Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что такое хорошо и, что такое плохо!
Автор темы: PRoHWoST
Дата создания: 18.11.2017 19:17
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Что такое хорошо и, что такое плохо!
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
...
Так, что же для наших людей это значит.
Очень в недалёком прошлом, гонял на заработки на автобусе.
В автобусе всегда и непременно уступал место любой девушке, независимо от возраста. При заходе пропускал девушек, а при выходе подавал им руку. Любой девушке. Переводил пенсионерок через дорогу, помогал донести тяжёлые ноши до дому. Здороваюсь со всеми соседями возле подьезда и со мной здороваются даже те кого я не помню. В магазинах мне приветливо улыбаюся и в целом нормально общаются.
В автобусах часто сталкивался с ситуацией, что много мужиков всех возрастов довольно таки как то ли ссут, то ли как будто стремаюстя сделать так как я. А прохожие идут по-своим делам, стараясь не замечать, что на светофоре стоит человек который нуждается в помощи даже в переходе через дорогу. Да даже в предложении помочь донести тяжёлую сумку, пожилому человеку, большинство стремается предложить помощь. Да и те кому предлагаешь, смотрят на тебя ошарашенным взглядом(мол не ******** ли ты или просто дурачок).
А может со мной что-то не так?! Обьясните пожалуйста люди: тема для дискуссий...
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Ты в небольшом городе живешь?
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
Что такое хорошо и, что такое плохо
Хочешь манипулировать людьми, призови выбрать людей из двух неправд

Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Для большинства (да и для меня тоже) нормой скорее является концентрация на себе, чем предложения помощи направо и налево, если ситуация откровенно не требует вмешательства. Это не хорошо и не плохо, это факт

Политики - это глубоко больные люди.
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от Rynyashik:
Ты в небольшом городе живешь?
Это неважно в основаемости темы как распострояемости неадекватства на Руси.
Сообщение от kosmoskomp1:
Хочешь манипулировать людьми, призови выбрать людей из двух неправд
Сообщение от Саламандрыч:
Для большинства (да и для меня тоже) нормой скорее является концентрация на себе, чем предложения помощи направо и налево, если ситуация откровенно не требует вмешательства. Это не хорошо и не плохо, это факт
__________________
Я не понял Н И Х У Я !!!
п.с. Обьеденение двух последних цитат означает лишь о, что я подробно, вербально и иным образом не принял точку зрения из-за, невозможности оппонентов донести эту точку зрения понятным мне языком
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
Это неважно в основаемости темы как распострояемости неадекватства на Руси.
Темп города - очень серьезны фактор. И фактор доверия тоже.
1. Я бы на месте старушки ни за что не дал никому донести свою сумку с продуктами, потому что этот ноунейм может с ней убежать. При этом если старушка попросит кого-то помочь донести, велика вероятность, что ей помогут.
2. Как определить, что человеку нужна помощь, когда он стоит на зебре? Мб он ждет кого-то просто. Опять же, нужна помощь - попроси.
3. С маршрутками все сложнее. Но по себе не раз замечал, что уступаешь место кому-то (ну женщине за 50, например), а она гордо стоит дальше. мол я еще молода и крепка, как огурчик. И стоите такие 2 дебила. Хотя при этом если молча встать якобы сейчас выходит, то первая свой зад усядет на нагретое место. Так что тут "добро" только от тех, кто изначально не садится тогда, лол.

Короче, мое мнение - никто никому не обязан навязывать свои услуги. Но помочь тому, кто просит - норма.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
В автобусах часто сталкивался с ситуацией, что много мужиков всех возрастов довольно таки как то ли ссут, то ли как будто стремаюстя сделать так как я. А прохожие идут по-своим делам, стараясь не замечать, что на светофоре стоит человек который нуждается в помощи даже в переходе через дорогу. Да даже в предложении помочь донести тяжёлую сумку, пожилому человеку, большинство стремается предложить помощь.
нет чел, остальным просто по*уй.
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
а при выходе подавал им руку. Любой девушке.
главное не забудь потом помыть руки хозяйственным мылом и потом протри спиртом

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PRoHWoST:
В автобусе всегда и непременно уступал место любой девушке, независимо от возраста.
Сообщение от PRoHWoST:
Переводил пенсионерок через дорогу, помогал донести тяжёлые ноши до дому. Здороваюсь со всеми соседями возле подьезда и со мной здороваются даже те кого я не помню.




ЗЫ: такое ощущение что всем этим ты пытаешь скомпенсировать какие то мутные дела, которые ты делаешь всё остальное время.
Какими тёмными делишками ты там занимаешься, помимо перевода старушек через дорогу

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 19.11.2017 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
Что такое хорошо и, что такое плохо
Сообщение от PRoHWoST:
Я не понял Н И Х У Я !!!
Добро и зло придумала культура людей, вера в них это как вера в баланс

Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Да не, тут круговорот добра, сегодня ты сделал добро, потом он думает вот мне сделали добро, значит люди хорошие и тоже комунибудь сделает добро и так пойдет по цепной реакции или закончится на *****е
Ну лично я так наблюдаю, мне вот в магазе 10 рублей не хватало, а паренек говорит да я заплачу не переживай. Я такой ну окей, и в следующий раз так же передо мной тётенке не хватало, я вспомнил паренька который помог мне и заплатил за тётеньку))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kosmoskomp1:
Добро и зло придумала культура людей, вера в них это как вера в баланс
конечно тут вопрос совести тоже, но как бы я не хотел переступать через нее в некоторых моментах, вообще никак, толи родителями привита то ли что...
Последний раз редактировалось Hazy; 19.11.2017 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от Hazy:
конечно тут вопрос совести тоже, но как бы я не хотел переступать через нее в некоторых моментах, вообще никак, толи родителями привита то ли что...
Ты что не русский чтоли? Заповедь для нас одна с давних времен: стыдно когда видно

Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от kosmoskomp1:
Ты что не русский чтоли? Заповедь для нас одна с давних времен: стыдно когда видно
Я как на половину еврей русских презираю, не далекая раса
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
девушке, независимо от возраст
затронута тема старых дев

по сабжу: суть темы - похвалите меня и поругайте вместе со мной всех, кто хуже нас с вами. приятного просмотра.
Сообщение от Hazy:
Я как на половину еврей русских презираю, не далекая раса
наполовину еврей наполовину казах или кто? недалекая слитно кстати, еврей, пишущий с ошибками, втф.

Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
Так, что же для наших людей это значит.
Очень в недалёком прошлом, гонял на заработки на автобусе.
В автобусе всегда и непременно уступал место любой девушке, независимо от возраста. При заходе пропускал девушек, а при выходе подавал им руку. Любой девушке. Переводил пенсионерок через дорогу, помогал донести тяжёлые ноши до дому. Здороваюсь со всеми соседями возле подьезда и со мной здороваются даже те кого я не помню. В магазинах мне приветливо улыбаюся и в целом нормально общаются.
В автобусах часто сталкивался с ситуацией, что много мужиков всех возрастов довольно таки как то ли ссут, то ли как будто стремаюстя сделать так как я. А прохожие идут по-своим делам, стараясь не замечать, что на светофоре стоит человек который нуждается в помощи даже в переходе через дорогу. Да даже в предложении помочь донести тяжёлую сумку, пожилому человеку, большинство стремается предложить помощь. Да и те кому предлагаешь, смотрят на тебя ошарашенным взглядом(мол не ******** ли ты или просто дурачок).
А может со мной что-то не так?! Обьясните пожалуйста люди: тема для дискуссий...
ты наверное старый уже ? отец случайно не военный ?
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от Rynyashik:
. Я бы на месте старушки ни за что не дал никому донести свою сумку с продуктами, потому что этот ноунейм может с ней убежать. При этом если старушка попросит кого-то помочь донести, велика вероятность, что ей помогут.
А что там красть?





Сообщение от Rynyashik:
2. Как определить, что человеку нужна помощь, когда он стоит на зебре? Мб он ждет кого-то просто. Опять же, нужна помощь - попроси.
3. С маршрутками все сложнее. Но по себе не раз замечал, что уступаешь место кому-то (ну женщине за 50, например), а она гордо стоит дальше. мол я еще молода и крепка, как огурчик. И стоите такие 2 дебила. Хотя при этом если молча встать якобы сейчас выходит, то первая свой зад усядет на нагретое место. Так что тут "добро" только от тех, кто изначально не садится тогда, лол.

Короче, мое мнение - никто никому не обязан навязывать свои услуги. Но помочь тому, кто просит - норма.
Вот стоит человек, явно пожилой и ему явно трудно-чего стоит тебе подойти и поинтересоваться?
А в общественном транспорте я когда устпал и "гордячкам" конкретно обьяснял, что им лучше присесть. Даже сейчас, когда передвигаюсь по делишкам на личном транспорте я, останавливаюсь перед остановкой и кого-нибудь подвожу.
Я не обязан и моё поведение не норма. Вот это меня и беспокоит.
Сообщение от kosmoskomp1:
Добро и зло придумала культура людей, вера в них это как вера в баланс
Нет никакого баланса и культура у всех разная. Некоторые племена людей, до сих пор других человеков кушает.
Сообщение от Hazy:
Да не, тут круговорот добра, сегодня ты сделал добро, потом он думает вот мне сделали добро, значит люди хорошие и тоже комунибудь сделает добро и так пойдет по цепной реакции или закончится на *****е
Ну лично я так наблюдаю, мне вот в магазе 10 рублей не хватало, а паренек говорит да я заплачу не переживай. Я такой ну окей, и в следующий раз так же передо мной тётенке не хватало, я вспомнил паренька который помог мне и заплатил за тётеньку))
Неудачный пример-я никогда бы не стал тратить свою, трудовую копейку другого человека потому, что им не хватает в магазине.Я даже милостыню, не подаю.
Сообщение от ReindeeR:
главное не забудь потом помыть руки хозяйственным мылом и потом протри спиртом
Сообщение от ReindeeR:
ЗЫ: такое ощущение что всем этим ты пытаешь скомпенсировать какие то мутные дела, которые ты делаешь всё остальное время.
Какими тёмными делишками ты там занимаешься, помимо перевода старушек через дорогу
У меня всегда с собой гигиенические салфетки
И возможно ты, прав. Я этими поступками компенсирую свою лютую и вселенскую ненависть к людям. Вы бы знали как я ненавижу всех людей. Всех абсолютно. Даже тех кому я помогаю. Но я так понимаю и в тоже время всех люблю. В этой теме я хочу найти ответ на вопрос-откуда у меня такая злость. Может быть кто-то сталкивался. Я же полюбе не 1 такой ненормальный. Как с ненавистью бороться я знаю. Просто хочу знать откуда ЭТО во мне. Вот даже моя тема про то, что умер один музыкант тоже немного проявляет мою злость. Типа а вот видите какой крутой мужик умер, а вы даже не знали падлы. Просто иногда из меня вылезает мистер Джекил и особенно по пьяни.
Сообщение от Бронсон:
ты наверное старый уже ? отец случайно не военный ?
Абсолютный промах.

п.с. Кстати 1 плюс моего поведения всё же есть-Я проживаю на первом этаже многоквартиного дома, не в самом благополучном районе города и у нас первые этажи все заделаны решётками-у меня нет.
п.с. Может перенести тему в лабиринт? Хотя в Задушевных она тоже ничего так смотрится и посетителей больше.
Последний раз редактировалось PRoHWoST; 19.11.2017 в 14:16.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от Нико Белик:
наполовину еврей наполовину казах или кто? недалекая слитно кстати, еврей, пишущий с ошибками, втф.
наполовину русский же
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
А может со мной что-то не так?
Невротический альтруизм

Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
в общественном транспорте я когда устпал и "гордячкам" конкретно обьяснял, что им лучше присесть.
Знаю случаи, когда пожилым людям легче постоять, чем садиться. И они ой как переживают каждый раз, а многим неудобно и они садятся на место, которое им не нужно совсем, при этом некоторым еще и довольно больно дается процесс "присесть".

Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
Абсолютный промах.
это не промах это был единственный шанс у тебя на нормальный диагноз
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от Бронсон:
это не промах это был единственный шанс у тебя на нормальный диагноз
Бронс, ну я же создал тему и написал, что в нашем обществе НЕНОРМАЛЕН! Ну блин давай думай дальше.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Leradis:
Невротический альтруизм
Не канает ибо я всех ненавижу же!
Сообщение от Constantador:
Знаю случаи, когда пожилым людям легче постоять, чем садиться. И они ой как переживают каждый раз, а многим неудобно и они садятся на место, которое им не нужно совсем, при этом некоторым еще и довольно больно дается процесс "присесть".
__________________
Их гораздо меньше чем те кто против сидения. И кстати твоё утверждение-явное утрирование. Говори про жисть по-проще.
Последний раз редактировалось PRoHWoST; 19.11.2017 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
А в общественном транспорте я когда устпал и "гордячкам" конкретно обьяснял, что им лучше присесть.

садись, ска

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
Не канает ибо я всех ненавижу же!
невротический альтруизм с синдромом мюнхаузена
Заодно и твой разноцветный шрифт обьясняет.
Это вроде лечится.

Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от Монгол Шуудан:
садись, ска
Ну примерно так
Сообщение от Leradis:
невротический альтруизм с синдромом мюнхаузена
Заодно и твой разноцветный шрифт обьясняет.
Это вроде лечится.
__________________
Нет-мимо!(синдром мюнхаузена-это преувеличение) я же ничего не привеличаю. Мой разоцветный шрифт ничего подобного не обьясняет.
Все те кто мнит себя классным доктором-включайте мозги.
У меня синдром супермена только в реальности и возможности, но мне нельзя доверять "красную кнопку" ибо или взорву всех от ненависти к ним, или не смогу нажать её из-за любви к ним!
Диагноз недуга который меня поразил имеет вроде своё обоснование, но нигде я его найти не могу!
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от PRoHWoST:
Нет-мимо!
Ещё один симптом.
Лечиться вам нужно.

Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что такое хорошо и, что такое плохо!
Сообщение от Leradis:
Лечиться вам нужно.
И как называеться доктор?
Ваши права в разделе