Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс] Твой день в Средневековье
Автор темы: Alioth
Дата создания: 16.11.2017 16:46
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
[Конкурс] Твой день в Средневековье
Портал GoHa.Ru, студия Bitbox и компания Xsolla представляют конкурс "Твой день в Средневековье"



Представьте, что на один день вы попали в Средневековье, в самый разгар эпохи феодализма. Каким окажется ваш день? Что может с вами приключиться? Расскажите нам, и самые интересные истории будут вознаграждены стартовыми пакетами доступа в Life is Feudal: MMO, где эти события могут произойти на самом деле!


Условия проведения конкурса:
  • Конкурсная работа должна быть выполнена в текстовом виде и отражать тематику конкурса
  • Допускается работа как в форме рассказа, так и в форме стихотворения
  • Объем текста не должен превышать 1000 слов
  • Для оформления допускается использование не более 3-х картинок
  • Конкурс продлится 2 недели (с 16 по 30 ноября)
  • Победители будут объявлены 4 декабря в этой теме и в специальной новости на сайте www.goha.ru
Призы:
  • 1-2 места - Zealot Starter Pack (3 билета на главный континент, 90 дней премиума, 20000 игровой валюты, скины для оружия, шапки и доспехов)
  • 3-5 места - Pilgrim Starter Pack (2 билета на главный континент, 60 дней премиума, 15000 игровой валюты, скины для оружия и шапки)
  • 6-10 места - Pagan Starter Pack (1 билет на главный континент, 30 дней премиума, 10000 игровой валюты, скин для оружия)


Свои работы публикуйте в этой теме

Все посты, не являющиеся конкурсными, а также не соответствующие правилам будут удаляться.

Обсудить конкурс можно тут.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Работы на конкурс (в текстовом виде, 3 картинки)


Но победит все равно стих
Аватар для gradash
Фанат
Регистрация:
17.09.2010
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Вечер. Возвращаясь с работы привычным путем я курил, и думал о будущем. Вдруг небо озарила яркая вспышка, и я оказался на пустынной дороге в лесу, ярко светило солнце и громко пели птицы. "Кхе" - кашлянул я, глядя на окровавленый торчащий из груди наконечник стрелы, теряя сознание я услышал несколько голосов приближающихся сзади. Конец.
Аватар для NiroHiro_renamed_1346717_01012021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье


Добавлено через 21 секунду
Последний раз редактировалось NiroHiro_renamed_1346717_01012021; 16.11.2017 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Harza1415_renamed_1346718_01012021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Хорошо в Средневековье,

Лишь одно там непрекрасно:

Не чума, и не холера,

Не антисанитария,

Не избыток паразитов,

Не нехватка интернета,

Не крестовые походы,

Не церковные разборки,

А во всем Средневековье

Нет бумаги туалетной.

Остальное, в общем-то, плевать.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Это утро ничем не отличалось от предыдущего. Агата занималась скотом, всю ночь наша корова не могла отелиться. Эревард чинил плуг и другие инструменты, новые мы не можем себе позволить. Я же обдумывал будущее дочери Годы. Агата не желает союза с семьей Альвина, но именно они помогли нам в тот тяжелый год, когда почти вся скотина померла от голода. Турберт - отец Альвина поделился с нами сеном для оставшегося скота и мы сумели сохранить небольшую часть поголовья. Мы должны были отблагодарить их, тем более, что Альвин был не таким уж и плохим юнцом, да и Года выказывает ему симпатией. Он был на службе у королевского конюха!

Завидев издали всадника и узнав в нем Альвина, я подумал, что он спешит увидеться с моей дочуркой, но все было куда страшнее. Когда он был на расстоянии 50 футов, я увидел кровь на его кожаных доспехах. Позвав всю семью к себе, чтобы помочь Альвину, я спросил его о случившемся. Выпав с седла, он сказал лишь одну фразу: "Они пришли на нашу землю, чтобы убивать."
В моей голове все перевернулось. Свадьба, повседневные заботы и все остальное...все ушло на второй план. Ведь началась война... Война с захватчиками.
Уходя в лагерь сбора я последний раз обернулся, чтобы посмотреть на свою семью, ведь мы можем больше никогда не увидеться. Агата была в слезах.

Господи, даруй мне силы, чтобы вновь быть согретым теплыми объятиями моей возлюбленной, даруй силы моему сыну, который остается главой дома. Пусть моя дочь будет сильной, она только что потеряла своего жениха. И конечно же, пусть моя любовь - Агата, наберется терпения и будет ждать меня.

Боже, храни Короля - защитника наших земель!
Аватар для Alkasin_renamed_1346724_26012021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Рассказ о жизни одного из членов гильдии по мотивам игры вспоминая происходящее в Life is Feudal. (сколько символов не считал соря)))))

Часть 1

В таверне, встреча с Хурсом.

- Что, что..? Я приподнял голову, и осмотрелся по сторонам, в таверне как тому подобает, бурлила жизнь. Голова трещала как сухое дерево, и было только одно желание промочить горло. Подняв голову повыше, я поймал на себе взгляд сидевшего напротив меня Хурса. Он небрежно подтолкнул крынку вина в мою сторону и сказал: - Ти Алкасин ? «Я не спеша взял сосуд и поднес к сухим губам, прохладная жидкость потекла мне в рот, капли небрежно стекали по моей бороде, падая на дубовый стол. Не отрываясь от напитка, я осушил крынку:
- Кто спрашивает ? -прохрипел я.
- Мне нузин Алкасин, это ти или неть? Пробормотал Хурс.
К тому времени хмель неспешно растёкся по моему телу, мысли мои собрались.
- Алкасин…хммм… я слышал о нём но это было очень давно, что тебе нужно от этого старого, позабытого богами человека?
- Я слишал он воин и глява кляна Sinners, я хосю узнать про его зизнь и судьбу всехо кляна.
- Налей мне Хурс, и слушай пока мой язык ещё может шевелиться…ИкккК..
- Клан Sinners, друзья, братья по оружию, воины и ремесленники, поддерживающие меня в трудные времена, три стрелы мне в ухо, сколько прошло времени как я покинул свою крепость и просто ушел, ушел в некуда, я хотел найти смысл существования для своих людей, смысл битв и воин которые мы вели, а нашел лишь таверну в коей нахожусь сейчас.
Небольшого роста дева, в потрёпанном одеянии прошла мимо нашего стола и по обыкновению поставила кувшин медовухи и тарелку фаршированного кролика рядом со мной. Я сделал несколько глотков хмельного напитка и приступил к трапезе. Вопрос Хурса не давал мне покоя, в голове роились воспоминания.
- Всё началось на Новых землях, когда я прибыл на остров дабы немного подзаработать. Мой отец был ремесленник, чтоб его, он никогда ни хотел в жизни ничего кроме как лепить черепицу, делать уголь на продажу и обжигать кувшины. Его всё устраивало, но не меня. При первой же возможности я собрал свои вещи и сел на небольшую торговую посудину, отплывающую в незнакомые мне земли. Я не помню сколько мы плыли, лишь помню пронизывающий до костей ветер и голод, сопровождающий меня всё время этого путешествия. На острове я пытался наладить свой быт и торговлю, но набеги лихих людей всё время нарушали мои планы. Владыка тех земель управлял своими владениями по своему усмотрению, всё что было хорошего так это турниры именно там я научился владеть топором. Со временем, ей богу ,я стал не неплохо орудовать одноручным оружием и луком, дела мои шли не очень и я стал на скользкий путь. Эх лихие времена топоров и ножей на дорогах и просторах островов. Я грабил и убивал, путешествуя по разным землям, скитаясь с острова на остров.
Время шло и я решил осесть, повстречав соратников одним из которых был Дейман, мы строили небольшую крепость на малом острове, но своё старое ремесло я так забыть и не смог. Нажив не мало врагов, в один из дней, когда мы уплыли по торговым делам наш дом был разрушен. Недруги, развлекаясь, установив рядом с нашим поселением требушет и так смеха ради снесли всё, что нам было дорого, а что не смогли поломать и унести сожгли.
Я тешился надеждой отомстить, но по воле рока или злой судьбы вступил в клан разрушивший мой дом. Я занимался там плотницкими делами, время от времени участвуя в боях защищая свой новым дом и новых друзей. Время неумолимо двигалось дальше, битва за битвой, день за днём. Мы воевали как с соплеменниками, так и с иноземцами, наш клан заключал и расторгал союзы, лилась кровь. Мы высаживались на острова и возводили новые поселения, не переставая воевать и убивать как воинов так и не винных жителей…… …
- Такую историю ты хотел Хурс, я доссстойно оплчивую купленную мнне выпивку и ттрапезу Хурс….ЧТО МОЛЧИШЬ…!!! « Хурс взглянул на меня, сделал глоток и промолвил» - Продёлзай, я слющаю тебя ………

Часть 2


- В клане было достаточно людей, что бы обслуживать небольшую крепость, но алчность людей их зависть и тяга к богатству разобщила нас. Со временем люди стали расходится, и я тоже покинул клан в поисках новых приключений. Вместе с Деймоном мы присоединились к небольшой общине уже на то время построившей своё поселение западном заливе они отбивались то и дело от нападений северян. Сражаясь с ними бок о бок мы нашли не мало друзей в то время и зародился клан «SinnerS» главой клана стал Алкасин….Грешники…. Живущие в грехе ибо вынуждены были убивать и грабить чтоб выжить и сберечь свой дом, были вынуждены нападать как на агрессивные поселения так и на мирные дабы в будущем не показаться слабыми и беззащитными…. Грешники не желающие грешить но с каждым днём своей жизни с каждой битвой всё больше утопающие в грехе.
В этот период мы учились строить и воевать, штурмовали множество крепостей, обретали новых друзей, а так же новых враговвв…ххрррр… - Эй ТИ…тИ что усьнуль.. « прокричал Хурс» - Не спиии…слиишиш, что било дальще??. « Я встрепенулся, хмель хорошо ударил мне в голову и моё сознание слегка затуманилось –грёбанный Хурс, зачем ему это всё, что он хочет узнать или разведать……… «Крынка казалась непомерно тяжёлой, но моя жажда казалась страшней, и я сделал ещё несколько глотков»
- Мы теряли друзей, кто погибал кто просто уходил и не возвращался….. Шухра, Конон, Хирург я не знаю где они сейчас и что с ними случилось, может они пали в бою или попали в плен « я опустил глаза и стал рассматривать грубо обтёсанные доски на столе» - А может они просто нашли для себя новый путь, новый дом и новых друзей…..
-Мнооого можно говорить Хуурс… Были битвы которые мы проигрывали, были которые мы выигрывали с триумфом, жизнь била ключом.
Но как и во всех кланах у нас были и внутренние раздоры мы ссорились и мирились принимали новых людей, нас становилось больше, а периодами в голодные годы народ покидал наши земли и грешников оставалось всего несколько человек, но общими усилиями мы поддерживали жизнь общины не давая ей исчезнуть и кануть в небытие. Клан «SinnerS» заключал много союзов но независимость во все времена была первостепенна. Пришло время и мы приняли решение уйти на большой материк дабы осесть там и построить дом который просуществует в веках. Крепость Грешников и по сей день там, миряне трудятся на благо всего клана производя оружие и различный скарб, строят дома.
- Я устал Ххурс, прости я сслишкомм устал чтоб продолжжать этот утомительный рассказс…..
- А хте сейчасс Алкасин, он в клепасти на материки, говори старик я ждю. « Хурс злобно посмотрел на меня и придвинул кувшин к себе».
Я взглянул на него и спокойно произнёс – Это Я…… «Хурс встрепенулся, его глаза как то странно, мельком осмотрели всё заведение, он вскочил и его рука устремилась ко мен. Блеск клинка… этот слепящий блеск невозможно забыть, если ты хоть раз видел, как в твою сторону устремляется сталь.. Я слегка пригнулся схватив кувшин рукой и направил его в сторону клинка, звук колющейся посуды глухо прозвучал в таверне, брызги живительного напитка оросили мою голову, я наклонился под стол выхватил топор и уже падая нанёс удар Хурсу по ногам он свалился рядом со мной лёжа на боку я повторил удар… Кровь растекалась по земляному полу, мой топор глубоко завяз в мозгах этого бедолаги, запах крови привел меня в сознание я начал подниматься с пола, вокруг стояла гробовая тишина. Слегка пошатываясь я принял устойчивое положение и осмотрелся, миряне, войны в таверне ни слова не говоря смотрели на меня, опустив руку в карман, я достал монету и бросил её на стол.- Похоронитте его «Произнёс я и шатающейся походкой вышел во двор, солнце стояло ещё высоко и слегка прищуриваясь я смотрел на него и осознавал что нет другого пути для нас, нет обычной жизни или определённой цели есть только стремление жить и воевать, есть только клан который должен быть и он будет чтобы не случилось, БУДЕТ…. «SinnerS» будут жить во что бы то не стало. Я поправил свой балахон и неспешно направился к паромщикам. – Мне нужно домой, меня ждёт мой дом, и мои друзья ждут меня…

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Подняв голову мой разум не спешил отвечать на запросы сознания, в глазах плыло. Отряхнувшись от дорожной пыли я медленно встал и огляделся по сторонам, вглядываясь в даль. Я стоял на грунтовой дороге с отчетливыми вдавлинами от двух калей, справа лес стоял стеной, слева сквозь не очень толстые стволы деревьев виднелась проплешина, через которую меня слепили красноватые лучи заходящего солнца. Грядущий ночлег на дороге не сулил ничего хорошего, да и в густом лесу было не безопасно, я решил идти на восток, где были все признаки более-менее открытой местности.

Пройдя около пятидесяти метров сквозь деревья, я вышел к изгороди небольшого домика из необожженных кирпичей и соломенной крышей на окраине какой-то деревни. Обойдя её, я увидел потрепанного вида человека с грязным лицом, который копался в куче какого-то хлама. Услышав моё приближение, он резко вздрогнул, мгновенно обернувшись и уставившись на меня полубезумными глазами. Видимо поняв, что опасности я для него не представляю, его фигура расслабилась и он встав на ноги спешно заковылял ко мне прихрамывая на левую ногу. Его любопытный взгляд быстро осмотрел меня снизу до верху и он начал: "Странная одёжа..." Ткнув пальцем в мою футболку промычал незнакомец. "Видимо ты не здешний, чтож, сочувствую." С неким подобием смешка в голосе произнес он."Меня зовут Jafes, а ты кто будешь? Откуда такой?" К тому моменту мой разум уже более-менее был ясен и мог с уверенностью ответить на такой тривиальный вопрос:"Я Ctr, всё что я помню, так это как очнулся посреди дороги вооон там." Я пальцем указал в сторону дороги за деревьями. "Ааа, ясно... Значит и тебя по башке приложили как моего товарища CptDonky, да только вот..." Он оглянулся в сторону кучи мусора и снизил голос до уровня благоговейного страха."Он сейчас не может с тобой поздороваться, да и вообще не с кем не сможет." Меня обуяло любопытство и я попросил его рассказать мне что произошло с его товарищем. И он продолжал:"Да это всё наш феодал, будь он..." Он резко оборвал речь, с опаской оглядываясь по сторонам."Объявил по всем своим владениям, что настало время Игры Года. Теперь он и его наёмники ездят из деревни в деревню и выспрашивают, вынюхивают, если сказал что-то не так... Лучше тебе не знать." Присев на корточки, он продолжил копаться в куче странного почерневшего мусора."Вот и мой товарищ, только всего и сделал, что на вопрос о названии игры года сказал - Destiny-2. Полюбуйся теперь что с ним сделали, облили его маслом и подожгли с криками "Гори поганый фанбой!" Да где же они.. А, вот! Хе-хе, а говорили не правда!" Страшная смерть товарища казалось его больше не тревожила, беззубая улыбка озарила его грязное лицо, он что-то нашел, что-то в обгоревших станках. Я в недоумении спросил:"Jafes, что ты нашел?" Уставившись радостным взглядом в круглого вида предмет, не больше грецкого ореха, у себя в руках, он молвил:"Да вот народ у нас в деревне всегда говорил, что он просто очень любит Destiny, но я-то знал его тайну, дело в том, что просто-напросто у него мозги чугунные. Ха-ха! Невероятно, правда?! Ну сам посмотри!" Он показывает мне черный предмет округлой формы, удивительным образом напоминающий человеческий мозг размера грецкого ореха, только с одним отличием - полушария были без извилин. "И правда здорово..." В полнейшем удивлении я пробубнил себе под нос, рассматривая диковинный предмет.

Тем временем вечернее солнце уже совсем растеряло яркость своих последних лучей и склонилось за горизонт. Повеяло ночной прохладой и я невольно поёжился и вновь вспомнил о поисках места для ночлега. Я поинтересовался у своего странного собеседника где бы я мог провести эту ночь, не получив воспаление легких поспав на голой земле. Столь не обременённый интеллектом субъект на удивление отнесся с пониманием к моему вопросу и как мог пытался раскинуть своими мозгами в помощи мне. Наконец пройдя несколько десятков метров по подобиям улиц, больше похожих на тропинки из смеси конского навоза и грязи, мы подошли к полуразвалившемуся амбару."Старый амбар, лошадей там давно нет, старой соломы куча, переночуешь легко. Крыша течет кое-где, но хоть что-то." Я, поблагодарив своего смердящего навозом и потом спутника, пошел обустраиваться на ночлег. Войдя в проём с одной створкой еле-как держащихся ворот, я увидел помещение с двумя рядами полу-разобранных на доски стойл и вторым ярусом, который явно использовался для хранения сена. Старой соломы и правда было в достатке, в особенности в тех местах где крыша не протекала и оно не успело сгнить. Оглядев ещё раз всё вокруг, мой выбор остановился на втором ярусе, куда я взобрался по не надежной на вид, но крепкой на деле встроенной лестнице, то-ли прибитой к общей конструкции, то-ли прикрепленной вообще неизвестным мне образом, однако мои мысли были сосредоточены на другом. Через пять минут мне удалось соорудить себе нехитрое ложе из соломы, в котором я чувствовал относительную безопасностью находясь в добрых двух метрах над землёй и недосягаемым для глаз посторонних. С этими мыслями я закрыл глаза и попытался уснуть, что было довольно трудной задачей, учитывая всё то, что случилось со мной за прошедший час, однако через пол час сон взял своё и я погрузился в царство Морфея.



Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены. Продолжение истории только по многочисленным заявкам.

Аватар для NoraNeko_renamed_1140479_16022023
Читатель
Регистрация:
07.06.2014
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Наступило утро. Я проснулся. И понял что жизнь феодальна. Пошёл в трактир и навернул пару стаканчиков сидра.
В этот момент в бар зашла компашка воинов. Они начали язвить хозяйке и приставать к её дочке, с которой я с мыслями "Жизнь феодальна" я провёл эту ночь. Я не вытерпел этого и побил тех ребят, попутно разбив об их головы парочку кружек с пивом, которое те парни заказали.
Только сейчас, когда моя голова лежит на плахе, жалею об этом, ведь тогда я не подумал что мог сначала выпить того холодного пивка, а потом уже разбить кружками им головы...
Пока я об этом думал какой-то мужик что то бубнил рядом со мной, а другой в странной маске поднимал секиру и как-то озабочено на меня смотрел. Меня аж передёрнуло от этого. Я посмотрел на народ который столпился вокруг помоста.
Сейчас праздник какой-то? - спросил я.
Не услышав ответа от мужика недавно бубнившего рядом со мной, я с неохотой повернулся к тому в маске, подумав может хоть он скажет. И заметил у него между глаз стрелу.
Затем услышав звук я увидел ещё одну такую же в голове того бубнившего.
Через пол минуты ко мне подбежали пара моих друзей, которые почему то постоянно со мной общаются слишком уважительно. Они сломали оковы и помогли мне встать, я немного размялся и ребята сказали что пойдут к местному правителю. Я решил составить им компанию, придя к нему я ненароком снёс его голову.
Думал вот блин... А мои друзья и их компания весело кричали - Ура! Наш правитель обезглавил местного лорда и захватил новые земли - и что то в этом духе. Ну я так и не понял, но раз ребята веселятся то хорошо. Затем они сказали что все наши переезжают из деревни в этот город и хотят что бы и я тут остался, ну я не против. Я сказал что хочу, пойти выпить и заодно повторить вчерашнюю ночь с той милашкой, друзья сказали что всё устроят.
И вот в очередной раз просыпаясь в большой спальне замка, а под боком у меня пара милашек. Я думаю - жизнь феодальна.
Я проснулся и подумал - жизнь феодальна. В трактире ближайшего города после сна с милой дочкой хозяина, выпивав, увидел как солдаты пристают к "моей" милашке.
Сейчас я жалел о том, что сломал пару кружек с сидром об их головы. Выпив их перед ударом, может меня бы так не передёргивало от парня в идиотской шапке стоявшего рядом со мной и державшего секиру.
Я огляделся. Передо мной была толпа зевак, правее стоял какой-то худой человек, постоянно громко бубнивший что-то.
Пока я пытаясь понять что происходит, ему в голову прилетела стрела. Я решил спросить, что происходит у того, в шапке, но у него из головы тоже торчала стрела.
Потом ко мне подбежали мои друзья, постоянно обращающиеся ко мне слишком вежливо, и сказали что идут к местному лорду. Я решил составить им компанию и случайно срезал голову лорда. Друзья и их ребята кричали что-то вроде - Ура! Наш правитель обезглавил местного лорда и захватил земли - и что-то в этом духе, мне было без разницы, ребятам хорошо, а я хотел выпить. Сказав им об этом они сказали что всё устроят.

И вот я просыпаясь очередное утро, в самой большой спальне замка, в обнимку с моей милашкой думаю - жизнь феодальна.


Я проснулся и подумал - жизнь феодальна.
Побив буйных солдат в трактире, подумал - жизнь феодальна.
Лежа головой на гильотине и видя стрелы в головах судьи и палача я подумал - жизнь феодальна.
Зайдя к местному лорду с друзьями и срубив ему голову, а затем проснувшись утром в его постеле с милой дочкой трактирщика, которую я вчера защитил от солдат, я понял - жизнь феодальна.

Заметил бы раньше может и что покруче написал бы, но мысль закончил и желание отпало.
Последний раз редактировалось NoraNeko_renamed_1140479_16022023; 16.11.2017 в 22:25. Причина: слепой
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Всё бы начиналось как обычно: зашла бы я такая в игру, налила чаёк и,
откусывая печеньку, начала бы вводить логин-пароль. После двух
выскочивших ошибок я благополучно бы вошла в игру и начала бы день с
обычного дела - пошла бы кайтить медведя к воде ради толстой шкуры.
Тут-то бы всё и началось. Компьютер, прогружая текстурки воды на высоких
параметрах, перенагрелся бы и взорвался, разорвав
пространственно-временной континуум и отправив меня прямиком в прошлое
прямо на берег той злополучной реки. Очутилась бы я с кружкой чая ,
намокшими тапками, стоя по колено в воде, и в пижаме с мишками прямо
напротив живого мишки, который бы далеко не собирался разворачивать свой
лохматый зад обратно,как в игре. Находясь в небольшом ступоре, я бы
проглотила печеньку и, крестясь на ходу, понеслась бы прямо в пучину
морскую топиться (уж лучше так). Верещала бы я так громко, что не
услышала бы, как за мной раздался топот копыт, выстрелы из лука и
протяжный рёв медведя, перемежавшийся с лаем собак и гудением
охотничьего горна. Ну а что такое? Я задница везучая, меня вполне могли и
спасти (либо крест животворящий на меня божью любовь накинул). В общем,
мимо проезжала бы охотничья процессия какого-нибудь (нет, не принца,
обойдёмся графом) графа. Куча взмыленных коней, фыркающих на берегу и
сотрясающих своей гривой, восседающие на них всадники в доспехах
поражённо бы уставились на меня, мокрую, охреневающую и с чашкой в руке
(в странных заморских одеяниях).
- Вы ролевики? - не теряя надежду,
спросила бы я на современном русском, понимая, что ролевые стрелы
медведей не валят, но в ответ бы услышала крайне громкую и непонятную
речь одного из лучников на абсолютно непонятном языке:
- Пшекпшекпшек (пусть будет средневековая Польша, я лучше всего знаю их средневековый язык).
Мне бы показалось, что он сказал что-то угрожающее, ведь просто так на людей не орут.
- Простите? Я не понимаю, - переспросила бы я и услышала бы в ответ всё такое же:
-"Пшек!
Пшек пшекпшек пшек?", в общем, накрылась медным тазом дипломатия.
После данного осознания, я бы попробовала поиграть с ребятами в
крокодила, объясняя языком жестов, мол, спасибо за помощь, но у меня так
много дел, например, чашку помыть, и попробовала бы свинтить по-тихому
искать магазин с транзисторами для компов или что там искал Шурик? Но
меня бы остановила стрела, заботливо выпущенная передо мной одним из
охотников. Что же, в игру "крокодил" в средние века играли явно жёстче. Сдалась бы. Я
бы попробовала поныть, конечно, размазывая сопли, но определённо
получила бы по щам и успокоилась, тогда не церемонились особо. Затем
меня переправляли бы на лошади в замок графа, привязав к крупе лошади
рядом с задницей какого-нибудь вонючего низкорослого рыцаря с рытвинами
на лице. Всю дорогу я бы решала, кто вонючее: он, лошадь или голова
выпотрошенного медведя. Может быть блевонула бы от качки. Итак, привезли
бы меня в графу, а тот старый стрёмный мужичонка, пьянющий, с бородой и
гнилыми зубами, да толстенный. А не как мы в фильмах видим. Физической
активностью дядька не был бы обременён, служить-то не обязан. Пихнули бы
меня куда-нибудь в винный холодный погреб под замком, пока решали что
делать с иноземкой. Собрал бы граф советников и начали бы думать. Думали
бы не долго, впрочем, средние века же, время в цене - до тридцатки мало
кто доживал, рабочая сила тем более в цене. Заставили бы меня пахать
служанкой бы в этом замке, драить полы от конского дерьма, подносы
подносить, форму бы выдали какую-нибудь суконную-простенькую, в стиле
"винтаж". Выдержала бы я чёрной работы примерно полдня и, когда спина
геймера-задрота бы заныла от перенапряжения, я бы неуклюже споткнулась и
уронила поднос да со всем фарфором прямо на персидский ковёр графа. За
что была бы порота как сидорова коза и выпнута за ворота без куска
хлеба. Пошла бы я по мостовой, пытаясь не дышать, поскольку вонь та ещё,
и остановилась бы у маленькой канавки, вдумываясь, что может быть это
затянувшийся сон или я в коме от передоза сладким за компом и вернуться
можно только убив себя. В общем, собралась бы с силами, и решила бы
броситься с воду, да только хрен там. Добрые граждане помогли бы и со
словами: "Пшекпшек!" потащили бы меня в местную церковную организацию на
суд, ибо самоубийство - смертный грех. Слушая свой приговор, стоя на
плахе с петлёй на шее, и поняв только одно слово среди множества "пшек" -
"виедьзма!", я бы ухмыльнулась, подняла бы оба средних пальца вверх и
крикнула бы: "Идите в задницу!", надеясь, что я всё-таки не умру, а
попаду в будущее или хотя бы мне предложат воскреситься.
В итоге я бы проснулась, понятное дело, и впервые бы вместо захода в игру с утра пошла бы погуляла.
Аватар для GADZILA_renamed_1346739_09022021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
История основана на моем путешествие в life is feudal + немного фантазии.

По началу не легко было обычному феодалу. Его ожидал долгий путь по этому жестокому миру, ему предстояло найти место, где он смог бы основать свое поселение, он всегда мечтал, что построит с начало себе малый домик где сможет жить со своей семьей, жена его будет заниматься огородом и готовить вкусную похлебку. А он будет орудовать топором в ближайшем лесу что бы сделать свое поселение куда сможет приютить нуждающихся в жилье и работе.

Его путь был опасен, то что было на ногах у него вместо обуви было уже изношено. Но он продолжал свой путь. Он избегал открытых местностей, так как знал, что может встретить недругов, которые могли убить его просто ради забавы, а защитить себя ему не чем было, да и чувствовал он усталость. Не раз он видел, как пробегали всадники в поле. Но в лесу было не безопасней ночью, когда он отдыхал он слышал, как волки выли страх пробирал его до костей.

Раним утром, еще до рассвета, он продолжил свой путь через лес он услышал шум моря и ускорился, двигаясь на шум, так как лес был густой и ничего видно не было. И тут перед ним открылась красивая картина – берег, море и рассвет. Он понял, что тут он и обстроиться и в тот же момент он услышал рев это был медведь, медведь бежал на него время было мало и он принял решение бежать к воде. Нырнув под воду и отплыв подальше от берега со дна, он сразу прихватил камень и вынырнув резко громко закричал и швырнул камень в медведя. И медведь ушел*. Выйдя на берег, он сел на бревно, которое вынесло морем и сидел он отдыхал смотрел на рассвет и планировал как он тут все обустроит. И что возможно тут когда-то будет красоваться большое поселение\город а может и целый замок.


*На самом деле медведь был убит из примитивного оружия «Пращи» из воды.
Аватар для Alkasin_renamed_1346724_26012021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
(Ивент в Life is Feudal)



Морозное утро бодрило своей прохладой, в моей заначки
закончился весь глинтвейн и день не предвещал ни чего хорошего. Прогуливаясь по
поселению я вспомнил, что один мой старинный знакомый рассказывал мне как
прекрасна рыбалка особенно прохладным зимними вечерами. Зима в этом году
конечно не ахти, но то что временами выпадает снежок ужО радовало. Я накинул на
себя тряпье потеплей, взял удочку и побрел в сторону малого острова,
поговаривают что там рыбка знатная водитсИ.


С горем по полам
перебравшись на островок я начал подыскивать себе мЯстечко поудобней. Пройдя почти весь островок я вышел к
восточной стороне , ЕдриТЬ колотить ТРИ стрелы МаНЕ в Седалище, на восточной
части острова стоял небольшой рыбатский домик с курятником и навесом для
лошадей а вокруг него уютно расположилась стая волков, присмотревшись я
насчитал там не меньше дюжины свирепых, замерзших и голодных зверей. Эти
злыдни, по моему разумению, навЯрнЯка сожрали хозяина этого домика и терь
отдыхаюТь дабы набраться сил для охоты. Я стоял не подвижно и вглядывался в
темноту пытаясь рассмотреть еще хоть что то.


Топот лошадей прервал тишину, два всадника галопом мчались к
дому, волки встрепенулись и уставились в направлении приближающихся, я присел
на корточки и замер. Войны с боевой сноровкой спрыгнули с коней один из них
стремглав побежал к дому и скрылся за дверью, второй же начал шарится по
брошенным у навеса вещам, я с опаской наблюдал за происходящим. Волки
разделились на две стайки, одни направились к дому, страшный шум доносился из
окон, дверь распахнулась и я увидел как окровавленный всадник выбежал на улицу
где его уже поджидала свора голодных зверей, его мучения были не долгими.
Прикончив одного звери всей оравой обступили второго война, вожак кинулся на
него, я вскочил и громко закричал, вся стая обернулась в мою сторону. Зачем я
это сделал, промелькнула мысль в моей бестолковке, и не успев ни чего
сообразить побежал в сторону воды и нырнул. Немного проплыв под водой я вынырнул и осмотрелся, свора стояла на
берегу у места где я окунулся в воду и рыча высматривала меня. Тихими шажками я
вышел на берег и неспешна и бесшумно пошёл к дому, у двери лежал воин весь в
крови, я быстро забрал его оружие и вещи и направился дальше собирая по пути
разные мелочи разбросанные видимо хозяином лачуги в попытках быстро уйти.
Подойдя ко второму войну я заметил что он ещё жив, но лежал весь в крови и
беспамятстве. Я не знал этого человека и мне была не интересна его судьба.
Быстро собрав его барахло я пошёл к лошадям, АхххЭЭЭ… прохрипел сиплый голос у
меня за спиной, окровавленный боец
протянул руку в мою сторону и что то невнятно бормотал, рррРРРррРРРРрр, РАЗДАЛСЯ РЫК со стороны
берега, волки услышали бедолагу, а значит скоро будут здесь, я резво вскочил на
коня, ударил его пятками по реьрам и помчался во весь опор, за спиной я слышал
звериный топот и вой но останавливаться мне было не с руки, и я помчал во весь
опор к дому.


Жаль что так и не удалось порыбачить, но домой я воротилсИ
ещё с большим уловом на какой рассчитывал,
немного хорошей еды, доспехи и оружие, хороший инструмент ну и десяток
замков, хватит чЁб и домик начать строить хороший и на вино часть обменять не
грех, продолжение дня предвещало веселье и хорошее настроение…
Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье



Петушок пропел в совхозе,
Камелоте нашем.
Подлечившись после ночи,
Вновь сидим и княжим.

Нужно корм задать скотине,
козам до коровам.
Ведь ачивки за надои
Переходят к вдовам.

Оросив поля пшеницы
Сразу за амбаром,
Выдвигаемся к опушке
За лихим хабаром.

Копья сжав в ладошках потных
И таясь в крапиве,
Мы до ночи просидели
В тесном коллективе.

Время тянется нескоро,
Пусто на тропинке.
Знать торговец из лобаза
Заболел по синьке.

Хорошо бы спозаранку
Выйти в чисто поле,
Чтобы душам супостатов
Дать от тела волю.

Возведём крутые стены,
Выше голых сосен.
Третий месяц всей дружиной
Дружно камни носим.

А для пущего эффекту
Выроем траншею.
Чтобы недруги тупые
В ней свернули шею.

Настругаем кольев вострых,
Вкруг вкопаем плотно,
Вдруг шпиён глухой незрячий
Налетит добротно.

Заодно порубим елки,
Перед нашим градом,
Чтоб нужду в момент осады
Негде справить гадам!

Много дел у нас в посаде,
Всем работы хватит.
Принимаем всех подряд,
Кто готов ишачить.
Последний раз редактировалось UglyDuck_renamed_1074694_24042023; 17.11.2017 в 14:05.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Neverlamer7_renamed_1297582_23012021
Читатель
Регистрация:
09.01.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Жил был Вася-менестрель
Что ходил с лопатой в степь
Обучал тех кто помладше
Drum'n'bass рубать чем есть

Говорит "видишь вражину?"
По спине бей ту скотину
Как ударил слушай звук
Это Drum его зовут

Если видишь опахало
Бей по знатному хлебалу
Жир и зубы что вокруг
Bass-a звуки издают

Доблесть, мужество и честь
Васе их что нет что есть
Со спины и перед носом
Может музыку извлечь

Днём и ночью рубит гордо
Всех кто под руку попал
Чтобы знали кто на серве
Нынче главный меломан

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -Zmiter-_renamed_1347007_23012021
Читатель
Регистрация:
17.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Не помню как, да и не важно,
Очнулся я в лесу глухом
А рядом смело и отважно
Торговцы бились с бандюком.
Я бросился торговцем в помощь
Сразил бандитов наповал
И в благодарность после боя
Глава их новый меч мне дал.
Справадив их на пост торговый
Пошёл я строго на восход
Туда где по словам торговцев
Живёт у замка стен народ.
Ворота замка все разбиты
И трупы рядом у ворот
И ополченье взявши биты
Сражался с недругом народ.
Враги в доспехах и с мечами
Сражали женщин, стариков
И гиб народ пред палачами
Лилась рекой людская кровь.
Мне гнев в секунду горло сжал
Достал из ножен новый меч
И на врага я побежал
Ударил рыцаря меж плеч.
Потом других, и раз за разом
Мой взмах меча им смерть несёт
Не описать войны рассказом
Воспрянул духом весь народ
Когда исход войны был ясен
Захватчик кинулся бежать
Теперь был враг уж не опасен
Народ стал громко ликовать.
И ополченье после боя
Склонилось предо мной – героем.
Пускай уйдут из жизни люди
Но подвиг их жить вечно будет.
Аватар для КСоколов_renamed_1342844_29072021
Читатель
Регистрация:
21.09.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Обычный осенний день , утро было ещё тёплым но по телу все равно пробегала дрожь от легкого ветерка , я затворил дверь и пошёл умыться к хлеву , умывшись я решил затопить печь , я взял несколько поленьев из сарая , закинул их в печь и спомощью кресало разжег огонь , я согрел руки и подождал пока огонь разгорится , подкинул ещё поленьев и одел свою рваную но тёплую куртку , взял лук и сдесяток стрел перевязанных тряпкой , неспеша я зашел в лес и углубился в нем и находился в нем пол дня в поисках дичи , я спрятался под деревом и выжидал , тетива была натянута , стрела на ней и тут первый выстрел в выбежавшего зайца , задел ухо но удер , в догонку отдал ещё одну стрелу и задел лапу зайца , я подбежал к нему и маленьким самодельным ножом перерезал ему горло , закинул зайца в мешок и продолжил охотиться , вернулся к вечеру , меня встречала моя дочь и жена , вечер я потратил на выделывание шкур зайцев ведь их можно было неплохо продать , на следующее утро я должен был отправиться к господину для сдачи части добычи как часть налогов , по пути к дому хозяина я увидел медленно идущих двух ополченцев которые несли указ для господина о сборе крестьян в дружину , ещё не успел пойти обратно как сказали чтобы я собирался в путь , придя домой я собрал все необходимое и попрощался с родными , большая часть крестьян из деревни ушла в армию короля , в первом же сражении я потерял много хороших друзей , кто то умер на поле боя а кто то уже вернувшись от заражения из за полученных ран , через какое то время я вернулся домой , поля деревни были заросшими , а в деревьне не виднелось людей , дома были покорёжены и и сожжены , на земле ещё валялись тела людей что не успели разложиться (так проходит жизнь крестьян)
Аватар для Эхос_renamed_1347283_14022021
Читатель
Регистрация:
20.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Взгляни вокруг, увидишь небо
Увидишь реки и моря
И "шапки" на горах, из снега
И чёрные, как смоль поля
Увидишь, сотни поселений
На берегах, тех самый, рек
И ты получишь впечатлений
На свой, не самый долгий век
Ты будешь, увлечён картиной
Ты, размечтаешься на миг
Как буд-то, с дочкой или сыном
Но все мечты, развеет крик
В котором, будет море боли
Его дополнит, звук ударов
И ты, вдруг вздрогнешь, против воли
Увидев отблески пожаров
Ты побежишь, гонимый страхом
Мимо кроваво-красных рек
По чернозёму, что был вспахан
В леса, где не был человек
И отдышавшись, после гонки
Ты, вновь увидишь красоту
Тут есть герои и подонки
Но нету время, на мечту
Ты, многое потом забудешь
Ведь смерть, уже, не так реальна
И лишь, одно ты помнить будешь
Что жизнь, как прежде - феодальна
Аватар для Exidi_renamed_1347458_23012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Не думал,не гадал,а в средневековье блин ПОПАЛ.Воздух чистый и пенье птиц,да и природа хороша. Только наслаждаться время нет,дел по горло у меня! Беги,копай,сади,готовь,корми,лечи и ещё куча блин всего.Не до философских рассуждений мне в этот день. Жопа горит от всех навалившихся проблем. Одному что то надо от тебя,второму с чем то помоги и третьему и четвёртому и....... Да ёкорный бабай да что такое? Я то думал тут буду рыцарем в сияющих доспехах и дамы все будут у моих ног! А в итоге херячу как гастарбайтер и грязный вечно у чьих то ног. Эх..... но всё же видя результат своих трудов и благодарности в ответ,понимаешь ,что этот мир не так уж плох. И трудиться на общее благо приятно. И вот в конце дня,когда ты уже без сил и в голове лишь мысль одна " Не сдох сегодня,ну и хорошо",зовут тебя в таверну. А почему бы не пойти? Пахал весь день,нужно и расслабиться! А там веселье,шум,девицы бегают с бражкой. Хмель ударяет в голову ,всё кажется не таким уж и печальный. Ну и как же без драки в таких местах. Летело всё и все ,коты,собаки стулья и столы.Что откуда прилетало не пойми. Махач однако знатный был. И вот подходит день к концу.Вспоминаешь как пахал до изнеможения,как по морде получал и так тебе хорошо от этого почему то. Но посидев немного думаешь " да ну его в пень это всё,хочу обратно домой". Больше в средневековье я не ногой! Все детские фантазии были разрушены за день. Теперь я просто и скромно поиграю в игру,ведь из неё я просто выйти могу,а не получить люлей как это было со мной.
Аватар для Xammep_renamed_1346971_23012021
Читатель
Регистрация:
17.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Ранним утром, помолившись Богу, я отправлялся в путь. А направлялся я в
столицу Иерусалимского Королевства - в город Иерусалим. Я должен был,
как и мой покойный отец, служить королю Иерусалима - БолдуинуIV. С этой
не легкой мыслью я сел на коня и помчался в сторону города. Поначалу я
ехал в одиночестве, только где-то вдалеке были слышны возгласы арабских
погонщиков караванов, которые везли товары на городской рынок. Так я
добрался до Иерусалима. Проехав через главные ворота, я увидел всю
красоту города, в этом городе гармонично слились два типа культур. Город
был обнесен толстыми и прочными стенами. Этот город объединял
мусульманский и христианский миры во единое государство. В этом городе
было много мусульманских мечетей и христианских храмов. В этом городе
был большой городской рынок, где купцы с разных уголков мира, предавали
самые разные товары. Я слез с коня дальше пошел по городу, через метров
пятьдесят метров и увидел главную площадь города, я попал в то время
когда казнили рыцарей ордена Тамплиеров. Горожанин мне пояснил, что эти
Тамплиеры виновны в нападении на караваны сарацинских торговцев, тем
самым нарушают мир между Иерусалимским Королевством и государством
Сарацин. После того как состоялась казнь Тамплиеров, я пошёл дальше.
После завтрака, я отправился дальше гулять по городу. Во время прогулки,
мною было замечено, что за мной следят и идут странные рыцари. Они были
одеты в кольчугу, а поверх кольчуги была одета гербовая накидка, на
которой рисовалась символика Ибелинов. Я решил остановиться у городского
фонтана чтобы попить воды. Эти рыцари подходили всё ближе и ближе ко
мне. Я обнажил свой меч, и повернулся лицом к рыцарям, один из них, тот
что был за старшего, присматривался к моему мечу, и на этом мече он
заметил красный рубин с гравировкой фамильного герба баронов Ибелинов.
Он описал меня, и я с его описанием согласился, поклонившись, рыцарь,
что был за старшего, сказал что его зовут Джеймс, и следом добавил барон
Балиан Ибелин, мы приветствуем тебя. И тогда я понял, что эти рыцари
служили моему отцу в его имении Замке Ибелин. После знакомства я с
Джеймсом и его людьми отправились в замок Ибелин. По дороге в замок, мне
Джеймс поведал истинную мою цель прибытия, он сказал, что также как мой
отец должен буду защищать паломников, которые приезжают в Святую землю.
Я осматривал свои владения, мой замок был небольшой, у него не было
крепостных стен, а также я заметил, что у меня будет в подчинении сорок
крестьянских дворов.

Также заметил, что земля очень неплодородная, и что нужно ее будет облагородить. Когда мы въехали в
замок, было очень жарко и пыльно. Я переоделся и пошел осматривать свои
владения, и заодно подумать, где можно построить колодцы для решения
проблем с земледелием и поставкой для замка и крестьян запасов воды. На
удивление такое место нашлось достаточно быстро, позвав крестьян, я
указал им где нужно копать колодец. Я помогал своим крестьянам, и мне
было очень приятно, что я могу быть полезен не только королю, но и своим
крестьянам, я периодически менялся. Когда последний раз поменялся, то
сел под пальму отдохнуть, к этому было уже два часа дня. Я попил воды, и
пошёл к тому месту, где мы начинали копать колодец, и подойдя к яме я
увидел, что люди, которые были в яме по пояс стояли в воде. Тогда я
сказал, чтобы они еще немного его углубили и обложили яму камнями.
Внутри себя я был горд за своих крестьян, тем, что они готовы помогать,
своему господину, а также сам был рад, что смог оказаться полезным для
своих крестьян. Пообедав, я направлялся в сторону крестьянских домов, но
тут же я остановился и обратил внимание, что направлению ко мне идёт
рыцарь. Он был посланником короля. Посол сказал, что ищет борона Балиана
Ибелина, что для него срочное послание от короля. Я подошел к послу, и
тот сказал, что мне поручено взять своих людей и отправлялся к замку
Керак, он так же, пояснил, что этот замок скоро будет осуждён
Сарацинами, поручени заключалось в том, что бы задержать сарацин пока
люди из Керака не спрячутся в городе. Выслушав внимательно посла, я
отдал распоряжения для сборов. Я и моих сорок лучших конных воинов галопом поскакали к Кераку.
Когда мы добрались до места, то увидели огромное войско сарацинского, султана Саллах ад-Дина,
также заметил, что местные жители бежали в город. Став в линию, тем
самым, закрыв жителей от смерти. К нам подъехал Тамплиер, и предложил,
чтобы мы тоже спрятались за непреступными стенами замка Керака, на что
получил ответ, что мы не пойдем, мы должны спасти людей, тогда Тамплиер
пожелал нам удачи, и добавил да поможет Вам Бог, и он повернул к замку. Я
понимал, что это безумие идти сорока воинами против многотысячного
войска, но цель была одна - любой ценой спасти крестьян, и выполнить
поручение своего короля и не подвести его. Поступила команда идти в бой,
после которой мои рыцари столкнулись с сарацинами, и завязался бой, мы
сражались с сарацинами не жалея сил. Но схватка оказалась не долгой, бой
окончился. А меня и Джеймса взяли в плен. Когда я поднял глаза, то
увидел генерала Саллах ад-Дина. Мы спросили, что с нами будет, на что он
ответил, что нам воздадут по заслугам, то есть султан казнит нас, этой
новостью я был огорчён, но сам был готов отдать свою жизнь. Через
некоторое время появился Король Иерусалима Балдуин IV с войском. Мехмед
бей сказал, одному из своих воинов, чтобы Саллах ад-Дин был готов к
встрече с королем. Также я впервые увидел султана Саллах ад-Дина. Султан
с несколькими знаменосцами поехал на центр поля, к нему навстречу,
поехал наш король, они о чем-то поговорили и сарацины пошли обратно в
пустыню. Меня и моих людей освободили. Королевские рыцари по
распоряжению короля помогли мне собрать убитых солдат, к вечеру, мы
доставили тела наших погибших рыцарей домой. На местном кладбище мы их и
похоронили, с почестями как полагает настоящим героям. И я поклялся
себе, что мой народ никогда не будет страдать...
Аватар для D3il_renamed_1349019_14052021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Крушение,берег, где я?
Что стало со мной, с кем я плыл?
В отражении не вижу лакея,
Скольких насиловал я, и убил?

Судьба новый шанс мне даёт,
Как же им распорядиться,
Как свободою насладиться,
Что ж, воздаяния час настаёт!

На новой земле без хозяев,
Я стану воистину кем захочу,
Могу рубить всех негодяев,
Коня за сто яблочек приручу!
Украду княжий скарб из-под носа,
И к закату верхом ускачу!

Быть может почву возделаю,
Навоза стащу у сволочей,
Бычка на вертел разделаю,
Посажу пару трав, овощей.

Руки по локоть в навозе,
И пара лопат за спиной,
Стою в героической позе,
Будешь ли ты моею женой?

Дом построю, семью заведу,
Торговать буду древесиной.
А война? На войну я пойду!
Не слыть же трусливою псиной!

Молитва богам приведёт домой
Хоть и голым, зато невредимым,
Нагота у язычников значит - свой,
Голый враг был бы очень ранимым.

Стою на холме и лук наготове,
Стальная стрела вошла точно в глаз,
Пускай я прервал его на полуслове,
Глашатай не закончил для ведем указ!

Побрутальнее вышью я знамя,
Головорезов вокруг соберу,
Окрестные земли охватит пламя,
Когда деревни до нитки я оберу!
Мужиков помоложе повешу,
Румяных баб с собой заберу!

Здесь за день всем не позаниматься,
Как говорят - контент на многие часы.
И я планирую здесь задержаться,
А ты чего стоишь, брат, заходи – не ссы!



Айпад в руке, айфон в кармане,
Руки своей без шрамов не узнать,
Так кем я был в том урагане,
Где грёзы, правда где – позвольте знать!



Последний раз редактировалось D3il_renamed_1349019_14052021; 22.11.2017 в 23:32. Причина: сместились строки
Аватар для Orgota_renamed_1147003_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2014
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
А в жизни все одно гавно
Купил голд пак и вот я в ММО!
Я герцог голубых кровей
Девиз мой - "Смерда в шею бей!"

Как видишь сирых мужиков
Отвесь им пару тумаков!

Гарцуя на гнедом коне
В дамасской кованной броне
Дави гусей, посевы жги!

Чтоб спать спокойно не могли
Твои соседи - москвичи
Явись в три ночи по Москве
К ним в замок - конно и оружно,
И в чат ори "Ударим дружно!"

Спалим проклятое гнездо!
Чтоб ничего здесь не росло
Посыпьте солью тут и там
Хозяйку вы..лю я сам!

Построй красивый монастырь
Псалмы там пой
Ведь ты не чмырь!

Ты - герцог голубых кровей!
И всем отвесишь пи..лей!
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Клуб содрогнулся от смеха. Музыка подчиняла тело и заставляла двигаться в ритм. Сквозь туман были слышны крики толпы.
-Толян, спрячь свой герб! Стриптиз это не твое!
В глазах все мутнеет и сливается во едино, в голове раздался шум БУХ!
-Опаньки, земля! А где линолеум? Ну и хрен с ним, танцуем дальше!

-Герда, мне кажется франки над нами издеваются..
-Сомневаюсь что все франки, судя по набедренной повязки с гербом королевского рода, издеваться над нами сам принц.
Рассмеялась конунг и добавила.
-Я думаю ты знаешь что делать.
-Войны! Наш конунг объявила!!! Кто принесет знамя франков одетое на того шута, той и достанется тот шут!
Радостные крики и удары мечей об щиты содрогнули воздух!

-Странные аплодисменты
Подумал я. И продолжая изображать танец начал протирать глаза.
Стена, замок, викинги, и я в одних трусах посередине. Мой разум констатировал факт: что-то тут не так!
Пипец, мозг не верил тому что видят глаза, он взорвался и дико заорал- WWW!!!!!
А ноги сами понеслись куда-то. Перепрыгивая кучи навоза и скользя по размякшей грязи наконец-то я споткнулся и покатился с холма в надежде что не найдут. Шмяк!
-Тепло, мягко, воняет, интересно где же я?

В это время на стене замка.
-Милорд, вы можете понять что там происходит?
-Пожалуй нет, но выглядит очень забавно.
-Может открыть ворота и привести этого шута в замок?
-И этим лишить себя удовольствия наблюдать за тем что будет дальше?

Лежу, молчу, прикидываюсь мертвым. Чувствую сильный удар в спину, дернулся, раздались голоса сверху.
-Йорун, он жив, но из выгребной ямы одна я его не вытащу.
-Делись тогда, тебе мужик, а мне герб!
-Договорились, тащи!

Полный пипец... Мало того что весь в говне, мои трусы напялили на копье и танцуют вокруг, так еще какая-то стремная бабища тащит меня на плече в неизвестном направлении...

В это время на башне замка.
-Милорд, как бы не прискорбно было, но мне кажется его набедренную повязку приняли за наш флаг и теперь празднуют победу.
-Каково же будет их разочарование завтра когда подойдут наши рыцари.

Голова трещит, глаз заплыл. Кое как пытаюсь рассмотреть где я. Понимаю что наконец дома. Спускаю ноги, сажусь на краю кровати, рукой беру графин с водой и прикладываю к голове. И снова резкий шум! БУХ!
-Да что за..?!?!
Продолжение следует.
Аватар для Olya Anohina_renamed_1355068_23012021
Читатель
Регистрация:
24.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
- Дим! А Дим! Ну пошли!
- Отстань мелкая!
- Я не мелкая! Я умная! А ты большой! Ну пошли...
- Ну бьет молния в дуб, ну и что?
- Как что? Без грозы да в одно место?! Ты же реконструктор, а вдруг что интересное найдем?
- Ну ладно, достала.

Три часа спустя.
Шшшбух!!!
- Ёёёёёё! Беги!
Шшшбух!!!
- Мелкая падай! Батюшки, что же я эту умную послушал, надо же было таким дураком родиться!
Мы тихо отползали в кусты, прячась от ударов молний в дерево. Вдруг сердца ушли в пятки, и молнии показались не такими уж и страшными. Из кустов поднимался огромнейший медведь.
- Дашенька, умница, ты хорошо бегаешь?
- Ой, не знаю..
- Сейчас узнаем.. Жить хочешь беги!!!
Разъяренное рычание и хруст веток за спинами придавало силы ставить новые рекорды.
-Вот чего не хватает нашей сборной - подумала я.

- Добрыня, глянь, хорошо то бегут.
- Князь, кабы нам самим сейчас так же не бежать. К оружию!

- Димка, смотри, кажется твои реконструкторы, давай к ним, может помогут!
- Ага, им в доспехах тяжелее будет убегать..
Но я уже неслась в их сторону, и Димка несся за мной. Строй расступился, пропуская к повозке. Бородатый мужик кинул мне копье.
- Обороняйся отрок!
И копье понесло меня обратно в строй. Мда, с моим ростом метр-сорок трехметровое копье было самым "Удачным" выбором оружия против трехметрового медведя...
Раздались крики, хруст, звон, рёв, все перемешалось. Так хочется закрыть глаза и проснуться дома. Воздух из легких был выбит падением. Кто-то схватил за руку и поднял одним движением.
- Дура беги!
Лицо Димки окаменело, отшвырнув меня он взмахнул мечем, раздался глухой удар, и он уже лежал на земле задыхаясь зажимая плече.
Медведь стоял передо мной, глаза полыхали яростью.
Держась за что-то я начала отползать и дико запищала тонким голосом.
- Ой мамочки!!!
Медведь выпрямил спину, задрал лапы и пошел на меня. В глазах все поплыло.

-Ну отрок, дал ты жару. Коле не ты, не завалил бы князь медведя. Лихо ты копьем подловил урса когда падал, Ярослав то и совладал его топором благодаря тебе. Только впервые вижу чтоб отрок пищал как девка.
Слезы у меня брызнули из глаз в разные стороны.
- Да не отрок я! А девушка!
Бородатый мужик оторопел.
- Кто же тебя славницу так опозорил?
Провел рукой по голове.
-Косы обрезал, да как мужика одел... Наверное басурманин какой..
Воин выпрямился, стал серьезней.
- Зови меня Добрыней, я воевода Князя Ярослава. Много повидал, но такую девку первый раз вижу. Князь решил в этих землях град строить, при князе останешься, при нем чай не обидят больше. Пошли мужиков лечить, помял косолапый сильно людей.

- Дим, а Дим...
- Молчи Дашка, сейчас ударю..
- Не надо.. Я мужикам помогала..
- Ты что дура?
- Нет, я умная... Раны перевязывала, шины на переломы накладывала..
- Молния, молния.. Ты понимаешь куда нас занесло? Это реально князь Ярослав, и он Ярославль скоро будет строить! Сбылась мечта идиота...
- Ой Димка, как интересно! А давай не куда не будем спешить?

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Проснулся как всегда с небольшой головной болью после вчерашнего выпитого пива. Я не люблю пить, но пиво лучше чем местная вода, после которой я сру дня три без перерыва. Вода с виду и запаха чистая, здешние её спокойно пьют, но меня проносит с пары глотков. Для меня утро начинается с расстопки камина, пойди найди дрова сейчас зимой. Командир назначил меня следить за огнем, жители считают нас дармоедами и не сильно любят делиться чем бы то ни было. Соседнее королевство зачастило с набегами и нас расквартировали тут, но за те две недели что мы тут живем пока никаких стычек не случилось. В общем то я только этому рад, потому что мое левое плечо до конца не зажило. Да и как оно может зажить, если я его на прошлом месте службы то ли вывихивал, то ли ломал раз шесть или семь. Я так и не понял разницу между вывихом и переломом, хотя лекарь не сильно то мне и объяснял, походу сам не знает. Но хотя бы вставить на место смог. Без нормально работающей одной руки я ни на что не способен, кроме как заниматься всякой бытовухой. Может получится остаться в каком-нибудь крупном гарнизоне и гонять там салаг. Хотя кого я обманываю, никогда не получалось наводить на людей страх, что бы они стояли и писались. Зато я правда смогу учить парней держать меч, самая досада в том что я не особо силен в бою со щитом и мечом в строю, но там не великая наука - лишний раз не опускай щит, а если опустил, то бей в голову. Как же я скучаю по своему большому мечу, не знаю как он там правильно называется, я его называю просто большой меч, вот с ним я действительно неплох. И ещё мне за него пришлось отдать месячное жалование кузнецу, и как я понял - это ещё дешево. Но сначала надо зажечь огонь, как же не охота тащиться на улицу в такой морозильник, ну хоть дрова пока есть, хорошо хоть рука достаточно зажила для колки дров и угли в камине ещё не потухли, не придется заново зажигать. Надо будет сегодня не забыть сделать стрел для лука - пока строгаешь стрелы, тебя никто не трогает, хотя конечно хорошим лучником мне никогда не стать, я с пяти шагов у же толком лица человека не вижу. С таким зрением охотой не проживешь, а пахать в поле как проклятый, пока спина не отвалится - никогда этого не любил, вот и пришлось идти в солдаты. Интересно как там мои папка с мамкой поживают, живы надеюсь, жаль что ни братьев, ни систер у меня нет, даже помочь им некому, да и за меня поди переживают. Может получится ещё поспать сегодня днем, из-за расстопки приходится вставать раньше всех. На улице сегодня тепло и идет снег - это хорошо, много топить не придется, авось и в правду посплю. Вот и парни начали ворочаться от моего грохота поленьями, жаль что храпеть тише не стали, и без них голова болит. Дрова, наколотые со вчерашнего дня оказались очень кстати, вот только дымят сильно, походу смола попалась. Как же хорошо летом, спи хоть на улице, если потеплей одеться, не понимаю тех чокнутых, которые любят зиму, наверное их очень много били по голове. Лишь бы не заболеть ещё, пока не начнется сильного жара никому не объяснишь что ты болен, хотя до этого можешь неделю ходить и мучаться. Да и нет зимы в которую кто-нибудь не помер от лихорадки или не замерз на смерть. А ещё говорят что Бог нас любит, а зачем он тогда придумал болезни? Смотрит и радуется на то как мы мучаемся и подыхаем, чертов садист, а потом ещё отправит жариться на вертеле, если ему что то не понравится. Зато эти святоши в рясах живут припиваючи, вот кто настоящие дармоеды, всем миром их кормим. Главное ни кому не сболтнуть про них, а то они не любят когда осуждают их, могут лишь осуждать сами. То что я их не люблю, они это переживут, а вот если они не взлюбят меня, то я этого уже не пережиу скорее всего. Парни встают, начинается новый день, катись он к черту.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Mashines bro_renamed_1356029_05022021
Читатель
Регистрация:
25.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Здравствуйте всем! Решил поделиться своим видением на конкурс, так как писать нравиться в графике, то работа из трех картинок состоящая + текст как раз на тему конкурса.

Технически получилось только так вставить, потому рекомендую сразу увеличить все 3 картинки и потом читать.





1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе