Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Статус клонов - следующие шаги
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 02.11.2017 21:09
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Статус клонов - следующие шаги
Привет, клоны!

Если вы принимали участие в фестивале «Ева в Вегасе» или смотрели трансляцию из дома, то вам уже известно, что у нас есть большие планы по переработке Статусов Клонов. Пришло время раскрыть некоторые подробности наших замыслов, чтобы у вас было время подготовиться к выходу обновления в этом году, а мы смогли собрать больше ваших отзывов и вовремя внести все необходимые изменения.

Давайте начнём с подведения итогов введения Статусов Клонов в дополнении «Восхождение» в 2016 г., а потом поговорим о том, почему мы хотим внести изменения.

Из хорошего

В общем и целом, результаты оказались положительными. С появлением альфа-клонов ежедневная активность игроков EVE Online выросла: в игре стало появляться больше новых игроков, вернулись многие старые игроки. Введение статусов клонов подогрело дискуссии о том, стоит ли начинать играть в EVE Online, как в СМИ, так и в нашем сообществе, где мы активно продвигаем статусы клонов как отличную возможность попробовать EVE Online бесплатно, в собственном темпе. И, что самое важное, клоны не влияют на экономику EVE Online и экосистему игрового процесса, несмотря на некоторые опасения о возможном злоупотреблении бесплатными учётными записями (ускоренное повышение СП с помощью «призрачного» освоения навыков:/ ).

Что можно было бы сделать лучше

Мы несомненно видим, что миру нужен альфа-доступ к EVE Online, но с другой стороны, мы понимаем, что впечатления от игры в альфа-доступе могут быть слишком ограниченными, чтобы надолго удержать игроков. Про альфа-статус часто говорят, что он похож на бесконечный пробный период, а не на настоящую бесплатную версию игры, и, похоже, наши данные это подтверждают. Новые игроки очень быстро решают подходит ли им игра или нет, и либо оформляют платную подписку, либо покидают игру, но не проводят в альфа-статусе много времени. Конечно, чем больше пилотов будет находиться в омега-статусе, тем лучше, но нам кажется, что многие игроки, которые покинули игру, хотели бы остаться, если бы не ощущали, что им навязывают подписку.

Расширенный базовый набор

Вот тут-то и появляется новый список навыков. С расширением количества навыков, доступных для альфа-клонов, их впечатления от бесплатной версии игры станут более глубокими. Мы надеемся, что благодаря этому больше игроков останется играть в альфа-статусе, даже если они не могут сразу оформить подписку. Это сделает EVE Online ещё привлекательнее для пилотов, а мы прекрасно знаем, что именно они создают контент в Новом Эдеме.

Предлагаем рассмотреть ключевые моменты нового базового набора навыков и поговорить о том, почему мы остановились именно на этих навыках. Далее в этой статье вы сможете найти полный список навыков.

Малое и среднее вооружение второй техкатегории


Аналогичные корабли альфа и омега-игроков могут сильно отличаться из-за отсутствия у первых вооружения второй техкатегории. Добавление этого вооружения в базовый набор не только сравняет урон кораблей, но и позволит альфа-игрокам использовать важные особенности боеприпасов второй техкатегории.

Линейные крейсеры


Самое очевидное ограничение, с которым сталкиваются альфа-игроки – размер кораблей. Несмотря на то, что уникальная игровая система EVE Online позволяет даже пилоту фрегата повлиять на исход битвы, реальность такова, что большие корабли дают возможности и опыт, которые невозможно получить, управляя фрегатом или крейсером. Обладая линейными крейсерами со средним вооружением второй техкатегории, альфа-игроки будут способны внести серьёзный вклад в любую часть игры.

Линкоры


Да! Линкоры! Линкоры можно назвать классикой EVE Online. Именно этими кораблями хотят обладать многие начинающие игроки. Мы также считаем, что они являются неотъемлемой частью погружения в мир игры, и именно поэтому мы хотим, чтобы каждый игрок умел управлять этими кораблями. Однако Совет игроков и дискуссии в преддверии проведения фестиваля «Ева в Вегасе» дали нам однозначно понять, что линкоры считаются сильными кораблями, и для уже зарегистрированных игроков это может стать проблемой. Поэтому в данный момент мы не собираемся вводить крупнокалиберное вооружение второй техкатегории. Мы также будем внимательно следить за поведением всех игроков после выхода обновления. Как только мы обнаружим какие-либо негативные последствия, мы тут же внесём изменения. Тем не менее, мы надеемся, что это не понадобится, и верим, что альфа-игроки за штурвалами линкоров смогут разнообразить Новый Эдем для всех.

Все сверхдержавы

Мы неспроста изначально ограничили альфа-клонов только одной сверхдержавой. Это ограничение преследовало свои определённые цели, но также имело довольно серьёзные недостатки, от которых мы намерены избавиться. Альфа-игроки теперь смогут осваивать навыки управления кораблём всех сверхдержав, а также научиться использовать все системы вооружения. Это не только открывает игрокам возможности перекрёстного освоения навыков, являющегося ключевым элементом развития в EVE Online, но также откроет доступ к кораблям пиратов – одним из самых мощных кораблей первой техкатегории.

Поддержка изменений

Мы собираемся внести ещё одно очень важное изменение в механику альфа-клонов, чтобы поддержать расширенный набор навыков: бесплатное освоение навыков базового набора завершится, когда игрок наберёт 5 миллионов СП.

После этого освоение навыков пойдёт в обычном режиме, то есть, вы сможете осваивать навыки в омега-статусе и с помощью СП-инъекторов. Независимо от статуса-клона, вы можете в любое время использовать все освоенные навыки, входящие в базовый набор. Это выглядит следующим образом:


Обдумывая возможность расширения базового набора новыми навыками, мы осознали, что бесплатное пассивное освоение нового числа навыков неизбежно вызовет проблемы. Чем больше навыков игрок может освоить бесплатно, тем менее ценными эти навыки становятся, а это отрицательно сказывается на уже зарегистрированных игроках, игровом балансе и экономике.

Благодаря введению лимита СП не потеряют своей ценности, а новые игроки смогут инвестировать в них в собственном темпе, без необходимости продлевать подписку каждый месяц, чтобы использовать уже изученные навыки.

Вот и всё на сегодня! Ниже представлен полный список новых навыков. Свяжитесь с нами, если вы считаете, что каких-то навыков в этом списке не хватает, а какие-то в нем наоборот – лишние!

Благодарим за внимание!

Удачных полётов!

Команда «Size Matters»

Обновлённый базовый набор навыков, который появится в декабре 2017 г. - Всего СП: 20,443,989.

Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Статус клонов - следующие шаги
Про навыки не совсем понятно
Что в итоге будет у альфы после 5кк сп?
Учить автоматом новые будет нельзя но можно будет шприцами вплоть до 20.5?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от N-Genie:
Что в итоге будет у альфы после 5кк сп?
нечего качать будет, либо плати омегу\банки.
Сообщение от N-Genie:
Учить автоматом новые будет нельзя но можно будет шприцами вплоть до 20.5?
да

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Статус клонов - следующие шаги
А вторым окном запускать всё ещё не разрешат?
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Статус клонов - следующие шаги
сильно сомневаюсь

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от 2DieAlone:
А вторым окном запускать всё ещё не разрешат?
об этом не писали - значит нет.

Добавлено через 1 минуту
на плекс альфачам станет проще накрабить, в цене плес таким макаром ещё вверх пойдет.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 03.11.2017 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Статус клонов - следующие шаги

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от 2DieAlone:
А вторым окном запускать всё ещё не разрешат?
ну вот потеряют ещё тыщ 10 онлайна тогда и разрешат
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от 4ertik:
Про альфа-статус часто говорят, что он похож на бесконечный пробный период, а не на настоящую бесплатную версию игры, и, похоже, наши данные это подтверждают.
Вот и официальное подтверждение от разрабов о намерениях сделать еву ФРИ ТУ ПЛЕЙ.
Это собсно и поставило точку в срачах "триал-ФТП".



EVE Online: Phat Leet
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Статус клонов - следующие шаги
ЕВА СКАТИЛАСЬ В ПУЧИНУ ФРИТУПЛЕЯ !!!!!111 ИГРА ГОВНО !!!111 ПОРА В АЗЕРОТ !!!11

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от nefrit:
ЕВА СКАТИЛАСЬ В ПУЧИНУ ФРИТУПЛЕЯ !!!!!111 ИГРА ГОВНО !!!111 ПОРА В АЗЕРОТ !!!11

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от nefrit:
ЕВА СКАТИЛАСЬ В ПУЧИНУ ФРИТУПЛЕЯ !!!!!111 ИГРА ГОВНО !!!111 ПОРА В АДЕН !!!11
ты опечатался, не благодари.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Статус клонов - следующие шаги
аден еще более дроченый чем игра про космос

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Статус клонов - следующие шаги
а че это вообще ?

первый раз слышу..

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Статус клонов - следующие шаги
линага ? первый раз слышу ? серьезно ?
https://ru.4game.com/lineage2classic/play/ классическая версия. там больше принудительной мастурбации

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Статус клонов - следующие шаги
А, так мир линейки называется Аден ?

Я там докачался до 50го уровня и так и не узнал что он называется Аден)))
Понял, спасибо.

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от Savonarolla:
Аден
типа столица нерезиновой. Целеком все это говно называется Эльмораден. Ну что то типа Нового Эдема, а Аден это сираная жита

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Статус клонов - следующие шаги
Сообщение от nefrit:
типа столица нерезиновой. Целеком все это говно называется Эльмораден. Ну что то типа Нового Эдема, а Аден это сираная жита
Лолъ, понял

Спасибо, не знал.

C++ Developer / Arch Linux

Ваши права в разделе