Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Monster Hunter World - биомы и существа
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 15.11.2017 14:10
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Monster Hunter World - биомы и существа

В данной статье мы поговорим про различные биомы грядущего Monster Hunter World, а также о существах, которые там обитают.
Мы посмотрим на основные зоны, по которым придется бегать игрокам, различных монстров в этих зонах, а также другие особенности.
Учтите, что данная статья не будет содержать всех существ, которые будут доступны вам в игре.

Биомы и существа

При создании игры разработчики задумали четыре уникальных биома (зоны), на которых игрокам придется охотиться на различных существ и исследовать местность в поисках тайн.
Каждый из биомов отличается своим особенным дизайном и уникальными чертами, которые продуманы до мелочей, также каждый из биомов содержит набор уникальных существ для охоты.

Древний лес - первый биом.
Очень древнее и загадочное место, в котором поддерживается очень сложная и запутанная экосистема.
Путешествуя по данной локации, вы заметите множество пышно цветущей растительности, почти все свободное место занимают различные деревья разных размеров и форм.
В данном месте вы можете увидеть множество величественных деревьев, которые постоянно тянутся в небо и образуют тем самым огромное исполинское древо, которое возвышается над остальным лесом и видно всем издалека.
Данное древо является отличительной чертой данного биома.
Вы сможете встретить следующих существ в данном биоме:
  • Great Jagras - является лидером более мелких Джаграсов, отличительной особенностью данного монстра является огромный “мешок” на животе и внушительные размеры монстра по сравнению с более мелкими особями. Лидер становится особенно опасным когда он голоден, после убийства цели меньше себя, он способен целиком ее проглотить и потом разделить ее “мясо” с более мелкими особями.
  • Pukei-Pukei - довольно странная летающая виверна, которая выглядит очень необычно, тело данного монстра способно вырабатывать яд, чем он часто пользуется. На голове под подбородком вы можете заметить небольшой мешок, где располагается длинный язык существа, которым он способен наносить АОЕ-удары перед собой, хвост существа способен выпускать ядовитый пар, который нанесет урон по охотникам попавшим в него.
  • Tobi-Kadachi - еще одна из видов виверн (хотя я бы назвал ее больше ящерицей), крылья которой находятся между ногами и лапами, позволяя ей парить на ветру. Данное существо способно наносить электрический урон по искателям сокровищ, но в отличие от виверны, Кадачи не способен его вырабатывать. Электричество образуется из-за его меха, когда он трется им о деревья или землю, тем самым вызывая статическое электричество, помимо этого, он также довольно проворно передвигается благодаря своему относительно небольшому и “стройному” телу.
  • Anjanath - довольно большой и опасный хищник, который постоянно передвигается по древнему лесу в поисках своей любимой добычи Aptonoth. Больше всего данное существо может напомнить вам тиранозавра из-за схожего строения тела, отличительной особенностью хищника является небольшой бугор в районе его носа, который способен разворачиваться в нечто наподобие длинного носа, позволяя существу лучше улавливать запахи своей добычи. После того как кто-либо спровоцирует Anjanath, он незамедлительно и без особых раздумий побежит атаковать цель. Именно этот тип монстров больше всего показывали в различных игровых роликах игры.
  • Rathalos - вершина пищевой цепочки древнего леса, самый свирепый и опасный хищник, который может встретиться вам в ходе приключений. Разработчики отнесли данное существо к вивернам, хотя по мне, он напоминает больше помесь дракона и виверны. Тело Rathalos сверху покрыто мощным и довольно красивым панцирем, на хвосте имеются несколько острых шипов, которыми он активно пользуется, его когти покрыты смертоносным ядом и, наконец, он способен изрыгать сгустки пламени изо рта.
  • Пожалуй, единственное существо леса, которое способно с легкостью уничтожить как охотников, так и Anjanath.

Wildspire Waste - второй биом.
Данный биом - это в основном выжженная пустыня, которая была частично поглощена болотом, также тут вы сможете найти различную горную местность и массивные скалы.
Однако все же местами в этих безжизненных землях есть оазисы воды, которая поступает сюда из запасов Древнего леса, благодаря этой самой воде вокруг водоемов возникла различная растительность.
В данной области вы найдете существ, которые смогли приспособиться к двум особенностям этого биома.
Вы сможете встретить следующих существ в данном биоме:
  • Kulu-Ya-Ku - довольно странная птица небольшого размера, которая научилась держать в руках различное оружие, но в основном использует массивные камни, чтобы наносить урон по охотникам. После изучения данных существ стало известно, что они частенько крадут яйца у различных существ из Древнего леса, а также мусор из Wildspire.
  • Barroth - массивные создания, кожа которых покрыта различными пластинами, напоминающие твердые камни. Основным их лакомством являются муравьи, которых они постоянно ищут, часто их логова состоят из грязи, в которой данные существа обожают купаться. В верхней части головы у данных существ располагается массивный крепкий отросток, который они используют для своей разрушительной атаки с разбега.
  • Jyuratodus - довольно большая морская виверна, которая в основном обитает в болотах или около водоемов с грязью. Данное существо способно охотиться на различных существ своего размера, нападая в основном из воды, но также неплохо передвигается и по суше, если нужно убить небольшую цель, такую как охотник.

Coral Highlands - третий биом
Данная горная местность, пожалуй, самая странная и таинственная.
В этой экосистеме вы можете заметить кораллы различных форм и размеров, которые расположились на горных выступах, необычную флору и фауну, которые можно найти только тут.
Экосистема этого биома каким-то образом способна имитировать различные морские течения, это приводит к тому, что многие яйца существ, которые тут обитают, периодически уносятся в другие регионы, где они становятся естественным звеном пищевой цепочки.
Вы сможете встретить следующих существ в данном биоме:
  • Paolumu - как и биом, в котором он обитает, данный тип существ очень необычен, а их внешний вид и способности заставят удивиться любого охотника. Питаются данные существа в основном яйцами, которые они могу найти в биоме Coral Highlands. У данного существа есть специальные мешочки, которые он может надуть, тем самым немного паря над землей, в такой положении они с легкостью могут атаковать противников своими массивными хвостами.

Rotten Vale - четвертый биом
Темное и мрачное место, которое территориально расположено под биомом Coral Highlands, про данный биом можно смело сказать, что тут процветает само понятие смерти.
Основной важной частью экологической системы данного биома являются трупы существ, которые падая сюда образуют множественные слои разлагающихся останков.
Другой пугающей особенностью данного биома стало открытие бактерии “Effluvium”, данная бактерия способна пожирать органическую материю.
Вы сможете встретить следующих существ в данном биоме:
  • Great Girros - главный альфа-лидер любой стаи гиросов, по сути данные существа являются падальщиками, которые питаются существами, которые упали в данный биом с Coral Highlands. Отличительными чертами альфа-лидера является темная змеевидная кожа, покрытая слизью, а также два огромных передних клыка, помимо этого, слева \ справа на голове у него есть небольшие выступы, которые он использует для определенной цели. Два передних клыка обладают способностью на время парализовать задетую ими цель, также Great Girros способен издать мощный “звук”, который предположительно нужен для связи с более мелкими гирасами и небольшой дезориентации противника.
  • Radobaan - довольно крупное существо, которое обладает крепким телосложением и множеством острых костяных шипов. Отличительной особенностью данного существа является то, что почти все его тело покрыто множеством острых шипов, которые торчат во все стороны, единственным исключением является его пузо. Нижняя челюсть существа заметно выпирает и покрыта большими костяными шипами, благодаря данной особенности он способен использовать ее как молот. Периодически он способен сворачиваться в клубок и катиться куда ему угодно, нанося урон всему, что встанет у него на пути.
  • Odogaron - самый свирепый монстр, который постоянно бродит в поисках различных останков существ, которые прекрасно подходят для него в качестве еды. Внешне он напоминает довольно крупную собаку красного оттенка с массивными когтями и обилием зубов в пасти. По своей натуре данный тип существ всегда агрессивен, а это означает, что любой, кто встретится ему на пути, это потенциальная еда на сегодня. В основном данный тип существ прибегает к грубым, свирепым и быстрым атакам в бою против любых существ или охотников.
Последний раз редактировалось Argonaki; 25.11.2017 в 18:15.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Спасибо за материал! Полуму прекрасен
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Это что за няшки-покемоны? Как таких убивать-то? У меня лично рука не поднимется.

Белкомышь вообще огонь

Охохо! Это-ли не наш старый друг морячек-гей из БДО?



Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Сообщение от Ctr:
Это что за няшки-покемоны? Как таких убивать-то? У меня лично рука не поднимется.
Особенно милые в последнем биоме.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
фтп?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Сообщение от Daminion:
фтп?
1999
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Чуть ли не единственный действительно интересный проект, показанный на Е3

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
МХ хорош и пофиг на коридоры

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Сообщение от Lexxx20:
Полуму прекрасен
Да, но меня Тоби Кадаши больше прикольнул
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Господа,а 26 января это где релиз там(JP) или не тут(Eu) ? :)
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
Сообщение от Argonaki:
19
так по лучше

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от EvaCore:
Господа,а 26 января это где релиз там(JP) или не тут(Eu) ? :)
у меня дома мисс
Последний раз редактировалось Daminion; 16.11.2017 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Monster Hunter World - биомы и существа
ох какой любопытный третий биом

Ваши права в разделе