижимы, которыми я руководствуюсь.
Сообщение от Stellochka:
но всем очевидно, что бгшечки и т.п. аренки - это реализация принципа фейр плей, а опв-пвп - это прямо ему противоположное. каждый волен любить, что ему нравится, но суть явлений это не меняет.
Да нет никакого фейр плея на аренках и не было никогда.

Аренки всегда были и будут имбалансными, а те, что сбалансированы под какой-нибудь киберспорт для большинства просто не интересными. Ну и опять же зачем нужны такие киберспортивные аренки в ММОРПГ, есть же лол, дота.

Поэтому, никакого принципа честного боя нет на аренках - это просто миф, который стереотипом от незнания сложился у нубо пве игроков, запутавшихся в компьютерных жанрах. Я бы сказал, что эти игроки за частую лезут вообще не туда, зачем им ММО, я никогда не понимал.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
покажи мне топик на гохе, который у старожилов не вызывает ощущения дежавю.
Хз, я щас в синглах сижу, каждый день многа нового и интересного. Заходишь в ммо - очередной тру певепе проект для ждунов который к збт все сильнее обрастает костылями и мусорными механиками, а на выходе так вообще превращается в рулетку с хз зачем прикрученным грофоном.

По сабжу, домики зло. Когда косметический контент начинает приносить основную прибыль, он становится приоритетным, от чего на игру как таковую кладется болтяра, и домики с грядками становятся смыслом ее существования.
Впрочем, на игру как таковую болтяра кладется в любом случае, ибо она никому не нужна, и если выбирать между домиками и анальной рулеткой, то я за домики.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Ну начались советы бесценные, во что же мне поиграть
Абсолютно ничего не началось. Я просто спросил
Сообщение от Goocha:
раньше-то игры были супер
Ну таки да
Сообщение от Goocha:
а сейчас для нас бедных пвпшеров ничего не делают
Но ведь и снова да
Сообщение от Goocha:
Жутко раздражают эти сказки от тру-нагибаторов, которые потом при встрече в поле машут друг другу ручкой и пробегают мимо, ну, ибо мы же друг другу не соперники ни разу
Ну не без этого, как писали выше "везде есть исключения".
Сообщение от Goocha:
Вот такие вот, с позволения, пвпшеры и мечутся по проектам, ибо только они знают, что нужно в играх, и что делать разработчикам.
Есть один такой нюанс. Что игра начинается пусть не с "идеальной" системой ПВП, но по меньшей мере с хоть какой-то. В дальнейшем ее просто либо выпиливают, либо делают неюзабельной, что равно выпиливанию. В угоду выше указанных. Почему? Наверное потому, что ПВПшеры ноют и лучше знают, что нужно разработчикам
Сообщение от Goocha:
Кстати, в АА список серверов больше 10-ти, просто утопия. И с онлайном там всё супер, хотя ты почему-то говоришь, что теряет аудиторию. Но при этом для нормального пвп-игрока нет ни хоть какого-то баланса, ни нормальных осад, только бгшка 1х1 для одного-единственного спека. Ну наверно, это не фермеры там сидят, а верные открытому миру и пк пвпшеры.
В БДО тоже все нормально с онлайном, не ожиданно. Но при этом там в несколько этапов загнобили опен ПВП в угоду казуалов. Часть из них руки из жопы не может вытащить, другая часть мозги включить. А есть еще и те, кто не выходя из города умудряются ныть, что их обижают. Что же все фермеры в АА не остались-то? Ну или в Тере? Слешера захотелось? Ну раз захотелось подраться дрались бы, а не ныли. А если интересна система торговли, рыбалки, коневодства и т.д. ну так по идеи этому типо игроков должно быть глубоко пофигу на ПВП, нет?

Если еще не совсем понятно, то под фермерами, казуалами, нытиками и т.п. я имею ввиду не фермеров, коневодов или РПшеров, которые реально занимаются делами в игре, которые им интересны. А нытиков, которые из проекта в проект не научились нажимать пару кнопок и следовать 10ку простейших гайдов, что бы не быть чмошниками в игре. Но нет, это слишком сложно, проще поныть. А армия данного типа игроков уже довольно большая + желание разрабов к привлечению новых игроков с новыми деюжками, что сподвигает делать лояльные условия. Но только одним угождают, а другим тунца дают)) Но при этом ПВПшеры ноют

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Stellochka:
каждый волен любить, что ему нравится, но суть явлений это не меняет.
Так зачем ныть о том, что тебя обижают, если тебе интересно то, что в принципе не касается ПВП и обид?

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Последний раз редактировалось Ezengel; 20.11.2017 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе