Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Поиск родственников (в том числе и за границей)
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 29.10.2017 21:19
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
Сообщение от ГОТИКА:
Да, пробабка и прадед жили там соседних сёлах, в 15 км ,и не знали друг о друге. А познакомились и женились в Москве, за 400 км от мест рождения
Ну 15км без прямого постоянного сообщения или каких-то общих мероприятий тоже ого-го расстояние для знакомства. А в Москве как оказались? Война?

Сообщение от Enrage:
Комплексы относительно провинциальности? Печаль.
Если так, то да.

Ну судя по тому, что историю прадеда и прабабки и места их рождения и проживания человек знает, может дело в том, что все интересное, что можно выяснить, человек о своей родне в принципе уже разузнал у них. А дальше начала века про сельских жителей и правда может быть очень сложно что-то раскопать. Документов-то там не очень много вели. Запись о рождении, да о приеме в школу, и то считай уже повезло.


Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
Сообщение от Uncrowned:
Ну 15км без прямого постоянного сообщения или каких-то общих мероприятий тоже ого-го расстояние для знакомства.
В селах как раз было принято ходить по 15-20 пешком из одного в другое, чтобы потусить.

Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
Сообщение от ЖанБаптист Эммануил Зорг:
В селах как раз было принято ходить по 15-20 пешком из одного в другое, чтобы потусить.
Ну это уже наличие общих мероприятий.

И 15-20 км могут быть с прямой дорогой между пунктами, а может между ними и 15 км болот, рек и оврагов быть, тогда особенно не походишь.



Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
15 км это 2 часа ходьбы

херни-то для деревенских, особенно если есть стимул с кольями покарать соседнюю деревню

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
5-6 тыс.$ и есть адекватная цена работы частных следаков - можешь поинтересоваться у своих воображаемых друзей за границей
блять, я вот реально а axyе - поиск сородичей о которых практически нет данных, да ещё и за бугром - сродни работы группы серьёзных следаков по глухарю 30-50+ лет давности, но морда хочет, чтобы ему это сделали тыщ за 10, да?

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
Сообщение от Xronos:
5-6 тыс.$ и есть адекватная цена работы частных следаков - можешь поинтересоваться у своих воображаемых друзей за границей
блять, я вот реально а axyе - поиск сородичей о которых практически нет данных, да ещё и за бугром - сродни работы группы серьёзных следаков по глухарю 30-50+ лет давности, но морда хочет, чтобы ему это сделали тыщ за 10, да?
Да ну ладно, свои ныне-живущих родственников распросил с максимумом известных подробностей, первый вариант древа генеалогического составил и сиди себе все архивы запросами по почте терроризируй.

Тут вон даже гайды есть. http://www.vgd.ru/generes.htm
Не сильно свежие, но не думаю, что в архивном деле, что-то терминально поменялось за последние 10 лет.

Сообщение от Mordaboy:
Также есть проблема с поиском моих
двоюродных брата и сестры, которые, по моим сведениям, уехали в начале
90-х в Латвию. Поиск по ФИО в Одноклассниках и Контактиках ничего не
дал.
Печалька
А в фейсбуках?


Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
я боюсь искать своих родственников так как я психопат представляю какие там родственники, знаю что дед у меня был тролль лютый они там на заводе трактора собирали и трафаретом выбивали надписи по типу слава труду и тд... а он там такой меседж ****ашил что его рипнули на зоне.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
Сообщение от Uncrowned:
А в фейсбуках?
Везде

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
Сообщение от Бронсон:
я боюсь искать своих родственников так как я психопат представляю какие там родственники, знаю что дед у меня был тролль лютый они там на заводе трактора собирали и трафаретом выбивали надписи по типу слава труду и тд... а он там такой меседж ****ашил что его рипнули на зоне.
Зато какие там должно быть кулстори, если у каждого свои байки.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)


Ну, ты понял
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Поиск родственников (в том числе и за границей)
Сообщение от Uncrowned:
Зато какие там должно быть кулстори, если у каждого свои байки.
Да тут придумывать ненадо это Россия
Ваши права в разделе