Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Дата создания: 27.10.2017 20:23
Аватар для Rinocrosser_renamed_841970_23012021
Писaтель
Регистрация:
15.08.2011
В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?

Учитывая модные темы, сейчас все подумают, что речь идет исключительно про ЛГБТ-сообщество,
а любовные отношения и секс я буду критиковать в этом контексте, однако проблема куда шире и
давайте разбираться почему: что же делает большинство игровых романов сомнительными?
Почему в них невозможно поверить?
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Думаю все немного проще, хотя в целом мысли автора верны, взаимоотношения между людьми выстроены таким образом из-за нескольких факторов, а именно. Игра, даже в открытом мире, это история с крайне концентрированными событиями на единицу времени, поэтому и сам "сюжет" отношений ей под стать. Плюс один из факторов успешности игры это запоминающийся сюжет, а он возможен, когда ГГ альфа-самец с с пол пинка выносящий дверь/оппонентов (в большинстве своем). Иными словами игроку интересно смотреть на то, чего с ним в жизни никогда не случится и именно поэтому рисуют любовные линии с нелогичными историями и спорными твистами, ес-но для "обычного" человека. Согласитесь было бы смешно, если бы приведенные автором ведьмак/инквизитор/парень из анчика встретили в своих путешествиях бухгалтера/библиотекаря/секретаршу Зину и все ее квесты были бы из разряда "сходи купи масла/соли/соды и т.д.", а она бы находилось в двух локациях, т.е. дома, либо на работе.

Аватар для Rinocrosser_renamed_841970_23012021
Писaтель
Регистрация:
15.08.2011
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Сообщение от Hef:
а он возможен, когда ГГ альфа-самец с с пол пинка выносящий дверь/оппонентов
Вот здесь, кстати, можно было бы выделиться и сделать героя неудачником. За что мы любим фильмы Джеки Чана и его юмор? За то, что его герой всегда неудачник, которому приходится выпутываться из проблем, применяя хитрость и ум. А альфа-пример - банально и скучно.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Сообщение от Rinocrosser:
За что мы любим фильмы Джеки Чана и его юмор? За то, что его герой всегда неудачник, которому приходится выпутываться из проблем, применяя хитрость и ум.
В большей части фильмов с Джеки Чанон, герой Д.Ч. скорее человек, которому паталогически не везет на обстоятельства, но вот по себе он является альфачом с точки зрения "первого вонзалы на деревне"

Аватар для Rinocrosser_renamed_841970_23012021
Писaтель
Регистрация:
15.08.2011
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Сообщение от Hef:
В большей части фильмов с Джеки Чанон, герой Д.Ч. скорее человек, которому паталогически не везет на обстоятельства, но вот по себе он является альфачом с точки зрения "первого вонзалы на деревне"
А в играх герои везучие альфачи, что распространяется и на отношения, чем авторы и портят впечатление.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Сообщение от Rinocrosser:
А в играх герои везучие альфачи, что распространяется и на отношения, чем авторы и портят впечатление.
Думаю здесь просто статистика, ибо большинству нравятся истории в которых их протеже везучий и классный

Аватар для Rinocrosser_renamed_841970_23012021
Писaтель
Регистрация:
15.08.2011
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Сообщение от Hef:
Думаю здесь просто статистика, ибо большинству нравятся истории в которых их протеже везучий и классный
На контрасте с реальной жизнью
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Сообщение от Hef:
Согласитесь было бы смешно, если бы приведенные автором ведьмак/инквизитор/парень из анчика встретили в своих путешествиях бухгалтера/библиотекаря/секретаршу Зину и все ее квесты были бы из разряда "сходи купи масла/соли/соды и т.д.", а она бы находилось в двух локациях, т.е. дома, либо на работе.
Ну не знаю, вон я помнится в 4м гроуленсере мутил с управляющей своего поместья - она просто омега няшка, а все остальные шлюхи

Ну ладно, фейка тоже ничего

Да и вообще в ролике про западные игры, они не умеют в отношения, это давно известно. У япошек с этим в разы лучше.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: В чем проблема Любовных отношений и Секса в Играх?
Сообщение от Rinocrosser:
На контрасте с реальной жизнью
Ты чертовски прав, по сути самые бурные эмоции человек получает от процесса, который с ним статистически не может случится (когда даже он понимает свои мизерные шансы), отсюда и поговорка "везде хорошо, где нас нет"...
Сообщение от haksaw:
Ну не знаю, вон я помнится в 4м гроуленсере мутил с управляющей своего поместья - она просто омега няшка, а все остальные шлюхи
Рискну предположить, что у девиз жизни мсье это "долой клище и стереотипы"?

Ваши права в разделе